Перейти к публикации

Fanuc

Станки Fanuc. Числовое программное управление для станков Fanuc. Постпроцессоры.


2 890 тем в этом разделе

  1. Коррекция люфта

    • 2 ответа
    • 717 просмотров
    • 4 ответа
    • 717 просмотров
    • 1 ответ
    • 716 просмотров
  2. FS15 PMC-N файл

    • 4 ответа
    • 715 просмотров
  3. SV0368 падение напряжения 5в

    • 2 ответа
    • 714 просмотров
    • 5 ответов
    • 713 просмотров
  4. Fanuc oimd уп напрямую с компьютера через ethernet

    • 1 ответ
    • 712 просмотров
    • 6 ответов
    • 712 просмотров
    • 1 ответ
    • 712 просмотров
  5. ноль револьверной головки

    • 1 ответ
    • 711 просмотров
    • 4 ответа
    • 711 просмотров
  6. Ремонт Fanuc 6m

    • 0 ответов
    • 710 просмотров
  7. Ошибка в цикле G81. 4 Fanuc

    • 2 ответа
    • 710 просмотров
    • 11 ответов
    • 710 просмотров
  8. Fanuc 21i-Bt

    • 2 ответа
    • 706 просмотров
  9. обороты подача

    • 2 ответа
    • 705 просмотров
  10. SRAM Backup для FANUC Series Oi Mate-TD

    • 5 ответов
    • 705 просмотров
    • 1 ответ
    • 704 просмотра
  11. Megabore 14"

    • 9 ответов
    • 704 просмотра
  12. 1115 HYDR PRS MIN NO FEEDBACK =TA-SX.2

    • 13 ответов
    • 702 просмотра
  13. Ошибка при работе станка TMT TTB-26

    • 3 ответа
    • 696 просмотров
  14. Door interlock Robodrill i14

    • 3 ответа
    • 694 просмотра
  15. Ardo FLS105L

    • 11 ответов
    • 693 просмотра
    • 2 ответа
    • 693 просмотра
  16. Изменение номера инструмента

    • 5 ответов
    • 691 просмотр
    • 3 ответа
    • 691 просмотр
  17. Что не так с ладдером?

    • 7 ответов
    • 691 просмотр
  18. Колит заготовки

    • 6 ответов
    • 690 просмотров
    • 4 ответа
    • 690 просмотров
  19. Fanuc 0i Конусная резьба и G76

    • 2 ответа
    • 688 просмотров
  20. Расшифровка макроса

    • 2 ответа
    • 686 просмотров
  21. Fanuc

    • 10 ответов
    • 685 просмотров
    • 8 ответов
    • 685 просмотров
  22. Программа через переменные

    • 1 ответ
    • 683 просмотра
  23. Распайка кабелей протокола I/O link

    • 2 ответа
    • 683 просмотра
  24. отключение порта usb

    • 4 ответа
    • 680 просмотров
  25. Нужна помощь

    • 10 ответов
    • 680 просмотров
    • 6 ответов
    • 680 просмотров
  26. Помогите найти неисправность

    • 6 ответов
    • 679 просмотров
  27. мигает лампочка Turret Unclamp

    • 2 ответа
    • 678 просмотров
    • 10 ответов
    • 678 просмотров
  28. Проблемы с барабаном.

    • 3 ответа
    • 677 просмотров
    • 13 ответов
    • 674 просмотра
  29. параметр 8ХХХ

    • 3 ответа
    • 672 просмотра
    • 13 ответов
    • 669 просмотров
    • 2 ответа
    • 668 просмотров
  30. Spinner TC77 MCY и ось C

    • 8 ответов
    • 667 просмотров
    • 5 ответов
    • 666 просмотров
  31. MATSUURA MAM72-25V/GT30i

    • 4 ответа
    • 665 просмотров
    • 10 ответов
    • 663 просмотра
  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Viktor2004



  • Сообщения

    • Guhl
      Можете показать мануал, где это описано? Экскурсий не надо. Достаточно привести документальные доказательства
    • gudstartup
      нет не кажется. движение руки непрерывное и нужно время для разжатия цанги поэтому кулачек настроен с упреждением и за время выполнения  команды разжима рука как раз успевает подойти к шпинделю 100-200мс во всем цикле. и это представьте берется в расчет даже клапана разжима зажима перекладчика разместили прямо на нем а реле поставили электронное..   нет все таки не хватает вам опыта работы на современных оц. все у вас нелогично да неправильно.  
    • Guhl
      На подходе? Интересно. Очень тонкая регулировка. На сколько она на подходе? Вам не кажется, что это нелогично? Логическое условие типа "пока контакты реле в полете" получается? Таким образом экономят время? Если так, то сколько удаётся выиграть?
    • gudstartup
      только не таймер финализации смены рука не у шпинделя а наподходе к шпинделю когда рука под  шпинделем цанга уже разжата. так вы то вообще современных станков не видели... откуда вам то знать как там в 21 веке станки работают а то может у вас курсы есть и мне к вам как к мастеру записаться?
    • Guhl
      Вы плохо понимаете как работают станки Пока не выполнится условие, что рука "у шпинделя" цанга не разжимается И при чем тут таймер?
    • gudstartup
      это вам для размышления о задержках    этого я не говорил. не передергивайте.   вы плохо понимаете ладдер. у вас просто инструмент застрянет или выпадет. задержка настроена оптимально  если бы у меня была схема то давно бы разобрались что и как работает а не писали ли бы тут всякие аргументы приведите ту где таймеры от кулачков имеют задержки в х сек а я погляжу??
    • Guhl
      Если это схема от этого станка, то поделитесь ей с автором. Если это схема от другого станка, то какой в ней смысл? Я тоже могу привести пример, но такой, где есть таймеры. Это будет схема от другого станка и, следовательно, смысла никакого.     Вы хотите сказать, что на всех без исключения станках в мире именно такая схема? Более того, если в этом случае задержка равна нулю и при этом никаких ошибок нет, то, получается, что можно замедлять и ошибок не будет
    • gudstartup
      @Guhl глядите 4 сразу  на опто транзистор для упрравления клапанами     задержка конечно есть от кулачка но она выставлена вообще на 0   @Guhl как вам аргументы доктор??
    • Guhl
      Я не делал выводов. И я не предлагаю готового решения. Я предлагаю лишь один из возможных способов для решения проблемы. Также можно вывести трассировку сигналов на логический анализатор чпу, можно использовать просто осциллограф для анализа последовательности. Но так как, как вы уже сказали, процесс протекает быстро, поэтому я предлагаю его замедлить. Даже если он протекает за 500 мсек и таймер контроля настроен на 1 сек, то замедлив мотор до 35 Гц, процесс будет более наглядным для анализа. Заранее все отрицать не выход. 
    • gudstartup
      нет это уж вы замените то же ваща цитата... я писал это чтобы вы осознали скорость процессов и во сколько раз примерно надо их замедлять длядиагностики вприглядку. или может вы предложите отдельный диагностический режим в ладдере прописать. для вас это ерунда так себе задачка на день и таймеры туда свои секундные вставите а лучше минутные да что вы говорите английский выучили аргументом является ладдер а вы его не видели вот когда увидите тогда и выдвигайте свои выводы вам ладдер скинуть от станка где цикл смены длиться 1 сек? вы таких тоже  не видели?  
×
×
  • Создать...