Перейти к публикации

Fanuc 18 TC ( А02В-0228-В531 ) станок Citizen b-12


Dimetes

Рекомендованные сообщения

Help . Кто сталкивался и у кого есть опыт восстановления.  Станок citizen b- 12 . 1996 г. На стойке fanuc 18 TC . После долгого простоя станка села батарейка  приводов и чпу шки . Батарейку поменяли , как следствие слетела вся память чпу . Нужно теперь восстанавливать все параметры . У  Чпу шки есть разъем под PCMCI карту тип карты поддерживаемая чпу шкой SRAM . макс 2 мб . Это редкая и дорогая карта . Можно ли как то CF карту через адаптер PCMCI сделать SRAM , чтобы станок распознал и можно было залить бэккап , sram , parametry . Или можно как то по другому это сделать ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Здравствуйте еще раз.

Я тут размещу фото которое Вы мне выкладывали

Я с такими системами не работал, может у кого есть?

Есть ли другой способ слить-загрузить SRAM без дорогущей карты SRAM PCMCIA ?

bSOKXRsnmiA.jpg

FysuoFaAGvY.jpg

ySgK5tr9qC0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimetes сказал:

У  Чпу шки есть разъем под PCMCI карту тип карты поддерживаемая чпу шкой SRAM . макс 2 мб .

Вчера для сименса 802D искал такую на авито - не нашёл.

Если взять поболе и залить образ 2 мБ, но гле его взять ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, andrey2147 сказал:

Если взять поболе и залить образ 2 мБ, но гле его взять ?

Ему Фанук прислал какие-то файлы которые на фото. Я их пока не видел. Но откуда фануку знать какие двигатели на станке?

Такие карты есть на ebay но цены конские, особенно после повышения курса доллара, да и в Россию ebay ничего не отправит. Может на старых системах предусмотрена загрузка по RS-232 или еще как? Или можно там использовать Flash linear PCMCIA ? Я не знаю, не видел таких станков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Viktor2004 сказал:

Ему Фанук прислал какие-то файлы которые на фото.

 

Аааа так фанук прислал ? 

И какой от них прок? Только что-бы система грузанулась ?

 

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, andrey2147 сказал:

И какой от них прок?

Не знаю. Я этих файлов не видел

Как я понял, у автора две задачи

1. Реанимировать станок

2. Найти способ загружать-выгружать архивы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimetes сказал:

Можно ли как то CF карту через адаптер PCMCI

Я теперь знаю точно что с сименсом 802D это не прокатит, я с 810D я сам делал и работает.

Пробуйте через адаптер, от безисходности, только надо образ у кого-то просить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю с CF у него вряд ли получится. Там формат ATA. Можно попробовать Flash linear PCMCIA может с нее хоть считать получится, записать-то вряд ли. Но она не такая дорогая как SRAM PCMCIA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Viktor2004 сказал:

Ему Фанук прислал какие-то файлы которые на фото. Я их пока не видел. Но откуда фануку знать какие двигатели на станке?

Такие карты есть на ebay но цены конские, особенно после повышения курса доллара, да и в Россию ebay ничего не отправит. Может на старых системах предусмотрена загрузка по RS-232 или еще как? Или можно там использовать Flash linear PCMCIA ? Я не знаю, не видел таких станков

Не фанук , ситизен . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dimetes сказал:

Не фанук , ситизен . 

Да, Вы прислали мне файл. В нем ничего секретного нет Вот он

Если он для вашего станка, вам повезло. Можно просто скрупулезно забить эти параметры вручную

Ну а с карточкой, тут или подскажут, либо придется покупать дорогую

parametry.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Viktor2004 сказал:

Может на старых системах предусмотрена загрузка по RS-232 или еще как? Или можно там использовать Flash linear PCMCIA ? Я не знаю, не видел таких станков

Если нет карты памяти то копию SRAM никак не загрузить. Пусть грузит параметры через RS232 но сначала выполнит сброс памяти и установит  опциональные биты вручную они у автора в файле под номерами 9900-9990.

@Dimetes

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktor2004 Я думаю нужно так как при вводе опций часто требуется перезапуск системы особенно когда устанавливаете объем памяти или другие аппаратные опции.

Сомневаюсь что автору удастся нормально ввести их через RS232:smile:

5 часов назад, Viktor2004 сказал:

Можно просто скрупулезно забить эти параметры вручную

Усе Правильно но сначала забить 9900-9990

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...