Перейти к публикации

Пора соскакивать с солида. Куда?


Рекомендованные сообщения

Пара соскакивать с солида. Куда? На солид всех больше похож инвентор, но в него тоже похоже пора. Что остаётся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
46 минут назад, SilaMusli сказал:

если на что-то переходить, то на платформу

Так это если по-правильному. А для этого нужны деньги и люди для внедрения, которым тоже нужны деньги. И понимание со стороны руководства для чего оно тратит столько денег (и времени на внедрение). А если предприятие денег не зарабатывает, тогда о чем говорить?

Да сам факт, что проблемой перевооружения группы компаний озадачился конструктор прессформ - это тоже симптоматично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SilaMusli сказал:

Компас+Лоцман

Билет в один конец (печальный)

Кстати про зоопарк. Виндчилл переваривает не морщась почти все. Да да, даже компас и вч - видел и счупал такое решение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Виндчилл переваривает не морщась почти все. Да да, даже компас и вч - видел и счупал такое решение. 

Ну интеграция у всех есть. Но мы же понимаем, что интеграция и одноплатформенность разные вещи. Хотя хз, может Компас с Лоцманом и интегрируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SAPRonOff сказал:

вполне мило

Спойлер

 

Это не мило-это треш, с большой буквы Ж. Ты конечно сейчас будешь возражать и писать, что "это фиксится и будет норм". Но на большом чертеже эти фиксы вытекают в такие временные затраты, что в автокаде быстрее чертеж оформить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, frei сказал:

это треш, с большой буквы Ж

Зато это запараметризованная Ж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, frei сказал:

Это не мило-это треш, с большой буквы Ж. Ты конечно сейчас будешь возражать и писать, что "это фиксится и будет норм". Но на большом чертеже эти фиксы вытекают в такие временные затраты, что в автокаде быстрее чертеж оформить.

У вас вид не привязан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, frei сказал:

Это не мило-это треш, с большой буквы Ж. Ты конечно сейчас будешь возражать и писать, что "это фиксится и будет норм". Но на большом чертеже эти фиксы вытекают в такие временные затраты, что в автокаде быстрее чертеж оформить.

Если пользователь не может нормально привязать обозначение стрелки по 2м точкам, то система тут причём???

Ещё можно сесть на клавиатуру, повозить той же Ж по ней, а потом пенять на софт, что что-то не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, frei сказал:

конечно сейчас будешь возражать и писать

Учил вас строить проекции и привязывать элементы оформления - днище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Chikua1000 сказал:

вид не привязан

И стрелка не привязана. об том и речь, каждый чих нужно привязать - швартовать устанете.

6 минут назад, SAPRonOff сказал:

привязывать элементы оформления

Проще модель в Компас передать и там сделать норм чертеж

6 минут назад, SAPRonOff сказал:

днище

без дна и раков. За 3Д моделирование-норм, а КД лучше в компас передать. 

ЗЫ спец-ию тож норм делает.

Изменено пользователем frei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ветерок сказал:

 

 

42 минуты назад, frei сказал:

Проще модель в Компас передать и там сделать норм чертеж

А там свои забубоны с главным видом и вообще с тем что они иные и что их аналитику из коломны в данный момент кольнуло в жопу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, frei сказал:

И стрелка не привязана. об том и речь, каждый чих нужно привязать - швартовать устанете.

С этим-то можно жить, главное чтоб ничего не отваливалось и не разваливалось, размеры не отваливались (например )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sergei сказал:

Если вы не удалите .... то я здесь больше не появлюсь.

Админы, не удаляйте! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, frei сказал:

в Компас передать и там сделать норм чертеж

если считаешь, что в другой системе не сделав нормальных привязок элементов оформления, то они будут вести себя как-то по другому, то эт зря:)

Спойлер

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sloter не подскажете: как в базовой поставке Инвентора поставить вид по стрелки, так чтобы по направлению стрелки можно было потом получить проекционную связь с видом, чтобы меняя положения стрелки - обновлять проекцию?:)

 

Спойлер

1.png.090d7e2acecfe427bcc618705c23bdbd.png

 

14 часов назад, NGM сказал:

Поверьте, если завтра в России появится серьезный покупатель SolidWorks, который разом закажет ~500 лицензий с поддержкой, и потребует наличия ЕСКД из коробки - в следующей же версии SolidWorks чертежник заткнёт за пояс все Компасы с Т-флексами.

поверьте, такие заказчики (решения на уровне холдингов, к примеру) уже были:) однако ж, не смотря на циферки и поболее 500 лицух...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, SAPRonOff сказал:
19 часов назад, zerganalizer сказал:

Удачи вам с Флексом...

Интересно, что под этим посылом скрывается? Какой-то отрицательный опыт?:)

Да я писал же - после того, как мне начальник на собеседовании сказал, что у них вся работа во флексе сделана, и я должен продолжить - я ответил "или я работаю в своих программах или досвиданья". Пришлось работать-таки... в своих программах...

17 часов назад, SilaMusli сказал:
17 часов назад, SAPRonOff сказал:

Какой-то отрицательный опыт?:)

Скорее всего сам не пробовал, но в интернете пишут.

Попробовал и вырвало. Тетенька-напарница за 10 лет привыкла, но скорость ее работы была 5% и никак не 3D-фрезеровка. Зато предлагала Флексу научить. Когда геометрия нужна оттуда была - тянул конвертером к себе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С прошлого года поставил себе целью освоить новый Компас, т.к. мы написали модуль KompasFlow, а по некоторым задачам в Компасе стало удобнее считать, нежели в FlowVision именно из-за простоты подготовки геометрии и ее изменения. А т.к. в 19 версии еще появился модуль оптимизации, то все и вообще лично мне стало интересно - поэтому пришлось.

О себе анамнез - с 98 версии еще под WInNT сижу на SW. Также периодически работал в Катьке.

Начал с Компасом с 15й версии., т.к. мы под него трансляторы сделали и мне приходилось разбираться на чьей стороне косяк - на нашей или Компаса. 

Видел в динамике как менялся Компас и собрался с силами его осваивать с 17 версии, а плотно засел уже за 18ю.

У меня специфика работы расчетная, поэтому я геометрию обычно с нуля не создаю, читаю чужую и с ней уже работаю - упрощаю, убираю крепеж и отверстия под него, булевые операции, работа со сборками. Спецификации и чертежи проходят мимо меня.

До поверхностного моделирования еще не добрался.

Есть свои особенности в настройках по умолчанию в работе с привязками. Там где в SW по умолчанию создаются в процессе построения в КОмпасе местами нужно принудительно сделать привязку.

К скорости работы графики претензий нет. Есть разные мелкие глючки, которые устранялись экспресс-обновлениями. За год их было не менее 30, т.е. разработка пашет, а народ шлет замечания.

В Компасе есть свои особенности, есть недоработки. Последнее лечится временем - чудес на свете не бывает, т.к. это с нуля написанный код.

По особенностям - расположение меню, последовательность нажатий кнопок в диалогах, вид диалога - это больше вопрос привычки. Если вы не инфантил, что я периодически наблюдаю на предприятиях, когда люди сами ни за что не платят (Хачу как в ЮДЖЫ!), то система нормальная и работать можно. По пресс-формам ничего не скажу - не знаю. Думаю, что всем, кто привык работать в других системах ждать от Компаса их воспроизведения не стоит. Тут свое и другое. Просто другое, но многое удобно сразу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, a_schelyaev сказал:

Хачу как в ЮДЖЫ!

Хе-хе! Для одного предприятия пришлось специально настраивать цветовую схему Крео "чтобы было как в Компасе". Таково было требование заказчика. Сделали им цвета как в Компасе. Но это им не помогло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, zerganalizer сказал:

скорость ее работы была 5% и никак не 3D-фрезеровка. Зато предлагала Флексу научить.

скорость будет сильно зависеть как от инструментов ПО, но также важнейшим фактором будет все-таки личные качества инженера:)

PS: На помощь надо было соглашаться - можно было получить хороший опыт, а вырывать может каждый ;)

показательный пример  http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=21022

"проектирование всего самолета, не считая двигателей, заняло примерно 40 недель, по восемь недель на отсек"

на этом проекте был задействован один инженер.

53e27d5761b3e555e47a2ac8729f8cc0.jpg

 

Спойлер

"В МАИ продули наш самолёт в Логос-CFD (Авиационным институтом любезно предоставлены результаты моделирования )

Вот интересные результаты.
Параметры расчета:
Высота полета – 11200 м
Скорость полета – 0.68 M
Угол атаки α = 1.53º
Масса самолета – 4530 кг
Характерная площадь – 41.66 м2
Для выполнения моделирования была построена дискретная модель, содержащая 10 млн. элементов.

 

Миниатюра

Результаты:
На крейсерском режиме полета при угле атаки α = 1.53°
Cya = 0.14989178
Cxa = 0.01342026
Аэродинамическое качество: 11.18 (результат неплохой – между МИГ-29 и Су-27, но для подобного класса самолётов хорошим считается коэффициент 15-16)

Теория здесь:
https://ru.wikipedia.org/wi...

 

Миниатюра

 

Миниатюра

 

Миниатюра

"

 

детализация вполне высокая:

Спойлер

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...