TBC

СПИ от Турты

7,179 posts in this topic

Цитата

даже не полноценного PLM

А как они обналичивают безнал без маркетинговых исследований отработанных в девяностых ?  :)

Вот в Швеции еще тогда каждое спиленное бревно обмерялось, маркировалось и сразу кому-то предназначалось для производства мебели или бумаги или просто на дрова в зависимости от качества бревна. А лесоруб сидел в теплой кабине, слушал Аббу и управлял через джойстик процессом, а информация о спиленном бревне сразу поступала на центральный компьютер и уже он определял куда его отвезти для дальнейшей переработки :)

Edited by Fedor

49 минут назад, lexx174 сказал:

у нас сегодня до сих пор некоторые фирмы только только приходят к необходимости внедрения PDM(даже не полноценного PLM), а цифровый двойники, интернет вещей и облачность - это будет наверно лет через 10-20.

это не совсем правильная аналогия. PDM, PLM и т.д. системы всеобщего пользования. и генерируются коллективным разумом. постоянно развиваясь и совершенствуясь.

у ТВС же все зациклено на одного кибертехнолога, которым управляет ЛИЧНО Турта (хотя тут есть сомнения, кто кем управляет).

Чувствуете разницу? МНОГО и ЛИЧНО.

возможно это его условие о его же незаменимости в проекте и отпугивает и раздражает здравых людей

1 час назад, co11ins сказал:

это не совсем правильная аналогия. PDM, PLM и т.д. системы всеобщего пользования. и генерируются коллективным разумом. постоянно развиваясь и совершенствуясь.

у ТВС же все зациклено на одного кибертехнолога, которым управляет ЛИЧНО Турта (хотя тут есть сомнения, кто кем управляет).

Чувствуете разницу? МНОГО и ЛИЧНО.

возможно это его условие о его же незаменимости в проекте и отпугивает и раздражает здравых людей

вы невнимательно читали

речь о понятиях PDM и цифровом двойнике, индустрии 4.0

20 минут назад, lexx174 сказал:

вы невнимательно читали

ладно

Кстати, у РБК вышел журнал про индустрию 4.0. Купил недавно, почитаю на выходных. 

мельком пролистал, про Турту там ни слова. Замалчивают, хады. О каком прорыве можно говорить?

31 минуту назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Кстати, у РБК вышел журнал про индустрию 4.0. Купил недавно, почитаю на выходных. 

мельком пролистал, про Турту там ни слова. Замалчивают, хады. О каком прорыве можно говорить?

Напишут ещё. Не в этом году, так в следующем.

1 person likes this

7 часов назад, Бывший технолог сказал:
7 часов назад, lexx174 сказал:

Вот голландцы и утерли нос Турте. У них реально работающий сервис,с использованием облачных технологий и машинного обучения, чего и близко нет у Турты.

А что касается технологии обработки и УП - дык она нахрен там не нужна, на западе. Там другие стандарты и подходы, особенно сейчас.

Людям, особенно малому среднему бизнесу важно получить за приемлемое время живую деталь из модели(и dxf там не фигурирует).

Ранее Турте вроде говорили(или нет?) что тех же технологов в нашем российском понимании на западе тоже нет.

Тем более если вспомнить что Турта постоянно грозился развивать свой "мега проект 21 века" на западе, т.к в России поезд уже ушел - так вот сам же наткнулся на западные разработки в этой теме,и они неплохо продвинулись, продукт реально функционирующий,а не "прототип" имени Турты, которому сколько уже лет стукнуло.

А как же переходы? И инструменты не смогут двигаться без траектории!

Вам траектории с технологией или готовая деталь???

Картошку дроны будут копать  https://ru.wikipedia.org/wiki/Четвёртая_промышленная_революция  :)

Цитата

Вам траектории с технологией или готовая деталь???

Не просто деталь, а подключенная к интернету :)

Edited by Fedor

21 час назад, lexx174 сказал:

Вот голландцы и утерли нос Турте. У них реально работающий сервис,с использованием облачных технологий и машинного обучения, чего и близко нет у Турты.

Типа это что-то прорывное, такая система по калькуляции деталей по модели?

У нас в Новосибирске такое относительно давно реализовали.

(ссылки не будет, гуглить по запросу «LOGEEKsdm»)

Edited by KorovnikovAV

51 минуту назад, KorovnikovAV сказал:

Типа это что-то прорывное, такая система по калькуляции деталей по модели?

У нас в Новосибирске такое относительно давно реализовали.

(ссылки не будет, гуглить по запросу «LOGEEKsdm»)

здесь речь о сравнении того что реально работает, с использованием упомянутых ТВС технологий и поделки самого ТВС

9 часов назад, Fedor сказал:

https://www.bbc.com/russian/news-50288313   вот людям удается на простых программах заработать :) 

Цитата

"Даже потрясающий замысел ждет провал, если у тебя плохая команда. Но с хорошей командой можно довести до ума и не очень четкую идею"

Вот бич турты - говорили ему еще давно - собери хотя бы команду

Цитата

Вот бич турты - говорили ему еще давно - собери хотя бы команду

Так для этого ему и нужны деньги. Хорошие команды дорогое удовольствие .   Чего ради они будут упираться ?    :)  

Edited by Fedor

2 минуты назад, Fedor сказал:

Так для этого ему и нужны деньги. Хорошие команды дорогое удовольствие .   Чего ради они будут упираться ?    :)  

в приведенной ссылке про AirTables основатель приводил пример что инвесторы поначалу так и не поняли суть его новшества,но деньги все равно дали.

А Турте не дали в этом и разница. На нет и суда нет. Кому дали с того и спрашивать надо ...   :)

Дело в том что кпд научных исследований несколько процентов, а проектных работ несколько десятков процентов. Производство - ближе к девяностам . Все это объединено уравнением динамики как Ньютон прописал. Таково уж эволюционное уравнение. Нам как догоняющей цивилизации выгодно брать каким-то способом научные результаты и результаты проектирования у более продвинутых цивилизаций ... :)

Edited by Fedor

Только что, Fedor сказал:

А Турте не дали в этом и разница. На нет и суда нет. Кому дали с того и спрашивать надо ...   :)

ну то что не дали это он так просил. как просил так и дали

1 person likes this

Так человек старой закалки. Нас попрошайничать не учили ... :)

11 минуту назад, Fedor сказал:

Так человек старой закалки. Нас попрошайничать не учили ... :)

вот он лозунгами взять хотел, и в индустрию 4.0 на лозунгах въехать, но лозунги давно не котируются никак

неделя доната подходит к концу. 

Так мы и не въедем туда как не въехали в предыдущую индустрию. Будем гнать энергоносители и закупать остальное...  :)

Edited by Fedor
1 person likes this

Цитата

Кибер-технолог и его коммерциализация по модели UBER. Cyber technologist and its commercialization on the UBER model

Что то публиковаться мне на машиностроительном форуме совсем расхотелось.Чувствуешь себя Миклухо-Маклаем среди папуасов. Тема моя «СПИ от Турты» живет само по себе и без моего участия, разрослась до невообразимых размеров, за счет ее посетителей. А не хочется туда писать, т.к. не соблюдаются по отношению ко мне не только правила этого форума, но УК РФ: я имею ввиду оскорбления, клевета, выкладывание конфиденциальной переписки, нарушение моих персональных данных. Я давно заметил, что русскоязычные работники западных фирм оценивают мои разработки совсем иначе, чем соотечественники.

И давно толучал советы, что с таким проектом надо не в России тусоваться, а выходить на западные рынки.
Но хотелось, чтобы знания послужили родине и мешал языковой барьер. Но больше тянуть нельзя. Здесь все упущено и сделать больше ничего нельзя. А возраст прижимает. Но я все же захожу и читаю, что там народ пишет в моей теме. И вот читаю, что голандцы утерли мне нос, создав сервис о котором я написал в предыдущей своей публикации. Значит еще раз.

МНЕ УТРУТ НОС ТОГДА, И ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ПРОДЕМОНСТРИРУЮТ КИБЕР-ТЕХНОЛОГА С БОЛЕЕ РАЗВИТЫМ ФУНКЦИОНАЛОМ, ЧЕМ ЭТО ДЕМОНСТРИРУЮ Я.

На это пока даже намека нет. И я даже не надеюсь, что увижу при своей жизни конкурента тому, что я делаю.
на это указаают и мое собственное изучение рынка САМ много лет и реакция ученых из Оксфорда, да и написал кто то там на форуме, что народ это пугает, когда один человек имеет такое превосходство в знаниях.
Это я могу воспользоваться их примером успеха в реализации такой бизнес модели по типу UBER и скорее сделаю это, но они, тем что делаю я воспользоваться не могут по причине отсутствия знаний. И я думаю, что убойный функционал кибер-технолога, пока только токарного, но это только пока, плюс эта успешная бизнес модель по типу UBER, плюс активность агентов СПи, даст такой эффект в скором будущем, что ни одна компания рядом стоять не будет, даже среди тех, которые сегодня на слуху с капитализацией под триллион.
Кибер-технолог, по входным данным детали будет отправлять заказчику не только чертеж, но и все то, что сейчас делает технолог на этом предприятии и на основе получаемой от исполнителя информации по изготовлению этой детали, будет самосовершенствоваться с учетом особенностей и традиций этого предприятия. Некоторое время назад я уже делал нечто подобное, по просьбе стартапа из Москвы, по выбору СЧПУ по 3D модели детали.
Но с кибер-технологом все это будет выглядеть, что никто, подчеркиваю никто, не сможет игнорировать этот сервис. А голандцы утерли нос тем ответсвенным людям в России и экспертам, которые влияют на развитие промышленности в стране, т.к. рынок SaaS уже больше 100 миллиардов и РФ его профукала. И теперь впереди только деградация экономики.

В общем ВиктОр устал сюда писать, возможно стоит задуматься о закрытии наконец этой темы. А то действительно турты нет в теме,а тема живет.

Edited by lexx174

Конечно. Как закрыли и всю прикладную (полезную) науку. Оставили фундаментальное коллекционирование степеней со статусами и написание презентаций с диссертациями. Или наоборот  :)

Edited by Fedor

1 час назад, lexx174 сказал:

Значит еще раз.

МНЕ УТРУТ НОС ТОГДА, И ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ПРОДЕМОНСТРИРУЮТ КИБЕР-ТЕХНОЛОГА С БОЛЕЕ РАЗВИТЫМ ФУНКЦИОНАЛОМ, ЧЕМ ЭТО ДЕМОНСТРИРУЮ Я.

На это пока даже намека нет.

Они умнее ТС-а: не продают свою убер-дрель, а дырявят на заказ.

1 час назад, Fedor сказал:

Конечно. Как закрыли и всю прикладную (полезную) науку.

А давайте и форум закроем. Все-равно половина постов - в мерянии пипи...ками...

1 person likes this

1 час назад, Fedor сказал:

Конечно. Как закрыли и всю прикладную (полезную) науку. Оставили фундаментальное коллекционирование степеней со статусами и написание презентаций с диссертациями. Или наоборот  :)

Ну если наука вот такая, то чего б и не закрыть:

Цитата

2.2 Судаков Сергей Константинович, доктор медицинских наук, профессор, членкорреспондент РАН, директор и заведующий лабораторией Научно-исследовательского института нормальной физиологии имени П. К. Анохина.Пример псевдонаучной публикации: С.К. Судаков, Г.А. Назарова, Е.В. Алексеева. Бесконтактная передача приобретенной информации от умирающего субъекта к зарождающемуся. Экспериментальное исследование на крысах // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины, т. 153, № 6, 2012, сс. 788−790. URL: https://elibrary.ru/item.asp?id=17769589.

Выдержка из статьи: Результаты исследования свидетельствуют о возможности бесконтактной передачи информации о предшествующем обучении от умирающего организма к зарождающемуся, не имеющему в это время никаких органов восприятия известных типов информации.

Схема эксперимента заключалась в следующем. Крыс доноров информации обучали в лабиринте. Затем им отрубали головы и складывали эти головы под клетки, где происходило спаривание между подопытными крысами. Крысы, зачатые над обученными головами, якобы демонстрировали лучшую обучаемость.

Цитата

№ 6, 2012,

Это уже фундаментальная. Прикладную разгромили в девяностых :)

Будут коммерческие заказчики будет и наука. А пока вон прикладной некромантией занимаются за госсчет. 

Цитата

Будут коммерческие заказчики будет и наука

Никогда заказчиков коммерческих не будет.

Пора избавиться от иллюзий начала девяностых. Прикладные исследования должны бы заказывать проектировщики и если рассуждать аналогично фундаментальные исследования должны заказывать прикладные исследователи. Это как ставить телегу впереди лошади     :)

Edited by Fedor

40 минут назад, Fedor сказал:

Это как ставить телегу впереди лошади

Закажут и оплатят - поставим. Чего б не поставить.

И так стоит телега, никуда не движется. Развитие много ниже чем средне мировое, то есть катимся назад даже относительно середнячков. Впереди то те кто хотят ехать, а не те кто может тащить  :)

Edited by Fedor

Я смотрю агенты СПИ превращаются в клонов турты) Уже его тезисами скоро говорить начнут.

Закрывайте тему, год почти закончился 2019й, кибер-технолог так и не вышел на коммерческий уровень, задачи ТВС в этом году снова не решена, будем смотреть что будет в следующем году

2 минуты назад, lexx174 сказал:

Закрывайте тему, год почти закончился 2019й,

и...

2 минуты назад, lexx174 сказал:

будем смотреть что будет в следующем году

ГДЕ СМОТРЕТЬ??? Тему же закроют....:doh:

28 минут назад, Fedor сказал:

И так стоит телега, никуда не движется.

Да уж, а кто-то уже на мерсах, тойотах и прочих бмв ездит.

2 минуты назад, zerganalizer сказал:

и...

ГДЕ СМОТРЕТЬ??? Тему же закроют....:doh:

как где? у создателя промышленного ИИ есть свой сайт и канал ютуб. Там и будете смотреть. Вам этого мало?)

И еще на РБК ресурс поглядывайте - вдруг там начнут мелькать котировки акций СПИ турты

Не-не-не! Скоро Турте пришлют диплом оксфордский, будет что обсудить)

да и вообще, где теперь агентам спи собираться? Я думал организовать всесоюзный съезд агентов спи если не в этом году, то в следующем точно. Будем пить, закусывать, мериться интеллектуальной собственностью и сжигать чучело соседа с перфоратором. 

4 people like this

1 час назад, lexx174 сказал:

Закрывайте тему, год почти закончился 2019й, кибер-технолог так и не вышел на коммерческий уровень, задачи ТВС в этом году снова не решена, будем смотреть что будет в следующем году

Не-не-не, не надо закрывать тему! Что же вы так не верите в Турту?

Я уверен, что в этом году СПИтурта не просто выйдет на коммерческий уровень, но и заработает свой первый триллион!

10 минут назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Я думал организовать всесоюзный съезд агентов спи

Не всесоюзный, а вселенский!

30 минут назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Будем пить, закусывать, мериться интеллектуальной собственностью и сжигать чучело соседа с перфоратором. 

На Новый Год??? Приглашаете в ЕС???

11 минуту назад, co11ins сказал:

Миллиарды - это смешно. Турта согласен только на триллионы.

посмотрел на паузах его видос про кибер-токарного-технолога.

ну послушайте. это же полный бред. и никакой детали в реальной жизни после такого сношения не получить. почему?...

...а потому, что у Турты элементарно примитивный софт.

человек как технолог никакой.

он даже термин "технологический переход" не правильно применяет. с 20-летним стажем. а это элементарные азы

далее программа. УП для токарного станка даже для малоопытного наладчика или оператора будет смешной. в УП нарушены основные принципы токарной обработки.

Турта говорит, что не одна CAM такое делать не может. и он прав. такую ересь даже CAM не напишет.

скажу больше. студенты в профильных вузах тоже такое не напишут. нормальный педагог не пропустит такой код никогда.

для траекторий он применяет числа с 13 знаками после запятой. 13 КАРЛ!

про то, что такой УП невозможно получить годной детали вообще речи нет. даже если станок это пережует.

код написан в какой-то старой CAM программе. и я даже знаю в какой.

эта прога называется PEPS. кому интересно кто автор этой проги? ТАДАААААМ! Турта!!!

скажу сразу. эта прога мертворожденная и крайне дебильная. лет 10 ей отроду. общался по этому поводу с человеком, который знает как Турту, так и его прогу. 

пы.сы. во втором видосе про токарного КТ даже если вы ничего не понимаете в УП для станков. элементарно сравните код программ для каждой из трех деталей. да ладно, не парьтесь, я уже сравнил.

у всех трех деталей один  тот же код. что в принципе быть не может. хотя в правом окне траектории разные. в общем чувак больше химик, чем технолог. тем более кибер

Edited by co11ins
1 person likes this

Цитата

10 лет назад я читал по приглашению в РКИ ОГУ в Оренбурге.

Я надеюсь ТВГ найдет свою лекцию в списке и покажет нам лекции ОГУ

51 минуту назад, co11ins сказал:

а потому, что у Турты элементарно примитивный софт.

человек как технолог никакой.

Я тут несколько страниц назад ковырялся в исходнике его кибертехнолога. А ещё раньше проверял как он обрабатывает ввод на сервере. И как человек из Айти скажу: у Турты крайне поверхностное и неполное знание веб-верстки и серверного программирования. Это уровень не студента первого курса, а недоучки-самоучки, который прочитал книгу из серии «html и php для чайников за 2 недели». И самое страшное, что он даже не продолжил изучать, а остановился. Такого кол-ва халтуры и ошибок я никогда в жизни не видел. Это полный пипец. 

56 минут назад, co11ins сказал:

общался по этому поводу с человеком, который знает как Турту, так и его прогу. 

Рассказывайте, что ещё про Турту знаете) хочу знать все про своего кумира))

3 минуты назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Я тут несколько страниц назад ковырялся в исходнике его кибертехнолога.

ну вот и в этом у него трэш

4 минуты назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Рассказывайте, что ещё про Турту знаете) хочу знать все про своего кумира))

человек сказал, что на одном из заводов он не работал вообще. мы с Туртой про это ранее говорили.

а приходил он к ним на завод пропихнуть свои идеи. вернее сказать - продать.

был послан любезно.

приходил не раз. ничего у него не выщло.

про идель, где он тоже якобы работал технологом и директор его принуждал передавать знания его сыну.

там очень давно работает технолог-программист станков. режим примерно такой. 3 часа работают, 5 смотрят в окно на речку. ну и какой там ИИ нужен? там людям делать нечего.

пока так. может еще что нарою. напишу