Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения



эту статью от 2002 года ТВС читал хоть?

 

Интеллектуальные возможности современных CAM-систем

Обзор по материалам разработчиков и зарубежных CAM-изданий

 

http://www.cadcamcae.lv/hot/cam1.pdf

 

 

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, lexx174 сказал:

эту статью от 2002 года ТВС читал хоть?

@TBC - это величайшая чудоошибка природы, зачем ему ваша демагогия.

Скрытый текст

 

 

//мат удален//

Изменено пользователем MFS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чингачгук сказал:

@TBC - это величайшая чудоошибка природы, зачем ему ваша демагогия.

  Показать содержимое

DiCrLisXUAAyG5u.jpg

 

мне показалось что в этой древней статье описываются давно реализованные в ряде CAM систем возможности,которые сейчас выдаются Туртой как величайшее открытие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много времени уходит на шоу. А ведь работать надо еще. Страна то у нас удивительное, как уже сказали хотят иметь молока без коровы. Так вот надо сделать так, чтобы когда будет молоко, то оно досталось бы не всем, а только тем, кто не является "эффективными собственниками" и  "эффективными менеджерами", которые подмяли бывшее народное под себя, а обеспечить себе и стране будущее не могут в силу слабости своего интеллектуального развития.

Воровать, это вам не создавать.:biggrin:

Вот здесь статья интересная

http://planetacam.ru/news/technology/VisualCAMc_OnShape_MachineWorks/

Я оставил там свой комментарий.

Цитата

Вот в чем дело! А я когда увидел презентационный ролик все гадал, как американцам удалось сделать такую симуляцию. 
Только первыми, создавшими САМ, которая работает в браузере их называть не надо. Не надо отдавать приоритет в этой области 
США, когда сотни инженеров видели прототип интеллектуальной систем-автомата, реализованный как веб-сервис для мобильных устройств еще в 2006г. 
Ни Джон Хирштик, который начал разработку Onsape в конце 2012г. ни тем более Mecsoft, если мне не изменяет память начали реализацию САМ для нее в 2017г. 
еще даже не помышляли о своих проектах. Вот этот веб-сервис, который видный ученый проф. Бочаров назвал "важнейшим открытием-изобретением современности " http://cnconline.ru/turtacam/turtacam.html Так что тут как с Поповым и Маркони не прокатит, кто был первым. Если бы этот проект был бы поддержан государством в 2006, 2007г., то у американцев и мысли бы не возникло создавать свои облачные САПР, для них бы поезд ушел. А сейчас он ушел уже для РФ и бесполезно искать здесь прорывную технологию. Потому что кибер-технолог уже может быть создан только на американской облачной платформе. В РФ ее просто нет.

 

Цитата

мне показалось что в этой древней статье описываются давно реализованные в ряде CAM систем возможности,которые сейчас выдаются Туртой как величайшее открытие)

Статью читал, давно уже!

Ничего с тех времен в западных САМ особо не изменилось. Продвинулись в распознавании. Но как это был инструмент технолога, так им и остался. Это все равно, как в авто установили навигатор. Он от этого же не станет робокаром.

Я делаю кибер-технолога, способного выполнять работу специалиста-человека. Просто удивительно, что это спецы не могут никак понять.

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, TBC сказал:

....

Я делаю кибер-технолога, способного выполнять работу специалиста-человека. Просто удивительно, что это спецы не могут никак понять.

Они поняли, что Вы создаёте кибер-фуфлолога. 

Требую продолжения шоу! Побольше огня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, lexx174 сказал:

мне показалось

чувак, тебе ничего не показалось, но величайшая ошибка природы - это просто:

 

//мат удален//

Изменено пользователем MFS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там на ресурсе дополнение сделал:

Цитата
ни тем более Mecsoft, если мне не изменяет память начали реализацию САМ для нее в 2011г.

Ошибку допустил. В 2017г. они, если мне не изменяет память начали создавать облачную САМ. На 11 лет позже, когда в РФ инженерной общественности был продемонстрирован указанный выше сервис. Да, это был прототип, А Попов что показал? А Александр Белл?, А Айвен Сазерленд? 
Тем не менее именно они считаются первыми, кто сделал изобретения, на которых позже возникли многомиллиарждные отрасли: радио, телефония, САПР.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, TBC сказал:

делаю кибер-технолога, способного выполнять работу специалиста-человека. Просто удивительно, что это спецы не могут никак понять

Я не понимаю. Спрашиваю, а в ответ тишина. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, lexx174 сказал:

Обзор

Неправильная статья!!! :stop: Ни разу не использовали слово "прокликивание", ни слово о том, что у станочника затекает рука

5c7638c9a77c3_1.PNG.409811448a6c6082c1377e0cd699fd18.PNG а тут ваще, целых 6 минут потратили на создание программы. СПИТУРТА с такой задачей справится за 6 секунд (к концу какого нибудь года), осталось только создать окошечки для набора: параметров корпуса, параметров 18 кнопочек, параметров экранчика, параметров отверстий динамика, "И ВСЁ!!!" мир сможет наконец-то получить модельку NOKIA 5100 (правда уже ни кому не нужную, за давностью лет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Бочаров назвал "важнейшим открытием-изобретением современности " http://cnconline.ru/turtacam/turtacam.html

 

По окончании работы посмотрите статистику  экономических показателей и не забудте  оплатить услугу за пользование веб-сервиса.
 Для этого нажмите кнопку: <Stat>.

                     ВНИМАНИЕ!
 Оплачивается даже просмотр, по цене 1 мин. работы.

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, TBC сказал:

Ничего с тех времен в западных САМ особо не изменилось.

сомнительное утверждение в отношении западных САМ, но 100% в отношении СПИТУРТЫ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, lexx174 сказал:

ВНИМАНИЕ!
 Оплачивается даже просмотр, по цене 1 мин. работы.

Фига.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

а тут ваще, целых 6 минут потратили на создание программы.

Это объемная обработка. Там много математики, но мало технологии. А вот если взять корпусную деталь, 2,5х обработки,

то там все ваши любимые, западные САМ сядут в лужу. Я имею ввиду в плане ИИ. А я знаю, как сделать кибер-технолога и для 2,5х и для 3х. И после как выведу свой токарный веб-сервис на доходы, займусь и этим делом. У меня же нет инвесторов, как у Хирштика и 144 млн. Но я сделаю и так. то будет здесь с теми, кто должен бы, даже обязан понимать развитие в САПР? Пусть готовятся.

Что касается того, что в стране не были поддержаны разработки в области Промышленного ИИ, то тут можно перефразировать известную истину: "Кто не хочет кормить свои мозги, будет кормить чужие". Сами военные уже признают, что технологическое отставание, есть бОльшая угроза для РФ, чем военное вторжение. У неконкурентоспособного машиностроения РФ, которое могло бы стать самым конкурентоспособным в мире, если бы были поддержаны разработки в области Промышленного ИИ, теперь только 2-а пути: либо менять весь западный софт на отечественный, чего сейчас проталкивают отечественные сапроделы, почуяв, что это для них последний хапок и таким образом откинуть его в плане конкурентоспособности лет на 10-20 назад, с гарантированным подыханием,

либо попасть под жесткую зависимость от дяди СЭМа с возможностью вмешиваться в производственные процессы.

 

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, drin сказал:

Объясните пожалуйста где у Вас ИИ???

Вы что, не видите? Переходим на сайт, заполняем стопятсот окошек, а когда жмакаем кнопку получить УП - все за вас делает ИИ. Элементарно же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, vasillevich68 сказал:

слово "прокликивание"

Мне напоминает поговорку -"клин клином", когда чтобы выбить первый загоняют второй клин, он там клинит и круг замыкается...

 

19 минут назад, TBC сказал:

Пусть готовятся.

Я аж как-то напрягся... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, TBC сказал:

то там все ваши любимые, западные САМ

секундочку, а не вы ли, ногой в грудь стуча, кричали:

 

В 01.09.2018 в 11:07, TBC сказал:

На базе NX даже к концу года ИИ уже может появиться

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, drin сказал:

Объясните пожалуйста где у Вас ИИ???

я и технолога там не вижу.

@TBC еще раз спрашиваю. 

Уволили всех технологов. зачем нам они если есть кибертехнолог ИИ AICUT?

получили чертежи. что нам с ними делать то дальше? как работать с aicut без технологов? вы утверждаете что aicut их заменяет.

я же с этим вопросом не отстану. :bye:

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, chatjokey сказал:

получили чертежи. что нам с ними делать то дальше?

К монитору прикладываешь и сзади вылезает флешка с программой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями. Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка). Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс. Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности. Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости? Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось. Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?   PMC-SB.001
    • Killerchik
      А мы-то думали, что пропорциональный гидравлический.....
    • Grig75
    • EnKlL
      Я написал полностью ошибку, серво привод
    • gudstartup
      https://www.aggsoft.com/cnc-dnc/maho-cnc-432-1000.htm
×
×
  • Создать...