Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

пока вы тут ерундой занимаетесь, я нашел подходящий логотип для мертво-рождающегося-в-адских-муках продукта :

лого  

800px-%D0%91%D1%83%D0%BA%D0%B2%D0%B0_%D0

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, SHARit сказал:

Или так:

пищаль, гравилет, ТВЭЛы, питекантроп, мутант, гомункулус, партеногенез, Линия доставки, протуберанец, многомерное пространство, инкунабула, Москва, бумага, бронепоезд, капитализм, нуль-т, римско-католическая церковь, магнитное поле, Облачный город, лазер, инквизиция

Чет не то, вот как нада

Цитата

 

Москва, бумага, бронепоезд,

капитализм, нуль-т,магнитное поле,

мутант, гомункулус, Облачный город 

 

:biggrin:

Только что, Чингачгук сказал:

пока вы тут ерундой занимаетесь, я нашел подходящий логотип для мертво-рождающегося-в-адских-муках продукта :

лого

800px-%D0%91%D1%83%D0%BA%D0%B2%D0%B0_%D0

Hide

765_288x288.jpg

Изменено пользователем frei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлины Технолог, говоришь... Хха!

Должностная инструкция инженера-технолога (технолога)

https://www.rabotka.ru/job_description/145.php

Изменено пользователем fantom.ul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, zerganalizer сказал:

По замыслу ТС это будет типа надстройки над САМ для автоматизации создания УП

еще другую cam пользовать? зачем он тогда в своих роликах сравнивает если это всего-лишь надстройка?

30 минут назад, zerganalizer сказал:

1. Распознает конструктивные элементы, создает типовую заготовку.

@TBC кстати, о птичках.. а что ели заготовка не кругляк, а предварительно сформирована (обточена, отлита, кована)?

30 минут назад, zerganalizer сказал:

1. Распознает конструктивные элементы, создает типовую заготовку.

2. Предлагает типовой порядок (последовательность) их обработки.

3. Выбирает инструмент, стратегии обработки, припуски, режимы (исходя из материала и выбранных инструментов).

4. Создает траектории.

5. Все это показывает обычными фичерами в дереве обработки.

это в любом добротном CAM реализовано. и гораздо удобнее. зачем такая надстройка? это конкурент, а не надстройка.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

не нужно.

я более чем уверен, что они раздают fusion 360 бесплатно, так как там есть надстройка ИИ. больше пользователей = больше данных для нейросети.

Возможно! Вероятно там и АНБ подвязано конечно.

Но на сколько я познакомился с этим продуктом, то в плане ИИ там САМ слаба. Намного хуже дело обстоит,

чем в FeatureCAM, ESPRIT, NX, ADEM. 

У меня есть ролик презентационный создания икбер-технолога в Fusion 360

 

Потом я уже говорил, что мое изучение рынка САМ говорит о том, что запад уперся в стену в развитии САМ, которую никак не может преодолеть. Т.е. знаний, как создать кибер-технолога там нет.

Что касается нейронной сети, которая будет лопатить разные решения по подготовке ТП и УП, это большой, большой вопрос.

Показывал ролик недавно. еще раз дам ссылку.

О гениальности и почему нельзя создать виртуального гения

Т.е. создание кибер-технолога, это не комбинаторика, как в играх в которых НС обыгрывает уже везде.

Здесь открытие надо делать научное. и долго, долго выстраивать у себя в голове физическую модель в виде нейронных связей.

НС пока не доступна творческая деятельность такая, которая позволяет делать научные открытия и как утверждает ученый, еще не будет доступна лет 200. Американцы знают, что выдающиеся ученые стоят как авианосцы, потому что имеют такую физическую модель в голове. Здесь пока до этого еще не дошли. Много природных ресурсов. Есть что распределять, мозги особо не нужны.

Цитата

еще другую cam пользовать? зачем он тогда в своих роликах сравнивает если это всего-лишь надстройка?

Это САМ в браузере интеллектуальная, но только для токарки и только для не сложных деталей и ограниченного оборудования.

Фрезерная обработка будет реализовываться в известных САМ, желательно облачных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, chatjokey сказал:

еще другую cam пользовать? зачем он тогда в своих роликах сравнивает если это всего-лишь надстройка?

AICUT будет на NX, или еще на чём...

20 минут назад, chatjokey сказал:

это в любом добротном CAM реализовано. и гораздо удобнее. зачем такая надстройка? это конкурент, а не надстройка.

А он хочет ИИ - чтоб все само, без вас... и в облаке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, TBC сказал:

НС пока не доступна творческая деятельность такая, которая позволяет делать научные открытия и как утверждает ученый, еще не будет доступна лет 200

Скажите, а какая творческая деятельность в работе инженера-технолога? На крупных предприятиях на 90% номенклатуры штампуют техпроцессы из типовых, либо переписывая копипастом старые техпроцессы. Процентов 5 - новые изделия, на которые требуется разработка новых техпроцессов. И еще 5 - действительно новые, уникальные, сложные техпроцессы, для которых требуются навыки технологов высокой квалификации. Гаражники и "мелкие собственники ЧПУ" вообще ни про какие техпроцессы знать не хотят, им ваше "Точить наружный контур проходным резцом с главным углом в плане 90" - как зайцу зонтик.

 

Современный технолог на заводе занят разработкой ТП и выпуском извещений от силы половину своего рабочего времени. Остальное - беготня в производство, выяснение отношений с КБ, согласование документации, организационные совещания и прочая рутина.

Изменено пользователем NGM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господин Турта, я знаю, что вы не любите неудобных вопросов. Но, всё таки, дайте оценку этому:

24 минуты назад, fantom.ul сказал:

Должностная инструкция инженера-технолога (технолога)

https://www.rabotka.ru/job_description/145.php

И выскажитесь наконец, стоит ли @chatjokey увольнять технологов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, TBC сказал:

Фрезерная обработка будет реализовываться в известных САМ, желательно облачных.

А как же песни про то, что не надо платить тысячи за CAM?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Творческая деятельность подразумевается при создании кибер-технолога, а не в работе технолога на производстве.

Я уже сказал по поводу увольнения технологов. Это грозит в скором времени  технологам низкой квалификации. более высокой пока не грозит. 

Цитата

А как же песни про то, что не надо платить тысячи за CAM?

Для кибер-технолога, который сейчас создается не надо. Для тех, которые будут созданы в VisualCAMc и Fusion 360 тоже не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, TBC сказал:

Для тех, которые будут созданы в VisualCAMc и Fusion 360 тоже не надо.

В них вы ничего не создадите. API развиваться в них не будет.

7 минут назад, TBC сказал:

Для кибер-технолога, который сейчас создается не надо.

То ,что сейчас создается - никому не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

То ,что сейчас создается - никому не нужно.

Ну это здесь. Вполне допускаю. А для мелких собственников СЧПУ на западе, это выясним, как будет создан более продвинутый функционал. В крайнем случае меня устроит и даже очень, если будет в мире известно, что я создал первым и облачную и интеллектуальную САМ и что РФ могла бы была быть технологической сверх державой, если бы мне государство оказало содействие. Потому что у меня нет уверенности, что Путин здесь найдет какую то прорывную технологию, а я хотел бы подстраховать будущее своих близких на этот счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, TBC сказал:

для мелких собственников СЧПУ на западе

С этим будет еще сложнее....:dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, TBC сказал:

А для мелких собственников СЧПУ на западе, это выясним, как будет создан более продвинутый функционал.

И интерфейс сразу английский сделать не забудьте. Обязательно с вашими сокращениями, они у вас особенно удаются! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

С этим будет еще сложнее....

Чего заранее говорить, когда это только еще делается. Сделаем, узнаем. Игнорировать это будет им сложно.

А вот то, что развитие САПР пошло в облака и по пути использования ИИ, о чем я много, очень много здесь говорил, показывал прототипы, но не получил ниоткуда никакой поддержки, а скорее противодействие, это факт уже свершившийся. И свидетелей на этом форуме этого много.:smile: А значит, как исследователь, я вполне могу рассчитывать на признание, как первопроходец в инженерной науке в развитых странах. Их много читают мой блог. А мои близкие на то, что мои дырявые носки, или носовой платок можно будет продать за хорошие деньги на каком нибудь аукционе, после моего ухода. :biggrin: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, TBC сказал:

Чего заранее говорить, когда это только еще делается

Уж кто-бы говорил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

39 минут назад, SHARit сказал:

нужно

На мой взгляд бизнес идея - это для повышающих свою квалификацию станочников предпенсионного возраста, чисто в учебных целях на начальном этапе, сгодится. Не все же могут себе позволить тренажер ЧПУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, frei сказал:

Не все же могут себе позволить тренажер ЧПУ.

Была ссылка на тренажер ЧПУ на андроиде несколько страниц назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здец... Турта - человек-лозунг.

Как заходит разговор о конкретном, он переходит на лозуги и плакаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SHARit сказал:

Была ссылка на тренажер ЧПУ на андроиде несколько страниц назад.

компьютер с андроидом тоже был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...