Перейти к публикации

Ванна или душевая кабина (средней ценовой категории), что лучше?


Рекомендованные сообщения

....

Не бог весть какие деньги. Зато это Grohe и это самое лучшее, что есть. Можете быть уверены, что у Grohe Вы не проскочите нужную Вам температутру. Это же вам не смесители с завода "Красный пролетарий" :))))))))). Вы немного почитайте об этой фирме, найдите в интернете их каталог. Такого Вы еще не видели- зуб даю ...

Какая у вас жесткость воды?

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Из-за старых труб картридж моментально забился. Пытался его разобрать, но чото не пошло, побоялся сломать, отнес в сервис. Потому сия операция осталась в тайне:)). Поставил сеточки во избежания повторения.

Вообще сантехнические работы весьма полезны для инженеров. Заставляют творчески думать, применять свои навыки на практике)). Главное - постараться не утопить соседей этажей на 8 :))).

По вопросу темы -ванна или душ, за ванну. Вырубают воду на пару недель ежегодно. Ванна выручает:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая у вас жесткость воды?
 

 

Достаточно жесткая, берется из подземных источников.

В одной ванной комнате стоит смеситель Grohe же года три. В другой- стоит какой-то итальянский смеситель, не помню уже какой фирмы. Стоит лет 15, как минимум. Никаких проблем с картриджами не возникло ни разу ни в одном смесителе. Правда, на входе в дом я поставил себе фильтр грубой очистки на 25 микрон. Заменяю его раз в пол года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Атан, а что подразумевается под "ванной"?

Обычная ванна (длина 1.7 или 1.5). Кстати, лучше без шторки. 

Вообще, моя несбыточная мечта - это просто хорошая ванная комната, ровный пол со сливом и регулируемый душ в углу.

 

По поводу кабинки могу добавить негатива.

1. При пользовании дополнительными распылителями (если они есть - верхний душ, массажный душ). в кабине появляется "хороший запах").

2. Поддон кабины расположен низко, поэтому имеем маленький перепад при сливе. Как следствие - частое засорение слива. Во избежание этого пришлось удалить устройство закрывания горловины ногой.

3. В кабине душно.

4. Радио в кабине, громкость (слишком громко) регулируется очень плохо, поэтому не слушаю.

5. Подсветка внутри есть (даже две) , но они никакие, поэтому не пользуюсь.

 

Bamboo

Дело в конструкции смесителя применительно к условиям эксплуатации. Моя длительная практика эксплуатации смесителей подтверждает именно то, о чём писал выше (смеситель с двумя кранами)......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя длительная практика эксплуатации смесителей подтверждает именно то, о чём писал выше (смеситель с двумя кранами)......

 

OK. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB, так много буковок :)))))))). Целую теорему развели вместо того, чтобы поставить в ванной нормальный человеческий смеситель :))))))))))). У вас дома есть такой? А то в теории мы все сильны :)))).

Bamboo, вся суть в теории. Вы заметили, что так и не ответили на мои вопросы по температуре у Вас холодной и горячей воды.

Как правильно написал katalex-3, всё определяет конструкция картриджа. Так какая конструкция картриджа в предлагаемом Вами смесителе от Grohe?

Я в рекламных проспектах этого не нашел.

Ну а представления о горячей воде в ваших южных краях у меня есть. Она у Вас от калориферов на крышах домов? И часто она бывает у Вас выше 50-55°С?

А холодная у Вас зимой не ниже +15-17°С в течении всего 2-3 месяцев, а потом +28-35°С.

Т.е. у Вас смеситель смешивает потоки воды, которые отличаются по температуре максимум на 30-35°С.

А для 9-10 месяцев в году разница составляет 20-25°С. И в прогрессивных западных Европах примерно такие же температурные условия.

Почувствуйте разницу с тем, что я описал выше в посте #15.

А жилые дома у Вас в основном не выше 4-5 этажей (максимум!), следовательно напоры воды в водяных трактах требуются небольшие.

Вот и вся физика процесса в смесителе, а точнее в его картридже.

Так что физику надо знать!

И не на уровне знания математики о форме знака интеграла... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что физику надо знать! И не на уровне знания математики о форме знака интеграла...

 

Юмор оценил.

Летом у нас вода от солнечного бойлера такая, что чуть не кипит в трубах. Я не шучу.  Какие там 50-55°. 

А вообще, мне если честно, мало интересны все эти Ваши выкладки. Я знаю, что в Европе и у нас покупают смесители Grohe и они работают много лет исправно и с ними очень удобно. Мне еще не хватало высчитывать разность температур летом и зимой, когда я иду в магазин за смесителем :)))))))))))))). SVB, Вы слышете меня? И в Европе, и в других точках планеты эти смесители работают прекрасно. И представьте себе даже у тех, кто не знает законы физики :))))))). Западло, правда?


А жилые дома у Вас в основном не выше 4-5 этажей (максимум!)

 

Гы-гы :)))). Теоретик, одним словом :))))))))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы-гы :)))). Теоретик, одним словом :))))))))))) 

Я оценил Ваш юмор. Он для тех, кто не задумывается...

А теперь скажите, почему Ваша хваленая фирма Grohe не выпускает (нет у ней в каталогах) вот таких простых конструкции для ванной с поворотным гусаком: http://santehnika-online.ru/product/smesitel_elghansa_mondschein_new_5302233/

Западло? Правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Унитаз- только подвесной. Очень хорошие- это фирмы Duravit.

ТАК ВОТ КТО ПРОПЛАТИЛ СВЕРЖЕНИЕ ЗОЛОТОГО УНИТАЗА!!!!

Я знаю, что в Европе и у нас покупают смесители Grohe и они работают много лет исправно и с ними очень удобно.

Сдаётся мне, что это реклама и совсем не скрытая, да ещё и нахаляву.

Огурцы солить?

Ребёнка купать...

Хотя 14ти летний ребёнок тоже сам как то купается.

У меня ванна 1200. Могу даже лечь... согнув колени.

Зато вошла в хрущёвскую ванную комнату поперёк, освободив место стиральной машинке...

Дочь поставила 1800, теперь почти не моются в ванной из экономии и длительности процесса наполнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дочь поставила 1800, теперь почти не моются в ванной из экономи

 

У вас стоит вопрос об экономии воды?

Я думал, что это для россии пока еще необжитая тема...

Сколько раз слышу сказку, надо которой смеются росияне, что в Германии надо 10 раз поссать и один раз смыть! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думал, что это для россии пока еще необжитая тема...

Счетчики стоят. Для холодной - не очень актуально, но моются почему-то горячей. :doh:

За куб горячей - что-то около евро или больше. А есть еще и водоотведение.

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Германии надо 10 раз поссать и один раз смыть! 

Так значит это правда! :clap_1:

А пробочки в раковинах используете, чтобы наполнить водой её и повторно использовать? :smile:

Или это только английская привычка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь скажите, почему Ваша хваленая фирма Grohe не выпускает (нет у ней в каталогах) вот таких простых конструкции для ванной с поворотным гусаком: http://santehnika-online.ru/product/smesitel_elghansa_mondschein_new_5302233/

Западло? Правда?

Если задать  в поиске elghansa  Mondschein то появляются почти только русскоязычные страницы. Наверно такие краны только на территориях СНГ спросом пользуются.

Не нужно это как личную обиду воспринимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оценил Ваш юмор. Он для тех, кто не задумывается...

А теперь скажите, почему Ваша хваленая фирма Grohe не выпускает (нет у ней в каталогах) вот таких простых конструкции для ванной с поворотным гусаком: http://santehnika-online.ru/product/smesitel_elghansa_mondschein_new_5302233/

Западло? Правда?

Есть. В каталоге фирмы.

Так как я сталкивался с Grohe он не решает вопроса по плавному регулированию температуры в простом исполнении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если задать  в поиске elghansa  Mondschein то появляются почти только русскоязычные страницы. Наверно такие краны только на территориях СНГ спросом пользуются.

Не нужно это как личную обиду воспринимать.

А я и не воспринимаю как личную обиду. Есть какие-то национальные стандарты и предпочтения.

Это только Bamboo, всё что видит вокруг, представляет общемировым стандартом и истиной в последней инстанции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так значит это правда!

 

Нет, это не правда..

Хотя может на 80 миллионов народу пара сотен долбодятлов - шизофреников и найдется, как в любой стране, но это- удел психиатрии скорее.

В основном не парятся.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть. В каталоге фирмы.

Так как я сталкивался с Grohe он не решает вопроса по плавному регулированию температуры в простом исполнении.

В каком каталоге?

А в сложном решает? Можно ссылку? В чем сложность?

Изменено пользователем SVB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если задать  в поиске elghansa  Mondschein то появляются почти только русскоязычные страницы. Наверно такие краны только на территориях СНГ спросом пользуются. Не нужно это как личную обиду воспринимать.

 

Vova, Вы у меня с языка сорвали :))))). Это только в России, наверное, один кран служит для раковины и для ванной. Захотел зубы почистить- повернул гусак на раковину. Захотел выкупаться- повернул гусак на ванную :)))))). Для этого надо раковину вплотную лепить к ванной :))))))))))). Я такого нигде больше не видел. SVB Вы бы хоть людей не смешили, ей Богу :))))))))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
    • gudstartup
      для кого это написано CAUTION Before replacing a printed circuit board, be sure to read Section 4.11, “OPTION INFORMATION FILE” to confirm the procedure.  
×
×
  • Создать...