Перейти к публикации

Про валютный курс


Рекомендованные сообщения

Признание незавимости Косово и анексию территории 404 нельзя сравнивать, это я пытаюсь обьяснить, ну походу бесполезно.   
Зобоящик победил.  
Может через курс валют дойдет.  Не сегодня конечно,  хотя 63 и 78,6 показательно.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Признание незавиимости Косово и анексию территории 404 нельзя сравнивать, это я пытаюсь обьяснить, ну походу бесполезно.   

Зобоящик победил. 

Vova, изучайте законы имеющие всемирную известность и легитимность!:

1. Право народов на самоопределение : https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE_%D0%BD%D0%B0_%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

2. Принцип о территориальной целостности: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%86%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

Они противоречат друг другу. Но общепризнаны.....

Вот эти законы применяют как дышло. Куда повернул, туда и вышло...

Вам прапорщик эти права и принцип не преподавал в конце 80-х?

И не надо ничего пытаться объяснить! Законы надо знать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признание незавимости Косово и анексию территории 404 нельзя сравнивать, это я пытаюсь обьяснить, ну походу бесполезно.   

Зобоящик победил.  Конечно нельзя... Ведь так легко рушится миф о правилах мирового порядка, который исповедует Запад...

Ну вот нельзя сравнивать и все тут... Сербию разодрали на части - нельзя сравнивать... Ирак разорвали - нельзя сравнивать... Ливию, Сирию - все это конечно же нельзя сравнивать...

 

Какой Зомбоящик Vova? Зомбоящик решением правительства - отключен в принудительном порядке. На очереди Радио - Глушилки  и перехватчики ТВ Спутников.

Вам это обстоятельство  - ничего на ум не приводит?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признание незавимости Косово и анексию территории 404 нельзя сравнивать, это я пытаюсь обьяснить, ну походу бесполезно.   

Зобоящик победил.  

Может через курс валют дойдет.  Не сегодня конечно,  хотя 63 и 78,6 показательно.  

Конечно нельзя... Ведь так легко рушится миф о правилах мирового порядка, который исповедует Запад...

Ну вот нельзя сравнивать и все тут... Сербию разодрали на части - нельзя сравнивать... Ирак разорвали - нельзя сравнивать... Ливию, Сирию - все это конечно же нельзя сравнивать...

И ведь никто (многие, если не большинство) на Западе не спрашивает: "А почему нельзя?!"

Кажется я догадался... потому что 404 больше вышеназванных стран, как по территории, так и по населению.

Ну тогда Сербия — меньшая из названных стран и тогда её нельзя сравнивать с Ливией, Ираком и т.д..... :smile:

Да...., надо бы это у Джейн Псаки спросить.... :smile:

Наверняка всё по полочкам разложит и всё объяснит! :doh:

 

Какой Зомбоящик Vova? Зомбоящик решением правительства - отключен в принудительном порядке. На очереди Радио - Глушилки  и перехватчики ТВ Спутников.

Вам это обстоятельство  - ничего на ум не приводит?

Далеко ходить не надо: http://www.tvc.ru/news/show/id/57449

Этот: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%B1%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81,_%D0%99%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%84

в гробу от счастья перевернется.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
 

...завтра за вашим ребёнком придёт ювенальная юстиция... и передаст его, дружной семейки извращенцев!!!

лично вам, желаю это попробовать, а ребёнку нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

...завтра за вашим ребёнком придёт ювенальная юстиция... и передаст его, дружной семейки извращенцев!!!

лично вам, желаю это попробовать, а ребёнку нет!

 

Это что за неадекват?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До последнего не хотел отписываться, но раз уж пошла такая грязь...

 

Почему-то многие не хотят принимать того факта, что мы имеем дело с самым серьезным с 1998 г. кризисом. Единственная разница - наличие резервов позволит государству не отказываться от своих обязательств. Наверное.

 

А в остальном - все плохо. Очень плохо. Мы увидели сами и показали всему миру нашу "сильную экономику" и "независимость от внешних факторов". Теперь впереди - очень тяжелые 2-3 года, в течение которых станет окончательно ясно, чего реально стоит рубль. Как в одной книге, 7 сытых лет, после - 7 голодных. Мда.

 

А знаете что? Поделом! Нам всем. За то, что сидели все последние десятилетия на попе, самоудовлетворялись на новые технологии, технику и айфоны, не имея к разработке оных никакого отношения. За то, что начали считать себя главными специалистами по IT в мире, научившись нажимать на кнопочки на уровне чуть выше среднего пользователя. За то, что не смогли понять, что современная экономика держится на: а) товарах с высокой добавленной стоимостью, б) сервисе, в) технологиях. А ракеты - это да... Простите, если кого-то задело, ничего личного. Говорил в том числе и про себя любимого, чего греха таить.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Даже немного радуюсь собственной прозорливости - по началу осени урвал по дешевке пару качественных б/у видеокарт и процессоров. Сейчас та видюха, которую я брал с рук за 2 500, на авито торгуется за 7 000...8 000 р. минимум. А "родной" GTX 760, купленный в начале весны за 10 900, уже перевалил за 15 000. Кажется, ближайший апгрейд придется отложить на пару лет.


При 100-150 рупь/Бакс попытаются выгнать народ на улицу.

 

И? Народ вывалит и сразу поднимет родную валюту? Я смотрю у наших южных соседей, да и в Аргентине подобная практика не возымела ожидаемого эффекта.

 

А что самое-то главное: виноват не дядя Вова, не Медведев и даже не Навальный. Виновато отражение в зеркале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в остальном - все плохо
 

..ясно лошадь, коль с рогами :smile: ..

в данный момент тружусь над созданием программы ЧПУ по чертежу 1973года :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю ... не карты надо покупать, а топоры и лопаты...

 

А вообще - на удивление вот смотрю Сварочный инвертор (там  же на авито и в магазе) EWM Pico 162 (Германия) -  как стоил в прошлом году 27 тыс так и болтается в этих цифрах.

Как стоил Рязанский Полуавтомат Форсаж-200 около 30 тыс - так и стоит в этих цифрах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, кстати, хотите еще один прогноз (честно, мое последнее сообщение в этой теме) - в 2015 г. ждите беспрецедентной борьбы вендоров с пользователями пиратского софта. Продать что-то, начинать серьезные проекты в условиях подорожавшего вдвое софта? Увольте. Таких прожектов будут единицы.

 

За счет чего же выезжать всем нашим любимым SWR, PTC, Сименсу и прочим? Правильно, "поджать" те предприятия, где на каждое лицензионное рабочее место 10 ломаных. А там перспективы прямо таки не радужные. Если сбудется - ничуть не удивлюсь.

 

За сим, позвольте откланяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 За то, что не смогли понять, что современная экономика держится на: а) товарах с высокой добавленной стоимостью, б) сервисе, в) технологиях. А ракеты - это да... Простите, если кого-то задело, ничего личного. Говорил в том числе и про себя любимого, чего греха таить.

Современная экономика держится на следовании принципам конкуренции, т.е. борьбе с коррупцией.

Беда коррупции не в том, что чиновник бабло в карман кладет, а в том, что уничтожает конкуренцию.

Это порождает безразличность с точки зрения активных граждан к созиданию и творчеству.

Собственно, если оглянуться, то опять пришли к советской системе, но только у которой нет той мотивации к работе, что была ранее, т.к. народ видит несправедливость и это порождает бездушие.

Признание незавимости Косово и анексию территории 404 нельзя сравнивать, это я пытаюсь обьяснить, ну походу бесполезно.   

Зобоящик победил.  

Может через курс валют дойдет.  Не сегодня конечно,  хотя 63 и 78,6 показательно.  

 

Не знаю как там зомбоящик в Германии победил, но всем неверующим нужно просто съездить в Крым и не фантазировать касаемо аннексии. Ну взрослые же люди - чего ахинею нести?

И про татар там сказки не рассказывать, которые все как один имеют многодетные семьи и в ожидании материнского капитала и прочих льгот теперь руки потирают от предвкушения.

Аналогично по продуктам - нужно не зомбоящик смотреть, а в Москву приехать или другие места и по магазинам пройтись.

Ну и по Косово - самое лаконичное описание:

http://ruserbia.com/politics/2078-referendum-o-nezavisimosti-kosovo-vse-taki-byl-no-kakoj

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может через курс валют дойдет.

Так вы объясните, что должно дойти. )

 

Желательно спокойным языком, без эмоций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой прогноз на курс прост. Я уже в этой ветке не раз упоминал, что с декабря 2002 года по начало августа 2008 года бакс просел с 32,5 руб. до 24 руб.

Прогноз ставлю на простой логике. Официальный уровень инфляции в России за эти годы (с 2002 по 2014 гг.) был в среднем 7-8%. Но бакс дешевел... до середины 2008 года, а потом до середины 2014 года болтался на том же уровне 32,5 руб.

А надо учесть, что в мире бакс и в Штатах за эти годы имел инфляционный уровень около 1% в год. Попробуем это даже не учитывать, а то будет печальней.

Поэтому, если честно нарисовать кривую роста курса доллара к рублю, то нужно просто нарисовать геометрическую прогрессию с основанием 1,07 (как минимум - 7% годовой инфляции в России). Тогда что получаем?

1,07^12=2,25 Это значит, что с более- менее обоснованного курса конца 2002 года (32,5 руб/$ стоял он тогда около 2-х лет такой) за 12 лет курс доллара должен увеличиться минимум в 2,25 раза. Т.е. мы в лучшем случае придем к курсу 32,5x2,25=73 руб/$. И ещё замечу, что это без так называемых санкционных дополнительных проблем у России.... Так что минимум 73 рубля..... Вот такая крестьянская логика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Крепкий пинок под зад - хороший повод для шага вперед.

если тебе плюют в спину значит ты впереди

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признание незавимости Косово и анексию территории 404 нельзя сравнивать, это я пытаюсь обьяснить, ну походу бесполезно. Зомбоящик победил.

Может через курс валют дойдет. Не сегодня конечно, хотя 63 и 78,6 показательно.

Мозги у вас атрофировались, любезный, если ВСЕРЬЕЗ считаете, что "через курс валют дойдет". Что дойдет, кому дойдет, куда дойдет, правда, не очень понятно. Но неважно. Уж простите за резкость, сами напрашиваетесь на "дискуссию". Зря вы, уважаемый, радуетесь тому, что криминальная группировка, поддерживая (по ряду причин) американско-натовскими силами, оторвала кусок территории от в общем-то братской Сербии (эту территорию амеры брали под совершенно определенные цели, но это опять же неважно). И зря вы негодуете по поводу "анексий" - все сделано правильно, это не территория интересов Запада, однозначно, и нечего туда соваться. Вот чего лезть на рожон, "дразнить медведя"? Мало было двух войн бравым европейским воякам, не говоря уже о Наполеоне (его в Европе и не помнят - в школе историю не особо не учат, к чему)? Что вы лично там забыли? Почему вас так волнуют судьбы других народов, что помогать словом и делом неймется? Да даже если прижмут Россию, то что дальше? А дальше - ясно что. Хлынет толпа ищущих и страждущих: в поисках молочных рек с кисельными берегами. А не найдя оных, будут пытаться изымать их, явно или тайно, у всяких-разных бюргеров, то есть у вас тоже. Хотите криминально-люмпеновскую толпу братского народа в вашем сытом округе/земле/городе/деревне? Я - не хочу. Однозначно. Поэтому нечего подписываться за амеровские интересы по сланцевому газу и откусыванию русских территорий. Причем санкции бьют по Европе, по нашей с вами работе/интересам, а не по амерам!!! Это наш импорт сейчас становится с высоким евро неконкурентноспособен, в пользу амеровских и азиатских товаров. Им (амерам) надо - они пускай и воюют. Кроме того, вы знаете, что если загнать противника в угол, он будет вдвойне опасен. То есть подумайте лучше о том, что будет с вашим уютным мирком (и не только с вашим, но и с моим), если начнется война. Ее, кстати, очень хотят амеры - доллары надо вкидывать куда-то. А Вы хоть понимаете, что это такое? Или хотя бы, если не в российской (про советскую даже не говорю), то в ополчении-то местном хоть служили (я не могу назвать бундесвер армией)? А война два раза уже была ОТНОСИТЕЛЬНО близко: локальная такая. Она и сейчас отнюдь не исключена. Может, конечно, до Германии и не докатится, но мало все равно не покажется. Так что уж лучше мир с соседом за высоким железным забором и не лезть в его дела: пускай живет как хочет. И уж точно не надо радоваться падению рубля - а то как бы самим плакать не пришлось.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме того, вы знаете, что если загнать противника в угол, он будет вдвойне опасен. То есть подумайте лучше о том, что будет с вашим уютным мирком (и не только с вашим, но и с моим), если начнется война.

 

не надо войны, не надо, прошу!

...довелось воевать... хорошего там нет!!!

 

 

 

Ее, кстати, очень хотят амеры - доллары надо вкидывать куда-то. А Вы хоть понимаете, что это такое?

 

жить нужно мирно. находить компромисс( решение не устраивающие никого, но взаимно приемлимое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Volodja , позвольте узнать, как Вы пришли к такой мысли, что я испытываю радость от признания Косова, слабого рубля, радуюсь санкциям и жажду войны между Западом и Россией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это что за неадекват?  

 

это ювенальная юстиция некоторых стран EU

http://www.k-istine.ru/sodom/sodom_bergset.htm

http://za-veru.ru/actual_info/20/1927/

 

 

 

PS

К  теме курса никак !

судя по фантазиям пока запись - ЖЕРТВА :)
 

а ты милчеловек в гости приходи к проходной завода, отвечаю! один на один , коллеги просто в круг станут и пальцем не тронут...!!!

извините!  согласен ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...