Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • 5 лет спустя...


UnPinned posts

Сперва надо бы номер ГОСТ озвучить, по которому делается, так называемая, "спецификация" на чертеж общего вида.

да нет на неё никакого ГОСТа. Специя эта делается в свободной, но... понятной форме. каждая контора делает их в меру своего понимания :bleh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fox1001

Тогда каждый пользователь может с чистой совестью переделать макросы под свои нужды.

ясен пень...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В техпроекте обозначение деталям не присваивается и чертежи на отдельные детали не выпускаются, поэтому в специи ВО колонка "Обозначение отсутствует, а вот колонка "Материал" - обязательно.

У нас таким не развлекаются, да и ВО делают очень не часто...

А то, что нужно сделать разные графы в СП, так это проще сделать на базе СП Леона...

Добавить (удалить) нужные (не нужные) грфы и присвоить им нужное свойство (типа Материал, Проект и т.п.) - и сохранить её как шаблон СП...

Все нужные свойства есть в макросе Леона...

У меня так делается то ж нестандартная ВВ (СП заимствованных деталей)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dGz

Про группировку почитайте <noindex>тут</noindex> или <noindex>тут</noindex>...

Честно говоря, с трудом догадываюсь, а какой группировке идёт речь

В моём случае НИКАКАЯ группировка не работает. В том числе не работает вариант, предусмотренный родной спецификацией.

Мне необходимо знать: у всех работает без проблем? Я что-то упустил? Форматирование СП макросом отчего-то не работает. (WinXPx86 SP3, sw2009sp5.1, макрос с полностью оригинальными файлами) Есть ли идеи как быть с форматированием?

- т.к. под группировкой можно понимать разные вещи (типа - винты\гайки разного М или разные конфигурации под одни именем, группировка №поз. относящихся к одной сборке и т.п.)...

Сейчас важно последнее из вами перечисленного: "группировка №поз. относящихся к одной сборке".

Да, конечно важно называть вещи правильными именами. Но что делать, если в родной спецификации есть команда с названием "группировка строк"(скриншот которой вы приводили), три варианта настроки "группировка конфигурации", у Леона в макросе моделей есть "группировать конфигурации". Если с третьей попытки мы успешно договорились о терминах, то расскажите: достаточно ли сделать форматирование и дать команду "Группировка строк" чтобы заменить где требуется сквозную нумерацию? Возможно нужны другие действия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас таким не развлекаются, да и ВО делают очень не часто...

ВО, на сегодняшний день - идиотизм полный... анохронизм долбаный

техпредложение -> согласование -> РКД... и нефик воду в ступе толочь...

А то, что нужно сделать разные графы в СП, так это проще сделать на базе СП Леона...

"нечеловечески вехные слова" (см. Сообщение #2203)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с третьей попытки мы успешно договорились о терминах, то расскажите: достаточно ли сделать форматирование и дать команду "Группировка строк" чтобы заменить где требуется сквозную нумерацию? Возможно нужны другие действия?

К сожалению (или к счастью) в таки дебри формирования СП не лазил - вполне достаточно СП Леона и сформированной ВВ...

Думаю, только сам Леон (или по грамотней меня в формировании СП) сможет ответить на вопрос про такую сортировку - подождите немного (Леон вроде в отъезде)..

Ну или попробуйте (пока ждёте) - создать обычную Солидовскую СП (за листом), методом перетаскивания строк (добавление или удаление пустых строк, или прямого редактирования поз. на чертеже) создайте нужное Вам позиционирование деталей и уже потом можно сделать СП макросом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, только сам Леон (или по грамотней меня в формировании СП) сможет ответить на вопрос про такую сортировку - подождите немного (Леон вроде в отъезде)..

Вопрос для меня не имеет срочности, поскольку рабочее КД я смогу сделать и без макроса. Интерес мой скорее для того чтобы разобраться в возможностях и увидеть как это правильно работает.

Ну или попробуйте (пока ждёте) - создать обычную Солидовскую СП (за листом), методом перетаскивания строк (добавление или удаление пустых строк, или прямого редактирования поз. на чертеже) создайте нужное Вам позиционирование деталей и уже потом можно сделать СП макросом...

отредактированная родная СП повлияет на СП которую генерит макрос? Недокументированная и неявная для меня функция. Попробую, спасибо за совет. Изменено пользователем dGz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отредактированная родная СП повлияет на СП которую генерит макрос?

Если после редактирования "родной" СП, сформировать (или переформатировать) СП Леона...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времен суток!!! Незнаю что наделал, в макросы точно не лазил, но после установки SW 2011 sp4 все работало, потом была борьба с голубым экраном, а щас маккросы работать не хотят выдают ошибку смотрите скриншоты!!! Подскажите что я натворил??? как можно исправить???

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времен суток!!! Незнаю что наделал, в макросы точно не лазил, но после установки SW 2011 sp4 все работало, потом была борьба с голубым экраном, а щас маккросы работать не хотят выдают ошибку смотрите скриншоты!!! Подскажите что я натворил??? как можно исправить???

Скорее всего иньку не может найти/записать в нее....

Посмотри, может там галка "только для чтения" на ней висит или в структуре папок что перемешалось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как привести в порядок confused_1.gif confused_1.gif helpsmilie.gif helpsmilie.gif

Если Вы русским языком владеете - то, пожалуйста, немного по-подробнее (телепаты на другом форуме, почему-то)...

Что не устраивает, в какой порядок???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не устраивает, в какой порядок???

Насколько я понял, то у обведенных красным контуром, позиции у исполнений разные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, то у обведенных красным контуром, позиции у исполнений разные.

А они и должны быть разными, т.к. (скорее всего) не включено группирование конфигураций (внизу\справа окна MProp)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они и должны быть разными, т.к. (скорее всего) не включено группирование конфигураций (внизу\справа окна MProp)...

Доброго времени суток.

Галочку ставил, разницы нет, что с ней, что без. Зеленым обведена деталь с исполнением они хоть под одной позицией "2", остольные имеют разные позиции.

В настройках спецификации, галочка на пункте "Убирать базовую часть исполнения" не работает, причин не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настройках спецификации, галочка на пункте "Убирать базовую часть исполнения" не работает, причин не знаю.

Насколько я разобрался, эта галочка работает только после формирование СП и нажатие кнопки "Доп форматирование"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я разобрался, эта галочка работает только после формирование СП и нажатие кнопки "Доп форматирование"

Ну ежели прально посмотреть на справку
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Галочку ставил, разницы нет, что с ней, что без. Зеленым обведена деталь с исполнением они хоть под одной позицией "2", остольные имеют разные позиции.

Совсем недавно я задавал здесь тоже самый вопрос, формулировал словами (без иллюстраций), но также был не понят. Нужно правильными словами сформулировать проблему про группировку позиций, возможно тогда и ответ найдётся :-) А возможно и в F.A.Q и шапку темы что-то добавится.

Мне представляется важным что изучающие макрос не представляют как внешне выглядит правильно работающий пакет макросов. Например задаётся команда "форматирование", что-то происходит, а вроде всё по старому выглядит, было форматирование или нет - непонятно.

Через это нельзя описать при каких условиях столкнулся с проблемой.

Изменено пользователем dGz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

формулировал словами (без иллюстраций), но также был не понят. Нужно правильными словами сформулировать проблему ......., возможно тогда и ответ найдётся :-)

:clap_1: :clap_1: :clap_1:

Золотые слова - вот их бы в шапку ветки вставить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...