Перейти к публикации

Турбулентность DES


Рекомендованные сообщения

Как правильно выбирать turbulence length scale и intermittency?

Не знаю) Я задал по подобию туториалов. <noindex>Здесь</noindex> cfdшников больше)

А размере в CFD правильные? При передаче геометрии не случилось замены мм на м или наоборот?

Тогда скорее замены футов на мм. Согласен, размеры модели странные (я ориентировался на картинку из поста #56). Если произошла замена (что маловероятно, т.к. используется WB), то тогда длина корпуса более километра. Если это эксперимент с масштабной моделью -- откуда скорость 15 м/с? Все ради секретности?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тогда скорее замены футов на мм.

не, на шкале всё ок.

а вот при задании плотности и вязкости можно было и накосячить. там как раз не ясно, в чем ждала данные программа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на картинках kristeen и suvorov.as есть шкала (хочется подобное в FV...) - там геометрия ~0,2 м в поперечнике ( т0pпеда Оо ? )

Я тоже хочу такую в FV. Давно уже прошу - с 2007 года.

Но я хочу не такую, а в виде линейки по краям экрана.

- там геометрия ~0,2 м в поперечнике ( т0pпеда Оо ? )

Гибридный сорт огурцов для подводников - растет за пределами корпуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, по идее, нужно готовое решение в окрестности объекта, т.к. он генерит возмущения в пространстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за функция такая прорисовывается?

Я так понимаю, по аналогии с CFX, что там где красное - там нет леса, а там, где синее - там лес. Хотя точного описания я не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К CFX шли методические "Бест практик" - по DES там ничего нет?

Что-то есть. Буду читать. А, кстати, что стало с CFX? Почему его не развивают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать Fluent расцветает.

:)

У Ансиса появилось два равнозначных кода и теперь им нужно из двух сделать два.

Один должен остаться в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CFX развивался по принципу черного ящика. Что там внутри зашито никому не говорили и никого не пускали.

Fluent развивался по другому принципу - все открыто, конструктор. Там даже можно было чуть ли не в схему аппроксимации залезать.

В итоге Fluent шел с отрывом от батьки-CFX, т.к. даже если в нем чего-то не хватало, то всегда можно было свое дописать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CFX развивался по принципу черного ящика. Что там внутри зашито никому не говорили и никого не пускали.

Fluent развивался по другому принципу - все открыто, конструктор. Там даже можно было чуть ли не в схему аппроксимации залезать.

В итоге Fluent шел с отрывом от батьки-CFX, т.к. даже если в нем чего-то не хватало, то всегда можно было свое дописать.

Интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, очень грубая сетка как минимум....

Вот, пытаюсь переделать, но уже сказывается ограничение выч. ресурсов. компа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, пытаюсь переделать, но уже сказывается ограничение выч. ресурсов. компа.

сколько всего ячеек у вас сетка? и сколько оперативки на вычислителе?

ммм.... перейдите на 2D ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Мария, у меня засорился унитаз.

- А вы пробовали 2D?

- А что, помогает?

- Канешна!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Мария, у меня засорился унитаз.

- А вы пробовали 2D?

- А что, помогает?

- Канешна!!!

чет у меня с утра плохо с чувством юмора...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Peugeot Sport Aims for the Endurance Racing Finish Line with Simulation from Dassault Systèmes Просмотр полной статьи
    • gudstartup
      если нет Fтогда это состояние предупреждения а не ошибки которое говорит о том что вентилятор возможно замедлил свое вращение. если у вас современная система серий 31ib  0if 0ifplus тогда вы можете посмотреть скорости вращения ваших вентиляторов 1714 Speed of radiator cooling fan(FAN1) for Servo amplifier 1715 Speed of radiator cooling fan(FAN2) for Servo amplifier если нагрузка 54% то радиатор и не должен быть холодным вопрос в том до какой температуры он нагревается 
    • boomeeeer
      @Deunet @wega7777 И то и другое уже выкладывалось давно в этой теме Вот сеттинг тул https://disk.yandex.ru/d/QLGNRDa9yob2tg , пикчер тоже лежит если вверх по ветке пробежаться. Последняя версия, которую я выкладывал вроде 10.9 была, сейчас уже 11.1 есть, некогда пока скачивать
    • paull3
      Добрый день, спасибо за помощь, но вот как раз дискеты нет, если у Вас есть возможность и время - подскажите где можно её найти- приобрести
    • Koels
      А ой извиняюсь, в состоянии покоя "0" Там в стоке два вентилятора стоит, меняли на оригинал. Они крутятся, переставляли на другие привода с такими же вентеляторами, по ним ошибки не выскакивали. Моё изначальное предложение что перегревается сам сервопривод перегревается, но ошибки на индикации нету, и доп охлаждение уже поставили. Странная ситуация в общем.
    • gudstartup
      так у вас есть индикация F. на индикаторе привода или нет я так и не прочитал ответа? Если есть то почему не устраняете?
    • Rinum
      Здравствуйте! Наткнулся на данное оформление размерной цепи от общей базы. Однако, не нашел, как в компасе сделать также. Подскажите пожалуйста, в программе предусмотрено аналогичное оформление?
    • Anat2015
      Дискету FC (Final Config) попробуйте загрузить (вставить в дисковод и включить станок). Проверить батарейки сзади в шкафу ЧПУ.
    • wega7777
      Тоже бы не отказался ,если бы кто поделился.
    • ID_Hacker
      Нужно больше информации. Есть ли PCU50 или у вас Integrated HMI. Подключитесь компьютером к NCU в X127 разъём Ethernet и попробуйте VNC клиентом подключиться на эти адреса 192.168.215.1:5900, 192.168.214.1:5900, 192.168.214.241:5900. Возможно вы изменили настройки станочной сети, и теперь у вас TCU не соединяется либо с PCU50 либо с NCU
×
×
  • Создать...