Перейти к публикации

Чертежи в NX


Атан

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы собрать в кучу сообщения, касающиеся чертежей. Администраторы, модераторы..., это можно осуществить?

А вопрос такой. Как на виде убрать рёбра с модели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хотелось бы собрать в кучу сообщения, касающиеся чертежей. Администраторы, модераторы..., это можно осуществить?

А вопрос такой. Как на виде убрать рёбра с модели?

Видозависимое изменение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видозависимое изменение

Спасибо. Смотрел эту команду раньше. Она работает криво (может быть у меня?), т.е. нельзя вернуть назад (назначая тип линии) первичное отображение модели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Убери из подписи "Гуру".

Уважаемый "Альберт Германович"!

Мы с Вами не знакомы. А по сему - откуда такая фамильярность! Хоть Вы и знаменитость, это не даёт Вам право "тыкать" незнакомым людям. В связи с вышеизложенным, прошу ко мне не обращаться. Пишу лишь из-за уважения к господину Энштейну (не хотел отвечать, но человек знаменитый).

По поводу "Гуру". Это не ко мне, это к "терапевту".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Смотрел эту команду раньше. Она работает криво (может быть у меня?), т.е. нельзя вернуть назад (назначая тип линии) первичное отображение модели.

Можно, вглядитесь повнимательнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, вглядитесь повнимательнее.

Можно и повнимательнее.

1. Удалить объект - удаляет не все кривые (!?).

2. Изменить целый объект - не позволяет делать следующее изменение или возврат (только удалять).

3. Изменить сегменты объекта - не позволяет выбрать все объекты сразу (дальше не смотрел).

4. Удалить выбранные изменения - единственная нормально работающая кнопка. :smile:

5. Изменение каркасной модели (толщина) - не нужна, ибо дублирует опции команды Стиль, а опции невидимой линии (которая нужна) нет...

Вопрос.

Зачем столько ненужной информации и криво работающих опций?

Итог.

Изменить целый объект. Если нужно что-то поменять, то Удалить выбранные изменения и снова в бой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по комментам у Вас так и не получилось "тщательнее вглядеться".

Разберитесь и вопрос сам отпадет и кривизна функционала исчезнет и будет Вам счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и повнимательнее.

1. Удалить объект - удаляет не все кривые (!?).

2. Изменить целый объект - не позволяет делать следующее изменение или возврат (только удалять).

3. Изменить сегменты объекта - не позволяет выбрать все объекты сразу (дальше не смотрел).

4. Удалить выбранные изменения - единственная нормально работающая кнопка. :smile:

5. Изменение каркасной модели (толщина) - не нужна, ибо дублирует опции команды Стиль, а опции невидимой линии (которая нужна) нет...

Вопрос.

Зачем столько ненужной информации и криво работающих опций?

Итог.

Изменить целый объект. Если нужно что-то поменять, то Удалить выбранные изменения и снова в бой.

Давайте на кошечка что и где криво, за все время у меня не было не особых проблем с этой командой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте на кошечка что и где криво, за все время у меня не было не особых проблем с этой командой.

1. Удалить объект - удаляет не все кривые (!?).

2. Изменить целый объект - не позволяет делать следующее изменение или возврат (только удалять). На скрине - результат изменения типа линии кромок (кромки ранее были изменены на невидимые).

Для пунктов 3, 4, 5 скрины не нужны.

Всё написанное относится к изменению (скрытию) кромок модели на виде. При других задачах - выползают свои "тараканы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в NX поставить размер с квалитетом и допуском в скобках?

в НХ8 - запросто.

в более ранних - только вручную записывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в НХ8 - запросто.

Порадовали

в более ранних - только вручную записывать

У меня не получается даже вручную (конечно, можно, если это состоит из нескольких ориентированных Замечаний, что очень не просто и глупо). Можно только так, но это не по ГОСТ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порадовали

У меня не получается даже вручную (конечно, можно, если это состоит из нескольких ориентированных Замечаний, что очень не просто и глупо). Можно только так, но это не по ГОСТ.

Можно воспользоваться чертежными утилитами, которые разработаны для оформления чертежей по ГОСТу

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=311355</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно воспользоваться чертежными утилитами, которые разработаны для оформления чертежей по ГОСТу

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=311355</noindex>

Спасибо, но что-то не хочется засорять систему ради сомнительного результата. Кроме того, не увидел в обсуждении решения именно моей задачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но что-то не хочется засорять систему ради сомнительного результата. Кроме того, не увидел в обсуждении решения именно моей задачи.

Это ж каким образом система замусорится?

По вашей логике, заниматься программированием под NX не нужно, так результат этого программирования "систему замусорит"? :biggrin:

post-16935-1330060836_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж каким образом система замусорится?

По вашей логике, заниматься программированием под NX не нужно, так результат этого программирования "систему замусорит"? :biggrin:

post-16935-1330060836_thumb.jpg

Очень хорошо!

Это у Вас для NX6?

А численные значения допуска получаются автоматом (после выбора квалитета)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо!

Это у Вас для NX6?

А численные значения допуска получаются автоматом (после выбора квалитета)?

Утилита эта еще в NX5 работала, сейчас у нас NX 7.5. В NX6 тоже должна работать.

Да, автоматом получаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утилита эта еще в NX5 работала, сейчас у нас NX 7.5. В NX6 тоже должна работать.

Да, автоматом получаются.

Извиняюсь, забыл уточнить. Под "винду" 7х32 работает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, забыл уточнить. Под "винду" 7х32 работает?

Не пробовал. Но утилиты немного весят, поэтому скачать их на форуме и провести эксперимент займет 5-10 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...