Перейти к публикации

2012 г. Выбираем президента


тренеруемся выбирать правильно!  

180 пользователей проголосовало

  1. 1. Кого выберем?

    • Путин
      32
    • Зюганов
      40
    • Жириновский
      14
    • Прохоров
      23
    • Ходорковский с Лебедевым
      15
    • Страус Кана
      4
    • Винни Пух ( наш кандидат!)
      49


Рекомендованные сообщения

Вот только вчера перечитал историю двух старейших заводов нашего города Миловановской кирпичной мануфактуры и Морозовской текстильной фабрики 14-16 часовой рабочий день, шесть дней в неделю. После революции 60 часовая неделя. Индустриализация все же была проведена, электрификация.

Обкомовские агитки за десятилетия тут сильно поднамусорили. С 1897-го года в Российской империи продолжительность рабочего дня ограничивалась 11,5 часами. С 1906-го года - 10,5 ч. Тут надо понимать, что в это время входил обед. Обедали большинство дома. Т. е. - дорога туда-сюда. Шесть дней в неделю круглогодично в православной стране не бывает. Много суббот выпадает на праздники, святки, масленницы и проч. Даже в СССР в 1980-е годы было всего-навсего 10...12 (!) рабочих суббот в году.

Про проведение "индустриализации"/"электрификации" - как вас понимать в контексте? Нужно было сдаться проигрывающей Германии в ПМВ, победить великороссов в Гражданскую, переломить хребтину народу, спустить мозги и генофонд в канализацию - чтобы добиться возможности провести "индустриализацию/электрификацию"? Интересный взгляд. Вы конечно, в курсе, что проект Днепрогеса был готов в 1913-м году, работы начаты в 1914-м, а пуск был запланирован на 1922-й? Причем, без рабского труда и исключительно на отечественных турбинах и электрооборудовании (а не на американских, как вышло на самом деле)?

И кстати, про "коллективизацию" забыли. Плохо вписывается в два приведённых агитпроповских достижения? А вот напрасно. Все эти три "вороных" (коллективизация/индустиализация/электрификация) - суть дутые элементы пропаганды. Не более того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И кстати, про "коллективизацию" забыли. Плохо вписывается в два приведённых агитпроповских достижения? А вот напрасно. Все эти три "вороных" (коллективизация/индустиализация/электрификация) - суть дутые элементы пропаганды. Не более того.

Забудешь тут... Когда САМЫХ крепких крестьян в сибирь с клеймом "враг народа". После 1937го крестьяне исчезли как класс, вот сей час и питаемся консервантами...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снятие Явлинского - удар по легитимности выборов, надо не допустить этого - Прохоров <noindex>http://www.inline.ru/polit.asp?NewsID=247857</noindex>

А буквально на днях господа Прохоров и Явлинский бубнили из ящика, что закон должен быть одинаков для всех. Видать себя любимых они из этого правила исключили. Ну и чем они лучше нынешних?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, собрать 2 000 000 подписей за тот срок, что был отведен - нереально. Уверен, что подписи "по-мезенцевски" собирали все - и Прохоров, и остальные. Давайте прикинем:

Мезенцеву+Явлинскому+Прохорову+еще какие-то там претенденты, которых уже выкинули = 6 000 000 подписей.

В России живет 140 000 000 человек. Если выбросить несовершеннолетних и детей - думаю, что никак не больше 90 000 000, кто может подписаться под кандидатом. Это - КАЖДЫЙ 15-й!

Среди ваших знакомых много подписантов? Мне такие вообще не попадались....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снятие Явлинского - удар по легитимности выборов, надо не допустить этого - Прохоров <noindex>http://www.inline.ru/polit.asp?NewsID=247857</noindex>

А буквально на днях господа Прохоров и Явлинский бубнили из ящика, что закон должен быть одинаков для всех. Видать себя любимых они из этого правила исключили. Ну и чем они лучше нынешних?

Не совсем понял, а чем они хуже нынешних? Кто то подписывался за нынешних? Или им их отбраковать кто то посмеет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял, а чем они хуже нынешних?

Хуже тем, что по своему менталитету они такие же. А по квалификации а практическому опыту управления государством в подметки нынешним не годятся. А сразу в генералы хотят.

С низов надо начинать. Как у Пушкина:

- Был бы гвардии он завтра ж капитан.

- Того не надобно; пусть в армии послужит.

- Изрядно сказано! пускай его потужит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуже тем, что по своему менталитету они такие же. А по квалификации а практическому опыту управления государством в подметки нынешним не годятся.

Ну уж как нынешние управляют и окупанты не справились бы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло:

Уважаемый Владимир Владимирович, По телевизору видели как вы с президентом Медведевым на комбайнах работали. Если у вас не получится пролезть в президенты, пожалуйста приезжайте в наш колхоз со своей молодой женой Кабаевой и сыном Дмитрием. В нашем колхозе два сломатых трактора под снегом стоят и мужиков трактористов не хватает. Кто спился, кто в тюрьме сидит. Мы Вас с повышенной зарплатой 5000 руб трактористами усторим в наш колхоз работать. А Кабаеву скотницей. Как второго ребенка родите и родительский капитал получите, поможем дом построить, а пока поживете в бараке с заезжими к нам корейцами. У нас вам очень понравится. Больница и школа- интернат за 300 км от деревни, Что такое детский сад и ясли только по телевизору видели. Слышала что раньше вы работали шпионом. Шпионы нам не нужны т. к шпионить не закем, а вот трактористы просто необходимы. У нас много одиноких женщин которые вечерком с вами могут поиграть в шпионов. Приезжайте ждем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж как нынешние управляют и окупанты не справились бы...

Ну уж перегибать-то не надо.

Улыбнуло:

Ну и ...? ФИО, адрес. Куда ехать, к кому обращаться? Слабо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ...? ФИО, адрес. Куда ехать, к кому обращаться? Слабо?

Ну сюда хотя бы:

<noindex>http://maps.google.de/maps/place?ftid=0x5c...5HYbU_AbWuND3Ag</noindex>

Там похожие места, как описывают.

Оратиться можно к командиру 25-й роты он пристроит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ug_user

Друзья, собрать 2 000 000 подписей за тот срок, что был отведен - нереально...

BSV1

Хуже тем, что по своему менталитету они такие же. А по квалификации а практическому опыту управления государством в подметки нынешним не годятся. А сразу в генералы хотят....

Дело не в подписях (нафик они кому нужны). Дело не квалификации претендента (имею в виду именно Прохорова), её достаточно. Даже как бы человек вменяемый и логичный, т.е. будет честно выполнять свою программу. Но именно это (пункты его программы) и является негативным фактором - его нельзя допускать к управлению нашим государством.

Я имею в виду интеграцию с голодной Европой, для которой мы будем поставлять энергию (будем сырьевым придатком).

Я имею в виду приватизацию базовых предприятий народного хозяйства, ибо это их полностью разрушит.

Да и вообще, у него рыночный менталитет, т.е. он мыслит устаревшими категориями, которые завели нашу цивилизацию в тупик. Смотреть надо на Восток: Япония, Корея, Китай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду интеграцию с голодной Европой, для которой мы будем поставлять энергию (будем сырьевым придатком).

А ничем кроме мы быть пока (или уже) не можем, вопрос в том: на что менять сырьё?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуже тем, что по своему менталитету они такие же. А по квалификации а практическому опыту управления государством в подметки нынешним не годятся. А сразу в генералы хотят.

B в кого они после этого превратятся? Правильно, в тех же самых, что и сейчас наверху. Нафиг они после этого нужны будут?

Что касается квалификации управления государством, я как бы не особо за это ручался. Квалификация отжима добра есть, квалификация воров и рейдеров, пильщиков - прекрасная. А квалификация управления государством четко видна на том, как они работают с северным кавказом. Тупое заваливание деньгами за наш счет - на это нужна высокая квалификация? Вобщем - хреновый тезис.

Забудешь тут... Когда САМЫХ крепких крестьян в сибирь с клеймом "враг народа". После 1937го крестьяне исчезли как класс, вот сей час и питаемся консервантами...

Di-mann, а расскажите, какое отношение 37-й год имеет к исчезновению крестьянства?

Да и еще, расскажите, а то запамятовал, когда деревенским начали давать паспорта?

Ибо мало кулаков в сибирь отправить, надо же куда то и остальных пристроить, чтобы они исчезли как класс.

Вы забываете о причинах коллективизации. Индустриализация была нужна? Была. Для нее люди нужны были? Нужны. Где их брать? Из деревни, поскольку в городах народу не хватало. А чем их потом кормить? А тем что вырастили в деревне. Только вот крепких крестьян на прокорм всего остального населения страны не хватит. И это еще в дореволюционнной россии экономисты показали. И идея коллективизации возникла еще тогда, в 1910-м вроде. Поскольку именно толко большое коллективное хозяйство в наших условиях могло обеспечить запросы государства, а фермерство едва прокармливало себя. Ищите на эту тему товарища Леонтьева. Сталин лишь использовал готовое решение.

Другое дело, что использовал по варварски. Я уверен, что если бы этих самых крепких крестьян поставили в председатели колхозов, то было бы только лучше. Но классовая ненависть, причем с обоих сторон, решила все иначе.

Вы конечно, в курсе, что проект Днепрогеса был готов в 1913-м году, работы начаты в 1914-м, а пуск был запланирован на 1922-й? Причем, без рабского труда и исключительно на отечественных турбинах и электрооборудовании (а не на американских, как вышло на самом деле)?

Я вот абсолютно не в курсе. Не спорю, что вполне может и были такие планы и даже работы. Но ссылки приведите для подтверждения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B в кого они после этого превратятся? Правильно, в тех же самых, что и сейчас наверху. Нафиг они после этого нужны будут?

А с чего Вы решили, что любой поработавший в правительственных структурах должен стать нечестным, аморальным и т.п.? Если следовать Вашей логике, то эволюционное развитие вообще невозможно. Каждый раз надо все сносить и строить с нуля? А на ответственные должности ставить "честных" неумех и бездарей? И куда приедем? Вот уж действительно сомнительные тезисы.

А квалификация управления государством четко видна на том, как они работают с северным кавказом. Тупое заваливание деньгами за наш счет - на это нужна высокая квалификация?

Вот только не надо повторять всякие сказки про тупое заваливание. Есть инвестиции и есть воровство. Но развивать экономику региона все равно надо, а с воровством надо бороться. Не будет работы - будут бандиты. Хотя, если у Вас есть свой рецепт, с удовольствием почитаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего Вы решили, что любой поработавший в правительственных структурах должен стать нечестным, аморальным и т.п.?

Про нечестность и аморальность я ничего не говорил. Мы обсуждали квалификацию в управлении, а это несколько другое. Хотя если говорить об этом, то я думаю, что таки да, работа в гос.структурах (как и в любых больших корпоративных), да не просто работа, а карьерное продвижение наверх, мало вероятно без определенных личностных изменений - работа накладывает отпечаток.

А Вы с чего решили, что правителю необходимо пройти весь этот путь от мелкого клерка до президента? Как президенту поможет умение перекладывать бумажки с одного края стола на другой?

К примеру, возмем Рейгана. Обычный актеришко. Ну может лучше, может хуже того же Охлобыстина, я не знаю, не видел его игру. А в результате его президентства страна вылезает из жуткой жопы, побеждает в холодной войне, рождает понятие рейгономика и т.д.

Я к тому, что здесь важна не специализация человека, а его способности к работе в команде, создании команды.

А среди чиновников редко бывают такие качества. Там скорее индивидуализм.

Конечно, в США роль личности в истории значительно меньше, чем у нас. Но того же Путина вытащила и поставила на белый свет команда. Причем не чиновников, а людей способных к организации в стаю. И теперь он уже работает на эту команду.

Вообще, ключевой тезис к управлению большим государством сформулировал Лао-Цзы пару тысяч лет назад: "Управление большим государством подобно варению ухи: главное - не мешать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если следовать Вашей логике, то эволюционное развитие вообще невозможно. Каждый раз надо все сносить и строить с нуля? А на ответственные должности ставить "честных" неумех и бездарей?

Нет, не совсем верный вывод из моей логики ).

В государстве есть институты - органы которые занимаются ключевыми вещами, как то экономика, законотворчество, безопасность и т.д. И в них сидят ответственные, опытные люди-специалисты, которые:

а) генерируют решения проблем и предлагают их наверх

б) исполняют принятые верхом решения

И приход новых людей наверху не означает автоматической замены этих специалистов. Он может означать смену методов решения, смену целей и приоритетов.

Пришедшая же команда формирует (из своей программы) новые направления развития государства. И спускает это уже на специалистов. Само собой, что очень желательно, чтобы в формировании самих программ данные специалисты также принимали бы участие.

Если прошлый путь завел в тупик, то таки да, сносить и строить (с нуля или нет, тут уж надо смотреть, но я сам не сторонник строить с нуля). А ответственные должности - суть просто проводники идей верхновной власти. Если товарищ проводит новые идеи, то остается, нет - уходит (я не говорю, конечно же, о хлебных местах, там по любому уходят, но там умехи и не нужны).

В ответ задам вопрос: а что неумехи и бездари должны вечно сидеть на своих местах? Вы целиком отвергаете ревоюционный путь развития?

Вообще, моя позиция такова: каждому времени - свой правитель. В конце 90-х было очевидно время Путина, как человека военного. После 1-го срока он свою роль выполнил и мог бы уходить, оставляя место людям экономического-производственного склада. Но он остался, ок, имел на это моральное и законное право, хотя бы. После 2-го срока встал за кресло президента и дергал за ниточки. Ок, я не отрицаю полностью такого метода, если реформы требуют длительного времени. Но президента он поставил никчемного, юриста. Я не знаю, когда в России придет время для юриста, очень нескоро, я думаю. В итоге, 4 года проваляли дурака, а точнее вместо развития страны, просто качали нефть. Теперь хочет вернуться. Законное право у него, конечно, есть. А вот морального уже нет - план Путина провалился, государство в некотором тупике - и в политическом, и в экономическом. И многие вещи все равно надо строить с нуля. В частности - экономику. Ну не с нуля, ни к чему разрушать-то, но от нефти придется уходить. И здесь нужен человек другого склада. Способного проводить новую, а не старую политику. И опять же этот склад должен быть сильно экономическим, а не военным или юридическим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага еще один исторический пример Екатерина вторая, занималась императрица своими фаворитами, балами, интригами. А в дела военные и прочие не особо лезла, в результате колоссальное расширение империи, широкомасштабное строительство и тд и тп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только не надо повторять всякие сказки про тупое заваливание. Есть инвестиции и есть воровство. Но развивать экономику региона все равно надо, а с воровством надо бороться. Не будет работы - будут бандиты. Хотя, если у Вас есть свой рецепт, с удовольствием почитаю.

А сказки про инвестиции надо ли повторять? Давайте посмотрим, сколько с момента окончания КТО в Чечню вливалось денег, и сколько с тех пор они заработали. Посчитаем ROI - коэффициент возврата инвестиций. Сравним с другими регионами. Например, с теми, которые товарищ Путин упомянул в недавнем разговоре про лозунги "хватит кормить Кавказ": Уральский, Сибирь, Поволжье и т.д..

Я не отрицаю необходимость развития региона. Но текущие методы развития мягко говоря неэффективны и напротив усугубляют проблему - откладывают ее на некоторое время, в итоге Чечня уже начала распространяться на соседние регионы. Более того, в текущих методах больше заинтересованы сами правители, чем даже чеченцы - характер финансирования Южной Осетии и Абхазии показывает, что все эти инвестиции в гораздо большей степени очередной пилеж. Причем на самом высом уровне (и я не имею в виду Кадырова с компашкой). Поэтому власти серъезно заинтересованы в поддержании и распространении (в рамках конечно) бандитизма в регионе.

Да и еще вопрос, по поводу рабочих мест. Прошелся по нескольким популярным сайтам вакансий. На одном вообще нет мест, на другом даже региона Чечня нет, но нашлось 7 вакансий за месяц. 7 вакансий на регион в млн(?) жителей. Чудесно, "пилите, Шура, пилите".

О своих предложениях распространяться не буду, ибо а) не специалист, б)они излишне радикальны

Ага еще один исторический пример Екатерина вторая, занималась императрица своими фаворитами, балами, интригами. А в дела военные и прочие не особо лезла

Как раз пример, как работает хорошая власть. Вершила политику она сама. А дальше уже Суворов Александр Васильевич, да Потемкин с Орловыми проводили ее в жизнь.

Фавориты, балы, интриги, конечно были. Но и спала она по 5 часов всего, как говорят историки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, и пока не убежали вперед, еще один пример.

Рогозина назначили руководить ВПК. Расскажите, много ли журналист разбирается в оборонке и прочем? Ответ очевиден. Потому и назначили, что это в данной роли не главное, а главное провести политику руководства. А для этого больше дипломатом придется быть, то есть, по специальности ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте посмотрим, сколько с момента окончания КТО в Чечню вливалось денег, и сколько с тех пор они заработали. Посчитаем ROI - коэффициент возврата инвестиций. Сравним с другими регионами. Например, с теми, которые товарищ Путин упомянул в недавнем разговоре про лозунги "хватит кормить Кавказ": Уральский, Сибирь, Поволжье и т.д..

Давайте посмотрим. Показывайте цифры.

Да и еще вопрос, по поводу рабочих мест. Прошелся по нескольким популярным сайтам вакансий. На одном вообще нет мест, на другом даже региона Чечня нет, но нашлось 7 вакансий за месяц. 7 вакансий на регион в млн(?) жителей.

Так и я про тож - работы мало, но вакансии есть <noindex>http://e-chechnya.ru/</noindex>. И далеко не 7.

О своих предложениях распространяться не буду, ибо а) не специалист, б)они излишне радикальны

А зачем же критикуете то, в чем не специалист? А "радикальные" меры кроме новой войны ничего не дадут.

А, и пока не убежали вперед, еще один пример.

Рогозина назначили руководить ВПК. Расскажите, много ли журналист разбирается в оборонке и прочем? Ответ очевиден. Потому и назначили, что это в данной роли не главное, а главное провести политику руководства. А для этого больше дипломатом придется быть, то есть, по специальности ))

Мне тоже назначение Рогозина не очень понятно.Поживем - увидим.

Кстати: "Явлинского лишили последнего шанса: с 24% бракованных подписей он вылетает с выборов " <noindex>http://www.inline.ru/polit.asp?NewsID=247989</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...