Перейти к публикации

Размножение деталей в сборке


Рекомендованные сообщения

Скорее не мне нужно к медикам.

За благую оценку - Спасибо...

Но и переходить на личности - то же не стоит, т.к. тот же Странник (да и другие спецы на форуме) постоянно отвечают почти на одни и те же вопросы (заданные почти одинаково - "а как сделать так что бы былО, то что хочу???")...

И при часто полном отсутствии, не то что Солидовских, но чисто конструкторских понятий - бывает сложновато понять суть проблемы и сразу правильно ответить...

Поэтому и задаются куча разных наводящий вопросов и часто оказывается что первоначальный вопрос является лишь второстепенной задачей...

Как и Вашем случае - сначала было

Мне же нужны копии совершенно самостоятельных деталей. Что я не так делаю?

Сложно понять чего Вы делаете не так если не ясно, что Вы вообще делаете и как...

Затем речь пошла о конфигурациях...

Если бы Вы сразу задали вопрос (не уводя всех в сторону массивов и конфигураций) - мол, есть такая задача (далее Ваше подробное изложение про ножки и т.п. штучки) и затем - как это сделать???

Наверное и ответ был бы уже давно готов - часто форумчане сами делают разные штучки (из вопросов) и выкладывают готовое решение в виде файлов (просто из интереса, но это не подразумевает, естессно, халявное использование этой возможности)...

Работа с Солидом, как и с другими САПРами (если конечно это не единичная работа), подразумевает личное (самостоятельное) изучение работы Солида хотя бы в части решения данного вопроса (в том числе и с хелпом и разными видео)...

Нуу наговорил (posol - просю пардону, это не лично к Вам, просто понесло) - без рюмашки не понять :beer: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сложно понять чего Вы делаете не так если не ясно, что Вы вообще делаете и как...

Нуу наговорил :... - без рюмашки не понять :beer: ...

Вот и поэзия пошла:

"

Сложно понять !!!

___чего Вы делаете не так !

_____если не ясно,

_______что Вы вообще делаете !!

_________и как ?

"

:clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz, не я первый перешел на личности, так? И к Страннику конкретно вопрос не адресовался, не нравится вопрос - не отвечай.

Я не сторонник "халявного" изучения программ по методу Вопрос-Ответ. Значит не попался мне явный ответ на конкретную проблему в Хелпе, и видео не нашлось (хоть перерыл этих уроков море).

Признаю, первые вопросы были не совсем ясные, так как не до конца был ясен принцип построения деталей Солидом (копии, массивы, зеркалка), а может быть было слишком много рюмашек :beer:

Изменено пользователем posol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спрашивал как удалять ненужные сопряжения.

Не помню, чтобы я такое объяснял.

Я хотел получить практический совет по их оптимальному применению.

Практический совет будет зависеть от описания конкретной проблемы. Я этого не увидел и по даной проблеме ничего посоветовать не могу.

детали меняли свои формы и формы отверстий, уплывали черт те куда, а то и вообще исчезали

Когда работаешь в контексте сборки - размеры одних деталей зависят от размеров и расположения других - всё логично - поменял сопряжения - изменились размеры и форма деталей. А может у вас ещё и эскизы недоопрелелённые?

Да и вообще по опыту как лучше: применять сопряжения или максимально фиксировать детали

Вот это конкретный вопрос. Ответ - в подавляющем большинстве случаев необходимо использовать сопряжения. Зафиксированная деталь при редактировании сборки всегда будет оставаться на одном и том же месте, например вы поменяли длину стола, а зафиксированная ножка не переместилась на угол, а осталась на своём месте.

posol

Критика в ваш адрес не повод для обид. Все описанные вами проблемы от элементарного непонимания логики работы программы, взаимодействия компонентов, работы отдельных функционалов. Устроить курс лекций на форуме всё равно не получится. Уж поверьте мне. Я с 2003 года работаю в SW но только два года назад у меня появилась возможность выхода в интернет и общения на форумах. А до этого все эти годы так же горели сроки и наседали заказчики. И я очень хорошо знаю, что такое самообразование по встроенной справке и практика, практика, практика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ту всё дело в неправильном обучении (аля инглишь - в подготовке потребителей а не исполнителей)...

...

Ну как воспитывали, так и получили (не в оправдание, а для понимания токмо)...

Отсечь конечно оно проще, а далее как - где грамотных спецов взять (из Азии???), кто их готовить будет..

Проблема в том, что способность к переобучению обратно пропорциональна гонору.

Обратите внимание, предложения построить модель по тарифу 50$/нормочас ТС вроде как и не заметил. Понятно что на 1 эскизе, 2 осях, 3 сборочных сопряжениях и 2 круговых массивах в условиях конкуренции участников этого форума трудно заработать более 500 рублей. Однако это всёже лучше чем ничего и весьма полезно для осознания молодым поколением преимуществ help-а и поисковика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что способность к переобучению обратно пропорциональна гонору

Гонору или гонорару????

Обратите внимание, предложения построить модель по тарифу 50$/нормочас ТС вроде как и не заметил. Понятно что на 1 эскизе, 2 осях, 3 сборочных сопряжениях и 2 круговых массивах в условиях конкуренции участников этого форума трудно заработать более 500 рублей.

Вот Вы всё про денежки - а как же бескорыстная помощь ближнему???

Конечно, в современном мире, помощь за деньги - это норма жизни (мир бизнеса всё же)...

Но это уже не помощь - а работа, тогда это не для форума, а для лички....

Однако это всёже лучше чем ничего и весьма полезно для осознания молодым поколением преимуществ help-а и поисковика.

Ну осознание за деньги, не есть хорошо для понимания "преимуществ help-а и поисковика" - а лишь для понимания процесса оплаты работы...

Что не ускорит понимание работы Солида в целом, а лишь понимание, что за деньги твою работы сделают другие...

Всё это ИМХО конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонору или гонорару????

Именно гонору, что как правило и не даёт обучаться.

Вот Вы всё про денежки - а как же бескорыстная помощь ближнему???

Когда человек в ответ на уже полученный совет по технике моделирования начинает распучиваться и пальцевать:

Спасибо большое за помощь - "использовать конфигурации", "HELP SW", "погуглить в яндексе". Сам бы к этому в жизни не додумался.

...

Это наверное показатель крутости специалиста, когда к нему обращаются за помощью ответить - "погугли в яндексе", или просто "HELP SW тебе в помощь"

То пусть либо делает всё сам, либо расплачивается наличными. Тем более в данном конкретном случае, когда создание собственно массива потребует много если 10..15 минут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Jesse
      Вот тут пишут, что эта опция напрямую связана с учётом гироскопики для вращающихся роторов. А то что у вас выше в обычной линейной статике с активной этой опцией получались нулевые перемещения/напряжения легко объяснить: сила Кориолиса - это про силы инерции (силы кориолиса) при движении тела во вращающейся системе отсчёта. В статике нет движения, значит нет и силы соотв-но :-)
    • Den4ik85
      microcut mu-5x, инструкция утрачена к сожалению
    • Anat2015
      согласно инструкции производителя станка, марку которого вы постеснялись сообщить. Ошибки 7ххххх - это ошибки, описываемые производителем СТАНКА.
    • AlexKaz
      Это дополнительное ускорение, действующее на каждый узел (или бесконечно малую массу в МДТТ). Качественно описано в Тарг Теоретическая механика, небольшое описание есть и в моём дипломе.
    • Handrusik
      Здравствуйте. Есть необходимость смоделировать рукоятку джойстика. Нашел подходящую STL-модель, открыл и начал поверх неё рисовать слоёный набор эскизов, с целью преобразовать их в поверхности. Используя функцию "Поверхность по сечениям" обнаружил какие-то искажения на полученной поверхности. Я не понимаю откуда они берутся, и соответственно не понимаю как это исправить. Подскажите, что я делаю не так, и как следовало бы делать. Как добиться плавности переходов от эскиза к эскизу? Ссылка на архив с моделью: https://disk.yandex.ru/d/O6k9G5hWPub9Kg
    • Den4ik85
      После запуска станка возникла ошибка 700024 PLC "Отрегулируйте счетчик магазина инструментов". Подскажите решение пожалуйста
    • ДОБРЯК
      В уравнении задачи на собственные числа только две матрицы - жесткости и масс. Надеюсь мы не будем обсуждать вопрос. Зависит ли матрица масс от правой части (от нагрузки)? От нагрузки зависит только жесткость. Кстати от температуры тоже зависит нагрузка. И естественно собственные частоты. Если на поверхностном уровне, то надо учитывать гироскопические силы и силы Кориолиса. Насколько эти силы влияют на собственные частоты зависит от конструкции и частоты вращения. Для гидро турбин это вообще ни о чем. Речь идет только про расчеты по МКЭ. Может быть какие то еще силы влияют на жесткость. Нужно глубже разбираться. Но все эти силы одного порядка... Надо смотреть документацию к программе, а если документации нет, то это черный ящик.   
    • taarok
      Комрады, всех с майскими праздниками. Кто нибудь может поделиться постом для fanuc oi-mf Solidcam. Taarok.d@yandex.ru заранее благодарен, быстрых вам подач и хороших фрез))    
    • Tad
      Это предупреждение о необходимости очередного техобслуживания машины. После его выполнения надо проделать некоторые манипуляции, как описано в приложенном документе   2010 0i pc AL2004 .pdf
    • Fedor
      https://www.mathnet.ru/links/70adc00f76e7f355f5e14569f99dd8dc/tm1745.pdf#:~:text=Под полной обобщенной проблемой собственных,из собственных векторов относительно 5.   Хотите посложнее читайте классику по обобщенной проблеме ... :)
×
×
  • Создать...