Перейти к публикации

Ощущения от Nx3


mr.Karapuz

Рекомендованные сообщения

Неделю назад удалось заценит NX3 впечатления мягко говоря захлестнули юный разум. Кто потестил, расскажите может есть какие подвохи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А кто подскажет какой bild финальный? У меня есть 3.0.0.12 что-то особенно не впечатляет, добавилось то что и ожидалось, а print так человеческий и не сдепали, опять чего-то с plot замутили .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Работаю в NX2.

Вопрос:

:g: NX3 никому Catia v5 напоминать не начал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NX3 никому Catia v5 напоминать не начал?

Тут, как то, давольно давно уже, кто то, кажется Serko?, говорил, что ему Catia v5 чем то I-DEAS напоминает. Так что далеко ходить не надо. :rolleyes: .

Я ещё с NX3 не пообщался, но то, что я видел, свидетельствует о всё большем влиянии на него I-DEASа. Ну а "квадратное" контекстное меню, это точно из imageware, как и новый стиль иконок.

Так что всё идёт по плану, из двух хороших CADов реольно делают один очень хороший. И никакого чужого влияния, всё своё :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям как в анекдоте. Вилки не крали, но осадок остался. Я-то как раз говорил, что CATIA и I-DEAS заметно отличаются. Сейчас это уже не важно. Не удивительното, что UG NX3 на CATIA V5 похож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mr.Karapuz

Все так и остались в неведении: чем же юный разум захлестнул NX3?

Особенно любопытно, что разум пользователя NX2... :doh:

Нельзя ли подробностев добавить? :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Одна только параметризация чего только стоит :clap_1:

И кнопочкоф нарядных целый ряд прям низнаю какую взять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mr.Karapuz

Параметризация и раньше была в UG.

Правда некоторые поставщики UG не сильно педалировали это, а даже наоборот пытались пнуть параметризацию... Вероятно только лишь с целью пинания той фирмы, которая параметризацию ввела в CAD-системы (в конце 80-х годов) и в названии которой эта самая параметризация присутствует... :doh:

Этим летом я встретил одного бывшего коллегу, который работает по прочностным расчетам изделий, выполненных в UG (V19). Изделия посылают ему из-зарубежа. Так вот этот мой коллега (избалованный ранее аналогичными расчетами по геометрии, выполненной в Pro/E) жаловался мне, что очень часто забугорные конструктора посылают в конце кварталов массу конструкций, выполненных как раз без использования параметризации. И ему приходится мучаться, оптимизируя геометрию после прочностных расчетов. Понятное дело, что это всё из-за того, что поставщики конструктора наспех ляпят "гобратого"... :wallbash: не думая о всём процессе проектирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Вы вынудили меня нарисовать вам кубик в NX2.

Пробуем изменить ширину оного и получаем то, что угол куба отлетает от диагонали. (про асс. точки в NX2 можно не объяснять - это череззадостроительство) :smile:

В NX3 все нормально ничего не отлетает.

Это отностится к параметризации ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mr.Karapuz

А Вы проходили обучение по UGNX2?

Что-то слишком примитивный пример Вы мне показываете. На основе этого примера можно сделать вывод, что UGNX2 — вообще не имела параметризацию или была неготова к внесению изменений в геометрию... :smile: Я в это не сильно верю. :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень уважаю ваше мнение :smile: , но даже на таком простом примере ясно, что NX2 хуже NX3 :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может сказать , чего добавилось в обработке . К примеру можно ли задать величину гребешка в Steep , Z_level Profile подмодулях . Увеличилось ли быстродействие при генерации обработки да и вообще впечатление от оной версии . К примеру у меня NX2 работает медленнее чем первый , хотя стоит на одной и той же машине , правда в разных ОС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

На основе этого примера можно сделать вывод, что UGNX2 — вообще не имела параметризацию или была неготова к внесению изменений в геометрию...

Пример как раз очень показательный. Но для тех, кто знает (работает) в UG.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mr.Karapuz, IBV

Спасибо за коментарии... :doh:

череззадостроительство

:wallbash:

Ещё раз убеждаюсь, насколько правильно сделал в своё время свой выбор... :clap_1:

А то до сих пор вылазил бы из... :thumbdown:

Но ведь пользователи UG (и даже UGNX2!!!) мучаются в таких ситуёвинах... Как-то и через что-то... ведь их решают?

Как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Ещё раз убеждаюсь, насколько правильно сделал в своё время свой выбор... 

А то до сих пор вылазил бы из... 

Это потому, коллега, что слышите то, что хотите слышать. Прямо чувствуется, что есть непреодолимое желание сказать - "Pro/E самый лучший!!!"

Ну и не сдерживайте себя - скажите. Сразу станет легче. :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV

Коллега, я бы рад послушать (получить ликбез) по супер-возможностям новой версии UGNX3, а приходится читать такое...

Но всё-таки: жду развернутые описания того, как "корабли бороздят просторы Вселенной" под управлением UGNX3.

И заметьте: я тут не упомянул никаких других систем... :surrender:

Хотя Вы в предыдущем посте высказали своё затаенное — наболевшее :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Понятное дело, что это всё из-за того, что поставщики конструктора наспех ляпят "гобратого"... не думая о всём процессе проектирования

По своему опыту скажу что иногда быстрее исправить чтото лишившись при этом параметеризаци но выйграв во времени, что иногда крайне важно. А кроме того в юг существует специальный модуль для работы с непараметризированой геометрией как с параметризированой который позволяет изменить почти все что может понадобиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
    • gudstartup
      для кого это написано CAUTION Before replacing a printed circuit board, be sure to read Section 4.11, “OPTION INFORMATION FILE” to confirm the procedure.  
×
×
  • Создать...