Перейти к публикации

SW Enterprise PDM


Benderrodrigues

Рекомендованные сообщения

Можно вопрос? Откуда эта очень простая команда возьмет состав изделия? Откуда она узнает, что инструкция входит в состав?

Тот же вопрос, во общем-то. Как это делается?

Извините, но это ни о чем. Сказали "А" - говорите "Б". Только что-то мне подсказывает :), что ничего Вы тут никому не расскажете...

Можно вопрос? Откуда эта очень простая команда возьмет состав изделия? Откуда она узнает, что инструкция входит в состав?

Для файлов САПР система разбирает состав сборки и взаимосвязи файлов друг с другом, и по этим данным строит состав изделия. Для остальных документов (в том числе инструкции) необходимо один раз указать системе входимость. Далее на основе состава изделия строится спецификация и другие текстовые конструкторские документы.

Тот же вопрос, во общем-то. Как это делается?

Используются Add-in для соответствующих САПР. А если изделие проектируется в разных САПР - также потребуется однократно указать входимость добавляемого узла.

Извините, но это ни о чем. Сказали "А" - говорите "Б". Только что-то мне подсказывает :), что ничего Вы тут никому не расскажете...

А чем так пугает живой показ? Это весомее чем слова "ни о чем" ))

показы и моделирования относятся к SWR, а не к SWE в чистом виде

а можно пояснить туманную фразу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а можно пояснить туманную фразу?

Можно. все мои сообщения относятся к SWE PDM, ибо топик, вроде бы, о ней. Про SWR я ничего не говорил, и охотно верю, что она все что нужно поддерживает.

Поэтому:

Для остальных документов (в том числе инструкции) необходимо один раз указать системе входимость.

Где в SWE PDM эту входимость указывать? В сборке? Как создать программное обеспечение и включить его в состав?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. все мои сообщения относятся к SWE PDM, ибо топик, вроде бы, о ней. Про SWR я ничего не говорил, и охотно верю, что она все что нужно поддерживает.

:)))))

Вы не поверите, здесь все сообщения собственно про SW Enterpise PDM

Где в SWE PDM эту входимость указывать? В сборке? Как создать программное обеспечение и включить его в состав?

Где указывать - кнопки там есть соответствующие - смотрите справку, благо она на русском

ПО это тот же набор файлов, нет никакой разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где указывать - кнопки там есть соответствующие - смотрите справку, благо она на русском

ПО это тот же набор файлов, нет никакой разницы.

Отлично. Буквально равносильно посылу в гугл. :)

Я Вам уже один раз этот вопрос задавал, видимо, придется еще раз задать: Вы зачем вообще в форуме участвуете, посты пишете? Чтобы в хелп посылать?

Спасибо, кэп! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично. Буквально равносильно посылу в гугл. :)

Я Вам уже один раз этот вопрос задавал, видимо, придется еще раз задать: Вы зачем вообще в форуме участвуете, посты пишете? Чтобы в хелп посылать?

Спасибо, кэп! :)

Я ведь мудрых римлян не зря зацитировал)). На прочитав хелп, не стоит категорично заявлять, что в системе (с любым названием) чего-либо нет :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ведь мудрых римлян не зря зацитировал)). На прочитав хелп, не стоит категорично заявлять, что в системе (с любым названием) чего-либо нет :thumbdown:

Вы действительно уверены, что я его не читал? Я не только читал, но и пробовал сделать то, что говорю. А Вы пока что только говорите. Причем загадками и намеками. Таким способом новых слушателей на семинары Вы явно не заполучите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ведь мудрых римлян не зря зацитировал)). На прочитав хелп, не стоит категорично заявлять, что в системе (с любым названием) чего-либо нет :thumbdown:

А разве тяжело пальцем ткнуть, чтобы мы глазами не рылись?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве тяжело пальцем ткнуть, чтобы мы глазами не рылись?

Легко. Только вот незадача - невыгодно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у пользователей, которые используют SW Exlorer с Workgroup PDM также проблемы с поиском, длительное время раскрываются дерево папок и прочее.

Я жду открытия Солида минут 5. Регистрация одного файла в SWE занимает несколько секунд. Даже администратор признал, что что-то тупит... но где - не нашел... А я догадываюсь где...

Легко. Только вот незадача - невыгодно...

Ну это простительно - мы-то тоже свои чертежи из окон не разбрасываем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет указания сходимости:

На файле жмем копировать, переходим к сборке (она должна быть разрегистрирована), правой кнопкой - "Вставить в качестве ссылки". Регистрируем сборку. Ну или не сборку, а файл, объект - не важно. Между ними будет ссылка (в зависимости от последовательности либо родительская либо дочерняя) - ее можно отображать или не отображать в составе изделия. Ну и по бизнес-процессам они друг друга за собой потянут.

У SWR скоро будут семинары, приуроченные к выходу SW 2013 - на них можно съездить, посмотреть. На сколько я знаю там представят SWЕ 2013. Можно будет вопросы каверзные позадавать техническим специалистам. Подробности у них на сайте есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве тяжело пальцем ткнуть, чтобы мы глазами не рылись?

Почему так боязно пообщаться с техподержкой - ума не приложу, они вроде не страшные))

У Вас каждую неделю работают внедренцы, я попрошу их зайти и показать все наглядно. Заодно уточните про быстродействие. Далее поде'литесь опытом на форуме. Будет всем польза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На файле жмем копировать, переходим к сборке (она должна быть разрегистрирована), правой кнопкой - "Вставить в качестве ссылки". Регистрируем сборку. Ну или не сборку, а файл, объект - не важно. Между ними будет ссылка (в зависимости от последовательности либо родительская либо дочерняя) - ее можно отображать или не отображать в составе изделия. Ну и по бизнес-процессам они друг друга за собой потянут.

Вах! Неужели хоть от кого-то удалось добиться хоть немного конструктива?

Спасибо, но это все я отлично знаю. Это описано в хелпе чуть ли не на первой странице, и с этим все в порядке.

Да, таким способом можно создать и программное обеспечение, и инструкции и т.п.

Только это не поможет.

Чтобы нормально построить состав изделия, в котором сотни взаимосвязей мне нужно будет повторить сотни описанных действий вручную. И так по всем изделиям. Импорта состава нет ниоткуда, кроме солидовских сборок.

Addin для других САПР в комплект не входит. Могло бы спасти импортирование дерева объектов из текстовых файлов или из экселя, но этого тоже нет. Как минимум нужно писать свой софт, который будет делать это через API, или идти на поклон к SWR. Вот о чем я говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы-то тоже свои чертежи из окон не разбрасываем...

Тут аналогия немного другая. Чертежи уже из окна вылетели. Их подобрали и попытались по ним сделать делать. Деталь вышла кривовато. С досады вывесили чертежи на доску объявлений, собрался народ и дивится: действительно, как такие чертежи можно рисовать? А среди народа кое-кто ходит и подмигивает: пошли за угол, там сидят спецы, они-то все расскажут... Кто пойдет? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Импорта состава нет ниоткуда, кроме солидовских сборок.

Addin для других САПР в комплект не входит.

Неправду говорить нехорошо, и говорить не подумав тоже:) Все выше было же описано. Чуть разжую - Add-in(ы) для САПР явялются штатным (родным, изначально входящим в комплект, неотъемлемым :) ) функционалом SWE-PDM. Иными словами SWE-PDM является мультикадным (не люблю этот новомодный термин, но может здесь поможет :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправду говорить нехорошо, и говорить не подумав тоже:)

Вы меня еще в клевете и мировом заговоре обвините. :)

Расскажите тогда, какие САПР она поддерживает, и какие имеет средства по импорту состава изделия из них. Без семинара сможете? :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня еще в клевете и мировом заговоре обвините. :)

Расскажите тогда, какие САПР она поддерживает, и какие имеет средства по импорту состава изделия из них. Без семинара сможете? :clap_1:

Не тот калибр, чтобы с мировым заговором связывать))) Список дать не сложно: Autocad, Inventor, SE, Pro/E&Creo, ах да есть еще под Компас для любителей оного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тот калибр, чтобы с мировым заговором связывать)))

Уфф... Пронесло... А я уж подумал, что ко мне уже едут... :)))

Список дать не сложно: Autocad, Inventor, SE, Pro/E&Creo, ах да есть еще под Компас для любителей оного

Отлично. Т.е. я могу открыть компасовскую сборку прямо в SWE-PDM? Повторите еще раз, я не ослышался? :)

Да и без оного небогато в общем-то... Но: состав из прое читает? Куды жмакать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф... Пронесло... А я уж подумал, что ко мне уже едут... :)))

Да это никак мания величия))))

Выражаясь Вашим языком "жмакать" надо на SW Customer Portal для получения Add-in под Pro/E или Creo.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выражаясь Вашим языком "жмакать" надо на SW Customer Portal для получения Add-in под Pro/E или Creo.

ч.т.д.

В стандартный комплект не входит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vian, у пользователей св нет выхода в интернет? или нет доступа к кастомерзкой зоне?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...