Перейти к публикации

SW Enterprise PDM


Benderrodrigues

Рекомендованные сообщения

Обычно проблемы с сервером баз данных связаны с SQL сервером.

Создайте нового пользователя в Sql

  • Дать права на базы данных на conisioMasterDb и базу хранилища PDM права bd_owner.

    Изображение

  • В Конфигурация Сервера базы данных изменить пользователя для входа в SQL сервер.
  • Проверить имя входа в Sql в "Конфигурация Сервера архивации" на данное хранилища.
  • Проверить или отправляются сообщения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Обычно проблемы с сервером баз данных связаны с SQL сервером.

Создайте нового пользователя в Sql

  • Дать права на базы данных на conisioMasterDb и базу хранилища PDM права bd_owner.

    ....

  • В Конфигурация Сервера базы данных изменить пользователя для входа в SQL сервер.
  • Проверить имя входа в Sql в "Конфигурация Сервера архивации" на данное хранилища.
  • Проверить или отправляются сообщения.
изначально на SA, на который было настроено, должен был стоять доступ на Conisio - db_owner?

p.s: нового пользователья еще не тестил.

p.p.s.: при перезапуске службы "SolidWorks Enterprise PDM Сервер базы данных" оповещения единовренно отрабатывают, но потом снова "затык", в принципе ранее таким образом решали проблему, но сейчас надо более оперативно работать с оповещениями и ставить в планировщике по заданию перезапуск службы периодически считаю не выходом из ситуации.

Изменено пользователем AnthonyR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Создайте нового пользователя в SQL;
  • Дать права db_owner пользователю на базу ConisioMasterDb и базу с именем хранилища;
  • Изменить пользователя в Конфигураторе Сервер базы данных и сервере архивации там стоит старый пользователь;
  • Провести пару документов с оповещением;
  • Сделать выборку из таблицы DocumentActionInfo в базе данных хранилища.

Если в таблице есть записи, в ней хранятся не отправленные сообщения, надо искать проблему в SQL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • .....
  • Сделать выборку из таблицы DocumentActionInfo в базе данных хранилища.

Если в таблице есть записи, в ней хранятся не отправленные сообщения, надо искать проблему в SQL.

в настоящее время там есть около 186 строк, и количество увеличивается.

пока нового пользователя не успел проверить(общаюсь параллельно с тех.поддержкой, рекомендовали не трогать сиквел до офиц ответа, рекомендаций со стороны solid'a англоговорящего; обещаются ответить в понедельник; обязательно отпиушсь после).

з.ы.: свойства нового пользователя

post-36392-1344516742_thumb.jpg

з.з.ы. спасибо за советы :smile:

Изменено пользователем AnthonyR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветовали выполнить на базе конисио exec sp_changedbowner 'sa' , что в принципе и напрашивалось, если не заводить нового пользователя.

оповещения начали работать, но на одну из баз идут ошибки в журнале приложений на сервере бд пдм следующие:

Failed to process export batches in database "*****".

Error description: Не удалось найти путь: "\\***.168.3.183\d$\".

Не удалось найти путь: "\\***.168.3.183\d$\".

Не удалось найти путь: "\\***.168.3.183\d$\".

Не удалось найти путь: "\\***.168.3.183\d$\".

Не удалось найти путь: "\\***.168.3.183\d$\".

от этих ошибок позволяеят избавиться перезапуск sql, но на сервере архивации начинают идти ошибки на одно из архивных хранилищ

post-36392-1344580577.jpg

после перезапуска архивного сервера эта ошибка уходит, оповещения при этом также не работают.

запустить работу оповещений позволяет перезапуск сервера пдм, но вновь начинают идти сообщения

Failed to process export batches in database "*****".

Error description: Не удалось найти путь: "\\***.168.3.183\d$\".

Не удалось найти путь: "\\***.168.3.183\d$\".

перед началом этих событий, есть вот такая ошибка в журнале(Failed to initialize import rule "ACME" from database "*****". Error: 0x80004005 Description: An unspecified error occurred. Не удалось найти путь: "D:\BackUp\1\".) :blink:

:wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash:

p.s.: похожие ошибки были когда посоветовали включить логирование

Enable logging for the PDMWorks Enterprise database server by adding a registry value called ”Log” with DWORD value ”1” in the following registry key: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\SolidWorks\Applications\PDMWorks Enterprise\MailService

сейчас не могу проверить время добавления в реестр и время начала тех событий.....не обратил внимание вовремя, заметил уже после того когда удали значение Log. Сейчас думаю может добавить значение снова и установить параметр в 0.

есть еще подорзрение, из-за того что службы SQL и SQLAgent'a стартуют из под доменной учетной записи, у которой нет прав на определенные действия,что по этой причине валятся эти ошибки.

Прикреплю пару файликов интересных мб кому помогут в будущем. Сразу оговорюсь, что хотфикс еще не ставил.

When_an_automatic_notification.rtfTroubleshooting_the_PDMWorks_Enterprise_Database_Server.pdf

Изменено пользователем AnthonyR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде бы есть направление в котором еще можно работать,чтобы убрать эту ошибку.

цитата из манула по ПДМ.

"Обработкой файлов XML(для импорта/экспорта) занимается служба сервера базы данных Enterprise PDM.

Убедитесь, что служба имеет полный доступ к исходному пути файлов XML."

в настройках импорта/экспорта как раз указан этот путь, и проверка каждую минуту в правилах импорта.

з.ы.: в итоге получается что служба не имеет прав на сетевую папку, из-за этого и валятся ошибки каждую минуту.

тадам :smile:

p.s.: осталось выяснить можно ли каким-нибудь образом перенастроить параметры экспорта, чтобы обойти(голова уже совсем не варит)...скорее всего надо только настроить на локальную папку, либо другим образом обойти сетевое ограничение, из-за которого службе епдм нет доступа на сетевой ресурс(конечно если она стучится под са на сервер, то под са не выйдет)

post-36392-1344598973.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, после перенастройки параметров сообщения об ошибках перестали поступать.(в будущем требуется использовать эксп/имп, думаю настройка на локальную папку исправит проблему)

Теперь есть потребность убрать следующую неисправность. При заходе в "Входящие сообщения" на сервер в журнале приложений появляется ошибка:

Login failed for user 'domain_name\user_name'. Reason: Token-based server access validation failed with an infrastructure error. Check for previous errors. [CLIENT: ***.***.3.236](для другого пользователя соответственно другое имя и сетевой адрес).

При нажатии на кнопку "обновить" в окне "Входящие сообщения", в полях где ранее были письма нет ни одного объекта(письма, оповещения), только информационное уведомление "В данном виде отсутствуют объекты". Для того чтобы снова отобразить письма необходимо закрыть текущее окно "Входящие сообщения" и снова запустить.

Смею предположить, что уж эта ошибка была у большего числа пользователей форума :smile:

p.s.:4uzhoy

огромное спасибо за помощь, направлял мой затуманенный взор в нужное русло :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При нажатии на кнопку "обновить" в окне "Входящие сообщения", в полях где ранее были письма нет ни одного объекта(письма, оповещения), только информационное уведомление "В данном виде отсутствуют объекты". Для того чтобы снова отобразить письма необходимо закрыть текущее окно "Входящие сообщения" и снова запустить.

Если я правильно понял, то это нормально. Если окно сообщений открыто и пришло какое-то другое уведомление, то необходимо закрыть окно "Входящие сообщения" и открыть заново и тогда увидим новые сообщения.

А что суппорт, пока молчит или чем-то помог?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то это нормально. Если окно сообщений открыто и пришло какое-то другое уведомление, то необходимо закрыть окно "Входящие сообщения" и открыть заново и тогда увидим новые сообщения.

А что суппорт, пока молчит или чем-то помог?

Суппорт пока молчит. Вопрос в том, что при нажатии кнопки "обновить" вообще перестают отображаться все сообщения. И смущает ошибка "Login failed for user 'domain_name\user_name'. Reason: Token-based server access validation failed with an infrastructure error. Check for previous errors. [CLIENT: ***.***.3.236](для другого пользователя соответственно другое имя и сетевой адрес)." в сообщениях(журналы вин/приложения) сервера бд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы прижал админов по SQL к стенке и заставил разобраться. Проблема в настройке сети, пользователь не может получить доступ SQL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Всем здравствуйте!

Вот стою я сейчас перед выбором внедрения SWE или Workgroup PDM. Так как необходимо насколько возможно упорядочить бардак в документации. Делать мне это все приходится на своем энтузиазме, так как фирма только начинает вставать на ноги и о тратах на сапр и пдм руководство слышать не хочет) Очевидно, что через 2-3 года все это будет делаться заново и уже правильно при соответствующей поддержке. По сему и размышляю я, а будет ли толк от использования данных продуктов и главное потяну ли я в одиночку их настройку(уже молчу о дальнейшем администрировании)? Или лучше не прыгать выше головы и сделать все (как писал VOleg) копированием папок на сервер и дальнейшем переименовании в ревизии? Работает у нас всего-то пока три конструктора и пять конструкторов печатных плат в Altium Designer.

Коллеги, выскажите пожалуйста свои мнения, для такого масштаба и в одиночку на каком из трех вариантов стоит остановиться?

Может быть кто-то знакомый(лучше владеющий)с обоими продуктами может накидать список "+" и "-" каждой? Или коллективно?

И еще один вопрос, как решаются вопросы со спецификацией и ведомостью покупных под ГОСТ? SWE, я знаю, работает с SWR-спецификацией, но как она делает ВП?

П.С. на данный момент установил SWE-покопался в ней, думаю что скорее это не "наш" уровень и не потянуть мне ее. Начинаю разбираться с workgroup, спасибо Чужой-подкинул плацдарм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может накидать список "+" и "-" каждой?

это уже ТЗ будет, говорят - такое денег стоит.

Начинаю разбираться с workgroup

учитывая вашу ситуацию - лучший вариант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это уже ТЗ будет

До него еще далеко :smile: всего-то оценка возможностей пакетов по мнению пользователей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одиночку легче будет начать с Workgroup PDM, с ним меньше заморочек. В дальнейшем когда вырастите можно перейти на SWE. Также есть инструменты для миграции с Workgroup PDM на SWE.

С тремя конструкторами будет легко все внедрить, если найдете общий язык и никто не будет ворочать носом, типа я это делать не буду, я привык делать так и сяк.

И для начала вам необходимо:

  • Создать общие настройки (форматки, шаблоны и прочее)
  • Общая база элементов, которая используется при проектировании. Вся общая база должна быть в PDM и только для чтения. Права для редактирования оставите себе.
  • Регламент, который указывает, что и как делать и откуда брать.
  • И самое главное, что бы у вас была возможность бить по рукам линейкой, кто ослушается :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Чужой!

Буду разбираться!

возможность бить по рукам линейкой

Уже заказал метровую :sport_box:

Изменено пользователем KCAHDEPC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, Workgroup PDM лучше использовать в связке с SolidWorks Explorer, к примеру технологи могут проверять чертежи или в цехе просмотр документов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, Workgroup PDM лучше использовать в связке с SolidWorks Explorer, к примеру технологи могут проверять чертежи или в цехе просмотр документов.

Я так понял это заменяет отсутствие интерфейса в окнах винды, как в SWE?

Господин Чужой, а как в workgroup обстоит дело со спецификациями? я так понимаю что видеть из винды спецификацию можно только создав pdf файл? и никакой ссылочности компонентов на спецификации в которые входят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...