Перейти к публикации

Е10


Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...


Наконец-то в эскизнике можно двойную ось симметрии использовать, четвертушку рисовать (кстати, в хелпе ни слово про это...)

post-5077-1323921536_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ось симметрии использовать, четвертушку рисовать

Первый раз встречаю такое. Разве ось симметрии не имеет бесконечную длину?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то в эскизнике можно двойную ось симметрии использовать, четвертушку рисовать (кстати, в хелпе ни слово про это...)

А в Е 9 разве по другому было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз встречаю такое. Разве ось симметрии не имеет бесконечную длину?

Это я не понял к чему... Естественно, самую что ни на есть бесконечную

А в Е 9 разве по другому было?

По другому. До 10 одновременно зеркалилось только относительно какой-либо одной оси (как пример,рисуя одну окружность получаем две). Теперь можно зеркалить одновременно относительно двух осей (рисуя одну окружность получем четыре). Даже в IT так было, а тут только в десятке сделали :thumbdown: ... и по слухам в SW так нельзя :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял как это работает. После построения первой линии симетрии , ситема начинает строить линии , который зеркалим. Не понятно , как построить вторую ось(см. видео).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В левом углу нажать кнопку 1Axis, она измениться на 2Axis. И будет доступен выбор как задать эти две оси: 1.ткнуть точку где будет начало двух осей или 2. начертить две линии-оси

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда из дерева построения делась резьба... Вроде бы она и есть но ее и нет, как отредактировать????

post-5077-1324639289_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под резьбой ты подразумеваешь Helix? Можно пойти назад по дереву по шагово и посмотреть когда резьба исчезнет. Тогда ты узнаешь её происхождение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду этот компонет... (меню TOOLS->Threads & Ejectors)

Всегда было так, сейчас как-то не понятно...

post-5077-1324642445.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пользовался этим , поэтому сразу не понял. Да , действительно , в дереве его нет. В воскресенье позвоню в Симатрон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот , что сказали симатроновцы. Убрали из дерева специально , чтобы не загружать дерево. Но редактировать можно. Включить соответствующий фильтр и пикнуть на резьбу прав. кн. мыши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот , что сказали симатроновцы. Убрали из дерева специально , чтобы не загружать дерево. Но редактировать можно. Включить соответствующий фильтр и пикнуть на резьбу прав. кн. мыши.

Вот теперь понятно, спасибо!!

А чего это они держат такие новшества в секрете, написали бы где-нибудь что ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Давно я не писал про особенности Симатрона. Под словом "особенности" я подразумеваю ошибки. Но так , как при слове "ошибки" возникает спор , я буду называть это "особенности". Итак. Начиная с Е9 , есть такая опция в NC - short connection over sharp edges. Работает это так , если выбираем sharp и в геометрии указываем в sharp edges на ребро между 2 стенками , то центр и-нта должен обкатывать этот угол без радиуса. Это всё работает если припуск к поверностям ноль. Если же есть офсет , ио ин-т идёт по радиусу. См. видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если же есть офсет , ио ин-т идёт по радиусу.

Не знаю 'особенность' это или нет, но про это написано в хелпе:

To keep selected edges sharp after machining:

1.Make sure that the Part Surface Offset (under Tolerance & Surf. Offset parameter branch) is set to 0. If there is a positive surface offset, the system no longer considers the edges as sharp.

2.Pick the edges that are to remain as sharp edges.

When these edges are selected, the parameters below are displayed in the location mentioned above.

3.Set the parameters as required.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно перевод?

Смысл в том, что опция сохранения 'острых краев' работает только при нулевом припуске. Если припуск не равен нулю, то система больше не рассматривает указанные ранее края как 'острые'.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если припуск не равен нулю, то система больше не рассматривает указанные ранее края как 'острые'.

Странное объяснение. Написали бы прямо "Мы пока не смогли это довести до ума." За перевод спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжим. Все , работающие в Симе знают как работает выбор боксом. Слева направо - выбираем всё , что хотя бы частично , находится в рамке. Справа налево , только то , что полностью в рамке. Однако это не работает в NC- Motion Editor-Delete. Там выбор справа налево такой-же как слева направа. Кроме этого , в NC- Motion Editor-Delete не работает Apply. Т. е. после нажатия Apply , нельзя выбрать траекторию для удаления. Надо закрыть окно , а потом открыть его для продолжения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...