Перейти к публикации

переход с solidworks на Unigraphics


mrvcf1

Рекомендованные сообщения

Не жалко.....

И без программирования. И то, что в файле - тривиальный случай. Закон вращения по пути может быть куда более сложным.

О великая команда Swept!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Условная резьба.

Параметры можно задать вручную, но редактировать потом нельзя и обозначается резьба параметрами из списка.

Точная резьба.

Параметры можно задать вручную и потом редактировать. Не забывать менять внутренний диаметр резьбы в соответствии с ГОСТ при изменении шага резьбы.

Кстати раз уж вопрос о резьбах пошел. Как сделать резьбу (условную или нет) с мелким шагом. А то в списке только крупные шаги указаны.

Да уж, с резьбой с мелким шагом я тоже намучился. Вечно приходится вручную внутренний диаметр подбирать. Что особенно бесит - иной раз ставишь внутренний диаметр точно по справочнику Анурьева - а NX не принимает, пишет ошибку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, с резьбой с мелким шагом я тоже намучился. Вечно приходится вручную внутренний диаметр подбирать. Что особенно бесит - иной раз ставишь внутренний диаметр точно по справочнику Анурьева - а NX не принимает, пишет ошибку.

я же говорю, там по умолчанию сделано не по Ануриьеву, а по иностранным стандартам
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вроде этого? Именно Заметание, именно вдоль пути.... NX4.

а какой порядок действий? если не секрет?...

post-30400-1297761970_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой порядок действий? если не секрет?...

Так откройте файл (Сообщение #179) и там всё увидите...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, никто не против попросить ГМ почистить тему, весьма полезная получилась, чтоб не засералась спорами и прочей бесполезной фигней......ответ вопрос и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так откройте файл (Сообщение #179) и там всё увидите...

а что я могу увидеть? Линейный допуск - 0.0

Метод выравнивания - Parameter

Кол-во задающих сечений 1

Строка 1 - SKETCH_000

Кол-во направляющих цепочек - 1

Используется опорная кривая - No

Тип тела - Solid Body

-меня интересует порядок построения конкретно в этом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что я могу увидеть? Линейный допуск - 0.0

Метод выравнивания - Parameter

Кол-во задающих сечений 1

Строка 1 - SKETCH_000

Кол-во направляющих цепочек - 1

Используется опорная кривая - No

Тип тела - Solid Body

-меня интересует порядок построения конкретно в этом случае.

для NX6 смотри тут
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для NX6 смотри тут

а как там изначально такая трехмерная кривая построена? cproj какой-то в дереве...

Еще вопрос возник по NX 7.5.

Сделал я резьбовое отверстие инструментом "отверстие", потом его размножил массивом элементов.

А потом решил, что эти отверстия надо сделать сквозными, а не резьбовыми. В SW это элементарно переделывалось через свойства первоначального отверстия. А в NX в свойствах нельзя перевыбрать тип отверстия. Неужели только переделывать заново?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как там изначально такая трехмерная кривая построена? cproj какой-то в дереве...

Еще вопрос возник по NX 7.5.

Сделал я резьбовое отверстие инструментом "отверстие", потом его размножил массивом элементов.

А потом решил, что эти отверстия надо сделать сквозными, а не резьбовыми. В SW это элементарно переделывалось через свойства первоначального отверстия. А в NX в свойствах нельзя перевыбрать тип отверстия. Неужели только переделывать заново?

Да.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как там изначально такая трехмерная кривая построена? cproj какой-то в дереве...

Это Комбинация проекций. В документации все подробно написано

Комбинация проекций - Эта команда дает возможность "объединить" две проекции кривой и восстановить тем самым пространственную кривую.

Это я просто пространственную кривую решил так построить... типа выпендрился.

Сделал я резьбовое отверстие инструментом "отверстие", потом его размножил массивом элементов.

А потом решил, что эти отверстия надо сделать сквозными, а не резьбовыми. В SW это элементарно переделывалось через свойства первоначального отверстия. А в NX в свойствах нельзя перевыбрать тип отверстия. Неужели только переделывать заново?

Если ты будешь делать сначала отверстие (гладкое), массив, а потом элемент построения резьба (с включением опции Включить массивы), то можно просто удалить резьбу.

Если пользоваться резьбовым отверстием, то тип отверстия изменить нельзя, но вы можете сохранить эскиз по которому строилось отверстие, и построить новое отверстие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

А есть ли в NX возможность вращать модель с клавиатуры? В SW это удобно делалось стрелочными клавишами. В NX смог найти только горячие клавиши переключения на вид сверху\справа и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>Вот это</noindex> удобно, а в NX вращение идёт нажатием на колёсико мышки. Быстро, удобно и без лишних телодвижений руками, ибо левая рука всегда находится на левой части клавиатуры, где расположено наибольшее количество горячих клавиш.

Кстати, советую повесить вызов Обработки и Моделирования на кнопки мыши "Вперёд" и "Назад", очень ускоряет работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вам неудобно (как вращаете модель)?

Вращаю, зажав колесо мыши. Естественно это удобно, но в некоторых случаях еще удобнее иметь возможность параллельно вращать и с клавиатуры (ну или еще лучше посредством того же spacepilot, но пока его нет...).

Также в SW удобно с клавиатуры переключать виды - поворотом на угол 90 градусов. Но в общем тут скорее привычка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вращаю, зажав колесо мыши. Естественно это удобно, но в некоторых случаях еще удобнее иметь возможность параллельно вращать и с клавиатуры (ну или еще лучше посредством того же spacepilot, но пока его нет...).

Также в SW удобно с клавиатуры переключать виды - поворотом на угол 90 градусов. Но в общем тут скорее привычка.

Последним предложением Вы сами ответили на свой вопрос. Когда привыкниете к NX, то поймёте, что у него самый удобный подход при работе мышью с моделью (из всех САПР). :beer:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...