Перейти к публикации

Pro/cabling - кабельные сборки


SAS_17

Рекомендованные сообщения



В режиме работы CABLING подключаем в кабельную сборку управляющую СХЕМУ и формируем состав кабельной сборки. Создаем NETWORK - сеть возможных вариантов прокладки кабелей.

post-18-1080636850_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используем функцию автоматической прокладки кабелей. Визуально анализируем результат.

post-18-1080636935_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказываемся от предыдущего варианта. Запрещаем прокладку через одну из локаций и повторяем AUTOROUTE.

Смотрим результат.

post-18-1080637026_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некоторых местах необходимо поменять схему упаковки и порядок расположения кабелей в жгуте.

post-18-1080637223_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавляем дополнительные элементы оформления - изоляция, маркеры, подвязки и т.д.

Далее в самой сборке можно получить информацию по любому элементу, провести замер центра тяжести с учетом кабельной сборки. Или сформировать отчет используя средства чертежного модуля.

По завершении данных действий можно приступить к раскладке на монтажном столе и проектированию технологического процесса. Но это уже другая история...

Изменено пользователем SAS_17
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAS_17

Ура, наконец-то я это увидел своими глазами. А можно это пощупать на натуре, так сказать! То есть скинуть на мыло? maqsus@@@mail.ru (с одной собакой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAS_17

Если уж сподвиглись на такой труд (никакой иронии - только респекты!!!! :clap_1: ), не покажете ли тогда выпрямленную разводку (Harness-Mfg - если не ошибаюсь :doh: ) и чертежик а-ля "разметочный щит" с перечнем подсоединений на нем... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHARit без проблем (это про иронию). Дальше показывать пока нечего, могу разложить на монтажный стол, я это делал на других моделях (есть даже решение по раскладке LOOP - закольцованных кабелей, но я еще сам не проверял).

Самый больной вопрос - оформление чертежей. Я не знаю как их нужно оформлять по нашим стандартам. Что там должно отображаться, как выглядят таблицы монтажа и их содержание и т.д. Будет реальная задача со специалистом практиком, тогда все сделаю и покажу. Скажу пока одно - что заложено в базу элементов в начале проекта, то и получишь в качестве отчета в конце. Самое лучшее сейчас - просто почитать ХЕЛП по данному вопросу и посмотреть список функций и переменных. Думаю перечень получится достаточный и охват решаемых задач будет понятен. Только Pro/DIAGRAM явно слаб, поэтому его замещают Routed Systems Designer, очень любопытная и полезная штучка!

Пока все!

Для оценки. От замысла примера до его 3D воплощения потрачено 4 часа.

MaxAmin а 2MB не слабо получить?

Добавлю. Можем обсудить спорные или проблемные вещи, которые встречаются в практике. Мне будет очень интересно!

Изменено пользователем SAS_17
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAS_17

Я не знаю как их нужно оформлять по нашим стандартам

А к ГОСТам соответствующим нет доступа? :wink:

У меня, естественно, только печатные.... :rolleyes:

Ну да ладно....И на том спасибо...

PS.

Только вот продолжаю сомневаться в правильности размещения всего этого здесь, а не в соседнем топике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к ГОСТам соответствующим нет доступа?

проще получить готовую РЫБУ по которой воспроизвести пример. Я четыре года периодически возвращаюсь к данной теме, но пока выхода на практиков не поимел. Видно не судьба была, но уже есть ВАРИАНТ!

За эти годы кардинальных изменений в модуле я пока не заметил, PIPING они шустрей разрабатывают. Это мое мнение. А вот в SolidWorks появилась наша (ОТЕЧЕСТВЕННАЯ) разработка. Но она еще молода и ее функционал мне неизвестен.

Поэтому здесь повесил тему, может кто отзовется, прокомментирует ситуацию для ОБЩЕСТВА !!! ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу скинуть уроки FroTime по Cabling на английском.

- надеюсь что желающие самостоятельно осилить воспользуются предложением. Ничего сложного там нет, главное понять цепочку действий и научиться их делать.

Ошибка вышла - 2Mb. Там только модель разьема у меня получилась - 2.6Mb все остальное компактное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAS_17

Не, 2 гига не надо :)

Но хотя бы символ компонента с его твердой моделью и схему (хоть обрезок). Очень интересно в свойствах покопаться.

Выкладываю таблицу соединений, принятую на нашем предприятии:

___________________________________________________________

| | | | | Адрес | |

|№|Прибор|Контакт|Имя цепи|№прибора|Обозначение|Тип провода|

| | | | | | | |

__________________________________________________________|

|1 | SA1 | 12 | N1 | 2 | SA2(2) | ПВ3-4 |

___________________________________________________________

|2 | SA2 | 2 | N1 | 1 | SA1(12) | ПВ3-4 |

___________________________________________________________

Могу прислать по почте полный формат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxAmin - давайте попробуем, я высылаю свой архив. Модель - Wildfire, думаю проблем не будет? Только проверьте мою почту антивирусом, в нашей сети их наплодилось, боремся регулярно.....................
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAS_17

Модель - Wildfire, думаю проблем не будет?

Да, да. Вот на выходных установил 2003250 с Юноны, не смотря на то, что продавец говорил про нерабочую лицензию (видимо у него ручки кривые).

Aleksandr

Могу скинуть уроки FroTime по Cabling на английском.

Скиньте, пожалуйста. Очень интересуюсь. Работаю в каблинге примитивно, а хочется профессионально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...