Перейти к публикации

Pro/cabling - кабельные сборки


SAS_17

Рекомендованные сообщения

Aleksandr

Общий объём шести архивов около 9мб.

Это уже и не объем.

На майл.ру он для всех 25 Мб. И принимает любые архивы. Кстати, RAR сжимает гораздо лучше, чем ZIP. Можете проверить. У меня был случай 7 Мб против 25Мб. А это большая разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В некоторых местах необходимо поменять схему упаковки и порядок расположения кабелей в жгуте.

Поясните, плиз, на что влияет порядок расположения кабелей.

И еще, давно хотел узнать у спеца, что такое каналы и как их использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alsi

Нужно кабель проложить красиво, желательно по соответствующим местам (каналам). Есть такое понятие - кабельные каналы для проводов и кабелей (типичный пример - офисы с настенным каналами). Бывает нужно провести кабели так, чтобы они пересекались под прямым углом для устранения взаимовлияния (наводок). Хотелось бы научиться прокладывать по каналам в автоматическом режиме :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каналы - это вспомогательный элемент с помощью которого легко задается направление - Direction для построения новой локации относительно предыдущей. К сожалению это все по функционалу применительно к самой прокладке, но есть и другие функции, которые не связаны с самой прокладкой. Канал - только прямой элемент, так что сделать зигзаг или воспроизвести прокладку в трубе или коробе с его помощью не получится. Это делается, но другими методами ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAS_17

До реальности ПроИнженеру еще далеко (ибо трудно учесть кривые ручки монтажника после пьянки, в некоторых случаях), но все же приятно видеть, как приличная часть работы выполняется в нем автоматом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока до монтажников еще далеко, проблемы встретяться раньше. У нас по стандарту раскладка кабельного жгута в чертеже представляется схематически, а вот Pro/E пока все делал в истинном 3D исполнении. Почему так я не знаю, так что проблемы с этим могут быть. Но проложить сеть кабелей в автоматическом, или ручном, или комбинированном режиме и получить таблицу проводов для монтажа, вот это несомненно рабочий инструмент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAS_17

Любуюсь, не налюбоваться...

Aleksandr

А может архивчик уроков FroTime по Cabling в инет разместить... Многие были бы Вам признательны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksandr А может архивчик уроков FroTime по Cabling в инет разместить... Многие были бы Вам признательны.

Это собственность FroTime. С желающими могу поделиться в частном порядке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxAmin есть вопрос по заполнению таблицы. В присланном примере все элементы соединены проводами, а если соединение идет кабелем , то как заполняется таблица. В колонке тип провода что указывать, провод ведь входит в кабель?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksandr

Это собственность FroTime. С желающими могу поделиться в частном порядке.

Поделитесь, пожалуйста. maqsus@@mail.ru

SAS_17

Кабель обычно обозначается в схеме как отдельное устройство (аппарат) и имеет свою маркировку, также как и маркировку выводов. Поэтому его можно спокойно вводить в таблицу и соединять как аппарат. Правда, некоторые поля таблицы в этом случае заполнить, возможно, не получится, такие

как "тип провода", "имя цепи" (это распространятеся на кабели, типа компьютернных). Также можно ввести кабель в данную таблицу "по-хитрому". Например,

| №_1 | Маркировка_XT1 | Контакт_3 | Цепь_N1 | Адрес№_4 | Адрес(обозн.)_XT2(Кабель_2 : контакт_5) |...

В любом случае для кабелей можно составить свою таблицу, наподобие

-Обозначение-Соединяемые аппараты-Марка кабеля

У нас эта таблица разработана на основе собственного многолетнего опыта проектирования электрощитов. Монтажники очень довольны. Также разработана прога для автоматизированного заполнения таблицы по данным схемы в ORCAD. Так что довольны не только монтажники :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно! Только пока Ваша таблица завела меня в тупик, есть пара принципиальных стопоров. В Pro/E идет отчет для провода в режиме ОТ - ДО (FROM - TO) , получается две колонки и свести их в одну сквозную пока не могу.

Про кабель я уточняю вопрос - как Вы задаете марку каждого проводника входящего в состав кабеля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAS_17

В Pro/E идет отчет для провода в режиме ОТ - ДО (FROM - TO) , получается две колонки и свести их в одну сквозную пока не могу.

Ну эта таблица только как пример. Вы можете сделать свой формат, который "поддерживается" ПроИнженером. Просто у нас этот формат уже хорошо себя зарекомендовал :). А может быть покажете, как у Вас получается... А то не совсем понятно.

Про кабель я уточняю вопрос - как Вы задаете марку каждого проводника входящего в состав кабеля?

Это как марка провода. Например, кабель марки ВВГ, АВВГ. Кстати в описании Прое вроде где-то я читал, что можно задавать МАРКУ провода-кабеля.

А задавать "марку" провода в кабеле нет смысла, т.к. провода в кабеле зачастую одного типа и различаются только поперечным сечением. Вот сечение указать в таблице нужно. Думаю, что Прое поддерживает такое, где-то я об этом читал.... Может быть это задается в параметрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...