Перейти к публикации

Глюки Solid Works 2009


moget

Рекомендованные сообщения

Вот столкнулся с цветовой непонятностью - цвет меняется от "натурального" до коричневого...

На первом рис. медная трубочка после нажатия симафорчика...

На втором после нажатия кнопочки запись...

А на третьем после вставки её в сборку...

Материал брал из BIG_BASE (пробовал и медь (МОб) и латунь (ЛС59)), ситуация одинаковая - пока не перестроил деталь или сборку цвет нормальный, как только перестроил или записал - хапец, цвет изменился (правда родную Солидоскую базу материалов не пробовал, может и там так, а может нормально - попробую)...

Сравнивал записи в BIG_BASE и в родной Солидовской базе - отображение цвета одинаково...

Пробовал копаться в разных цветовых менюшках и настройках - не помогло...

Может кто сталкивался с подобным и знает как это решить???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А вот обещанная цитата.

Эта цитата, вероятно, из анонса перед выпуском релиза. В окончательную версию сия возможность не была включена. Ни в SP0, ни в SP2. В WhatsNew.pdf для SW2009 нет даже упоминания о ней. По всей видимости, она будет только в SW2010. Такая же история была и с TolAnalyst в SW2007, который был добавлен только в SW2008.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта цитата, вероятно, из анонса перед выпуском релиза. В окончательную версию сия возможность не была включена. Ни в SP0, ни в SP2. В WhatsNew.pdf для SW2009 нет даже упоминания о ней. По всей видимости, она будет только в SW2010. Такая же история была и с TolAnalyst в SW2007, который был добавлен только в SW2008.

Ну да, эта цитата из вывешенного на этом форуме WhatsNew.pdf для SW2009.

Очень даже может быть, что предварительно прокукарекав разработчики решили таки восход отменить. :dry:

А функциональчик сей был бы очень кстати для первичной компоновки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот столкнулся с цветовой непонятностью

Скорее всего в детали и в сборке задан разный свет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего в детали и в сборке задан разный свет.

Все цвета по-умолчанию (как в базе) - ничего не менялось...

А при попытке изменить цвет одной детальки в сборке - вся сборка обесцветилась :wallbash: и все попытки вернуть цвет никчему не привели, хотя детали (сами по себе) остались "цветные" - пришлось переделывать сборку....

А вот ещё пару штучек:

При попытке сделать 3 вырыва (аля разрез), штриховка стала как у разных тел (пробовал все варианты выбора объекта штриховки)

А тут резьба (на серенькой датальке справа) сделана в модели (в примечаниях), а другая в сборке...

Причём на чертеже обе эти разьбы отражены, но вот графика хромает...

Вообще этот инструмент для крепёжной резьбы работает (у меня) через раз - то есть графика, то её нет - хотя сама резьба есть...

Чего-то мне не везёт :wallbash: или наоборот везёт на такие штучки... :dry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще этот инструмент для крепёжной резьбы работает (у меня) через раз - то есть графика, то её нет - хотя сама резьба есть...

Чего-то мне не везёт wallbash.gif или наоборот везёт на такие штучки... dry.gif

Ты не один...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все цвета по-умолчанию (как в базе) - ничего не менялось...

Вам писали именно про Свет. Т.е. в детали и модели источники света (или их параметры) могут различаться. У меня такое происходит, когда попадаются детали, которые не я делал (у меня световая схема переделана от стандартной).

А с Цветом в 2009 действительно беда. У меня постоянно что-то слетает. Вплоть до того, что в одной сборке несколько экземпляров одной и той же подсборки раскрашены, а несколько нет. Иногда вернуть цвет помогает заход в диалог раскрашивания и закрытия его без изменений (точную процедуру сейчас не вспомню, но как-то так).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам писали именно про Свет.

Действительно про СВЕТ, на автомате прочитал про цвет - бывает (у кого-что болить....)....

Попробую поковырять СВЕТ - в смысле уровнять...

Спасибо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Петька прибегает к ВасилиИванычу

- ВасилиИванычь, я с Анкой на свиданку - дай носки, мои сломались...

- Возьми Петька, они под кроватью стоят" :thumbdown:

Из той же серии - захотел добавить новые материалы в базу, добавил копированием (каждую запись крутило мин. 2), а вот когда нужно было подправить им имена, то получил прикольные результаты...

Если после исправления нажимать кнопку "Сохранить" - всё происходит нормально (если не считать 2х мин. задержку - нормой)...

А вот ежли после исправления имени материала, ткнуть у другой материал (выше или ниже текущего) - выдаётся запрос "..Сохранить или нет...", тыкаю в "ДА" (2 мин., а если (сек. через 10) не ткнуть курсором в область окна - то и больше), происходит следующее:

1. в 80% сохранение изменения - нормально...

2. в 10-15% - сохраняет с заменой того материала, на новое имя, на который при шёлся тычёк курсора...

3. в остальных процентах - происходит копирование, причём место нового материал, по-моему произвольное...

Вот - пытался изменить имя вверху и получил то что внизу...

Причём, когда происходит копирование, а когда замена имени, так и не понял...

Может это и не глюк, а так задумано - но в хелпе про это ничего нет....

И ещё неудобство - при необходимости перенести материал выше/ниже, приходится нажимать пр.кл. и тыкать в нужную команду...

А если таких строк много - употеешь тыкать...

И чего ОНИ там, не могли сделать пару лишних кнопок - выше\ниже???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё неудобство - при необходимости перенести материал выше/ниже, приходится нажимать пр.кл. и тыкать в нужную команду...

А если таких строк много - употеешь тыкать...

Никогда не пользовался встроенным редактором материала в SW. На похожие грабли наступил, когда SW ввел эту базу материалов (когда уже не помню). Предпочитаю это делать в редакторе XML-файлов (Блокнот в таких случаях не люблю). Особых проблем, то что делал, не было и в SW2009....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю это делать в редакторе XML-файлов (Блокнот в таких случаях не люблю). Особых проблем, то что делал, не было и в SW2009....

Да - это хорошо, но у меня и в самом Солиде все отлично работает.

А вот добавить сварной профиль - не получается - пишет, что профиль пустой и эскиз в профиле не отмечен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shvg

А какой редактор используете Вы (в 2008 правил именно в блокноте (AkelPad))???

Попровал - поставил пару XML редакторов (XMLFox XML/XSD Editor

и XML Author (этот так и не понял как работает - ни одного ЕХЕ), кстати Ворд тоже открывает эти файлы - но только в тэгах) - полный бред, либо как и в блокноте (сплошным текстом), либо в таком виде, что без спецзнаний не разобраться...

Ну бог с ним - буду править в редакторе Солида (может приноровлюсь)...

==============

Вот маленький списочек (не весь) небольших глючек с которыми столкнулся за последнюю неделю (и которые остались и в 2009ом):

1. пропадает графика и обозначение резьбы (не всегда, но часто)...

2. значёк пайки (клейки) болтается по-средине выноски, что часто неудобно (приходится лепить свой текстом и добавлять блоки) - а было бы удобно иметь возможность перетаскивать его или привязать его к полке (а не к середине выноски)...

3. так и недобавлена (в форме допуска) возможность выбирать любые знаки (например, в симметричности нет возможности вставить зависимость (М в кружочке)) - только выбором другого значка (у которого это всё есть), ввода нужного текста и, в конце, выбор значка симметричности...

4. при простановке шероховатости, было бы удобно выбирать значение из списка, а не вписывать ручками...

5. размеры не делают разрыв выносных на выносках текста, сварки, позиции и т.п. (может и нет нужды, но было бы удобно - на размерах же разрываются)...

6. при простановке формы допуска, на наклонённой выносной линии размера (например диаметр) - выноска смещается на середину текста (что не есть гуд)....

7. было бы добно делать вырыв на выностном виде или обрезанном виде, или наоборот....

Остальные как-то не слишком заметны (например - куцая сварка (варианты сварки, пайки) - уже привык...

Это то с чем сталкиваюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой редактор используете Вы (в 2008 правил именно в блокноте (AkelPad))???

Так как я немного увлекаюсь програмированием, то, соответсвенно, у меня стоит Visual Studio, а в ней есть довольно неплохой редактор XML-файлов со встроенными функциями типа автоподстановки XML элементов, автоматического форматирования, проверка XML и т.д. В общем, все, что мне, пока, требовалось от XML, этого редактора хватало.... Ну, а насчет спецзнаний, так они везде нужны, даже при открытии файла в SolidWorks...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XML NotePad 2007 скачал с нета, вроде бесплатный пока. Но пользуюсь редактором Солида в 2009-ом. В 2008 пока перестал добавлять базу материалов - думаю скоро вообще на 2009 перейду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Не исключено, что под "разными материалами для разных тел" имелись в виду разные характеристики отображения, а не материалы с разными физическими характеристиками. Во всяком случае, у меня такой вариант (с разной визуализацией разных тел в многотельной детали) работает.

Зато есть другое: периодически (системы пока не нашел) отказывается создавать виды чертежа из "классической" команды (из Property Manager) и говорит, что сначала деталь надо сохранить как отдельный файл. Это и для деталей, никогда не нюхавших сборки, и даже для сборок. При этом из правой панели виды на лист тянет без ограничений. SP2.1, Vista (мать ее) x64. Никто не натыкался? И лучше бы на метод решения глюка. Ибо разработчик воспроизвести даже на моих моделях не может - и я, получив их обратно, тоже на них не могу. Вот на новых могу, но бессистемно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
    • gudstartup
      для кого это написано CAUTION Before replacing a printed circuit board, be sure to read Section 4.11, “OPTION INFORMATION FILE” to confirm the procedure.  
×
×
  • Создать...