Перейти к публикации

SolidWorks 2009 Ктонить ставил? Стоит ли переходить?


AKLion

Рекомендованные сообщения

Со вторым пунктом разобрался - снял в настройках галку "Загружать сокращенными".

Это глобально, я то имел ввиду выбор в диалоговом окне "Открыть".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А по скорости работы 2009 может кто сказать???

У меня скорость меньше в 2-3 раза!!!!

Устанавливал и совместно с 2008 и раздельно. Может быть почистить реестры надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скорость меньше в 2-3 раза!!!!

О разах речи быть не может. В основном, что я успел копнуть, тормознее, хотя бывают и исключения. Но у него и требования больше, чем, даже у SW2008.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О разах речи быть не может

В присутствии свидетеля и активного участника, в секундах, на 4 разных компьютерах и под ХР-32 и ХР-64 и под Висту. Упарились. Реально от хуже в 2 раза до хуже в 4 раза.

Что-то говорили про видеодрайверы для 2009-го? Якобы SW выложил новые. Не могу найти....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, посмотрите пожалуйста- в чертежах вырыв в разрезе появился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, посмотрите пожалуйста- в чертежах вырыв в разрезе появился?

Нет...

Что-то говорили про видеодрайверы для 2009-го? Якобы SW выложил новые. Не могу найти....

У меня, что в SW2008, что в SW2009, никаких проблем с видеокартой нет. Никакой разницы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ну неужели так трудно глянуть стали записываться поверхности в библиотеку проектирования как фичеры или по прежнему надо целой деталью загонять?

:unsure:

Кстати, почему ни кто не говорит о том, что теперь можно телам в многотельной детали присваивать индивидуальную плотность?

Ужели ни кому в голову не приходит сколь велико это новшество или оно не работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по скорости работы 2009 может кто сказать???

У меня не в разы, но медленнее 2008. Ставил на чистую машину.

Странник

Сейчас создал куб, от одной из граней офсетом создал поверхность. При добавлении это поверхности в Библиотеку, вставляется вся деталь. При добавлении этой детали из Библиотеки в текущую деталь можно выбрать только поверхность.

С поверхностями не работаю, поэтому как было в предыдущих версиях СВ не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас создал куб, от одной из граней офсетом создал поверхность. При добавлении это поверхности в Библиотеку, вставляется вся деталь. При добавлении этой детали из Библиотеки в текущую деталь можно выбрать только поверхность.

Спасибо, это уже кое-что.

А если попробовать вот такую поверхность записать в библиотеку, именно фичер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел <noindex>демонстрацию</noindex> возможностей 2009, честно - порадовало. ПРикольно то, что они теперь и фишку ускорения (speed box вроде, ну или что-то подобное) проталкивать будут. Не знаю реализовали они или нет функцию передачи значений из чертеже в модель (в ролике это есть) но в общем и целом мне нраицца. Несмотря на устаканившееся мнение о стабильности работы только после 3сп, (я в солиде тоже работаю не мало) я б в параллель поставил. (мненя устроил 2007 сп0)

2sloter Я б тебе бан за такой засвет дал :bash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А если попробовать вот такую поверхность записать в библиотеку, именно фичер?

В общем, ничего не меняется. При вставке в Библиотеку только поверхности, Солид много ругается, но вставляет. Правда при обратной операции сообщает, что библиотечный элемент пуст. Либо можно вставить в Библиотеку все деталь и при обратной вставке выбирать только поверхность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики, особо ничего нового револючионного не появилось, все новинки просто маркетинговый ход, так что не парьтесь, продолжайте работать в стабильной 2008 версии.

ИМХО. А революций и не надо бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2sloter Я б тебе бан за такой засвет дал

За какой такой засвет?:blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко не в тему, но все таки..

Установил 2009 и сразу столкнулся с такой проблемой- в шаблонах детали совершенно не распознается справочный размер.

Шаблоны более ранних версий работаю нормально, но если необходимо в них что-то изменить и сохранить в 2009 версии,то получается вот такая ерунда(см файл)

post-12999-1225524504_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Timur

Ctrl + Q пробовали? Вроде помогало. Хотя я недолго был в SW2009...

Нет не помогает. Помогает только следуещее- создавать и вносить изменения в ранних версиях. Но это сами понимаете ерунда полная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне SW2009 понравился тем что нормально работает опция "Копировать проект". В указанную папку копируется сборка со всеми деталями, подсборками и чертежами, с уже добавленным суффиксом или префиксом. Новая созданная сборка уже содержит переименованные детали и подсборки. Т.е. их не надо заменять вручную, как было в SW2008. Новые чертежи также поддерживают взаимосвязь с переименованными деталями. К первоначальному проекту никакого отношения.

Все это для меня большой плюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне SW2009 понравился тем что нормально работает опция "Копировать проект".

А SW Explorer'ом не пользовались?

К первоначальному проекту никакого отношения.

При более детальном изучении, к сожалению, это не так... Это касается и SW Explorer'a
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Кто-нибудь уже поставить Solidworks 2009 SP1? Какие впечатления? У ejonny даже поговорка есть: "Один баг исправили, один добавили и один старый реанимировали. "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...