Перейти к публикации

Литература по Pro Engineer


Shaytan

Рекомендованные сообщения



Самый реальный способ обучиться - выполнить текущую задачу с помощью данного инструмента. Подобно как учат плавать столкнув в воду. Хочешь жить выплывешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый реальный способ обучиться - выполнить текущую задачу с помощью данного инструмента. Подобно как учат плавать столкнув в воду. Хочешь жить выплывешь.

многие после такого "обучения" в воду ни ногой! То же самое и с софтом. Очень много примеров, когда люди просто НЕ ПОНИМАЮТ элемантарных ПРИНЦИПОВ работы ПроЕ всего лишь потому, что их вот так "пихнули в воду", абсолютно не объяснив элементарных вещей. Как работали а Акаде, так же пытаются и в ПроЕ работать. Естественно плюются и "матерно кроют Голливуд" (с).

Вчера общался с уважаемым человеком. Ведущим конструктором. Работает в Прое лет десять. Проектирует сложные военные штуковины. Работает с большими сборками. Выполняет расчёты прочности в Механике. Золотая голова. При этом он не знал, что в ПроЕ есть МЕХАНИЗМ. Все свои достаточно сложные агрегаты он собирал только как сборку. После демонстрации возможностей Механизма, у него был небольшой шок.

И всё только потому, что он осваивал ПроЕ самоучкой. И никто ему до меня про Механизм ничего не говорил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тем не менее уважаемый человек не зная чего то работу свою выполнял. Ведь цель работы конструктора не красивые картинки, а проект, по которому возможно изготовить жизнеспособное изделие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Из достоверных источников:

очень скоро появиться книга по PRO/E WF3 на русском языке, сейчас уже идёт вёрстка и последние утверждения.

Как только появиться, обязательно анонсирую тут её выход.

Думаю, она будет уже в апреле.

Изменено пользователем WildFire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из достоверных источников:

очень скоро появиться книга по PRO/E WF3 на русском языке, сейча уже идёт вёрстка и последние утверждения.

Как только появиться, обезательно анонсирую тут её выход.

Думаю, она будет уже в апреле.

если книга переведена стаким же количеством ошибок, как и это сообщение, то читать её будет очень противно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Из достоверных источников:

очень скоро появиться книга по PRO/E WF3 на русском языке, сейчас уже идёт вёрстка и последние утверждения.

Как только появиться, обязательно анонсирую тут её выход.

Думаю, она будет уже в апреле.

Ну что! Кто нибудь уже листал книгу. Мне вот довелось. Очень мило. Особенно понравился раздел по созданию в модели соотношений (не покидало перманентное ощущение де-жа-вю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы текст книги не переворачивал с ног на голову Ваши представления о работе в Pro/E... :wink:

"Повторение — мать учения".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее начинание на сайте proe.ru , разместили уроки по использованию программы :clap_1: , только вот пока их всего 2 :unsure: . Интересно данное начинание будет развиваться. Нет ничего лучше чем функционал показанный в примерах, пока не будет подобной развитой базы , за ПроЕ так и будет ходить дурная слава трудноусваимого продукта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за ПроЕ так и будет ходить дурная слава трудноусваимого продукта.

Продукты такого объема не расчитаны на самостоятельное обучение (в прочем как и настройка стандартов). Отсюда и ноги растут.

Без нормального усвоения базовых принципов и идеологии программы толку не будет. При самостоятельном обучении потребуется слишком много времени, что бы понять их самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за ПроЕ так и будет ходить дурная слава трудноусваимого продукта.

с удовольствием наблюдаю на форуме Солидворкс, как его , SW, успешно осваивают пользователи - САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! И смех , и грех ... волосы даже на лысине дыбом встанут.

Просто есть люди, которым нужно вдолбить ... разжевать ... опять вдолбить! Ну не способны они на мыслительный и творческий процесс ... к сожалению, в России таких хватает, даже среди инженеров....!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так пониманию это книга о которой на слете говорилось или нет , было б интересно взглянуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так пониманию это книга о которой на слете говорилось или нет , было б интересно взглянуть

Спросите Вашего поставщика. Книга как кинга. Тираж 5000 экз. В твёрдом переплёте, 238 стр. Цитата из авторского предисловия: "Планируется создание web-версии учебника по материалам печатного варианта. Предполагаемое место размещения web-версии по адресу: <noindex>http://www.proe.ru/</noindex> "
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без нормального усвоения базовых принципов и идеологии программы толку не будет. При самостоятельном обучении потребуется слишком много времени, что бы понять их самому.

И каким образом это противоречит тому, чтобы иметь нормальную документацию?

А вот всего, какими бы хорошими не были представители, в обучении не расскажешь...

И ещё чего такого в ПроЕ сверх сложного, чего нельзя написать в документации, чтоб тот же студент мог справится с учебным проектом... (Пока, что не видел ни одного выпускника, который бы хотел работать в ПроЕ, в солиде да, в Инвенторе да, в Юниграфиксе тоже бывают)

с удовольствием наблюдаю на форуме Солидворкс, как его , SW, успешно осваивают пользователи - САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! И смех , и грех ... волосы даже на лысине дыбом встанут.

Если придётся менять работу, волосы от смеха смогут встать дыбом и на попе, когда в 2 из 3 мест скажут мы работам в СолидВоркс...

Это огромное заблуждение, что успех солида всего лишь в симпатном (любительском) интерфейсе. На самом деле солид очень серьёзный, очень целостный с точки зрения маркетинга продукт, с очень быстрой отдачей вложений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И каким образом это противоречит тому, чтобы иметь нормальную документацию?

Не противоречит. Так она и существует.

И ещё чего такого в ПроЕ сверх сложного, чего нельзя написать в документации

В базовом модуле ничего!

какими бы хорошими не были представители, в обучении не расскажешь...

Необходимую основу они дадут.

Пока, что не видел ни одного выпускника, который бы хотел работать в ПроЕ

Потому как программа заставляет думать, шевелить мозгами, а не бездумно тыкать по кнопкам.

Это как большинство студентов "учаться' ради корочки и думать совсем не хотят.

А вот настройкой он заниматься не должен, все должно быть настроена заранее, отсюда кстати тоже ноги растут.

Тут на форуме последние три года уровень вопросов очень упал. Боьшинство ответов лежит на поверхности и имеется в справке. Только вот Поиск это тоже работа и получается проще задать вопрос на форуме чем поискать самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвона как! Уже оцениваем софт с точки зрения маркетинга!

С точки зрения маркетинга лучше всего продавать отечественные автомобили и дешовые китайские - на них будет всегда постоянный спрос на большей части России. Значит ли это, что эти автомобили являются лучшими (не с точки зрения маркетинга, а по своим потребительским свойствам)? Вряд ли.

то же и с софтом. С точки зрения маркетинга лучше всего продавать мелодии и картинки к мобильникам, а не КАД-программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чень серьёзный, очень целостный с точки зрения маркетинга продукт

Я бы так не утверждал.

В прочем метания счас свойственны любой программе, отсутствие новых идей тому подтверждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(SAS_17 @ 18.07.08, 10:12)

с удовольствием наблюдаю на форуме Солидворкс, как его , SW, успешно осваивают пользователи - САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! И смех , и грех ... волосы даже на лысине дыбом встанут.

Если придётся менять работу, волосы от смеха смогут встать дыбом и на попе, когда в 2 из 3 мест скажут мы работам в СолидВоркс...

Это огромное заблуждение, что успех солида всего лишь в симпатном (любительском) интерфейсе. На самом деле солид очень серьёзный, очень целостный с точки зрения маркетинга продукт, с очень быстрой отдачей вложений.

полностью согласен солид осваивают намного быстрее да и с настройками не так геморно да и справка руссифицирована (нормально а не через жопу как в прое половина есть половина нету) да и многих дебильных ограничений там тоже нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому как программа заставляет думать, шевелить мозгами, а не бездумно тыкать по кнопкам.

Это как большинство студентов "учаться' ради корочки и думать совсем не хотят.

Думать о чём?

я вот предпочитаю думать об изделии, но нередко программы заставляют думать именно о них.

А насчёт студентов - не надо так огульно, встречаются очень серьёзные ребята, относящиеся к образованию гораздо прогматичней чем это было раньше, тем более среди тех кто потом идёт работать инженером.

Тут на форуме последние три года уровень вопросов очень упал.

В том числе благодаря тому что не мало народу лицензировалось

эвона как! Уже оцениваем софт с точки зрения маркетинга!

В том числе...

Я кстати не призывал к однобокому сравнению, впрочем как и к сравнению вообще, да и Солид вспомнил г-н SAS_17, я говорю о конкретных вещах, что мне нравится и чего в моём понимании не хватает.

Но ваш подход тоже однобокий, допустим тойота, мазда и хонда лучшие, вы себе можете представить что все сели на машины подобного класса - не думаю, нельзя рассматривать потребительские свойства в отрыве от цены, возможности эксплуатировать и обслуживать продукт.

Так и среди софта есть неприхотливые продукты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
    • gudstartup
      для кого это написано CAUTION Before replacing a printed circuit board, be sure to read Section 4.11, “OPTION INFORMATION FILE” to confirm the procedure.  
×
×
  • Создать...