GOLF_stream

Рыдания об российском автопроме

4,142 posts in this topic

ID: 4041   Posted (edited)

Так не хватает сопроматчиков, аж дышать нельзя. 20 человек хватит на крупную фирму по уши.

Показать содержимое  

Прочнисты 2019.png

Hide  
Edited by AlexKaz

57 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

мы рыдаем о нашем автопроме

Ты себя на вы? Треуголка не жмёт?

ИМХО давно никто не рыдает....

2 часа назад, AlexKaz сказал:

Так не хватает сопроматчиков, аж дышать нельзя. 20 человек хватит на крупную фирму по уши.

Показать содержимое

Прочнисты 2019.png

Hide

Kак может появится 20-летний "начиающий специалист"?  Это , что студент на подработке?
Даже в Союзе, после 10 лет школы и 5 лет института , диплом можно было получить максимум в 22 года. А тут 20 лет.

ID: 4044   Posted (edited)

11 минуту назад, Vova сказал:

А тут 20 лет

В 6 лет в школу.

Бакалавриат 4 года.

Пишет диплом, но считает что уже специалист.

Edited by Di-mann

1 час назад, Vova сказал:

после 10 лет школы и 5 лет института , диплом можно было получить максимум в 22 года

в 21 год инженерный диплом и в 22 года магистерский, если в школу с шести лет.

1 час назад, Di-mann сказал:

В 6 лет в школу.

Бакалавриат 4 года.

Пишет диплом, но считает что уже специалист.

Ни при каком раскладе диплом бакалавра в 20 не получается.

экстерн

2 часа назад, Vova сказал:

Ни при каком раскладе диплом бакалавра в 20 не получается

Получается. Особенно если в школе годок перепрыгнуть, после 9 класса пойти в колледж, за год пройти 10-11 класс и поступить на вышку. В конце 19 годков ты специалист. Бакалавр получается раньше на год. А вот магистр в 20 минимум.

У меня 13 лет стажа в мои 32 годика.

ID: 4049   Posted (edited)

49 минут назад, Michael_Mira сказал:

Получается. Особенно если в школе годок перепрыгнуть, после 9 класса пойти в колледж, за год пройти 10-11 класс и поступить на вышку. В конце 19 годков ты специалист. Бакалавр получается раньше на год. А вот магистр в 20 минимум.

У меня 13 лет стажа в мои 32 годика.

А что в этом хорошего для Вас лично?

Вы наверно акселерат. Такие могут хорошо учится, но плохо работать. Или абсолютно не умеют работать в коллективе.  

Edited by Vova

28 минут назад, Vova сказал:

Или абсолютно не умеют работать в коллективе.

Или ждать, пока вы еще какой-то придумаете изъян обычного человека.

Жена магистра получила в 20 лет. Я же в 21. Просто работать пошел не имея еще вышки. Но вы продолжайте, хочу узнать еще чего-то нового о себе.

6 минут назад, Michael_Mira сказал:

Просто работать пошел не имея еще вышки.

У них там так нельзя...

20 минут назад, Di-mann сказал:

У них там так нельзя...

У кого у них, где там и почему нельзя?

Имея специальность нельзя работать?

5 минут назад, Michael_Mira сказал:

Или ждать, пока вы еще какой-то придумаете изъян обычного человека.

Жена магистра получила в 20 лет. Я же в 21. Просто работать пошел не имея еще вышки. Но вы продолжайте, хочу узнать еще чего-то нового о себе.

Зачем искать Ваши изъяны?  Вы сами написали о своей слабости: "злопамятный".

17 минут назад, Vova сказал:

Зачем искать Ваши изъяны?

Вы ж начали...

28 минут назад, Michael_Mira сказал:

Вы ж начали...

Вы  попросили "придумать" Вам изъян, я придумывать не стал, взял с аватора. Что не так?
Или угадал, что Вы акселерат и обидел выводом о них?

Извините не хотел обидеть.

52 минуты назад, Michael_Mira сказал:

Имея специальность нельзя работать?

Нет диплома- нет специальности. 

Это у них там. 

В 06.08.2019 в 06:46, Вне зоны доступа сказал:

@MFS Почему троллинг?

Я просто назвал ГЛАВНУЮ причину почему мы рыдаем о нашем автопроме, а не гордимся им: у нас в стране нет толковых инженеров прочнистов-сопроматчиков и машиностроителей.

Все остальные причины третьестепенны

Это и есть троллинг - бездоказательно разбрасываться провокациями. Обратите, кстати, внимание, насколько благородно ведут себя оппонирующие и не упоминают состояние электроники в стране - понимают,, видимо, что вы ни  к чему из упомянутого не имеете отношения).

b8cd91a06a24.jpg

====

pkb

ID: 4059   Posted (edited)

Цитата

Бурную реакцию общественности вызвала инициатива депутатов Госдумы во главе с представительницей Татарстана Альфией Когогиной запретить эксплуатацию автомобилей, «достигших предельного срока эксплуатации». По данным ГИБДД, каждый третий автомобиль в России старше 15 лет и их владельцы не меняют авто не потому, что не хотят, а потому, что не могут. Впрочем, выяснилось, что Альфия Когогина ничего не имеет против «шестерок», на которых пенсионеры-дачники перевозят мешки с картошкой, а решила бороться со старыми грузовиками и автобусами.

Цитата

Казанский автолюбитель Андрей Татьянчиков согласен с тем, что от автохлама, представляющего опасность как для экологии, так и для других участников движения, надо постепенно избавляться, но не согласен с тем, что это нужно делать с помощью законодательного запрета.
- Что значит запретить? Если, допустим, человек 20 лет назад купил «КамАЗ» и он его эти 20 лет кормит, нельзя в один день лишить его куска хлеба, - считает он. - Автомобили старше пяти лет ежегодно проходят техосмотр, который в принципе предполагает, что машины, у которых выхлоп, состояние тормозной системы и т.д. не соответствуют требованиям безопасности, не будут допущены к эксплуатации. Причина появления такой инициативы для меня очевидна. Просто тому же КамАЗу и другим отечественным производителям нужно продавать свои новые автомобили

=============

Вечерняя Казань 14.08.19

PS по дороге на дачу вижу пару старых Камазов , припаркованных у деревянных домов на выходные, это и их коснется... Камазовцы , "Nothing personal"  (ничего личного, только бизнес) Это о бизнесе а не о продукте !

Edited by GS

А кто нибудь ведёт учет расходов на своё авто ?

Для моего отечественного авто 2002 года выпуска ежегодные траты около 60 тыс рублей ( примерно равно его стоимости )

При том, что в эти деньги включено все - расходы на бензин, на ежегодное обслуживание - масло, фильтры, колодки, щетки дворников, на страховку, техосмотр и налог, на з\ч и ремонт. Старался включать всё, включая мелкие покупки по 10-15 рублей. Не учитывалось только своё время потраченное на ремонт и соответвено перевод его денежный эквивалент.

3 часа назад, HotSummer сказал:

А кто нибудь ведёт учет расходов на своё авто ?

А учёт расходов на жену тоже ведёте?

Может почасовая оплата выгоднее?

ID: 4062   Posted (edited)

4 часа назад, HotSummer сказал:

Не учитывалось только своё время потраченное на..... и соответвено перевод его денежный эквивалент.

Edited by Di-mann

1 час назад, Di-mann сказал:

А учёт расходов на жену тоже ведёте?

Может почасовая оплата выгоднее?

Не понял вам сама идея вести ваши расходы не нравится ? А в чем причина ?

17 часов назад, HotSummer сказал:

Не понял вам сама идея вести ваши расходы не нравится ? А в чем причина ?

Личное авто это не средство зарабатывания денег поэтому не вижу смысла оценивать его экономическая эффективность.

Еслиб это был коммерческий автомобиль, то да, деньги считать надо . 

А личный это совсем другое, мне дешевле ездить на такси и при этом не готов отказаться от авто.

2 часа назад, Di-mann сказал:

Личное авто это не средство зарабатывания денег поэтому не вижу смысла оценивать его экономическая эффективность.

Еслиб это был коммерческий автомобиль, то да, деньги считать надо . 

А личный это совсем другое, мне дешевле ездить на такси и при этом не готов отказаться от авто.

Ведение расходов домохозяйства - это грамотный шаг. Только так можно определить, куда же все таки утекают заработанные деньги и рассмотреть необходимость, какие- то статьи изменить. 

Что касается, конкретно авто - то отслеживание его расходов может дать объективную оценку его (авто) ценности и необходимости замены. Личное авто - может быть средством экономии денег - а следовательно и заработка.

11 минуту назад, HotSummer сказал:

...

Что касается, конкретно авто - то отслеживание его расходов может дать объективную оценку его (авто) ценности и необходимости замены. Личное авто - может быть средством экономии денег - а следовательно и заработка.

:biggrin: Ага. Экономия на лично авто может быть только в случае его отсутствия. :biggrin:

1 person likes this

ID: 4067   Posted (edited)

7 часов назад, HotSummer сказал:

Что касается, конкретно авто - то отслеживание его расходов может дать объективную оценку его (авто) ценности и необходимости замены. 

Продайте и передвигайтесь на общественном транспорте. Даже пользуясь периодически такси очень сильно сэкономите.

7 часов назад, HotSummer сказал:

Ведение расходов домохозяйства - это грамотный шаг.

Вам не кажется что жена обходится вам слишком дорого?

Edited by Di-mann

Может кто в крусе?
Будет ли Aurus показан на выставке IAA в Франкфурте в этом году?

1 час назад, Vova сказал:

Будет ли Aurus показан на выставке IAA в Франкфурте в этом году?

Так образец вроде туркменбаши продали.

2 минуты назад, Di-mann сказал:

Так образец вроде туркменбаши продали.

Ага, за недорого :dance4:

2 минуты назад, SHARit сказал:

Для Франкфурта пойдёт.

эти двое,  не в курсе...

28 минут назад, Vova сказал:

эти двое,  не в курсе...

На сайте выставки опубликован список участников. Поискать за вас?

Там смотрел нет Aurus.  Может выставляется под другим именем, поэтому и спросил. 

ID: 4076   Posted (edited)

В 21.7.2019 в 20:42, Mikhail сказал:

К сожалению, вы продемонстрировали полное невежество в данном вопросе. Явно вы никогда не занимались этой темой серьезно, т. е. с цифрами. Так только - побалагурить. Литий здесь ни при чём. Хотя у нас его, действительно, мало. Но и его можно покупать, как покупаем пальмовое масло. Главная проблема в генерации электроэнергии для нужд автотранспорта.   

В данном случае невежество демонстрируете именно Вы..
Вы рассматриваете систему очень просто - вагон угля, турбина, ток в розетке 
А надо понимать и рассматривать принципы построения энергосистемы, и тренды на ее изменение.
Надо так же знать о пиковых потреблениях, суточных колебаниях, о энергоманеврировании, и прочими вещами,  
Пик потребления происходит не ночью, как всем кажется, а именно днем, когда врубаются промышленные потребители. А вот ночью как раз потрбление падает до минимума. Но электростанции остановить по мановению палочки нельзя, и поэтому приходится каждый раз проявлять чудеса изворотливости, чтобы не свалить систему. 
Брать оттуда, кидать ее туда.. Ночью энергию некуда девать! Станции работают в дико неэффективном режиме ожидания пика, греют небо, и так далее.. 
У нас в Германии поэтому ночной ток раза в 3 дешевле дневного!! Ночью энергию девать некуда - и вот тут присосашиеся ночью электромобили очень бы помогли в обеспечении равномерности работы энерго системы, и помогли бы существенно поднять КПД ее.
В Грмании параллельно проделывается огромная работа по повышению эффективности системы, и электромобиль, даже если он сам по себе неэффективен, то при наличии общей стратегии развития энергосистемы как ее элемент, он даст преимущество. 

Поэьлму будущее за электромобилями вовсе не потому, что они хорошие или плохие.. 
А потому, что они будут являться элементом энергосистемы страны.

В 21.7.2019 в 21:14, Di-mann сказал:

Речь как раз об экономической целесообразности. Аккумуляторы транспорт экономически не целесообразно. Дизель даже с системой газоочистки и газоохлаждения выгоднее и безопаснее аккумуляторной техники. Экологичность? В пересчёте на сжигаемое топливо на ТЭЦ с учётом КПД от ТЭЦ до колеса считали? 

Это без учёта экологичности производства--утилизации. 

Это ты просто шире глянуть не можешь..
Не с точки зрения отдельного автомобиля, а с точки зрения ЭНЕРГОСИСТЕМЫ.
Там ве становится совсем наоборот. 

В 31.7.2019 в 15:30, Di-mann сказал:

И это днем. Когда ночь и народ не видит включают на полную и без газоочистки

Вот оно, невежество!! Ночью...Потребление..Гы! :)))
Как раз таки ночью они не знают куда девать электричество, и котлы хренаяат вхолостую :))

Edited by lobzik

32 минуты назад, lobzik сказал:

Как раз таки ночью они не знают куда девать электричество

Там знают... Не зная специфики региона, помолчали бы.

42 минуты назад, lobzik сказал:

а с точки зрения ЭНЕРГОСИСТЕМЫ.

Олигархи от генерации льют крокодильи слёзы... И прорабатывают как бы поэффективней лоха подоить.

Не смотрите вы ваш ящик. И газет немецких не читайте.

54 минуты назад, Di-mann сказал:

Там знают... Не зная специфики региона, помолчали бы.

Олигархи от генерации льют крокодильи слёзы... И прорабатывают как бы поэффективней лоха подоить.

Не смотрите вы ваш ящик. И газет немецких не читайте.

Олигархи от нефти доят лохов гораздо более эффективно. А поскольку доходы России минимум на 60% состоят из экспорта именно нефти - то ясно, чьи это олигархи.
Ну и что мне смотреть  -я как то сам решу..
Кстати, по ящику и в газетах об этом нет..
Но вот то, что набирают обороты производство локальних мини-электростанций для снабжения теплом и электричеством в непосредственной близости - это факт.

1 минуту назад, lobzik сказал:

то ясно, чьи это олигархи.

А так это вы по идейным соображениям: "Лучше отдамся стоя в гамаке пиндосским олигархам, чем платить российским олигархам....":k05162:

Только что, Di-mann сказал:

А так это вы по идейным соображениям: "Лучше отдамся стоя в гамаке пиндосским олигархам, чем платить российским олигархам....":k05162:

Это у в ваших краях там все меряют фаллосом и совокуплением и аналом..
У нас как то это с сексом не связано. Читсто бизнес..
Вон, у меня под окном на парковке сделали колонку для зарядки электроавто..
Я не знаю, какие там олигархи кого имеют..