Перейти к публикации

Рыдания об российском автопроме


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

А причем тут Китай? Столица автопрома - начала загибаться после заселения центральных районов Детройта неграми - в 50-х (Кстати ничего не напоминает?)

кстати нет,

а вообще слоган понравился :)

потому как наблюдаю подобную картину изнутри

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Знаете, долго читал эту тему, но всё воздерживался от комментариев, но тут уж не удержусь.

Человек, живущий в обществе, должен приносить обществу пользу. А если он не приносит пользы, то он не должен иметь права на существование. Если эти люди пойдут на паперть, то они будут просто просить милостыню и не принесут нам пользы. Но если они не умеют делать хорошие машины, то они не должны сидеть на нашей шее, делать мусор и жрать наши налоги.

Варианты использования криворуких баранов из Тольятти:

1. Сварит мыло.

2. Сжечь и удобрить поля.

3. Дать кирки в руки и отправить на урановые рудники.

4. Разобрать на органы.

Можно и ещё что-нибудь придумать. Но уж точно не кормить их нашими деньгами, обворовывая 146 миллионов людей за счёт немыслимых ввозных пошлин ради какого-то сраного одного городишки.

Комментариев у меня на это нет, только +10% и устное предупреждение о полной недопустимости подобной писанины на форуме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если они не умеют делать хорошие машины, то они не должны сидеть на нашей шее, делать мусор и жрать наши налоги.

Сверхчеловек? Белый и пушистый?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В США, Европе тем не менее всем этим занимаются - ремонтом.

1)У меня прямо противоположная информация про американский массовый авторемонт. Обычно озвучивается мнение, что там массовая машина укатывается всмерть и на ресайклинг.

2) Вы не отвечаете на мой вопрос. Вопрос был "Кто?" и "Почему при данном уровне?"

И думается - что люди понимают зачем все это они делают - они остаются конкурентными специалистами с ценными навыками - а это за плечами не носить.

Свяжте эти соображения, пожалуйста, с остальным вами сказанным, а лучше с вопросом. Я, честное слово, не понимаю, при чем тут это((.

Представьте что в РФ выключили нефе-газовую трубу... Что тогда произойдет?

Опять-таки я не просил оживить мне фантазию, а просил вас прикинуть механизм выведения производства ТНП в РФ на рентабельность.

А решение задачи заставить корову меньше есть и больше давать молока простое - меньше кормить и больше доить. То есть, в нашем случае, поголовье личных авто надо снизить, заставить их ремонтировать, принимать госпрограммы развития и т.д. На это надо откуда-то брать немалые деньги и брать их можно только у населения, тем или иным путем. Эффективность расходования будет....хмхм...ну ну вы представляете какая. Вы готовы к этому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)У меня прямо противоположная информация про американский массовый авторемонт. Обычно озвучивается мнение, что там массовая машина укатывается всмерть и на ресайклинг.

2) Вы не отвечаете на мой вопрос. Вопрос был "Кто?" и "Почему при данном уровне?"Свяжте эти соображения, пожалуйста, с остальным вами сказанным, а лучше с вопросом. Я, честное слово, не понимаю, при чем тут это((.Опять-таки я не просил оживить мне фантазию, а просил вас прикинуть механизм выведения производства ТНП в РФ на рентабельность.

А решение задачи заставить корову меньше есть и больше давать молока простое - меньше кормить и больше доить. То есть, в нашем случае, поголовье личных авто надо снизить, заставить их ремонтировать, принимать госпрограммы развития и т.д. На это надо откуда-то брать немалые деньги и брать их можно только у населения, тем или иным путем. Эффективность расходования будет....хмхм...ну ну вы представляете какая. Вы готовы к этому?

Я дал свой вариант ответа - Государство должно закрыть трубу. Пусть даже плавно. Но - со снижением добычи нефти (и соотв. газа)к уровню порядка 50 млн. тонн в течение 10 лет

И вопрос не в том готов я или нет. Т.к. лично я - не готов. И никто не скажет в массе - что готов. Но это - надо сделать. Т.к. все остальное - самообман.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся нынешняя цивилизация потребления - это самообман. На земном шаре 5,5 млрд. лишних людей.

Ухты, как здорово. И в чем твое несогласие с вот этим:

Человек, живущий в обществе, должен приносить обществу пользу. А если он не приносит пользы, то он не должен иметь права на существование. Если эти люди пойдут на паперть, то они будут просто просить милостыню и не принесут нам пользы. Но если они не умеют делать хорошие машины, то они не должны сидеть на нашей шее, делать мусор и жрать наши налоги.

?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухты, как здорово. И в чем твое несогласие с вот этим:

Сколько сможет просуществовать на шарике народу при возврате к натуральному хозяйству? При исчерпании энергоресурсов (нефть, газ, уран).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубу закрывать уже смысла не имеет, её нам закроют автоматом. Японцы осваивают получение метана из океана,

на дне он там в виде осадка что-ли, сланцевая нефть уже покрывает потребности США. Технологии маленько доведут до ума и мы будем покупателями. Тогда и думать начнем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вы в качестве аргумента? :clap_1:

:rolleyes: Могу с картинками, для наглядности...))) К примеру, забрал сегодня заказ : лазерная резка нерж.стали ...

<noindex>Изображение</noindex>

:wallbash: ...спрашиваю : почему плёнку не сняли?! ...ответ : поцарапается... :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в смысле про <noindex>Золотой миллиард</noindex> ??

Зы. <noindex>http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B2%D1...D0%B0&lr=54</noindex>

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%90%...%B8%D0%B2%D0%B0</noindex>

За три с лишним десятилетия из 1,8 миллионов произведённых «Нив» на экспорт в более чем 100 стран мира было отправлено свыше 500 тыс. Ежегодно около 15 тысяч «Нив» экспортировались в страны Латинской Америки, Африки, Среднего Востока, Восточной и Западной Европы, в том числе в Германию, Францию, Италию, Англию, Испанию, страны Бенилюкса и Грецию. В этих странах, а также в Японии, несмотря на то, что внедорожник больше не поставляется в Страну восходящего солнца, и по сей день существуют клубы любителей «Нивы». Встречаются «Нивы» и в Австралии и Канаде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кто писал :

Просто в нашем нынешнем государстве ...

К Вам это не относится, ибо Вы не являетесь представителем государственных властных структур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про промилле, %% :smile: Насколько нагуглил, в Белоруси нет 0%%.

Только в самых отстойных странах - 0 промиле

в Беларуси - 0,3

В Нормальных странах - 0,4

В странах с легким вывихом демократии (голубые, наркотики) - 0,6

В Курортных и экзотических -1

Да уж ... ему можно в малярийной зоне работать без прививок - внутренняя дезинфекция и дезинсекция на уровне
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж ... ему можно в малярийной зоне работать без прививок - внутренняя дезинфекция и дезинсекция на уровне

Учитывая, что при столкновении с автомобилем сломана берцовая кость, он ещё и шёл...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, вы из Украины?

Можно и так сказать. Украина - тоже в том перечне ... Но речь не столько об Украине и РФ - а об их компании - стран 0%%

<noindex>Стоит посмотреть этот список</noindex> - что бы оценить "шутку" наших законодателей

Афганистан Нельзя управлять автомобилем

Мальдивы Нельзя управлять автомобилем

Мали Нельзя управлять автомобилем

Армения Нельзя управлять автомобилем

Азербайджан Нельзя управлять автомобилем

Бахрейн Нельзя управлять автомобилем

Буркина-Фасо Нельзя управлять автомобилем

Марокко Нельзя управлять автомобилем

Бразилия Нельзя управлять автомобилем

Бруней-Даруссалам Нельзя управлять автомобилем

Непал Нельзя управлять автомобилем

Нигерия Нельзя управлять автомобилем

Оман Нельзя управлять автомобилем

Пакистан Нельзя управлять автомобилем

Панама Нельзя управлять автомобилем

Куба Нельзя управлять автомобилем

Чешская Республика Нельзя управлять автомобилем

Катар Нельзя управлять автомобилем

Румыния Нельзя управлять автомобилем

Россия Нельзя управлять автомобилем

Экваториальная Гвинея Нельзя управлять автомобилем

Эритрея Нельзя управлять автомобилем

Саудовская Аравия Нельзя управлять автомобилем

Гамбия Нельзя управлять автомобилем

Словакия Нельзя управлять автомобилем

Гвинея Нельзя управлять автомобилем

Таджикистан Нельзя управлять автомобилем

Венгрия Нельзя управлять автомобилем

Индонезия Нельзя управлять автомобилем

Иран Нельзя управлять автомобилем

Ирак Нельзя управлять автомобилем

Тунис Нельзя управлять автомобилем

Япония Нельзя управлять автомобилем

Украина Нельзя управлять автомобилем

Иордания Нельзя управлять автомобилем

Объединенные Арабские Эмираты Нельзя управлять автомобилем

Казахстан Нельзя управлять автомобилем

Узбекистан Нельзя управлять автомобилем

Кувейт Нельзя управлять автомобилем

Йемен Нельзя управлять автомобилем

Ливия Нельзя управлять автомобилем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • SAPRonOff
      Пример со шлицами, а-ля видео про шлицы от Дейва:    и видео построения бобышки без эскиза, бобышка может быть одноконтурной или многоконтурной, выбирать можно плоские грани или двойной кривизны, в принципе ограничения, в основном, в фантазии пользователя:       
    • Viktor2004
      Вот тут я полтора года назад 4 ось на Рободрилл подключал. Все опции там уже стояли https://cccp3d.ru/topic/148311-robodrill/  
    • BASH_HD
      По китайцам нашел еще 3 обьявления на 1688.   Искал по ошибке сертификата 5523  .   на картинке прям нарисован рободрилл и тект "открываем 4, 5 ось "  остается вопрос с трудностями перевода.  ну и риск, что китаец возьмет деньги скажем через крипту  и пришлет какую-то хрень которая закирпичит станок.   Спокойней было бы, чтобы обозначился наш местный профессионал бывший официал FANUC, у которого уже налажен контакт с проверенным китайцем. пусть это и будет чуть дороже.   Кстати я с нашим сервисом Фанук уже общался несколько лет назад. и успешно активировал ось на другом рободрилле.   Связался с тем сотрудником, контакты сохранились. Возможно он даже есть на этом форуме.  Пока не предложил ничего, посмотрим....        про ладдер там проблем быть не должно.  все открыто и доступно к редактированию .   уже проследил какое ладдеру нужно кип реле для 5 оси и включил его.      
    • Killerchik
      Ну да, в прошлом)))) Директ драйв-это всё таки топ сегмент. Ну а про энкодер на столе я и написал. В общем, всё выяснили, надеюсь автор найдёт нужного человечка. Ооооо, понты сами себя не нарежут.
    • Viktor2004
      Вот год назад покупали китайские станки определенного типа. Там на открывание дверцы ATC стоял пневмоцилиндр. Дешево и сердито. Сейчас те же самые станки идут с сервомотором на открывание-закрывание дверцы. И при каждом включении станка надо эту дверцу обнулять. Зачем стали так делать китайцы, которые экономят на каждой гайке, понять не могу
    • gudstartup
      поэтому сейчас редукторы в прошлом и ставят dd моторы а уж если редуктор то с доп. датчиком на валу плашайбь
    • Viktor2004
      я просто с названием таким не сталкивался. "Индексная ось" вот индексный патрон, название официальное
    • Killerchik
      По-идее, особо ничем. Но механически и по моментным характеристикам она может быть неспособна работать в процессе резания - например, четвёртая ось на базе червячного редуктора с диким люфтом и движком с мизерным моментом. Разжались-повернулись потихоньку по энкодеру стола-зажались.
    • gudstartup
      i это интерлок и это вовсе не значит что ось не может двигаться просто оа как правило после индексации становится на тормоз и отключается но это не мешает вам индексировать например оси a и с одновременно введение 5 оси в рободрилл может быть сопряжено с которыми трудостями например ось подключается через сервисное приложение с паролем и пока вы не выполните процедуру ось ни в чпу  ни в ладдере не активируется. полноценная она  а называется так потому что оси поворотного стола как правило поворачивают плоскость обработки и фиксируются .
    • hvr63
      Ставить не пробовал. http://3d.evtifeev.com/3dmodel/739/ustanovka-plagina-threadmodeler-dlya-autodesk-inventor-2021-2022-2023-2024/
×
×
  • Создать...