Перейти к публикации

Весёлая модель ... точнее скетчер


Рекомендованные сообщения

  • Каким бы образом не был образмерен эскиз - размерная схема некорректная (мягко говоря).
  • Автор эскиза безусловно имеет право на любые размерные схемы.
  • Давайте не будем гадать, что сподвигнуло автора оставить данную размерную схему (дилетанство или пресловутое ТЗ) и не засорять тему.
  • И перестанем переходить на личности. Хотите высказать свое "фе" - есть приват.
Мой масао наточен! :rolleyes:

И чего вам ночами не спится.... :wallbash:

1. Обработка эскиза не может быть некорректой, так как ее там вообще нет..

2. Автор имеет право давать информацию в любом понятном виде..

3. Гадать тут нечего- информации для работы автору топика и его коллегам была выдана в ДОСТАТОЧНОМ обхеме на ВСЕХ трех эскизах.

4. На личности перешли уже в самом первом посте против безымянного "инженегра"..

Дело в том, что я сам иногда бываю именно этим инженегром. Вокруг нас крутится несколько фирм, которым мы в случае цейтнота сливаем задания..

Так вот- там сидят зубры моделирования и требуют одного- чтобы задание исключало двоякое толкование.

То есть я после компоновки как можно быстрее даю сборку на деталировку, часто лабаю как курица лапой, и чем я меньше мудохался с ней, вылимзывая модели- тем больше придется мудохаться им- тем толще будет счет за работу. Их такой расклад очень устраивает, а я выигрываю время.

Они- профессионалы, и этим все сказано.

Но если кто-то будет смеяться над моими моделями и обзывать тупым- попадет в черный список вся фирма на раз.

Еще раз. на всез трех примерах заказчик выдал ДОСТАТОЧНО информации о деталях.

Смехуёчки тут неуместны, надо просто работать и делать правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Обработка эскиза не может быть некорректой, так как ее там вообще нет..

Есть образмеривание эскиза? Есть! Что попусту болтать?

Автообразмеривание или нет - другой вопрос!

Если автообразмеривание (предположим), то нормальный конструктор изменил бы размерную схему, предложенную Pro/E.

Гадать тут нечего- информации для работы автору топика и его коллегам была выдана в ДОСТАТОЧНОМ обхеме на ВСЕХ трех эскизах.

Автору топика никто в работу ничего не выдавал!

Какие три эскиза??????

Автор топика увидел один (!!!!) (который самый первый) эскиз и посмеялся над дурацкой размерной схемой для правильного шестиугольника.

Об чем спор - не пойму.

Вы защищает автора эскиза на основе каких-то измышлений?

Или вы сами так моделируете и считаете это нормальным?

Причем обратите внимание - в этой теме вы один против всех. Ни о чем не говорит? Я бы на вашем месте призадумался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый эских, пост 27 и еще один тут был..

Нормальный конструктор- да, изменил бы... без вопросов.

И не выставлял бы на форумах

Вот я и исхожу из того, что большинство этого- ненормальные конструктора.

Кстати, для любителей посмеяться рекомендую повставлять UDF из старых быблиотек- размеры все улетят..

Или тутошний народ начал с WF и даже не подозревает, что есть более старые версии?

Автор эскиза в защите не нуждается... Для него автор топика- всего лишь один из исполнителей, и то далеко не самый главный... Которого, если бы я знал лично автора эскиза, порекомендовал бы немедленно заменить...

Да, я ИНОГДА так моделирую и считаю это нормальным... Когда есть кому доделать- нечего мне мудрить над всякой мелочью... ее доделают другие, ибо мой рабочий час стоит гораздо больше, и тратить его на ломание головы как сделать красивую модель- мне не с руки...

Но когда есть время и я делаю узел до конца сам- там уж будь уверен- качеству модели некоторым тут придется поучится..

Первый релиз, с которого я начинал, у меня был 17...

то, что я одинг против всех- я не нахожу странным.

Это форум модельщиков, иногда имеющих некое представление о том, что они делают..а не инженеров.

И не просто модельщиков, а которые получают экстаз от программы и красоты логики построения, но абсолютно теряют из виду деталь и вряд ли знают, зачем она нужна и как ее далеть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный конструктор- да, изменил бы... без вопросов.

И не выставлял бы на форумах

Вот я и исхожу из того, что большинство этого- ненормальные конструктора.

Вы несколько неадекватны. Автор первого эскиза никакого отношения к этому топику и форуму в целом (я надеюсь) отношения не имеет.

Это форум модельщиков, иногда имеющих некое представление о том, что они делают..а не инженеров.

Совершенно безответственное заявление. :thumbdown:

А за свои слова надо отвечать.

Или в форуме можно без этого обойтись? :thumbdown:

Дальнейшие посты в подобном вашим последним тоне буду считать флудом и удалять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Я имел в виду не автора эскиза, а автора топика... Уж он то имеет отношение..

2. Насчет отвечать- не вопрос.. Это мое мнение, исходя из постов на форуме.

Выставлять приоритет качества моделирования над деталью и устройством могут только моделисты.. Тем более получив заказ именно причесать модели и развернутть чертежи

Это работа- раньше была чертежника, сейчас- моделиста...

Могу ответить и в реале.. за монитор не прячусь, не боись...

А чморить неизвестного автора эскиза, выставляя его дилетантом и осмеивая его профессиональные качества и учить его жизни и работе- эталоном благородства явно не является....

Автор эскиза в этом случае находится с деньгами по другую сторону товарно-денежных отношений, и это его дело, как он счел нужным сляпать и отдать модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galant

Надеюсь, вам известно значение слова "чморить".

Поэтому не надо передергивать! Или цитаты мне в личку.

А тема, благодаря лично Вам, превратилось черт знает во что!

Потому что:

1. Эскиз был действительно веселый.

2. Вы начали оправдывать неизвестного автора эскиза, основываясь на нелепых предположениях и личном и частном случае вашей работы и работы вашей фирмы.

Ruslan

Уж в флейме тема точно докатится до ругани.

Тем более все аргументы с обоих сторон приведены по-нескольку раз.

Закрыто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...