Перейти к публикации

Haas в вопросах и ответах


Леонид Кулиуш - Haas Automation

Рекомендованные сообщения

Полностью с вами согласен, конструкция станка оставляет желать лучшего, скажите, а на новых  "закрытых" тулрумах такая же беда?

Изменено пользователем SVF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Полностью с вами согласен, конструкция станка оставляет желать лучшего, скажите, а на новых  "закрытых" тулрумах такая же беда?

 Уже больше полугода владею и работаю на полную новым станком, ТМ2Р - ничего нигде не течёт!!! Даволен очень сильно станком, по жёсткости как ВФ2 (не работает переключение раскладки что-то) примерно.

 

"Полностью с вами согласен, конструкция станка оставляет желать лучшего, скажите, а на новых  "закрытых" тулрумах такая же беда?"

 Я не согласен!) Работал раньше и на минимиле и на ВФ3 (не работает переключение раскладки что-то)

 

 

защита направляющих по оси "y" сделана непонятным образом, то есть кожуха выходят наружу, у кого нибудь были с этим трудности?

что вы имеете ввиду? фото можно?

У нас есть ТМ-1, защиты по У нет никакой, за 6 лет эксплуатации никаких проблем с этим не возникало.

 

Да, без защиты направляющих не было никаких проблем, так как стояли заглушки, фотографии я прикрепил, а когда установили защиту наравляющих, то защитные кожуха стали выходить наружу и естественно сож попадает за пределы станка. Хотелось бы разобраться в ситуации, в чём суть.

 

 А почему бы самому не закрыть это отверстие и будет всемирное счастье!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Полностью с вами согласен, конструкция станка оставляет желать лучшего, скажите, а на новых  "закрытых" тулрумах такая же беда?

 Уже больше полугода владею и работаю на полную новым станком, ТМ2Р - ничего нигде не течёт!!! Даволен очень сильно станком, по жёсткости как ВФ2 (не работает переключение раскладки что-то) примерно.

 

"Полностью с вами согласен, конструкция станка оставляет желать лучшего, скажите, а на новых  "закрытых" тулрумах такая же беда?"

 Я не согласен!) Работал раньше и на минимиле и на ВФ3 (не работает переключение раскладки что-то)

 

 

защита направляющих по оси "y" сделана непонятным образом, то есть кожуха выходят наружу, у кого нибудь были с этим трудности?

что вы имеете ввиду? фото можно?

У нас есть ТМ-1, защиты по У нет никакой, за 6 лет эксплуатации никаких проблем с этим не возникало.

 

Да, без защиты направляющих не было никаких проблем, так как стояли заглушки, фотографии я прикрепил, а когда установили защиту наравляющих, то защитные кожуха стали выходить наружу и естественно сож попадает за пределы станка. Хотелось бы разобраться в ситуации, в чём суть.

 

 А почему бы самому не закрыть это отверстие и будет всемирное счастье!))

 

Я просмотрел огромное количество фотографии по этому поводу, и хочу заметить что на старых тулрумах просто "дырка", а на новых более ли менее прикрыто заглушкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте!
Станок HAAS VF3. При работе с поворотным устройством HRT 310 появляется сообщение об ошибке: 
"168 A ZERO RET MARGIN TOO SMALL"
Ошибка возникает при возврате поворотного стола в исходное положение.

Изменено пользователем РыжийЯгуар
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте!

Станок HAAS VF3. При работе с поворотным устройством HRT 310 появляется сообщение об ошибке: 

"168 A ZERO RET MARGIN TOO SMALL"

Ошибка возникает при возврате поворотного стола в исходное положение.

 

 Я не знаком с поворотным устройством. Моё предположение, что оно просто не выставлено должным образом. Могу ошибаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Sergey-FS,

VF-3 с боковым сменщиком

возможно ли выложить 3д модель  vf-3ss (боковая загрузка инструмента) делаю планировку цеха 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте!

Станок HAAS VF3. При работе с поворотным устройством HRT 310 появляется сообщение об ошибке: 

"168 A ZERO RET MARGIN TOO SMALL"

Ошибка возникает при возврате поворотного стола в исходное положение.

Если на гарантии, то звоните в сервис, объяснят по телефону, если не на гарантии, то тоже звоните в сервис, должны объяснить по телефону. Вы из какого региона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте!

Станок HAAS VF3. При работе с поворотным устройством HRT 310 появляется сообщение об ошибке: 

"168 A ZERO RET MARGIN TOO SMALL"

Ошибка возникает при возврате поворотного стола в исходное положение.

Этот сигнал об ошибке произойдет, если концевые выключатели

исходного положения перемещаются или разрегулированы. Этот сигнал об ошибке указывает, что

положение возврата на ноль изменяется при каждом новом возврате на ноль. Сигнал канала Z датчика

положения должен подаваться от 1/8 до 7/8 оборота от размыкания выключателя начала координат.

Серводвигатели не будут выключены, но операция возврата на ноль будет остановлена.

То что есть в мануале по этой ошибке, т.к поворотного стола нет то посоветовать что-то затрудняюсь, свяжитесь с Абаметом (Сергей Поповиченко) если станок на гарантии или с Андреем Хвалиным может он что подскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста освещение рабочей зоны на тм 1 (без полного защитного ограждения). Просто нужен фонарь, у абамета соит 15000, вызывает сомнения.

Спасибо.

Изменено пользователем SVF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста освещение рабочей зоны на тм 1 (без полного защитного ограждения). Просто нужен фонарь, у абамета соит 15000, вызывает сомнения.

Сапсибо.

 На шкафу есть розетка (американская), там 110В, в строительных магазинах есть лампочки, светодиодные!! Они на 220В но начинают работать с 75В примерно. Я себе поставил две такие, проблема решена.

 ПС: С ошибками пишешь Товарисч!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста освещение рабочей зоны на тм 1 (без полного защитного ограждения). Просто нужен фонарь, у абамета соит 15000, вызывает сомнения.

Сапсибо.

 На шкафу есть розетка (американская), там 110В, в строительных магазинах есть лампочки, светодиодные!! Они на 220В но начинают работать с 75В примерно. Я себе поставил две такие, проблема решена.

 ПС: С ошибками пишешь Товарисч!))

 

А цена вопроса?

Изменено пользователем SVF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё один вопрос следующего плана, есть необходимость установить на станок тм 1 пистолет разбрызгиватель для уборки станка, у абамета стоит 5000, в интернете нашёл одного поставщика, если кто либо сталкивался подскажите.

http://nazya.com/catalog/vse-dlya-doma-i-hobbi/iskusstvennie-tsveti-vse-dlya-sada/sadovij-inventar/oborudovanie-dlya-polivki/73712/pistoleti-razbrizgivateli-dlya-shlanga/pistolet-razbrizgivatel-dlya-shlanga-valley-big-kakudai-japan-5227-kakudai_14044738671.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста освещение рабочей зоны на тм 1 (без полного защитного ограждения). Просто нужен фонарь, у абамета соит 15000, вызывает сомнения.

Сапсибо.

 На шкафу есть розетка (американская), там 110В, в строительных магазинах есть лампочки, светодиодные!! Они на 220В но начинают работать с 75В примерно. Я себе поставил две такие, проблема решена.

 ПС: С ошибками пишешь Товарисч!))

 

А цена вопроса?

Цена 50-60 рублей за лампочку, плюс патрони с любом плафоном... копейки!

Разбрызгиватель... любой садовый!)

У меня на насосе два выхода, один под сож для обработки, один был заглушен пробкой. Резьба там если мне память неошибает 3/8 дюйма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста освещение рабочей зоны на тм 1 (без полного защитного ограждения). Просто нужен фонарь, у абамета соит 15000, вызывает сомнения.

Сапсибо.

 На шкафу есть розетка (американская), там 110В, в строительных магазинах есть лампочки, светодиодные!! Они на 220В но начинают работать с 75В примерно. Я себе поставил две такие, проблема решена.

 ПС: С ошибками пишешь Товарисч!))

 

А цена вопроса?

Цена 50-60 рублей за лампочку, плюс патрони с любом плафоном... копейки!

Разбрызгиватель... любой садовый!)

У меня на насосе два выхода, один под сож для обработки, один был заглушен пробкой. Резьба там если мне память неошибает 3/8 дюйме

Если я вас правильно понял, на помпе стоит отсечной клапан с двумя входами один из них который закрыт заглушкой, у меня аналогично, я пробовал откручивать, но не получилось, садовый пистолет не очень то нравится, а вот тот что я указывал в предыдущем сообщении самое то , что нужно, но поставщик какой то непонятный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит садовый, не вижу никакой разницы, тогда зачем платить больше?))

Плохо пробовал откручивать значит), там стоит обычная правая резьба с мелким шагом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами его покупали?, я имею ввиду отдельно от станка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и лампочки то же с плафонами) Ещё и сам ставил всё)

А примерный вид разбрызгивателя можете показать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...