Перейти к публикации

Haas в вопросах и ответах


Леонид Кулиуш - Haas Automation

Рекомендованные сообщения

без разницы на самом деле... выбирай такой, что бы можно было регулировать струю, от этого зависит дальность и поток. Всякие душевые насадки тебе не нужны..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


без разницы на самом деле... выбирай такой, что бы можно было регулировать струю, от этого зависит дальность и поток. Всякие душевые насадки тебе не нужны..)

А у вас на тм2 насос стандартный?

Да, конечно лучше купить поливочный по цене очень выгодно

http://www.vseinstrumenti.ru/sadovaya_tehnika/dlya_poliva_i_orosheniya/ruchnaya_sistema_poliva/pistolety-raspyliteli/fit/pistolet_dlya_poliva._2_funktsii._zelenyi_fit_77300/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно лучше купить поливочный

правильно, больше проблем будет  с подбором шланга, т.к. должен быть легким, гибким, с подходящим сечением, химически стойким к СОЖ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к счастью у меня был в комплекте второй шланг... хз зачем)

я думаю с подбором проблем особых не возникнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здраствуйте!

Станок HAAS VF3. При работе с поворотным устройством HRT 310 появляется сообщение об ошибке: 

"168 A ZERO RET MARGIN TOO SMALL"

Ошибка возникает при возврате поворотного стола в исходное положение.

Если на гарантии, то звоните в сервис, объяснят по телефону, если не на гарантии, то тоже звоните в сервис, должны объяснить по телефону. Вы из какого региона?

 

Если я написал здесь про ошибку, это значит что я хотел здесь и прочитать про её устранения, если Вы не знаете как её исправить не надо меня посылать куда бы то ни было.

 

Здраствуйте!

Станок HAAS VF3. При работе с поворотным устройством HRT 310 появляется сообщение об ошибке: 

"168 A ZERO RET MARGIN TOO SMALL"

Ошибка возникает при возврате поворотного стола в исходное положение.

Этот сигнал об ошибке произойдет, если концевые выключатели

исходного положения перемещаются или разрегулированы. Этот сигнал об ошибке указывает, что

положение возврата на ноль изменяется при каждом новом возврате на ноль. Сигнал канала Z датчика

положения должен подаваться от 1/8 до 7/8 оборота от размыкания выключателя начала координат.

Серводвигатели не будут выключены, но операция возврата на ноль будет остановлена.

То что есть в мануале по этой ошибке, т.к поворотного стола нет то посоветовать что-то затрудняюсь, свяжитесь с Абаметом (Сергей Поповиченко) если станок на гарантии или с Андреем Хвалиным может он что подскажет.

 

Тоже самое что и выше. У нас тоже мануал есть, на сайте хаса тоже есть, спасиба что вы сказали что и так известно.

Изменено пользователем РыжийЯгуар
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

конечно лучше купить поливочный

правильно, больше проблем будет  с подбором шланга, т.к. должен быть легким, гибким, с подходящим сечением, химически стойким к СОЖ.

 

Да, у нас на производстве стоят станки с разбрызгивателями kakudai цена пистолета без шланга 3000, а поливочный за 300 подобрал, и шланг подобного типа возьму!

к счастью у меня был в комплекте второй шланг... хз зачем)

я думаю с подбором проблем особых не возникнет.

У вас поливочные стоят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Здраствуйте!

Станок HAAS VF3. При работе с поворотным устройством HRT 310 появляется сообщение об ошибке: 

"168 A ZERO RET MARGIN TOO SMALL"

Ошибка возникает при возврате поворотного стола в исходное положение.

Если на гарантии, то звоните в сервис, объяснят по телефону, если не на гарантии, то тоже звоните в сервис, должны объяснить по телефону. Вы из какого региона?

 

Если я написал здесь про ошибку, это значит что я хотел здесь и прочитать про её устранения, если Вы не знаете как её исправить не надо меня посылать куда бы то ни было.

 

Я знаю, как ее исправить, а вы готовы за это знание заплатить? Если нет - то обращайтесь в Абамет, там вам помогут.

 

 

без разницы на самом деле... выбирай такой, что бы можно было регулировать струю, от этого зависит дальность и поток. Всякие душевые насадки тебе не нужны..)

А у вас на тм2 насос стандартный?

Да, конечно лучше купить поливочный по цене очень выгодно

http://www.vseinstrumenti.ru/sadovaya_tehnika/dlya_poliva_i_orosheniya/ruchnaya_sistema_poliva/pistolety-raspyliteli/fit/pistolet_dlya_poliva._2_funktsii._zelenyi_fit_77300/

 

 

Я себе за 1000руб. собрал помывочный пистолет с самим пистолетом и фитингами, все покупал в ЛеруаМерлен. Главное, чтобы помпа была на 3/4 лошадиных сил, чорная такая. Пистолет работает гораздо лучше, чем стандартный Хаасовский, а шланг тоже лишний шел, с него все и началось, подумал, что нечего ему без дела валяться)

 

Насчет освещения, если 110В мало, то можно вывести 220В прямо с главного трансформатора, который в самом низу стоит. Свет автоматом будет включаться при включении станка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Здраствуйте!

Станок HAAS VF3. При работе с поворотным устройством HRT 310 появляется сообщение об ошибке: 

"168 A ZERO RET MARGIN TOO SMALL"

Ошибка возникает при возврате поворотного стола в исходное положение.

Если на гарантии, то звоните в сервис, объяснят по телефону, если не на гарантии, то тоже звоните в сервис, должны объяснить по телефону. Вы из какого региона?

 

Если я написал здесь про ошибку, это значит что я хотел здесь и прочитать про её устранения, если Вы не знаете как её исправить не надо меня посылать куда бы то ни было.

 

Я знаю, как ее исправить, а вы готовы за это знание заплатить? Если нет - то обращайтесь в Абамет, там вам помогут.

 

 

без разницы на самом деле... выбирай такой, что бы можно было регулировать струю, от этого зависит дальность и поток. Всякие душевые насадки тебе не нужны..)

А у вас на тм2 насос стандартный?

Да, конечно лучше купить поливочный по цене очень выгодно

http://www.vseinstrumenti.ru/sadovaya_tehnika/dlya_poliva_i_orosheniya/ruchnaya_sistema_poliva/pistolety-raspyliteli/fit/pistolet_dlya_poliva._2_funktsii._zelenyi_fit_77300/

 

 

Я себе за 1000руб. собрал помывочный пистолет с самим пистолетом и фитингами, все покупал в ЛеруаМерлен. Главное, чтобы помпа была на 3/4 лошадиных сил, чорная такая. Пистолет работает гораздо лучше, чем стандартный Хаасовский, а шланг тоже лишний шел, с него все и началось, подумал, что нечего ему без дела валяться)

 

Насчет освещения, если 110В мало, то можно вывести 220В прямо с главного трансформатора, который в самом низу стоит. Свет автоматом будет включаться при включении станка.

 

У меня стандартный насос. Я уверен что мне этого хватит, так как станок закрыт кожухами частично. Пистолет себе тоже подобрал за 600 рублей , а в качестве освещения возьму светодиодный прожектор, дешево и сердито. Только пока не разобрался как подключаться к этой хитрой розетке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изначально хотел на станок специализированный фонарь (фото прикрепил), подобные на всех наших станках стоят, но стоимость около 5000, дороговато, с учётом того что бюджет ограничили.

post-35848-0-04895800-1379953229_thumb.jpg

post-35848-0-70662600-1379953244_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе буду покупать пару галогеновых прожекторов и вкорячу их по бокам, думаю должно хватить. Будет как опция High Intensity Light na остальные станки. 

В розетку на 110В нужна особая вилка, американская, так что проще через внутренний трансформатор и автомат, я думаю.

 

Мой пистолет, по сравнению со стандартным от VF, работает гораздо лучше. Присоединил после обратного клапана помпы, вкрутив в него Y-образный двойник.

 

0wly.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Здраствуйте!

Станок HAAS VF3. При работе с поворотным устройством HRT 310 появляется сообщение об ошибке: 

"168 A ZERO RET MARGIN TOO SMALL"

Ошибка возникает при возврате поворотного стола в исходное положение.

Если на гарантии, то звоните в сервис, объяснят по телефону, если не на гарантии, то тоже звоните в сервис, должны объяснить по телефону. Вы из какого региона?

 

Если я написал здесь про ошибку, это значит что я хотел здесь и прочитать про её устранения, если Вы не знаете как её исправить не надо меня посылать куда бы то ни было.

 

Я знаю, как ее исправить, а вы готовы за это знание заплатить? Если нет - то обращайтесь в Абамет, там вам помогут.

 

За ваши знания никогда не буду платить, так как их нет. Вы просто напросто обыкновенный троль.

 

Вот как отвечают нормальные люди сразу вторым постом, а не посылают куда либо:

 

I will explain this as best I can. When the machine is "zeroed", the axes travel to home switches and then back away from the switches to a specified offset. This grid offset becomes the zero point when the machine is in use. This alarm you are getting indicates that the margin is too close to the switch. 

You can also look for chips on the trip flag. Chips can sometimes cause the switch to trip too early. You didn't mention any other problems with the machine, such as excessive backlash, but this can also cause a grid margin alarm in extreme cases. 

Sometimes, no problems can be found and then axis simply needs a grid offset adjustment.

In Zero Return mode, the distance to go that is displayed on the screen is the amount that the motor rotated away from the switch to the grid offset. The alarm will occur if the distance to go becomes less than .0295 or greater than .2065. The ideal amount is .118.

Here is the procedure for setting the grid offset:

1. Set the grid offset to zero. (Parameter 125,126, 127, 128, or 170, (depending on the axis being set.) Always write down the original value.

Setting #7 (Parameter Lock) must be OFF and Emergency Stop button pressed in before any parameters can be changed. 

2. Press Zero Ret, then the axis you are setting (X, Y, Z, A, or B), and then press Zero Singl Axis.

3. Calculate grid offset using the following formula, and write the result in Parameter 125 (X-axis),126 (Y-axis), 127 (Z-axis), 128 (A-axis), or 170 (B-axis).

(Distance to Go - .118) x Ratio = Grid Offset.

The Ratio (steps/unit) for the X, Y, Z, A, and B axes are the values in Parameters 5, 19, 33, 47, and 155, respectively.

When finshed, cycle the power on the machine and test it.

Изменено пользователем РыжийЯгуар
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блаблабла

 

Вы не знаете, кто я, а оскорбляете. И "Цитатой", к тому же, пользоваться не умеете. Хоть английский знаете, и то хорошо. Или вы пишете из-за бугра, и не было возможности позвонить в Абамет? Grid Offset станок считает автоматом, нужно только знать, какие кнопки нажимать, если вы поняли, о чем я.

 

P.S. Я станков перечинил, сколько в вашем парке не стоит и стоять не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

.............

 

 

мне с вами не о чем говорить, лесом идите, а лучше идите в "абамет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

.............

 

 

мне с вами не о чем говорить, лесом идите, а лучше идите в "абамет".

 

А вы хам.

Пока станок на гарантии, схожу, после -  и сам справлюсь.

 

Лет через 5 батарейку тоже через форумы менять будете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут забубенил галогенку на станочек, на 150 Ватт. Защита не IP65, конечно, но резиновое уплотнение у стеклышка есть, да и автомат шестиамперный в цепь встроен. Запитал я это дело от фазы входного напряжения, но уже после пускателя, так что это знать надо где, зато включается лампа сразу при включении станка. Стало гораздо светлее, уютнее и комфортнее работать)

s9u1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Свет классный! Молодец! Вот только вопросик появился... а на голову не капет при обработке? :g::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне  - нет, я удаленно управляю оператором)

Вроде бы там брызги не особо разлетаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Ветерок
      Зачем это нажимать? Лучше нажать проецировать кривую. Как выяснилось :) такая функция есть. @mannul даже файл выложил - бери и смотри/повторяй.
    • Stanislav
      Относительно POP and PUP в фале постпроцессора вот такое нашел для POP прослеживается возростающая закономерность, а вот для  PUP не ясно почему прыгает значение. # POP and PUP functions for initialization. H parameters are used to  # # get the correct POP and PUP values. If the thickness of the sheet   # # is between the minimum and maximum thickness, the postprocessor     # # will use POP and PUP parameters to write them in the PS file.       # # Example: H000 0.0 1.0 30000 25000                                   # #                                                                     # #     Minimum      Maximum       POP        PUP                       # #    Thickness    Thickness     Value      Value                      # #---------------------------------------------------------------------# H001    0.0          0.5        14000      9000 H002    0.51         1.0        14500      9000 H003    1.01         1.5        15000      9000 H004    1.51         2.0        15500      9000 H005    2.01         2.5        16000      8500 H006    2.51         3.0        16500      8000 H007    3.01         3.5        17000      8000 H008    3.51         4.0        17500      8000 H009    4.01         4.5        18000      9000 H010    4.51         5.0        18500      8000 H011    5.01         5.5        19000      9000 H012    5.51         6.0        19500      8000
    • Krusnik
      Да там же ничего сложного.   Делаете вашу спираль.   Потом делаете эскиз. В эскизе нажимаете Преобразование объектов и тыкаете на созданную спираль.   Нажимаете поверхность вытянуть и выбираете только что созданный эскиз. В опциях вытягивание ставите "До поверхности". И вытягиваете спиральку до вашего купола.   И последний шаг - вырез по траектории. Думаю с этим вы без моих советов справитесь.   Лишнее скрываете и вуаля.  
    • IgP
      Это, конечно, да, не хорошо ... Но и конструктор не бог чтобы всё знать ... Для этого есть и д.б. этап "технологическая проработка", со всеми вытекающими.
    • arsenev
      Спасибо за ответ. Нет, в видео он говорит, что это такая стратегия. Пробовал использовать шаблон и обрабатывать его со смещением, получается не то (именно, когда нужно обработать цилиндрическое отверстие). Лучше отводится стружка и не мешает резанию. (см. видео, где-то с 18 минуты).
    • scrimline
      Если ещё нужна информация, fanuc oi-tf станок akira-seiki, М14 на опускание руки, для привязки и М15 для поднятия
    • Богоманшин Игорь
      Эта проблема от незнания некоторыми конструкторами технологических особенностей порошковой окраски. Максимум на чертеже научатся указывать РАЛ и толщину слоя. А необходимо предусмотреть места подвеса, можно туда шпильки или гайки запрессовать в нужных местах.
    • MagicNight
      Добрый день! Обратил внимание, что стал шуметь (свистеть) шпиндель станка, причём на всех режимах. Я так понимаю, что полетели подшипники. Хотим найти их, но не знаем как они называются, может у кого-то было подобное? Ну и отремонтировать своими силами. Станок швейцарский Mikron UCP-710 пятиосевой.  
    • maxx2000
      это не одно и тоже что и создать шаблон? А если мне нужен будет документ без зон?
    • IgorT
      Может быть уточнить надо?  Достаточно в шаблоне, который используется для создания чертежа, включить эти самые зоны.
×
×
  • Создать...