Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

 Windows 8.1 , NX10 - уже год никаких проблем.

правда nx10 всего 3 месяца)

по теме: стоит винда 10, на ней 9 и 10 юник и катиа еще- полет нормальный. Проблема в системе все таки, по моему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


программа перестала создавать новые файлы. Тупо виснет и все.
Виснет при открытии диалога создания нового файла, при открытии диалога его сохранения или во время сохранения? В журнале что?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виснет при открытии диалога создания нового файла, при открытии диалога его сохранения или во время сохранения? В журнале что?
 

 

Виснет во время сохранения. Т.е. я имя и путь прописал при сохранении и когда создает она просто виснет и все. Журнал? Вы имеете виду лог сохранения? В директории сохранения нету, в AppData NX даже своей папки не создал... Это меня и насторожило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, это заскок системы какой то. У меня был случай, когда начала появляться ошибка обращения к памяти. И где то недели через 2 вообще перестали все файлы открываться, только переустановка системы исправила ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылечил откатом системы назад. Но какой-то стремный способ... Может же повториться... И ну нафиг эту 10ку, поставил 9.0.3.4 как на работе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят каким способом возможно сделать уклон 1 градус на указанных поверхностях? Обычной операцией уклон не получается мешают радиусы, думал их удалить, а не хочет и удалять их. Буду очень признателен за помощь. 3Д выкладываю попробуйте может у вас что то получиться.

post-46469-0-56027600-1453424525.jpg

post-46469-0-89862800-1453424534.jpg

post-46469-0-35356400-1453424541_thumb.jpg

post-46469-0-24900100-1453424547.jpg

NL.001.rar

Изменено пользователем djcarter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обычной операцией уклон не получается мешают радиусы, думал их удалить, а не хочет и удалять их.

Тело импортированное - что тут сделаешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

радиуса все разом и не получится удалить. Я при необходимости удаляю в несколько заходов. Если и так проблемы остаются, просто затягиваю проблемные места, делаю уклон и заново создаю поверхности.  Попробуйте. Если не получится, посмотрим. Но обычно матрицы делаются связанными с телом-отливкой (wave-геометрия). А в отливке как раз можно откатиться и сделать уклон, что автоматом перейдет в матрицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. не у кого тоже не получается? Я файл прикрепил попробуйте пожалуйста может у вас получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите пожалуйста, обхожу габарит детали с коррекцией, но вот не хочу я так как показано на фото, а хочу, чтоб заход был с воздуха т.е. по "Х" к примеру на 10-40 мм в +, как это сделать, мучаюсь...

post-15828-0-49299200-1453461593_thumb.png

post-15828-0-60193400-1453461676_thumb.png

Изменено пользователем sikor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какая операция используется. Проще все файл кинуть. 

Первое, что приходит: можно увеличить расстояние от заготовки в параметрах резания, либо задать точку захода, либо сделать заход по дуге и поставить перед дугой какое то расстояние. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-25558-0-66163000-1453464403_thumb.jpgpost-25558-0-12479200-1453464409.jpg

Можно расстояние ещё увеличить при желании

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа того?

attachicon.gif1.rar

ахх, у меня NX8.5 не могу открыть, жаль!

так?

attachicon.gif2.jpg

attachicon.gif1.jpg

нет, не так, вот эскиз как я хочу:

post-15828-0-77156200-1453465517.png

Изменено пользователем sikor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@djcarter, держи полуготовую деталь. Осталось отзеркалить вновь, поправить как нужно указанное место и закатать радиуса "как было". В архиве файл NX 9 и парасолид для восьмерки.

post-25558-0-22238000-1453465617.jpg

 

PS Когда делаешь матрицы, надо следить, чтобы поднутрений не было. Там на участках радиусов "по ушам" они есть изначально.

NL.001.rar

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прям как у вас не получилось пока что, рабочий день закончился)

в финале вот что есть

post-47187-0-78213600-1453467031_thumb.jpg

радиуса можно на линейные входы поменять, угла вот только нет

Изменено пользователем wake163
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
    • gudstartup
      для кого это написано CAUTION Before replacing a printed circuit board, be sure to read Section 4.11, “OPTION INFORMATION FILE” to confirm the procedure.  
×
×
  • Создать...