Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

вот еще вопрос:

 

есть стратегия FLOOR_WALL, никак не могу включить точку контакта, она не работает на этой стратегии???

post-15828-0-03126700-1447405447_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нет. Здесь речь идет о других данных. В некоторых операциях как 3-осевой, 3+2, так и в 5-осевой обработки эта птичка означает не вывод траектории на контур, а вывод данных о точке контакта и нормали в точке контакта. Постпроцессор может использовать эти данные для формирования операций с 3D-коррекцией.

Когда-то приходилось этим плотно заниматься: http://postprocessor.ru/old/3dcomp.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tm-ares, ZLevel Profile с включенным ссылочным инструментом и есть ZLEVEL_CORNER ведь, почему сложно то?)

Да я просто один из возможных вариантов начинающему программисту ЧПУ подробно расписал. Конечно есть и другие способы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Здесь речь идет о других данных. В некоторых операциях как 3-осевой, 3+2, так и в 5-осевой обработки эта птичка означает не вывод траектории на контур, а вывод данных о точке контакта и нормали в точке контакта. Постпроцессор может использовать эти данные для формирования операций с 3D-коррекцией.

Когда-то приходилось этим плотно заниматься: http://postprocessor.ru/old/3dcomp.html

для Ug_user

Но ведь FLOOR_WALL это чисто двухмерная операция, зачем в нее закладывать данные для 3д коррекции?

Хотя я наверно ошибаюсь, там ведь можно задавать глубину прохода

для  sikor

У меня, кстати, коррекцию в этой операции выводит спокойно

Изменено пользователем wake163
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На русском есть только для v18, если нужно дайте адресс ящика скину. (3mb занимает)

om-67@mail.ru и если можно какая  последняя версия UG NX

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите, может кто в курсе, как устранить в NX10 русской локализации : "Внутренняя ошибка: нарушение дампа памяти" - в английской локализации все нормально работает. Причем это происходит только при операции "сверление" - при выборе отверстий... .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите, может кто в курсе, как устранить в NX10 русской локализации : "Внутренняя ошибка: нарушение дампа памяти" - в английской локализации все нормально работает. Причем это происходит только при операции "сверление" - при выборе отверстий... .

http://cccp3d.ru/topic/73944-sverlovka-v-nx10/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! Подскажите почему не сохраняется роль? То есть в настройках эскиза отключаю автообразмерование, в метке значения переключаю на значение, создаю новую роль, сохраняю ее. Выхожу из программы, захожу, применяю роль, но в настройках эскиза вновь стоят дефолтные параметры! 

post-52138-0-34614500-1448100224.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! Подскажите почему не сохраняется роль? То есть в настройках эскиза отключаю автообразмерование, в метке значения переключаю на значение, создаю новую роль, сохраняю ее. Выхожу из программы, захожу, применяю роль, но в настройках эскиза вновь стоят дефолтные параметры! 

Файл - Утилиты - Настройки по умолчанию. Исправьте там, потом перезагрузите NX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 vicebear спасибо! Сначала не заметил там этих настроек. Странно, а для чего же тогда нужны роли!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 vicebear спасибо! Сначала не заметил там этих настроек. Странно, а для чего же тогда нужны роли!?

Роли - это что-то типа преднастроек интерфейса. Так как NX обычно ставят, чтобы работать сразу в нескольких модулях, то включают роль "расширенная", раньше она ещё называлась "расширенная, с полным меню", по-моему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ребят подскажите как в NX 8.5 зафиксировать панель инструментов. (чтобы они не перемещались мышкой) Правой кнопкой и в настройках галки фиксации я не нашел(((

post-46469-0-47431400-1448862549_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что это невозможно, это ИМХО или инфа 100%? Просто по логике вещей такая функция должна быть.( Я просто думаю может это где-то в общих настройках находиться (файл-утилиты-настройки по умолчанию) но пока там не нашел.(((

Изменено пользователем djcarter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или инфа 100%?
 Ну, за 100% это к разрабам :smile: Я про такую возможность не слыхал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, сходу не припомню ни одной программы, где был бы реализован запрет перемещения панелей инструментов. Ибо на то они и панели, чтоб юзер мог настраивать интерфейс под свои ежечасные нужды.

 

Впрочем, решение возможно, есть.

 

зафиксировать панель инструментов. (чтобы они не перемещались мышкой)

Как вариант, можно полностью настроить интерфейс, затем запретить доступ на запись в папку с настройками NX, либо  батником при запуске NX их восстанавливать. В качестве результата ожидается восстановление всех панелей и окон на своих единожды определенных местах при каждом новом закрытии-запуске NX.

 

Минус такого подхода - если понадобится что-то добавить\удалить, придется делать несколько лишний телодвижений.

Изменено пользователем Intento
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, сходу не припомню ни одной программы, где был бы реализован запрет перемещения панелей инструментов.

 

Ну вот допустим в автокаде есть такая функция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...