Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Только что, Jesse сказал:

с жёстком заделкой по всем направлениям 24-26  получалось ж у всех?

Эти числа 12, 22 или 148 зависят от методики расчета. 

Перечитайте тему. Частота даже больше при этой нагрузке...

Какая методика правильная надо проверять на уровне физического эксперимента.

А не сравнивая цифры трех расчетчиков как утверждает Соклаков...:biggrin:

Надо проверить собственные частоты при 300 мм с учетом физической нелинейности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 minute ago, soklakov said:

как по мне - такое сравнение оскорбительно для женщин.

Уточнение: @прототип белой женщины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@piden по моей же классификации до полноценного клоуна тебе расти и расти. Пока что недоклоун, с недоостротами, цепляться к словам только умеет))) позорник)))

3 минуты назад, piden сказал:

все кто не сидит в группе соклакова даже не понимают о чём речь, так что ты себя вдвойне клоуном выставляешь))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Какая методика правильная надо проверять на уровне физического эксперимента.

еще раз предложить самолет уронить? че ты скучный такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Jesse said:

все кто не сидит в группе соклакова даже не понимают о чём речь

Ты сидишь в этой теме и тоже не особо понимаешь, о чем идет речь. Так что все норм, состояние по-умолчанию :wink:

 

Ну и не будь ты начисто лишен зачатков аналитических способностей, был бы в курсе, что все из здесь присутствующих, кроме (сюрпрайз!) Казанцева и Добряка, появляются в той группе.

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борман вы можете остановить этот срач @piden а и @soklakovа

Противно уже тему читать...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Graf Kim сказал:

И я так понимаю, уж вы-то совершенно точно знаете, как проектировать автомобили? Если так - присылайте резюме.))

Нет, авто не проектирую и не в курсе. Подвеску правда считал на жёсткость и частоты для местной вузовской F1 Student, не более. Но даже мне, "диванному теоретегу", не пришло бы в голову моделить подвеску в полноценном 3D в воркбенче. Поэтому мой скепсис касаемо Ваших навыков сохраняется.

А автоваз, к слову, - машина атличная когда кроме колхозной МТС никакого сервиса на 300 км нет и если бы не текла как последняя ...ка - какой интересно комитет гонит детали с разными КТР?

После жары и морозов надо каждый раз подтягивать гайки и уплотнения.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, ДОБРЯК сказал:

Борман вы можете остановить этот срач

Только вы можете это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, AlexKaz said:

А автоваз - машина атличная, если бы не текла как последняя ...ка - какой интересно комитет гонит детали с разных КТР?

4 minutes ago, AlexKaz said:

А автоваз, к слову, - машина атличная когда кроме колхозной МТС никакого сервиса на 300 км нет и если бы не текла как последняя ...ка - какой интересно комитет гонит детали с разных КТР?

Давай еще вариации на тему Паганини. И так:

А автоваз - машина Атличная, ___________ :wub:

 

...

То, что ты прилинковал деятельность графа к Автовазу - особый перл твоего псевдологического мышления.

 

 

 

1 hour ago, soklakov said:

расслабься) позволь себе ярость:smile:

my f*cking moto for this day!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@piden у тебя прям обостроение какое-то в эти пару дней))) прям как Пенниуайз который выполз из канализации и охотится на маленьких деточек:biggrin: хотя у тебя у самого мозг как у пятилетки:mosking:

 я так и не увидел твоих аналитических способностей. Только и можешь что пару мультиков из абакуса скинуть и других троллить))) сам проверь сколько твоих сообщений в этом топике по теме и по существу - то и дело что троллишь других. Давай давай, ты же у нас фактами оперируешь:biggrin(old): Возьми да подсчитай. Голые факты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Борман сказал:

Только вы можете это сделать.

Я не могу их остановить. У меня нет таких полномочий...:sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Я не могу их остановить. У меня нет таких полномочий...:sad:

омг, даже не понял, о чем Борман вещает.

в ваших силах заткнуться и перестать нести бред в массы. реакция общественности исчезнет в момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, Jesse said:

то и дело что троллишь других.

Я это не отрицаю) И не жалуюсь, что мне времени на что-то не хватает.

 

18 minutes ago, Jesse said:

я так и не увидел твоих аналитических способностей.

Уже не однократно замечал, что причина этому - твое отсутствие способности видеть что-либо. И анализировать.

 

18 minutes ago, Jesse said:

Только и можешь что пару мультиков из абакуса скинуть и других троллить)))

Русским по белому ранее было написано следующее:

On 2/16/2020 at 9:36 PM, piden said:

Результат выше - из WB, просто пост в гипервью.

Полагаю, вопрос с твоим "не увидел" можно считать закрытым :wink:

 

 

Вон @ДОЛБЯК тоже не видит доказательство правильности расчета карачуна. И чья проблема это?

 

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, piden сказал:

Уже не однократно замечал, что причина этому - твое отсутствие способности видеть что-либо. И анализировать.

 

да все уже давно поняли, что у тебя с самомнением проблемы, чувак))) ты небось как с утра просыпаешься в зеркало смотришь и говоришь вслух, а точнее напоминаешь себе: "все тупые, слепые, бездарные, а я один хороший":biggrin: 

Вот многие кстати жалуются, "вот тип Добряк флудит херню несёт", и ты в том числе. А если приглядеться, то можно вполне таки обратить внимание, кто инициирует весь этот флуд - товарищ клоун  piden. Именно инициирует, провоцирует, подстрекает. Что, не так что ли?)
Повторю свою старую мысль.. по твоим действиям можно сделать лишь один вывод: Добряк - твой Бэтмен, ты для него - Джокер:biggrin(old): Друг без друга жить не можете:biggrin(old): 

Изменено пользователем Jesse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, soklakov сказал:

омг, даже не понял, о чем Борман вещает.

в ваших силах заткнуться и перестать нести бред в массы. реакция общественности исчезнет в момент.

Это ты один общественность... У тебя сегодня обострилось что-то. :biggrin:

20 минут назад, Jesse сказал:

да все уже давно поняли, что у тебя с самомнением проблемы, чувак))) ты небось как с утра просыпаешься в зеркало смотришь и говоришь вслух, а точнее напоминаешь себе: "все тупые, слепые, бездарные, а я один хороший"

И не только он один, а на пару с СоклакОвым...:smile:

20 минут назад, Jesse сказал:

Вот многие кстати жалуются, "вот тип Добряк флудит херню несёт", и ты в том числе. А если приглядеться, то можно вполне таки обратить внимание, кто инициирует весь этот флуд - товарищ клоун  piden. Именно инициирует, провоцирует, подстрекает. Что, не так что ли?)

Надо же как-то на себя внимание обратить...

Вот они на пару с СоклакОвым и работают...

Странно что Борман этого не замечает. 

Не борется за чистоту на форуме.:smile:

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ДОБРЯК сказал:

Число 12.5 вы легко можете получить и в своей программе. И 22 вы получаете в той же программе...

Цитата

Василий Ивановач:
-Петька,приборы!
Петька:
-300!
Василий Иванович:
-Что 300?
Петька:
-А что приборы?

Еще раз спрашиваю - при каких ГУ и в каком типе анализа (с/без преднатягом или деформированной геометрией) получена эта частота. Без контекста это пока просто цифра.

Число 12.5 я могу получить и без программы, просто взяв его из головы, как и любое другое. Это первое.

И второе - а почему Вы считаете что 12.5 Гц это корректная частота?

Какие Ваши доказательства?

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, piden сказал:

Вон @ДОЛБЯК тоже не видит доказательство правильности расчета карачуна. И чья проблема это?

Ты дай ссылку в этой теме где карачун доказал, что число 22 правильное...

Ты обрати внимание, что ТС этого не доказывает...

Ты просто пытаешься доказать, что я не могу получить число 22...:5a33a36b1dd89_3DSmiles(225):

А разговор то о другом.

Может хватит уже флудить... :biggrin:

13 минуты назад, karachun сказал:

И второе - а почему Вы считаете что 12.5 Гц это корректная частота?

Какие Ваши доказательства?

Я нигде в этой теме не сказал, 12.5 Гц это корректная частота...

Это вы утверждаете, что 22 правильная частота.

Мне искать ссылку, где вы это утверждаете?:biggrin:

13 минуты назад, karachun сказал:

Еще раз спрашиваю - при каких ГУ и в каком типе анализа (с/без преднатягом или деформированной геометрией) получена эта частота. Без контекста это пока просто цифра.

с преднатягом линейная задача.

12.5 Гц это число уже много писали в этой теме. И не только я...:smile:

 

Я не пытаюсь вам доказать что 22 ваше число неправильное...:biggrin:

 

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Я нигде в этой теме не сказал, 12.5 Гц это корректная частота...

Это вы утверждаете, что 22 правильная частота.

Мне искать ссылку, где вы это утверждаете?:biggrin:

хороших мальчиков в детском саду учат "критикуешь - предлагай".

если не верите, что 22 - верный ответ, скажите, какой верный.

 

в отсутствие других решений и экспериментальной проверки, решение 22 Гц - правильное.

а вот чего не рассказывают в детском  саду, а рассказывают на первых курсах университетов на философии, так это то, что истина не доказуема. и является истиной, пока не докажут обратное.

так что пока вы (или кто-то другой) не сможет показать/доказать, почему 22-24 Гц - неверный ответ, до тех пор это истина.

 

а сидеть на унитазе и говорить "вы неправильно посчитали, я тоже не могу и не знаю как, но у вас точно неверно" - неконструктивно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Я нигде в этой теме не сказал, 12.5 Гц это корректная частота...

Тогда нахрена она в этой теме нужна?

7 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Это вы утверждаете, что 22 правильная частота.

Мне искать ссылку, где вы это утверждаете?

Не надо, я могу это утвердить еще раз.

Для пружины:

В 16.02.2020 в 00:16, Graf Kim сказал:

витая пружина, скажем 500 мм свободной длинны, шаг витка 50 мм, диаметр витка 150 мм и диаметр проволоки 15 мм

с жестко закрепленными концами первая собственная частота без преднатяга составляет 20.8 Гц. Данный результат считаю верным.

Дата:  19.02.2019.    Подпись: Карачун.

Гифка:

Mode1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, ДОБРЯК сказал:

И не только он один, а на пару с СоклакОвым

не не. Соклаков тут ни при чём. Он просто поддерживает своего приятеля.) Ну а хрень пишет, только когда тема слита в унитаз:biggrin:, вот примерно как сейчас. Ну собственно все начинают флудить в такой ситуации.
А piden - он..  он получается нажимает на кнопку слива воды в унитазе:biggrin:инициирует весь дальнейший процесс. Вот мне допустим уже вообще неохота заходить в эту тему, потому что всё засрато)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @stanislavz если тактовая частота цп ок видать что то с таймерными циклами слишком длинные отсюда такой лаг в работе
    • gudstartup
      да у вас очень древний чемоданчик думаю из 90-х ну его ломать не жалко но если все уже заменили с рабочего то тут даже не знаю что и посоветовать....
    • stanislavz
      Спасибо за ответ. Так этот и был заказан на запас. В машине живой рабочий. Носителя нету, все в памяти hm628128-10 + ээпром.
    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
×
×
  • Создать...