Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

12 minutes ago, DrWatson said:

так ты сам вообще уже можешь свою испу замутить.

Уже давно) Только у нее свое совершенно оригинальное название - ИПСА. Или IPSA. Intelligent Piden Solutions Application.

Как-нибудь выложу исходники...

 

XqDyo75.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 minute ago, piden said:

Уже давно) Только у нее свое совершенно оригинальное название - ИПСА. Или IPSA. Intelligent Piden Solutions Application.

Как-нибудь выложу исходники...

Я так понимаю, с нелинейностями полный порядок?

ipsa.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, DrWatson said:

Я так понимаю, с нелинейностями полный порядок?

Естественно. Это ж не какая-то там "интегрированная система", которую юзает театр Современник...

Вот только с графиком совокупного дохода все проще - моя система опенсорс. Будет, по крайней мере)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 /

 

image.png

Изменено пользователем Борман
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Борман , тут самое фантастическое - предположение о том, что глава ANSYS Inc. что-то слышал про ИСПА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, piden сказал:

@Борман , тут самое фантастическое - предположение о том, что глава ANSYS Inc. что-то слышал про ИСПА.

Это я нарисовал как ИСПА покупает Ансис Inc.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Борман said:

Это я нарисовал как ИСПА покупает Ансис Inc.

Я понял. Но чтобы главе Ansys приснилось, как ИСПА покупает его компанию, ему должны были бы где-то встретится эти четыре кириллические буквы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, piden сказал:

Я понял. Но чтобы главе Ansys приснилось, как ИСПА покупает его компанию, ему должны были бы где-то встретится эти четыре кириллические буквы.

А ну да.. понял.

Тогда нужен сон "Знакомство"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.png

 

Словарь Вильяма Шекспира, по подсчёту исследователей, составляет 12000 слов.
Словарь негра из людоедского племени «Мумбо-Юмбо» составляет 300 слов.
Эллочка Щукина легко и свободно обходилась тридцатью:

1. Или ты и с этим будешь спорить ?

2. Что ты пытаешься доказать все эти годы?

3. Твои слова говорят об уровне твоих знаний. 

ну вы и так всё знаете..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Борман сказал:

Это я нарисовал как ИСПА покупает Ансис Inc.

@Борман ты свои глупости про ИСПА пиши в одной спецтеме. 

@piden этого не поймет. Но ты еще способен это понять?

Или уже опустился до уровня) @piden а :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Борман сказал:

Эллочка Щукина легко и свободно обходилась тридцатью:

1. Или ты и с этим будешь спорить ?

2. Что ты пытаешься доказать все эти годы?

3. Твои слова говорят об уровне твоих знаний. 

ну вы и так всё знаете..

@Борман ты открой спецтему про меня. И собирай в ней все свои перлы. 

Что я сказал сколько раз я сказал. :biggrin:

И не удаляй потом задним числом.

Уверен что количество просмотров будет два миллиона за день. Будешь известным блогером.:biggrin: Рейтинг форума поднимешь.

А так все это размазано по форуму и никто про тебя не знает.

Зачем ты вместе с @piden ом загадил интересную тему?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2020 в 18:37, ДОБРЯК сказал:

@piden если колонна была высотой 20 м а ты ее сжал до 10 м как пружину и не изменил геометрию сечения, то масса изменится.:biggrin:


@ДОБРЯК, Тут на самом деле тонкий момент получается. 
Мы же говорим "жёсткость меняется", "матрица жёсткости меняется", когда как модуль упругости не изменяется.
И аналогично, мне кажется, можно сказать "инерция меняется", "матрица масс меняется", когда как масса модели = const.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Jesse сказал:

Мы же говорим "жёсткость меняется", "матрица жёсткости меняется", когда как модуль упругости не изменяется.
И аналогично, мне кажется, можно сказать "инерция меняется", "матрица масс меняется", когда как масса модели = const.

В матрицу жесткости добавляется матрица начальных напряжений, можно добавить и матрицу больших перемещений. Поэтому жесткость меняется. 

А матрица масс не меняется. Не зависит матрица масс от деформаций, напряжений.

@Jesse моменты инерции всей конструкции меняются. Но в задаче на собственные колебания только матрица масс и матрица жесткости. 

Вы сейчас определяете собственные колебания гибкой линейки в параллельной теме. И добавляете начальные напряжения поэтому жесткость и меняется. Можете проверить меняется ли матрица масс у гибкой линейки.

Чепуху сказал @piden поэтому и устроил это ток шоу в этой теме.:biggrin:

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, ДОБРЯК said:

Чепуху сказал @piden поэтому и устроил это ток шоу в этой теме.:biggrin:

Умник, попробуй очередную задачу с линейкой решить. С неизменяемой матрицей масс)

@Jesse  хоть пытается.

А ты только балабольством занимаешься... как обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, piden сказал:

Умник, попробуй очередную задачу с линейкой решить. С неизменяемой матрицей масс

Решал много раз.

Это ты решил устроить очередное ток шоу. Решил показать свои знания). Просмотров и лайков у тебя будет миллион. Позови @Борман а будет веселее. А я посмеюсь в очередной раз.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, piden сказал:

~3.14.... факториал :biggrin:

Очень смешно. И главное по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, ДОБРЯК said:

Решал много раз.

Где хоть один решенный тобой вариант этой задачи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, piden сказал:

Где хоть один решенный тобой вариант этой задачи?

Масса линейки от того что ее изгибают не меняется. Количество узлов не меняется, количество элементов не меняется. Это же только у тебя матрица масс зависит от нагрузки. В твоей клоунаде.:biggrin:

Ты же простых вещей не можешь понять. 

Продолжай и дальше свою клоунаду на сетевом форуме. Я то тебе зачем нужен?:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@БРЯК, покажи решение задачи, раз ты ее

24 minutes ago, ДОБРЯК said:

Решал много раз.

 

 

Это простое предложение ты понимаешь? В стек памяти оно помещается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • paull3
      да, стойка CD, чуть позже прикреплю фото
    • Nastyrnuy
      Где то тут путаница идет... не совпадние (жесткий диск (он жесткий или элетронный диск?)), есл жесткий диск то флоппик  точно 1.44 и эмулятор можно на 1ю44, Но если вы используете эмулятор на 720 то это как правило серия станка не CF а CD....и.т.д поэтому фотки давай и станка серию и тип, и плат, и ошибку на экране где Биос кажет и флорри и диск, а то мы все тут будем по разному понимать..!
    • Viktor2004
      Вы же лучше меня знаете что запрсто записать на машину не только чужой, но и свой OPRMINF не получится
    • gudstartup
      полная чушь если ид меняется ошибка 5523 гарантирована иначе чужо ой oprminf запросто можно было бы записать на любую машину
    • paull3
      Всем добрый день! докладываю - 1) батарейка живая и после отключения от сети на сутки показала 3,63в, 2) записал файлы из архива на юсб флешку размеролм 720кБ - вставил в эмулятор, затем включил станок- станок никак не отреагировал, флешка вроде как считалась( индикация светодиодом на ней) 3) сделал загрузочную дискету дос, удалил файлы те что там записались и записал из архива - вставил в дисковод, включил станок- реакции не последовало, ...индикации и характерных звуков считывания не было, возможно неисправен дисковод, хотя когда переключал его на эмулятор он был исправен....   Добрый день, посмотрю, напишу  
    • Nastyrnuy
      Не, загрузочная не помешает! Анатолий правильно говорит, у станков серии CF FCки разные могутьбыть! И причем это даже не напрямую от серии CF Зависит, а от конфиги трех плат которые составляют комп оператора. так Паюль фоткай морды этих плат тоже( они там могут быть из 3 плат самая правая PEC(o4/05/07) или 1(все в одном AMS-75(уже проц Пень 75)! )! Но, по любому станок уже в годах и винты не вечные, так что FC может и не смочь помочь с запуском станка(если винт сыпется..). А кстати JP soft у Вас запускается , или на отдельном компе проги рабочие пишете!!
    • Viktor2004
      Не обращал внимание, но наверняка менялся. А когда я платы FROM/SRAM местами на двух станках менял, для них вообще все ID должны поменяться. Ни разу сертификат не слетал
    • gudstartup
      @Viktor2004 вы же знаете как... а cncid менялось при  этом 
    • Viktor2004
      Как попробовать? Платы поменять? Так уже менял много раз.
    • gudstartup
×
×
  • Создать...