Перейти к публикации

Ошибка "Invalid geometry"


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, piden сказал:

По-моему, там все норм..

Скрытый текст


1 час назад, soklakov сказал:

и вот еще перевязь:                       

R3.png


 

конечно, перевязь пропала, когда все связываемое исчезло)

шарить надо то, что надо пошарить, а не все со всем. не норм. настаиваю.

и если в какой-то ситуации способ срабатывает, это еще не значит, что он правильный или нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


12 минуты назад, piden сказал:

смысл в моделировании пружин и висящих тел

Схематика проекта будет включать не только Static str., Там далее будет модальный анализ и прочее. Поэтому нужно моделировать стержень (как имитацию массы и габаритов оборудования), который будет как-то колебаться и который нужно будет раскреплять внизу, чтобы не болтался. На эти стержни я еще навешаю и точечные массы, когда схема заработает. Spring'и я использую т.к. подвески ими проще всего задать (пробовал задавать стержнями со Spherical joint'ми на обоих концах, программа вообще показывала адские кошмары). 

22 минуты назад, piden сказал:

По поводу жестких элементов наверху

Чтобы полностью не повторять сложную конструкцию потолка (ибо это долго), я задал только основные балки, которые дадут основной процент прогиба. А всю мелочь я решил замоделировать жесткими элементами, чтобы сами они не гнулись, но передавали нагрузки на основные балки. И да, стоит сказать, что подвесок должно быть более сотни. И эти подвески будут подходить не только к основным балкам, но и к жестким балочкам потолка. Хотя, после диалога со всеми Вами, возможно где-то придется упрощать.

По поводу "шарить/нешарить" и всяких constraint equation и rigid body придется опять тестовые расчеты прогонять...

Всем Вам большое спасибо товарищи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, кино84 сказал:

Схематика проекта будет включать не только Static str., Там далее будет модальный анализ и прочее.

все наоборот. сначала модальник, потом статика. даже когда цель - статика, сначала модальник. чтобы проверить целостность модели и корректность связей.

пардон,  что сразу не вспомнился этот базовый концепт. успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и сперва мод. анализ воткнуть для проверки, согласен. Но потом мне все равно нужно будет еще один мод. анализ после статики делать, т.к. нужны свободные колебания именно нагруженной системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, кино84 сказал:

Но потом мне все равно нужно будет еще один мод. анализ после статики делать, т.к. нужны свободные колебания именно нагруженной системы.

да разве ж кто против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...