Перейти к публикации

Моё знакомство с T-Flex


Ветерок

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Kir95 сказал:

А вдруг, возьмёт и сделает бугатти во флексе?

Я вас умоляю, какой вдруг, те кто будет заниматься профессионально, таки за деньги, уже умеют все, и их здесь нет. И прекращайте детский сад, а у нас. а вот там. Не надо быть танцором здесь. При моем знании возможностей ТФ не более 30% он перекрывает моих потребностей в 100500 раз и отличные возможности по исполнениям моделей.  Ну дети чес-слово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


59 минут назад, Shura762 сказал:

уже умеют все

Так я умею всё (всё, что мне надо, включая параболы, которыми пользуюсь уже четверть века). Но не в ТФ, а в Крео. Вот пробую понять как что-то подобное сделать в ТФ... Не более того.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давеча, пришлось мне моделировать палец... Деталюшка - тху, простая. Но в ходе процесса возник вопрос!
Итак, рисуем фаску:

oh0m9ht.png

Палец_1.grs

Изменено пользователем mamomot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamomot создай свою тему и развлекайся там как хочешь. Здесь не надо флудить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ветерок сказал:

@mamomot создай свою тему и развлекайся там как хочешь. Здесь не надо флудить.

А ты чего делаешь в теме T-FLEX?

Шел бы Крео-тивить коноидами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ветерок знакомиться с T-Flex. Кстати, он автор темы.

Кстати, ответ на Ваш вопрос на соседнем форуме.

Изменено пользователем BSV1
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, BSV1 сказал:

@Ветерок знакомиться с T-Flex. Кстати, он автор темы.

Кстати, ответ на Ваш вопрос на соседнем форуме.

Спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Выдалось время, решил ещё поупражняться. И снова уперся на первом же действии.

Вот есть у меня те две параболы, построенные с таким трудом. Теперь я хочу соединить их концы прямыми, чтобы получить замкнутый контур и вытянуть тело. И опять не получается даже это!

Я создаю очередной профиль, и не могу спроецировать в него имеющиеся параболы. Пишет, что "элемент зависит от рабочей плоскости". Ну и что, что зависит? Чем это мешает? Но в ТФ всё вечно не по-человечески. Всё ректально.

Как, всё-таки, используя эти параболы, построить профиль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ветерок  а есть какая-то картинка\видео\файлы что там за параболы?

а то мне пока сложно представить : что там нужно соединить?

 

"элемент зависит от рабочей плоскости" - так система пытается защитится от рекурсии построения связи "родитель->потомок"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой же там винегрет всего - и профиль, и путь, и трасса, и 3Д профиль - всё в кучу! Нафига этот зоопарк придумали?

У меня не получается выбрать более одной линии при создании 3Д профиля. Только одна выбирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Ветерок сказал:

Я создаю очередной профиль, и не могу спроецировать в него имеющиеся параболы. Пишет, что "элемент зависит от рабочей плоскости".

Вероятно всего рабочая плоскость, в которую пытаетесь спроецировать параболы, зависит от плоскости на которой строили предыдущие профили. Создайте независимую рабочую плоскость и спроецируйте в неё параболы. Независимую плоскость можно создать так:

1) частный случай, например: Плоскость>Вид спереди Изображение из буфера обмена (1).jpg

2) универсальный: создать независимый 3D-узел, затем через него систему координат, а через систему координат, выбрав нужный фильтр, создать рабочую плоскость.  Изображение из буфера обмена (2).jpg

 

Изменено пользователем persona1980_1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, persona1980_1 сказал:

рабочая плоскость, в которую пытаетесь спроецировать параболы, зависит от плоскости на которой строили предыдущие профили

Это одна и та же плоскость.

Просто в ТФ не получается все линии построить в одном Профиле - приходится извращаться с разными операциями. Но потом все эти кусочки надо как-то объединить в один профиль.

3 часа назад, persona1980_1 сказал:

Создайте независимую рабочую плоскость

Нафига плодить ненужные сущности?

В других системах это не вызывает никаких проблем. Только в ТФ всё по-особенному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ветерок сказал:

Это одна и та же плоскость.

Просто в ТФ не получается все линии построить в одном Профиле - приходится извращаться с разными операциями. Но потом все эти кусочки надо как-то объединить в один профиль.

Нафига плодить ненужные сущности?

В других системах это не вызывает никаких проблем. Только в ТФ всё по-особенному.

Я не понял! Ты писал, что тебе нужно соединить концы двух парабол

Цитата

Вот есть у меня те две параболы, построенные с таким трудом. Теперь я хочу соединить их концы прямыми, чтобы получить замкнутый контур и вытянуть тело.

Уточни: ты говоришь, что на рабочей плоскости  "не получается все линии построить в одном Профиле"? Или что? Как это на рабочей плоскости нельзя построить две параболы и соединить их концы? Ты уточни: что конкретно не получается, а не стони тут "крео-лозунгами"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, mamomot сказал:

Я не понял!

А СпроноФФ понял и даже объяснил как. Может, тебе поможет его объяснение? Вообще не спеши писать ответ (тем более, если не понял), посмотри, может уже давно ответили.

Но у меня всё равно затык уже на следующем шаге:

03.01.2021 в 19:31, Ветерок сказал:

У меня не получается выбрать более одной линии при создании 3Д профиля. Только одна выбирается.

ТФ 17

 

27 минут назад, mamomot сказал:

а не стони тут "крео-лозунгами"!

Это тебе мерещится. И не только это. Ещё от праздников не отошел?

Про Крео я потом напишу. Не волнуйся.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.01.2021 в 19:31, Ветерок сказал:

У меня не получается выбрать более одной линии при создании 3Д профиля. Только одна выбирается.

в панели селектора попробовать выбрать ребра (Ctrl+Alt+E)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, SAPRonOff сказал:

в панели селектора попробовать выбрать ребра (Ctrl+Alt+E)

Пробую. Всё равно выбирается только какая-то одна линия. Если потом указываю другую, выбирается только другая. Но всегда одна. Даже если выбирать рамкой, выбирается только одна.

Может, это глюк 17-й версии?

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.01.2021 в 21:39, Ветерок сказал:

Я создаю очередной профиль, и не могу спроецировать в него имеющиеся параболы. Пишет, что "элемент зависит от рабочей плоскости". Ну и что, что зависит? Чем это мешает? Но в ТФ всё вечно не по-человечески. Всё ректально.

 

18 часов назад, Ветерок сказал:

Это одна и та же плоскость.

Вы пытаетесь создать новый профиль на плоскости, где уже есть другой? Ну не позволяет это флекс - уже столько тёрок за это перетёрто было. Тем более, что если действительно линии для парабол были построены на этой же плоскости, куда вы теперь пытаетесь проецировать сами параболы (пытаетесь в родителя проецировать потомка). Вроде бы циклическая ссылка получается. Создавайте профиль на новой плоскости (совмещённой с исходной) и всё получится.

1 час назад, Ветерок сказал:

Пробую. Всё равно выбирается только какая-то одна линия. Если потом указываю другую, выбирается только другая. Но всегда одна. Даже если выбирать рамкой, выбирается только одна.

Оставьте выбор только рёбер, отключив остальные. Можно нажать "Отменить выбор элементов всех типов" и включить только "Выбор рёбер"

Скрытый текст

777.png

 

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sloter сказал:

Вы пытаетесь создать новый профиль на плоскости, где уже есть другой? Ну не позволяет это флекс - уже столько тёрок за это перетёрто было.

Что, опять? :-)))) А флексанутые били себя в грудь что позволяет. Как же так?

Изменено пользователем Sergei
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Sergei сказал:

А флексанутые били себя в грудь что позволяет. Как же так?

А вы всё до сих пор сами не попробовали? :) Профиль можно, выделив его в том же эскизе другим цветом или штриховкой. Другой Эскиз нет. Можно внутри команды создания эскиза создать Новую РП с доп. телодвижениями. Тогда на ней будет новый эскиз. Но это новая РП. В данном случае я говорил применительно к задаче Ветерка. Там проблема больше в рекурсии.

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sloter сказал:

Вроде бы циклическая ссылка получается.

Это проблема только для Флекса. В других системах этой проблемы нет. Потому что везде отслеживается ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ построений. Только в ТФ чудеса всякие, которые приводят вот к этому:

1 час назад, sloter сказал:

Создавайте профиль на новой плоскости (совмещённой с исходной)

Идиотизм!

 

1 час назад, sloter сказал:

Оставьте выбор только рёбер, отключив остальные. Можно нажать "Отменить выбор элементов всех типов" и включить только "Выбор рёбер"

Ну неужели до сих пор не понятно? Сколько раз надо повторить? Линии выбираются. Любая линия выбирается. НО ТОЛЬКО ОДНА. ЛЮБАЯ ОДНА.

Перепробовал все известные комбинации клавиш. Выбирается только одна линия. Или в ТФ есть ещё какие-нибудь особые комбинации из десяти клавиш чтобы выбрать несколько объектов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Данная система подразумевает покупку блока для каждого станка. Монтаж и настройку выездным специалистом. При чем блоки эксклюзивные. Больше такие нигде не продаются. Идет жесткая привязка и зависимость только от одного поставщика. Зачем так усложнять. Думаю есть вариант с подключением каждого станка просто проводом без лишних закупок. Только софт на компьютер
    • Sabadash
      Пилится на станке такое)
    • Sabadash
      Приветствую! В процессе отладки станка Росфрезер HM04STM, имеет автосмену на 12 позиций инструмента HSM Works выбран как основная CAM, так как позволяет завязывать управляющие стратегии напрямую на перестраиваемый исходник геометрии детали, завязанный на cборку в SW Станок модифицирован до 4  осей, на базе волнового редуктора и сервопривода Delta Стойка поддерживает непрерывную обработку под точение микро механики, учимся делать циклоидные сервоприводы. Сейчас в процессе отладки постпроцессора, за основу взят постпроцессор для Mach 3 Mill, так как ранее он использовался под  аналогичную обработку под управлением Rich Auto DSP A18   4 Ось уже работает вдоль Х оси Проблема возникла с некорректной работой дуговой интерполяции. В мануале написано что стойка поддерживает дуговую интерполяцию для каждой из плоскостей.   Однако при запуске сгенерированной УП стойка выдает ошибку недоспустимого радиуса дуги. В мануале так же упомянуто о таком поведении в пункте 5     В постпроцессоре дуговая интерполяция включена, но как ее переключить на описанное в мануале стойки пока не разобрался.   Постпроцессор в поцессе правок. Если кто подскажет пример реализации подобного, буду очень благодарен HM04STM.cps
    • agering53
      Здесь выложена кое какая информация по сетевой системе, о которой я сообщал выше.  1. Универсальная сетевая система IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/5reascq3sppdbn1/IinDoc.zip/file 2. Видео ролики для системы IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/jwz8wwozj4iig1b/IIN-DNC_Video.rar/file
    • openair1981
    • maxx2000
      @davidovka да её и нет, есть жёсткий тупняк, поиск волшебной кнопки и т.д., и т.п. Просто пора в отпуск.
    • davidovka
      Наверное не понял проблемы, в эскизе квадрат с одним размером
    • maxx2000
      Вот ещё вопрос. Концентрический массив. Почему массив, чтобы потом сделать массив по привязке.  Есть у кого то соображения как?    
    • A_1
      Будет ли выполнена команда GOTO в этом кадре? IF 1>2 AND 5<10 GOTO GLUECK Sinumerik: расширенное программирование  Промокод "ЛЕТО" продолжает действовать на этот курс, а также курсы Программирование станка с системой ЧПУ FANUC (и Sinumerik) Параметрическое программирование станков с ЧПУ FANUC
    • maxx2000
      @davidovka ахахахах, это шедевр. Просто шикарно. У меня просто культурный шок. Осталось допилить до полноценного нестинга 3D моделей и прощайте костыли с кучей прослоек из других программ. 
×
×
  • Создать...