Перейти к публикации

За честь CREO ))


konstryktor_press

Рекомендованные сообщения

26 минут назад, zerganalizer сказал:

Один фичер выдавливания

Тут не нужно выдавливание вообще. Тут речь об уклоне без всякого выдавливания. Ты снова подменяешь задачу своими фантазиями.

27 минут назад, zerganalizer сказал:

ОДНИМ ТВЕРДОТЕЛЬНЫМ ФИЧЕРОМ

Очередная фигня. Зачем всё лепить в один сложный фичер, когда можно сделать несколькими простыми? Опять ты требуешь реализации каких-то своих фантазий.

9 минут назад, zerganalizer сказал:

Короче, ждем еще 10 лет

Вот здесь я согласен. Надо закрыть тему на 10 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


23 минуты назад, Ветерок сказал:
55 минут назад, zerganalizer сказал:

Один фичер выдавливания

Тут не нужно выдавливание вообще. Тут речь об уклоне без всякого выдавливания. Ты снова подменяешь задачу своими фантазиями.

55 минут назад, zerganalizer сказал:

ОДНИМ ТВЕРДОТЕЛЬНЫМ ФИЧЕРОМ

Очередная фигня. Зачем всё лепить в один сложный фичер, когда можно сделать несколькими простыми? Опять ты требуешь реализации каких-то своих фантазий.

34 минуты назад, zerganalizer сказал:

Короче, ждем еще 10 лет

Вот здесь я согласен. Надо закрыть тему на 10 лет.

Одним фичером ОЧЕНЬ удобно, и ничего не разваливается при изменениях - при смене сечения с прямоугольника на супер-пупер сплайновое сечение ваши уклоны/радиусы в виде "простых операций костылей" сразу отвалятся. Вообще ДРУГАЯ концепция моделирования и параметризации. Именно таким фичером я задание делал, уклон попробовал уже после блюрпа.

 

Закрывайте уже тему - подождем, пока крео через 10 лет догонит катию 20-летней давности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
В 19.11.2019 в 20:17, persona1980_1 сказал:

Это для автора темы. У него ProEngineer 2 и построить такой тип уклона с помощью операции Уклон там не получится. В Creo 5 на данной модели тоже не получилось сделать уклон аналогично как в Вашей модели.

С дополнительной опцией операции уклона строит 13 градусов максимум (Creo 5). Также проверил другим способом построения (кривая уклона по уравнению) результат тот же (ProE5 и Creo5).

Изменено пользователем persona1980_1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zelinder Олдфакеры, прости господи. :lol:

Факер-леонардыч вон свой смычок об клавиатуру сточил

А у цилиндра могёт еще постоять за честь Creo? :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blurp , я никогда не матерюсь, нахуя мне это надо... ©  (и учти, «zelinder» - не «zylinder»)

Изменено пользователем zelinder
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, zelinder сказал:

и учти

1401947998_244897018.jpg

 

20 минут назад, zelinder сказал:

(«zelinder» - не «zylinder»)

@зелайндер так @зелайндер, или правильней @зелиндер?

О! @зелёнДыр

Мне нравится :biggrin: Такой ник бы мне подошёл вместо унылого "блюрп".

@zelinder'у от @зелёнДырпочтение! :hi:

Скрытый текст
21 минуту назад, zelinder сказал:

я никогда не матерюсь, нахуя мне это надо... ©

:5a33a36a07342_3DSmiles(142):

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2020 в 13:20, Blurp сказал:

могёт еще

ньюфаг :biggrin: 

 

В 31.03.2005 в 19:45, SAS_17 сказал:

Вот мой результат. Я не стал делать полный шнек, там остались недорез и не стал разбираться с бутылкой - закусит или нет. Тут есть еще одна проблема - самопересечение в конце траектории. Придумал алгоритм, чтобы протянуть сечение по кривой. Вроде получилось. На первой картинке результирующая поверхность. На второй вид на сам шнек.

post-1135-1112276690_thumb.jpg

post-1135-1112276706_thumb.jpg

Hide  

 

Изменено пользователем frei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@frei

Посмотри там на последний пост, на его дату. :rolleyes:

Но спасибо за ссылку, перечитал письмена мэйнкейбоардолдфакера. :biggrin(old):

Картинки правда потухли, но ничего, перезажжём.

GNFnns.png

 

Скрытый текст

GNFnv.gif

Скрытый текст

Вот ты ж :slow: , @frei!

Бросай пиариться на чужих заслугах, ютубе и прочем.

Делай сам, если можешь канеш. :beee:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Blurp сказал:

Посмотри

как ты отписался в каждой теме? 

и в этой:

и вот в этой:

 

1 час назад, Blurp сказал:

Картинки правда потухли,

А слабо все картинки перезажечь?:biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Как в Creo построить одним действием поверхность Мёбиуса ?!? Крутил и так и сяк... два действия хоть тресни... 

 

mebius_Creo2.prt

mebius_Cima.stp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lord сказал:

Крутил и так и сяк... два действия хоть тресни... 

Скрытый текст

Вовочка! Если тебе предложат один раз Машеньку и два раза Петю, что ты выберешь?
Машенька — это конечно Машенька, но два раза это два раза.

Как скучно я живу. :hang2:

GP3oWs.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blurp , вместо анекдотов про гомосеков лучше бы написали в чём загвоздка в построении была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lord сказал:

вместо анекдотов про гомосеков лучше бы написали в чём загвоздка в построении была

Наверное эта лента очень важна для тебя. Допускаю, что её построение за две операции, а не за одну для тебя неприемлемо и даже катастрофично. Если не хуже. Но вот только мне на эти твои "проблемы" написить, увы. :sad:

Даже на этом форуме эту ленту переобсасывали неоднократно. Что уж говорить про весь интернет. :bye:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В двух фичерах сложнее управлять объектом. Не так?

Проблема у меня в построении, а не в ленте. Обычно люди которые хотят помочь - указывают на ошибки, или подсказывают другой метод, а не пишут разную хрень с картинками "а я могу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Lord сказал:

а я могу

ты должен понять, что нельзя сделать математическую поверхность ленты мёбиуса в КАД, потому что у любой поверхности 2 стороны, а у ленты мёбиуса одна. Но никто не запрещает сделать почти замкнутую поверхность с зазором чуть большим границы точности модели.

ну а вывод такой-забей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@frei , а в этом файле тогда что? Там без всяких зазоров сделано по кривым из уравнений, обычным "сопряжение границ". Только не в ПроЕ.

ПроЕ даже по кривым не хочет делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lord сказал:

Обычно люди которые хотят помочь

Так это относится к людям. Ты же решил пообщаться с зеленым ботом, который кроме картинок ничего не умеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lord сказал:

а в этом файле тогда что?

ISO-10303-21;
HEADER;

/* STEP file generated using CADlook_v4.0. Visit http://www.cadlook.com */
/* for more information on CADlook translators and viewers. */

FILE_DESCRIPTION((''),'2');
FILE_NAME('222_','2020-01-28T14:50:01',(''),(''),'CADlook_v4.0','CADlook','');
FILE_SCHEMA(('CONFIG_CONTROL_DESIGN'));
ENDSEC;

 

1 час назад, Lord сказал:

Только не в ПроЕ

5e313d1f3cf8a_.thumb.JPG.ecaeffc7154bf78a5182919c454a7593.JPG

А ПроЕ, по-твоему, такой пригоженький и хорошенький и все в нём ладно да складно?:biggrin:

1 час назад, Lord сказал:

ПроЕ даже по кривым не хочет делать.

Негодяй, дай ему в морду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
    • gudstartup
      @david1920 имеется ввиду платы на системах с сертификацией опций фалом oprminf старые в расчет не принимаются вы свой 18i восстановили?
×
×
  • Создать...