Перейти к публикации

За честь CREO ))


konstryktor_press

Рекомендованные сообщения

14 часа назад, Ветерок сказал:

Плоская кромка уклона плоской поверхности от кривой линии не может быть прямой.

Сам то понял - что сказал? Уклон в любом сечении - прямая как сечение плоскости уклона.

16 часов назад, persona1980_1 сказал:

Пожалуйста. Модель creo 60 градусов: tesss_60_градусов.zip

Скриншоты совмещенных моделей с анализами кривизны creo+catia (разницы нет):

Подобную я уже оценил.

21 час назад, zerganalizer сказал:

А такой анализ пробовал кто? Волнистые скругления у крео??? В-остальном результат похож, но такое ну нафик, особенно мне - для дизайнерских дел...creoU.thumb.jpg.fbb0583a025771de05dbf2754ac5cde8.jpg

15 часов назад, Ветерок сказал:
18 часов назад, zerganalizer сказал:

Мы тут тестируем ПРЯМОУГОЛЬНИК

Может, лично ты тестируешь прямоугольник. Вообще-то там даже исходная модель другая. Тем более "модифицированная".

Вы ЗАДАНИЕ-то смотрели???tess.jpg

 

 

drawing.png.dd3cc72bb1b50f50b25e6e208c0fb8a7.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


15 минут назад, zerganalizer сказал:

Уклон в любом сечении - прямая как сечение плоскости уклона.

тут Вы глубоко ошибаетесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, fenics555 сказал:
19 минут назад, zerganalizer сказал:

Уклон в любом сечении - прямая как сечение плоскости уклона.

тут Вы глубоко ошибаетесь

Пересеките ПЛОСКОСТЬ плоскостью, наконец... И на уклоненной кривой получится КОНИЧЕСКАЯ поверхность ОДИНОЧНОЙ кривизны, где сечение ее уклона ЕСТЬ ПРЯМАЯ! Сходите в школу, поучитесь еще раз, пожалуйста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zerganalizer сказал:

Пересеките ПЛОСКОСТЬ плоскостью, наконец...

В том то и дело, что в данном вариате ТС получается поверхность а не плоскость, т.к. 

15 часов назад, Ветерок сказал:

Плоская кромка уклона плоской поверхности от кривой линии не может быть прямой.

ВО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, fenics555 сказал:
15 часов назад, Ветерок сказал:

Плоская кромка уклона плоской поверхности от кривой линии не может быть прямой.

ВО!

Вам в паинте рисовать только. Еще раз для двоечников из школы:

1. От кривой уклоненного профиля в какой-то точке постройте перпендикулярную ей прямую, лежащую в горизонтальной плоскости.

2. Выдавите ее вниз до пересечения с ПРАВИЛЬНО УКЛОНЕННОЙ поверхностью уклона этого профиля.

3. Измерьте угол между горизонтальной плоскостью и полученным сечением ПРАВИЛЬНОГО уклона. Он должен равняться углу уклона. Все. Это сечение ОБЯЗАНО быть прямой, если уклон произведен правильно, в противном случае ваш САПР лажовый.

 

И так для КАЖДОЙ точки ПРАВИЛЬНО уклоненного профиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, zerganalizer сказал:

Выдавите ее вниз до пересечения с ПРАВИЛЬНО УКЛОНЕННОЙ поверхностью уклона этого профиля.

Держите стройте 30", а я сравню. 

Условия те же: волна сверху-const!

det-1.stp

Изменено пользователем fenics555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zerganalizer сказал:

Вам в паинте рисовать только. Еще раз для двоечников из школы:

1. От кривой уклоненного профиля в какой-то точке постройте перпендикулярную ей прямую, лежащую в горизонтальной плоскости.

2. Выдавите ее вниз до пересечения с ПРАВИЛЬНО УКЛОНЕННОЙ поверхностью уклона этого профиля.

3. Измерьте угол между горизонтальной плоскостью и полученным сечением ПРАВИЛЬНОГО уклона. Он должен равняться углу уклона. Все. Это сечение ОБЯЗАНО быть прямой, если уклон произведен правильно, в противном случае ваш САПР лажовый.

 

И так для КАЖДОЙ точки ПРАВИЛЬНО уклоненного профиля.

Если я правильно понял, то так можно проверить только в одном случае, а в другом случае нужно так (в видео 2 варианта): bandicam 2019-11-12 18-11-30-103.mp4

Изменено пользователем persona1980_1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

007.thumb.jpg.d71af98a0af89eccdcd6b8b5d3db01f9.jpg

Больше 10 градусов уклона катия добавить отказывается - ругается на скрученную поверхность. То есть по правилам уклона - уклонить больше нельзя, не изменив верхнюю волнистую поверхность.

det-1+10deg.stp

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, если кому интересно, как строить образующую уклона на примере 3D-модели det-1+10deg от @zerganalizer:

модель (creo 6): det-1_10deg.prt.14

видео: bandicam 2019-11-14 00-21-38-429.mp4

скриншот: 

Скрытый текст

5dcc3fc42bf05__.png.c0b4c63f6731bad9eb0ea5dba7fb7126.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, persona1980_1 сказал:

Вот, если кому интересно, как строить образующую уклона на примере 3D-модели det-1+10deg от @zerganalizer:

модель (creo 6): det-1_10deg.prt.14

видео: bandicam 2019-11-14 00-21-38-429.mp4

скриншот: 

  Скрыть содержимое

5dcc3fc42bf05__.png.c0b4c63f6731bad9eb0ea5dba7fb7126.png

 

Все правила нарушены... а как же - один фичер в дереве без копий, извлечений геометрии??? Результат смотреть уже неинтересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, zerganalizer сказал:

Больше 10 градусов уклона катия добавить отказывается - ругается на скрученную поверхность.

Крео строит без проблем 30"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, fenics555 сказал:

Крео строит без проблем 30"

Строит неправильно и деревом. Постройте фичером уклон. Такие юбки мы тоже рисовать умеем, но таких чебурашек мне пока не заказывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

det-1-30g-bez-kor.stp

det-1-30g-s-kor.stp

det-1.prt.1 -оригинал с построением

2 минуты назад, zerganalizer сказал:

Такие юбки мы тоже рисовать умеем, но таких чебурашек мне пока не заказывали.

Так при Вашем утверждении тут всё тот же 

 

21 час назад, zerganalizer сказал:

Вы ЗАДАНИЕ-то смотрели???

И уже сдулись? 

А вот Крео строит свободно ваши литейные уклоны. 

Изменено пользователем fenics555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, fenics555 сказал:

И уже сдулись? 

А вот Крео строит свободно ваши литейные уклоны. 

Крео ничего тут не построил. Построили вы костыль поверхностями. Постройте фичером уклон или литейная бобышка. Результат в студию. Обсудим, сравним, потом я (если будет интересно) повторю результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

21 минуту назад, zerganalizer сказал:

Крео ничего тут не построил. Построили вы костыль поверхностями.

Пруф или балабол!

 

21 минуту назад, zerganalizer сказал:

Постройте фичером уклон

Именно так и сделано!

Там для особо упоротых модель КРЕО с деревом выложена.

Изменено пользователем fenics555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, fenics555 сказал:
33 минуты назад, zerganalizer сказал:

Постройте фичером уклон

Именно так и сделано!

Честно - мне такие чебурашки неинтересны - они нарушают правила уклона. Если в основании - прямоугольник со скруглениями, уклоненное основание должно быть ТЕМ ЖЕ прямоугольником со скруглениями, а не вашими чебурашками. Про этот косяк ТС писал изначально.007.thumb.png.4903c0b609a8870e1f4f1e34485b74cd.png

 

А теперь все-таки ПРОЧТИТЕ задание ТС-а:

В 12.12.2018 в 19:53, konstryktor_press сказал:

Необходимо, построить серо-синюю грань под, углом 30градусов

Во что вырождается эта грань вашими уклонами все уже видели. Вам нравится - делайте. Мне не нравится такой результат. Закажут подобного сферического коня в вакууме - будем решать. А пока я поработаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zerganalizer сказал:

Мне не нравится такой результат.

Там угол в 30", Катя такое не строит. 

Всё остальное- 

2 минуты назад, zerganalizer сказал:

сферического коня в вакууме

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, zerganalizer сказал:

они нарушают правила уклона

Можете ткнуть, на какой из 6-ти страниц темы эти правила уклона чётко и однозначно сформулированы?

27 минут назад, zerganalizer сказал:

Если в основании - прямоугольник со скруглениями, уклоненное основание должно быть ТЕМ ЖЕ прямоугольником со скруглениями

На скрине в основании тоже ПРЯМОУГОЛЬНИК со скруглениями??

В 08.11.2019 в 13:42, zerganalizer сказал:

Все соблюдено, у меня 3 варианта решения как минимум прокатывают. И все одним фичером без всего лишнего.003.thumb.jpg.2f896905ed95a70039136426ce47c06a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DJ Astro сказал:

На скрине в основании тоже ПРЯМОУГОЛЬНИК со скруглениями??

Меня тоже удивила фраза , что в основании должна оставаться подобная фигура 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Если выключается, по М30, то отключите переключатель "auto power off" Если отключается по слишком большому времени цикла, то увеличивайте уставку соответствующего таймера Внимательно прочитайте инструкцию на станок, там это должно быть описано
    • maxx2000
      @AlexKaz  а по факту только при наличии спроса на интерпретацию этих мультиков.
    • AlexKaz
      По теории Дарвина, все заказчики и исполнители, кто имеет каплю мозга чтобы учиться и инстинкт самосохранения чтобы не стать персонажем Гарри Гаррисона.
    • MagicNight
      Приветствую всех! Использую Fanuc. В частности длинные программы, с кадром в конце М30. Соответственно станок автоматически выключается. Вопрос, может Fanuc создает какой-то текстовый файл с историей (во сколько закончилась программа, общее время работы программы и прочее)    
    • lem_on
      Omron d5f Но чёт у этих "федоров" тоже цена в два раза взлетела смотрю.  Ещё touch master видел, написано американский, ни по виду Китай. 
    • ev121
    • Anat2015
      Есть ли китайская замена датчикам измерения инструмента Renishaw и Marposs? Конкретно: Renishaw TS20 (он же Marposs T18) и Marposs TT30. Ну, еще добавлю Renishaw RP3. В России цены просто дикие на оригиналы: от 4 до 5 килобаксов, а гарантии, что оператор/наладчик не убьет датчик нет.
    • maxx2000
      будешь смеяться. НО. Просит человек сделать будку на машину МТО, типа у него есть, надо такую же но на другое шасси. По сути ящик для инструментов. Говорю ему от полугода до года срок. Говорит не, сфоткай и в фотошопе или в чём там Вы работаете сделайте за пару дней, как это будет выглядеть я хочу глянуть, мне говорит так наклейку на Такси делали. Потом надо сделать картинки для лазера, какие нах полгода-год. Другой просит сделать модель прессформы для эксцентрикового зажима. Ну деталь то плевнеькая, не пролить маловероятно, тем более что лить будет на самодельном ТПА от души . Говорю ему сделай сам, у меня дорого, в общем всячески отмазываюсь. Жалуется что никто  не хочет браться, даже те кто ему их изготавливает. Говорит боюсь, сделаю, а она не работает, а за изготовление заплачу. Ты мне как то на заре сотрудничества  показывал как масса на симуляции заполняет форму и как она остывает, мне такое никто не показывал больше. Я говорю не показывают, значит не считают нужным и не значит что этого не делают. Говорю что ему везде отказывают потому что не хотят браться за такую простую и дешёвую работу.   Взрыв-схема, картинки, мультики и описание того что это за ненужные файлы которые  не открываются на телефоне. И вот ещё короночка.  
    • Anat2015
    • davidovka
      Creo 3 и выше. Это неофициальные бесплатные модули.
×
×
  • Создать...