Перейти к публикации

Треугольник будет выпит! Будь он параллелепипед, Будь он круг, едрёна вошь!


Чингачгук

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, Чингачгук сказал:

в условиях задачи все сказано точно и конкретно - ни добавить, ни убавить!

Болтовня, в данном случае, с Вашей стороны.....

Ибо конгруэнтность соблюдена у трёх и четырех треугольников. :boast:

Треугольники из разных групп не связаны между собой.... :bb:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, Чингачгук сказал:

И вот теперь еще раз попробую

Можешь не пробовать. Обезьянки умеют только кривляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Атан я домой, ты это, того - завтра короче подходи, да и вазелина с собой прихвати бочёнок!

это и всех остальных касается...

Скрытый текст

:hi:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Атан сказал:

Болтовня, в данном случае, с Вашей стороны.....

Он не понимает задачу. Поэтому и кривляется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Jesse сказал:

Кстати, а в какой-нибудь САПР есть возможность поставить взаимосвязь на площадь фигуры? В солиде чё т такого не видел..


ну или параметризировать, откоэффициентировать(:biggrin:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Jesse сказал:


ну или параметризировать, откоэффициентировать(:biggrin:)

Ну его на... . Сегодня на час залип с этой херней, типа мне больше заняться нечем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Jesse сказал:


ну или параметризировать, откоэффициентировать(:biggrin:)

Зачем вам это?

Вот как формулируется задача для 5 частей.

 

Как разрезать равносторонний треугольник на пять равных частей?

 

Сразу оговоримся – равными фигурами на плоскости называются такие фигуры, которые можно совместить наложением (не путайте с фигурами, равными только по площади). Нетрудно разрезать равносторонний треугольник на три  равные части – можно просто соединить центр треугольника с его вершинами. Если вместо этого соединить середины сторон, мы разрежем треугольник на 4 равные части. А вот разрезать равносторонний треугольник на 5 равных частей оказалось очень непросто – совсем недавно эту проблему решил Михаил Патракеев из Екатеринбурга.

 
GBpD5FVYpFmfY6cESa-vQFDEab3tOPXTrXN3rYpgW9iwYrgZdnNmNhGaIAPI_BIMd_RohZLcDlO45yMrNadSc5YOX1PHJx-qvIPRbo1dnaU

 

На рисунке одна часть – это то, что окрашено одним цветом. Части получились необычные – каждая состоит из двух не соединённых друг с другом кусков, её и в руки не возьмёшь, чтобы не рассыпалась. Но можно нарисовать каждую часть на прозрачной плёнке. Тогда любые две части легко будет совместить, наложив плёнки друг на друга (может быть, с переворотом), – это и значит, что части одинаковые.

 

Но это совсем другая задача, чем та которую предлагают решить на форуме. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Эти пять полосок полученные таким хитрым способом не закрывают полностью исходный треугольник. ))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

совсем недавно эту проблему решил Михаил Патракеев из Екатеринбурга

@ДОБРЯК имеет гуглоскилл 80 lvl :biggrin:

Гуглить и вот так ретранслировать инфу могут не только лишь все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Blurp сказал:

ретранслировать инфу могут

Задавать вопросы и не понимать то о чем говорят могут даже обезьянки.

For example, can it be divided into 7 congruent parts? ))))))))))))))))))))))))))))))

 

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

For example

@ДОБРЯК Ты и тут решил ретранcлятором-переводчиком подработать?

Умнеешь и добреешь прям на глазах. А ведь еще недавно индеец тебя подозревал в полном непонимании траблы.

Лупани на иврите до кучи, еслиЧо. )))))))))) Вдруг кто ни по-русски, ни по-Eng не шарит. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Blurp сказал:

Умнеешь и добреешь прям на глазах.

Для этого данная тема и создана чтобы умнеть.

А ты видимо считаешь, что тема для того, чтобы кривляться и показывать свою глупость?

Вопрос риторический. Можешь не отвечать.

Ты лучше расскажи как с помощью пяти желтых полосок составленных таким хитрым образом закрыть исходный треугольник. Или синих полосок, или ... )))))))))))))))))))))))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

19 часов назад, Атан сказал:

Ибо конгруэнтность соблюдена у трёх и четырех треугольников. :boast:

Да, НО (какая досада) в условии задачи говориться - 7 конгруэнтных частей  а это не равно 3_хрензнаетчего + 4_хрензнаетзачем

Скрытый текст

@Атан после того как весь вазелин засунешь в ствол, следом туда же запихни и пустой бочёнок, а я пока фитиль поищу, где то тут завалялся один...

 

19 часов назад, Атан сказал:

Треугольники из разных групп не связаны между собой.... :bb:

не связаны это не беда @Атан , а беда твоя в треугольниках - они  тут при чем, да и в условии задачи ни про какие треугольники не идет

Я ж добрый, поэтому напомню еще разок - разделить равносторонний треугольник на 7 конгруэнтных частей ?

7 ЧАСТЕЙ а не 7 ТРЕУГОЛЬНИКОВ но ЧАСТИ конечно могут быть ТРЕУГОЛЬНИКАМИ, а могут и не быть (быть или не быть, вот в чем вопрос.)

 

Скрытый текст

Атан у тебя всё готово? Присаживайся на конец ствола, попой внутрь, располагайся поудобнее. Теперь час 3,14!!! для тебя пробил...

 

@Атан если ты считаешь что твое решение полностью удовлетворяет условиям задачи - то НАЛОЖИ (нет, нет, штаны пока не мочи - успеешь) наложи 7 твоих частей друг на друга.

Вот если они полностью совпадут  - ты король, а если нет - я иду за спичками....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чингачгук сказал:

Я открыл новый вид млекопитающего !

А всё благодаря тебе, спасибо.

Ничего ты не открыл. Ты как был обезьянкой так и остался. 

Повторю вопрос и для тебя.

Ты лучше расскажи как с помощью пяти желтых полосок составленных таким хитрым образом закрыть исходный треугольник. Или синих полосок, или ... )))))))))))))))))))))))))


GBpD5FVYpFmfY6cESa-vQFDEab3tOPXTrXN3rYpgW9iwYrgZdnNmNhGaIAPI_BIMd_RohZLcDlO45yMrNadSc5YOX1PHJx-qvIPRbo1dnaU
Это если ты понимаешь о чем идет речь. ))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ДОБРЯК сказал:

Ничего ты не открыл.

уже числится в реестре селекционных достижений, под именем - макакажирафодятел!

Мой комплексный анализ выявил четкие закономерности, характерные признаки и однозначные свойства:

- хитер и ловок;

- долго доходит;

- и голова не болит!

 

кто потер мой бомбовый ответ АТАНУ!

как общаться? Мы так никогда не поделим этот жалкий треугольник на 7 конгруэнтных частей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SHARit сказал:

Я потер!

:girl_cray2:

 

Скрытый текст

 

больше так не делай, а то был один зайчик - вот тоже так вышел погулять, а домой и не вернулся :lol:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Чингачгук сказал:

Мы так никогда не поделим этот жалкий треугольник на 7 конгруэнтных частей...

Ты сначала на 5 конгруэнтных частей раздели.

И покажи, что эти части закрывают весь треугольник. ))))))))

27 минут назад, Чингачгук сказал:

а то был один зайчик - вот тоже так вышел погулять, а домой и не вернулся

Ты не отвлекайся и не дерзи. )

Конгруэнтные части равны по площади. Или дай свое определение. 

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SHARit ты только не три , я тебя умоляю :worthy: , это же ФЛЕИМ :boff:

 

@ДОБРЯК а ты видел как у меня АТАН полетел ? ОГОНЬ!!!

12 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Ты сначала на 5 конгруэнтных частей раздели.

вот это поворот!  т.е. теперь я должен делить на 5 то что уже поделено и даже доказано! ловко ты... неожиданно !

16 минут назад, ДОБРЯК сказал:

И покажи, что эти части закрывают весь треугольник. ))))))))

попробую перейти в контрнаступление - @ДОБРЯК докажи обратное, что не закрывают!

18 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Ты не отвлекайся и не дерзи. )

да меня @SHARit выбил из колеи, я так расстроился - так расстроился, что было хотел уже во всем признаться, но тут ты подоспел, как вовремя @ДОБРЯК !

21 минуту назад, ДОБРЯК сказал:

Конгруэнтные части равны по площади.

прикинь ДА! они =равны, НО это их побочное (не первостепенное) свойство.

22 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Или дай свое определение.

Позвольте, но в посте N396 некто @ДОБРЯК (ты не знаешь кто это? БА, да это же ты!) нагуглил следующие определение:

"называются конгруэнтными, если одна из них может быть переведена в другую переносом, вращением или зеркальным отражением (или их композицией).)) "

 

@SHARit ты только не три , я тебя умоляю :worthy: , это же ФЛЕИМ :boff:

Скрытый текст

шел третий день мозгового штурма, а @ДОБРЯК все не сдавался, он бился из последних сил... и все глубже и глубже погружаясь в лужу, в которую себя сам загнал!

вчера он погрузился по яйки, сегодня по уши, завтра уйдет с головой. Так бросит ли ему кто нибудь спасательный круг. Или мне придется его вытаскивать из лужи, вот только за что я его тянуть буду? За какой орган?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чингачгук сказал:

ты только не три

Какие "три"???

Пять!!!

А то и все семь!!!!!

 

Только конгруэнтных!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Turgenev
      Не, греться будет, конкретно, потому что разъем будет прямо на стенке "стакана", а сам "стакан" будет нагреваться от нагревателя до 300 градусов. 3Д модель в процессе. погуглил, это разъемы типа таких: У них все круто, но нет фланца, чтобы хоть как-то закрепить разъем на стенке "стакана". По вашей наводке нагуглил еще разъемов, стоят дорого и очень большой габарит: Есть интересные варианты, но я не смог найти к ним ответную часть:   Это что-то типа такого: Мне не подходит по форм-фактору. Нагреватель должен быть в форме диска- плоский цилиндр диаметром 75мм и высотой около 10-20мм То есть запах идет от обгорания металла нагревателя? Вариант с заливкой нагреватель термостойким бетоном был, я даже его опробовал, но очень уж трудозатратно выходит. Любой металл будет иметь запах при нагреве, если его никуда не засовывать?
    • FROST_R6
      Здравствуй, ты можешь свой дискорд дать и показать?
    • Guhl
      У вас питание силовое на привод приходит? Е09 - отсутствие силового питания
    • Максим604
      В мануале написано что подача при Резьбофрезеровании считается по центру инструмента. Ок. Тогда почему когда пишешь в кам системе, то выдает подачу для движение  по траектории.      Перефразирую.  Нужно нарезать внутреннюю резьбу М20х2.  Фреза 3 зуба ∅12. Скорость резания 50. (Оборотов 1326)  Подача на зуб 0.05   Когда пишу в джи кодах, то выдаётся подача 198.9 мм/мин. С этой подачей станок и режет.    А если написать через шопмилл, то при тех же условиях( скорость резания и подача на зуб), он подачу пересчитывает для центра фрезы.  И выходит подача 80 мм/мин.   И выходит что при одних и тех же условиях меняется время обработки.    Когда пишешь через кам, то подача считается по траектории, а шопмилл считает для центра.    И я не понимаю как правильно считать. И почему именно так.  И в мануалах не нашёл ответа. 
    • maxx2000
      Да вот так ему хочется. Вот такие гады разработчики. Небось и в мануале всё это описали. Я негодую вместе с тобой.
    • Максим604
      Поэтому и вопрос. почему шопмилл подачу меняет, когда пишешь через него(макропеременые), а когда через G код не меняется. как шопмилл просчитывает новую подачу я понимаю, но не понимаю как прравильно и почему именно так правильно, а не наоброт. почему шопмилл переводит подачу с движения по траектории на движение по центру?     
    • Snake 60
      Так а зачем, если вот эта кнопка  сохраняет все детали и подсборки входящие в нее: При желании можно повесить на горячую кнопку через Настройка-Клавиатура Или пересохранить имеется ввиду создать копию с новым именем? Если да, то для этих целей я бы посоветовал крутой макрос с именем Коперник от @tompsongun См. пост выше.
    • maxx2000
      ну хотя бы то что одна написана через макропеременные, вторая в джи кодах. Ты считаешь что при одинаковом результате у них одинаковые алгоритмы?  
    • Максим604
      А что должно смущать?
    • maxx2000
      Ничего не смущает?
×
×
  • Создать...