Перейти к публикации

Пара вопросов по эскизам


Рекомендованные сообщения

10 минут назад, lowboard сказал:

Нет! вот на картинке пример той же байды. Построил в автокаде произвольный прямоугольник, установил размеры в разделе "параметризация" 

Значит Автокад прибавил с тех пор, как я в нем работал :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Graal сказал:

Значит Автокад прибавил с тех пор, как я в нем работал :bye:

И переманил к себе немало людей, лаботающих в солиде, шутка))

Только толку в этом, что прибавил)) Лучшеб дерево построения запилили)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lowboard сказал:

Да вы не поняли. например есть деталька, сделанная из листовой стали 10мм, (выдавленная тут на 10мм) она представляет собой например какой-то сложный узор на одной плоскости, орнамент например. И вот вся эта байда чертится в одном эскизе, а потом выдавливается разом. Сложным эскизом в котором дофига элементов я называю это)   

Screenshot_7.png

И этот тут художества, а если там что то техническое, где нужны точные размеры? Раз что то съехало, не заметил и кердык часу работы. у меня такое было раз, как раз после простановки любимого всеми вами размера - всеобщими методами. после чего, просто люблю удалять все взаимосвязи)

Так мне и не нужна помощь) просто два конкретных вопроса. по плоскостям ответ положительный по соединению нет, придётся по старинке)

Что-то мне подсказывает, что Ваш пример не по теме машиностроения. Можете пояснить для чего Вам SW для решения подобных задач?

41 минуту назад, lowboard сказал:

И переманил к себе немало людей, лаботающих в солиде, шутка))

Только толку в этом, что прибавил)) Лучшеб дерево построения запилили)

Ага. Переманил. Хорошая шутка.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, IgorT сказал:

Что-то мне подсказывает, что Ваш пример не по теме машиностроения. Можете пояснить для чего Вам SW для решения подобных задач?

Да это просто пример сложной формы. 

Для разных - разработка, визуализация, задание для чпу например

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, lowboard сказал:

Да это просто пример сложной формы. 

Для разных - разработка, визуализация, задание для чпу например

И что с того?

ИМХО SW не затачивался разработчиком на решение подобных задач.

Осмелюсь предложить способ: рисуем в сложные орнаменты, передаём в SW для всяких ЧПУ. Но я далёк от темы ЧПУ. Не работаю с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, IgorT сказал:

И что с того?

ИМХО SW не затачивался разработчиком на решение подобных задач.

Осмелюсь предложить способ: рисуем в сложные орнаменты, передаём в SW для всяких ЧПУ. Но я далёк от темы ЧПУ. Не работаю с ним.

Да я орнаментами и не занимаюсь, просто пример, а со сползанием в сложном эскизе столкнулся тут. Это рама деревянного велика. Всё сделал, начал выставлять отверстия, воспользовался размерами и все размеры эскиза сползли на неск десяток, на которые я уточнил размер. я этого не заметил и ещё много чего сделал, потом пришлось переделывать. 

Screenshot_19.png

Screenshot_35.png

Изменено пользователем lowboard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал делать эскизом подобной сложности.

Делал бы так:

-эскиз для тела корпуса.  без дырок

- для каждой оригинальной дырки свой эскиз

- одинаковые дырки сделал бы массивом, нарисовав для каждого массива свой эскиз. (или размножив их другим способом, смотря по обстановки).

Хотя может быть свобода творчества. Иногда разумнее сделать что-то вроде компоновочного эскиза. А уже по ниму сделать рабочие эскизы.

Но рисовать тела и все отверстия в одном эскизе я бы не стал.

 

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, lowboard сказал:

Да я орнаментами и не занимаюсь, просто пример, а со сползанием в сложном эскизе столкнулся тут. Это рама деревянного велика.

Есть еще команда "СЛИТЬ". Выделяете 2 нужные точки и нажимаете "слить". Все само вытянется и обрежется. так сказать автоматом.

Если работать и в Акаде и в Солиде одновременно, то трудно перейти от 2Д к 3Д. Поэтому, Вы даже в Солиде все время работаете в 2Д и пытаетесь притянуть другую логику (3Д) к логике 2Д.

Думаю, что Вам нужно удалить либо Солид, либо Акад.

 

 

Слить.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, VOleg сказал:

Если работать и в Акаде и в Солиде одновременно, то трудно перейти от 2Д к 3Д. Поэтому, Вы даже в Солиде все время работаете в 2Д и пытаетесь притянуть другую логику (3Д) к логике 2Д.

Думаю, что Вам нужно удалить либо Солид, либо Акад.

Не вижу никаких трудностей. После автокада я солид освоил на автомате. В автокаде пытался делать 3Д, причём сложные тела по сечениям с переменными радиусами - дурная затея там такое делать, но как дорвался до солида сразу нашёл то, чего мне там не хватало в 3Д. А эскиз он так-же и строиться в 2Д и эта чертилка мало чем отличается от автокадовской, навигация на колёсике мышки только в противоположные стороны) 

Зачем удалять? У этих прог разные задачи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колёсики настраиваются.

По ходу Вы не нуждаетесь в советах по работе в SW. Больше не буду беспокоить Вас воим постами. Успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, lowboard сказал:

Не вижу никаких трудностей. После автокада я солид освоил на автомате. В автокаде пытался делать 3Д, причём сложные тела по сечениям с переменными радиусами - дурная затея там такое делать, но как дорвался до солида сразу нашёл то, чего мне там не хватало в 3Д. А эскиз он так-же и строиться в 2Д и эта чертилка мало чем отличается от автокадовской, навигация на колёсике мышки только в противоположные стороны) 

Зачем удалять? У этих прог разные задачи. 

Задача одна и та же. Решения другие.

Вам все здесь пытаются объяснить, что эскиз, построенный в Акаде, для Солида не имеет смысла. Элементы изделия выполняются разными инструментами и в дереве проектирования Солида эти элементы разные и имеют разные эскизы. Даже отверстия разных диаметров - это разные элементы. И в таблице отверстий они считаются в разных строчках. Технолог из моей модели делает операционные эскизы, гася соответствующую графику. Мастер участка, видя таблицу отверстий, легко выдает производственное задание. Т.е. модель Солида, для меня не просто набор линий в эскизе, а инструмент подготовки производства. Поэтому для меня сегодня Автокад вообще не имеет смысла.

Постарался наиболее кратко пояснить, что задачи одинаковые, а результаты разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, lowboard сказал:

После автокада я солид освоил на автомате.

Вы его вообще не освоили. Даже азов не освоили. Вы даже не понимаете этого. Даже после того, как Вас повозили мордой по интерфейсу и постарались объяснить элементарные вещи, до Вас даже это всё равно не доходит.

46 минут назад, lowboard сказал:

А эскиз он так-же и строиться в 2Д и эта чертилка мало чем отличается от автокадовской

Там вообще нет ничего общего. Это Вы тоже не понимаете и, судя по всему, не поймете.

 

Случай клинический. Бывает. Называется "не судьба".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IgorT сказал:

колёсики настраиваются.

По ходу Вы не нуждаетесь в советах по работе в SW. Больше не буду беспокоить Вас воим постами. Успехов.

Я нуждался в двух ответах на вопросы, но когда люди слышат сравнение солида с автокадом, сразу начинают комплексовать, мол фу дерьмо этот автокад, я теперь элита, работаю в солиде. 

1 час назад, VOleg сказал:

Задача одна и та же. Решения другие.

Вам все здесь пытаются объяснить, что эскиз, построенный в Акаде, для Солида не имеет смысла. Элементы изделия

А зачем мне это объяснять? Я солид впервые вижу чтоль? В данном посте я сравниваю само черчение из линий, а не образование тел или поверхностей. И это черчение почти ни чем не отличается. И там и там есть свои фишки удобные и косяки в этом.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветерок сказал:

Вы его вообще не освоили. Даже азов не освоили. Вы даже не понимаете этого. Даже после того, как Вас повозили мордой по интерфейсу и постарались объяснить элементарные вещи, до Вас даже это всё равно не доходит.

Там вообще нет ничего общего. Это Вы тоже не понимаете и, судя по всему, не поймете.

 

Случай клинический. Бывает. Называется "не судьба".

Да вы зануда сэр) Сами про меня себе чего то навыдумывали и теперь переживаете. Да, я не пользовался одной командой, но для этого же результата использовал другую, в этом нет ничего страшного. Попробовал, по сути тоже самое, только смещением можно не просто преобразовать но и сместить на расстояние сразу если нужно, а можно и не смещать. 

 

1 час назад, VOleg сказал:

Вам все здесь пытаются объяснить, что эскиз, построенный в Акаде, для Солида не имеет смысла

Кстати, нефига подобного, много раз вставлял контур из старых чертежей автокада в эскиз солида и делал то что нужно по ним, чтоб не вычерчивать всё заново. ну и наоборот.

Изменено пользователем lowboard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, lowboard сказал:

Кстати, нефига подобного, много раз вставлял контур из старых чертежей автокада в эскиз солида и делал то что нужно по ним, чтоб не вычерчивать всё заново. ну и наоборот.

Вы не обратили внимание на мои слова. Впрочем, я не против Ваших действий. Я Вам сообщил Свое Личное мнение. Лично я вычерчиваю все заново т.к., повторю, дерево проектирования Солида (где каждый элемент почти соответствует техпроцессу изготовления) необходимо не только конструктору, но и технологу, и производству. Поэтому эскиз Автокада в Солиде не имеет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, VOleg сказал:

Вы не обратили внимание на мои слова. Впрочем, я не против Ваших действий. Я Вам сообщил Свое Личное мнение. Лично я вычерчиваю все заново т.к., повторю, дерево проектирования Солида (где каждый элемент почти соответствует техпроцессу изготовления) необходимо не только конструктору, но и технологу, и производству. Поэтому эскиз Автокада в Солиде не имеет смысла.

Ну опять вы всё перепутали! я же не тело из автокада вставляю а контур из линий в эскиз! Эскиз ессно не имеет своего дерева или от меня что то утаили?)) Да, вставлял или открывал я детали из других кадов скаченных с граба, солид их просчитывал строил показывая в дереве какую-то байду бесполезную, вроде там из поверхностей всё было, не имело эскизов. вот это то о чём вы.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, lowboard сказал:

Ну опять вы всё перепутали! 

Точно!

Поэтому продолжайте делать то, что делали. Про "слить" не забывайте. В крайнем случае "дотянуть" и "обрезать".

А все, что здесь писали - забудьте. Это не для Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, VOleg сказал:

А все, что здесь писали - забудьте.

Чтобы забыть, надо знать. А до него ведь ничего не доходит. Вообще не понятно зачем он использует Солид. То, что он делает, можно делать и в его любимом Акаде. Тем более, что мозги у него абсолютно автокадовские и не перенастраиваются ни подо что другое.

Он ведь до сих пор считает, что все кругом ничего не понимают и специально стараются его запутать, и только он один Д'Артаньян. Ну вот пускай один и остаётся. Не вижу смысла больше на него реагировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, VOleg сказал:

Про "слить" не забывайте.

ну вот попробовал "слить" опять двигает линию. нужно обе фиксировать и сливать. это долго, проще тянуть и обрезать.

11 минуту назад, Ветерок сказал:

Чтобы забыть, надо знать. А до него ведь ничего не доходит. Вообще не понятно зачем он использует Солид. То, что он делает, можно делать и в его любимом Акаде. Тем более, что мозги у него абсолютно автокадовские и не перенастраиваются ни подо что другое.

Он ведь до сих пор считает, что все кругом ничего не понимают и специально стараются его запутать, и только он один Д'Артаньян. Ну вот пускай один и остаётся. Не вижу смысла больше на него реагировать.

Вы то точно в своей выдуманной вселенной сидите и некорректно меня воспринимаете) На повестке дня Оптимизация. Был вопрос в том, можно ли две линии удлинить и соединить быстрее чем командами дотянуть и обрезать. сравнил с фишкой в автокаде где это делается за два клика мышкой, подумал, мож и тут это как-то возможно. а вы навыдумывали, накрутили и обвиняете меня непонятно в чём) 

 

Изменено пользователем lowboard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...