Перейти к публикации

Документация, трейнинги, хэлпы....


SHARit

Рекомендованные сообщения

Я в свое время переводил эту методичку. Если до субботы терпит, приеду домой, выложу переведенный кусок по Interchange.

СПАСИБО ОООООООГРОМНОЕ, буду очень признателен,а то просто изучал эту функцию методом "тыка" и хотелось бы почитать что пишут по этому поводу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я в свое время переводил эту методичку.

интересно, а вы просто переводили ее слово в слово или адаптировали и добавляли что-то свое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а вы просто переводили ее слово в слово или адаптировали и добавляли что-то свое?

Слово в слово я никогда не перевожу, но перевод именно этого курса близок к оригиналу, своих тем не дописывал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а вы просто переводили ее слово в слово или адаптировали и добавляли что-то свое?

Слово в слово переводит Промт и ему подобные, но грош цена такому переводу.

А если переводить творчески, то нет ничего плохого в том, что автор перевода добавит от себя нечто, что не посчитали нужным описать авторы оригинала. Главное, чтобы переводчик не опускал темы и даже предложения и не видоизменял текст (якобы для лучшего понимания)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово в слово переводит Промт и ему подобные, но грош цена такому переводу.

да это я и сам прекрасно понимаю, тоже занимался техничским переводом и т.п., поэтому и спрашиваю. Мне интересно было узнать как работают наши ресселеры, насколько вольно они передают знания из-за океана...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет или кинет ссылочку где можно достать описание или примеры функции Interchange

Вот кусок курса по нисходящему проектированию и работе с большими сборками, посвященный Interchange. Курс переводился в 2005 году, соответственно имеется ввиду англоязычная версия Pro/ENGINEER Wildfire 2.0

PS Учебные модели не выкладываю (очень громоздко), думаю, и без них все будет понятно.

Фрагмент_из_переведенного_курса_1705_TOP_DOWN_по_Interchange.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

всем привет. может у кого-то есть материалы по proe\mecanica. желательно на русском языке (ну еще на украинском пойму :smile: , маты тоже пойму, но не желательно :smile: )

Изменено пользователем pr092045
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите документацией по WindChill. очень нужна, очень срочно, выручайте! Зарание спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно узнать с чего вдруг такая срочность? Винчил и срочность - понятия несовместимые (как гений и злодейство).

Кстати, поставщики Винчила должны обеспечить кое-какой документацией. И Хелп, вроде, есть. А ещё внедренцы должны ею располагать. Если нет чего-нибудь из перечиленного, за Винчил лучше вообще не браться. Без шуток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документация кое какая у нас конечно есть (руководства на английском). Я в принципе ознакамливался с ней в кратце, но глубоко не копал. А тут сообщили, что скоро ехать в командировку по поводу Windchill и хотелось бы что-то вроде краткого обзора основных возможностей на русском языке прочитать перед уездом. Я в принципе на английском тоже читаю, но уходит больше времени, и пробежаться по английскому тексту между строк у меня не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Соблюдаем авторские права авторов - последняя тенденция форума... Изменено пользователем SHARit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WF3: Первые шаги. Буланов, Шевченко, Гусаров

скачал и просто офигел от увиденного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что так такого офигенного? Просто интересно, чтобы лишние 15 мег не качать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скачал и просто офигел от увиденного

Молодец, что офигел. Мог бы и предупредить, а не упражняться в словоизвержениях.

Там книга в виде фотографий, сделанных под непонятным углом. Все читается, просто несколько неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там книга в виде фотографий, сделанных под непонятным углом. Все читается, просто несколько неудобно.

А вам не приходилось фотографировать чертежи формата А1 и более по частям на неровной поверхности и потом по ним работать?

Так вот, ЭТО неудобно, а книга еще ничего. Когда хочешь поскорее поделиться, нет ничего лучше.

Никто не спорит, что лучше будет отсканировать, распознать, создать ПДФ с использованием постраничной разбивки, а также в оглавлении ввести ссылки на соответствующие разделы, добавить алфавитно-именной указатель (опять-таки со ссылками), а еще создать модели иллюстрируемых примеров и видеоролики процесса их создания. Вот только сколько времени придется ждать сие произведение искусства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, ЭТО неудобно, а книга еще ничего. Когда хочешь поскорее поделиться, нет ничего лучше.

Никто не спорит, что лучше будет отсканировать, распознать, создать ПДФ с использованием постраничной разбивки, а также в оглавлении ввести ссылки на соответствующие разделы, добавить алфавитно-именной указатель (опять-таки со ссылками), а еще создать модели иллюстрируемых примеров и видеоролики процесса их создания. Вот только сколько времени придется ждать сие произведение искусства?

Такой подход применим с справочнику Анурьева, ибо цена на него, извините, драконовская. А эту книгу проще купить, тем более, что чтоит она вполне разумных денег.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эту книгу проще купить

Ну, это, кому как, более того HE3BAHHUI_GHOST предоставил вполне читаемый БЕСПЛАТНЫЙ вариант и ему за это респект. Кстати его фотографии

под непонятным углом

читаются намного лучше, чем тот безобразно отсканированный (зато под правильным углом) Анурьев, который есть в моем распоряжении, да и не только в моем.....наверное
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эту книгу проще купить, тем более, что чтоит она вполне разумных денег.

Тогда уж лучше Минеева во сто крат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...