Перейти к публикации

Документация, трейнинги, хэлпы....


SHARit

Рекомендованные сообщения

Никто не поделиться сканом книги "Проектирование в Pro/Engineer 2001" от Степанова и Голованова? Купил бы, но тираж в 4000 не даёт такой возможности. К стати, может есть продолжение для 2ка или 3ки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ни там н там (вообще нигде) в налии нет, ест только реклама, по которой максимум оформлют заявку. Притом не везде об этом говорят.

Изменено пользователем VitAl2013
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни там н там (вообще нигде) в налии нет, ест только реклама, по которой максимум оформлют заявку. Притом не везде об этом говорят.

Книг для 2-го и 3-тьего WF нет. Я, во всяком случае, таких не встречал. Но от книги, которую Вы ищете, сейчас толку не много. В свое время мне она сильно помогла, но сейчас данные по описанию большей части команд в ней безнадежно устарели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Может у кого есть книга или брошюра по оформлению чертежей в WF2?Справку изучил есть некоторые трудности-непонятно как делать разорваный вид горизонтальный и вертикальный(почему то по умолчанию система выбирает один из двух сама и поменять нет возможности на второй).Как делать вырывы детали на заданую глубину,проставлять осевые линии,менять вид и шаг штриховки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у кого есть книга или брошюра по оформлению чертежей в WF2?Справку изучил есть некоторые трудности-непонятно как делать разорваный вид горизонтальный и вертикальный(почему то по умолчанию система выбирает один из двух сама и поменять нет возможности на второй).Как делать вырывы детали на заданую глубину,проставлять осевые линии,менять вид и шаг штриховки?

У меня есть 2 не плохих "туториала" один на русском второй на немецком.

Ссылку на русский найти не могу, по-этому могу прислать на мыло. Немецкий можно скачать с

<noindex>http://www.hs-ulm.de/Institut/ICT/Schulung.../Lehrunterlagen</noindex>

еще не плохие доки на

<noindex>http://www-user.tu-chemnitz.de/~baho/anmeldung/</noindex>

а по теме

<noindex>http://www-user.tu-chemnitz.de/~baho/anmel..._2006.12.07.pdf</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы rapidshare не поддерживает менеджеры закачек. ИМХО. У меня не получилось

Воровать чей то мозговой труд - плохо. Есть начальство. Озадачьте- и получите все что нужно по Pro/E и больше.

Мы так делали. :rolleyes:

А конкретно это на www.pts-russia.com у Миронова Ю.М. (495) 737 78-78

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воровать чей то мозговой труд - плохо.

А мы не воруем, мы меняемся..... :bleh: ... как марками.. тож поди чейто мозговой труд... Один купил, остальные пользуются.....

А конкретно это на

..... рекламу смахивает, хотя www.pts-russia.com большинство пользователей тут знает....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Всем кто откликнулся по моему вопросу.По большей части со всеми интересующими пока меня вопросами оформления чертежей я разобрался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь пожалуйста переводом на русский язык учебного курса "Advanced Assembly Management with Pro/Engineer Wildfire 2.0". Устроит переод в любом виде, выкладывайте у кого что есть. Зарание благодарен всем откликнувшимся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...рекламу смахивает, хотя www.pts-russia.com большинство пользователей тут знает....

Это не реклама, а попытка восстановить хоть какую-то справедливость. Ведь многое из того, что тут расшарено, было создано в недрах PTS. Сами собой документы по Pro/E на русском не появляются. Я понимаю, что топать ногами и делать страшные лица тут ни к чему, тем более осознаю, что многие тут учат Pro/E собственными силами, подпитываемые исключительно личным энтузиазмом, но за многими документами стоят люди, которые их создавали/переводили, так что для меня это не просто безликая база знаний. Вы ведь плоды своего труда тоже уважаете? Изменено пользователем Roman A
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не реклама, а попытка восстановить хоть какую-то справедливость. Ведь многое из того, что тут расшарено, было создано в недрах PTS. Сами собой документы по Pro/E на русском не появляются. Я понимаю, что топать ногами и делать страшные лица тут ни к чему, тем более осознаю, что многие тут учат Pro/E собственными силами, подпитываемые исключительно личным энтузиазмом, но за многими документами стоят люди, которые их создавали/переводили, так что для меня это не просто безликая база знаний. Вы ведь плоды своего труда тоже уважаете?

Справедливость - понятие оносительное. У Вас, наверное, ВСЕ программы на компьютере - лицензионные. И дома и на работе. Все-все-все. Если да, то хотелось бы узнать - с какого времени. А это тоже плоды чужого труда. Ведь написал же - Будем Жить С Этим - БЖСЭ.

Если Вас беспокоит тема авторских прав в России - создайте отдельную тему. Зачем здесь, извините за грубость, мозги полоскать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливость - понятие оносительное. У Вас, наверное, ВСЕ программы на компьютере - лицензионные. И дома и на работе. Все-все-все. Если да, то хотелось бы узнать - с какого времени. А это тоже плоды чужого труда. Ведь написал же - Будем Жить С Этим - БЖСЭ.

Если Вас беспокоит тема авторских прав в России - создайте отдельную тему. Зачем здесь, извините за грубость, мозги полоскать?

Авторские права - правами. Тут совсем другая тема. Когда плоды лично его (Романа) работы разбазаривают - это неприятно. Это злит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не реклама, а попытка восстановить хоть какую-то справедливость. Ведь многое из того, что тут расшарено, было создано в недрах PTS.

Roman A

Многое - это сколько?

Или лишь бы сказать? :thumbdown:

Или посчитаете?

Например - выложено 20 книг. Из них 10 - PTS.

Тогда - многое, согласен.

Или как говорит DIMA_M - за свое обидно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю такого подхода - "За свое обидно". Я считаю надо делиться тем что есть, тут же все свои! Например я сидел с пол месяца распозновал отсканированную версию курса методики работы с упрощенными сборками и уже отчаился исправляя сотни ошибок, и тут обнаружил что некий KMT-S выложил ее на этот чудестный форум с цветными картинками, в отличном качестве и когда я скачал ее то счастью моему небыло предела, и хотелось петь в честь KMT-S хвалебные оды! :clap_1: Ну а когда я нашел еще и модели к курсу ну это был самый лучший день в моей жизни. Осталось только перевести ее с английского, тут Промт пришел на помощ но его перевод оставляет желать лучшего, и я спросил, может у кого-нибудь есть перевод, ведь наверняка кто-то переводил этот курс чтобы преподавать его на работе, и я более чем уверен что найдуться такие люди, которые не поленяться и выложат его, которым в радость, чтобы их трудами пользовались многие люди. Все это потому, что Вас - "За свое обидно" единицы, а нас "Ребятки появилась литературка - ловите" миллионы! :wink:

P.S. KMT-S и Vitaly - респект! :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю такого подхода - "За свое обидно". Я считаю надо делиться тем что есть, тут же все свои! Например я сидел с пол месяца распозновал отсканированную версию курса методики работы с упрощенными сборками и уже отчаился исправляя сотни ошибок, и тут обнаружил что некий KMT-S выложил ее на этот чудестный форум с цветными картинками, в отличном качестве и когда я скачал ее то счастью моему небыло предела, и хотелось петь в честь KMT-S хвалебные оды! :clap_1: Ну а когда я нашел еще и модели к курсу ну это был самый лучший день в моей жизни. Осталось только перевести ее с английского, тут Промт пришел на помощ но его перевод оставляет желать лучшего, и я спросил, может у кого-нибудь есть перевод, ведь наверняка кто-то переводил этот курс чтобы преподавать его на работе, и я более чем уверен что найдуться такие люди, которые не поленяться и выложат его, которым в радость, чтобы их трудами пользовались многие люди. Все это потому, что Вас - "За свое обидно" единицы, а нас "Ребятки появилась литературка - ловите" миллионы! :wink:

P.S. KMT-S и Vitaly - респект! :clap_1:

Англязычные тренинги - ладно. Где-то далеко сидит огормная шобла народа под названием PTC, выдает кучу материалов.

Скачал - радуешься. Я сам радуюсь.

Коли приложил собатвенные усилия, распознавал, сканировал - уже есть чувство, что затратил усилия, ведь правда?

И уж совсем другое дело, когда сам писал, сам переводил, сам адаптировал. Совсем другие трудозатраты.

Разница есть?

Это ж не грибы которые ходишь-собираешь-радуешься. Не само растет-то.

Человек писал, старался, ночей не спал...Его хотя бы нужно понять и поблагодарить! А не поливать дерьмом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не поливать дерьмом.

Не надо передергивать - никто никого дерьмом не поливал.

И прекращаем дисскусию не по теме.

Желающие пообсуждать правовые и моральные аспекты использования литературы подобного типа - открывайте тему (желательно в разделе Флейм и вперед).

Roman A-у огромное спасибо за перевод. Какой именно книги - может он сам уточнит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...