Перейти к публикации

Проектирование изделий и пресс-форм. Работаю дома. Опыт 35 лет


Рекомендованные сообщения

Проектирую пресс-формы любой сложности. Делаю грамотный дизайн изделия.  Опыт работы 35 лет.

Работал в ИМИД (imid.ru) и NYPRO (nypromold.com  московский филиал)

Имею огромную библиотеку различных проектов западных и российских уважаемых компаний, кидаю несколько картинок проектов из этой библиотеки.

 

Консультирую при проектировании изделий и форм, используя свои проекты и библиотеки западных и российских проектов.

Консультация очень простая:

1 Вы посылаете чертеж и модель  изделия.

2 Я ищу похожий на Ваше изделие проект из библиотеки и если нахожу, посылаю Вам

Если не ответил, значит не нашел

 

Провожу экспертизу  китайских проектов.

Почта - amg2007.56@mail.ru

17.JPG

18.JPG

19.JPG

20.JPG

21.JPG

22.JPG

23.JPG

24.JPG

1.JPG

2.JPG

3.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

8.JPG

9.JPG

10.JPG

11.JPG

12.JPG

13.JPG

14.JPG

15.JPG

16.JPG

25.JPG

26.JPG

27.JPG

29.JPG

28.JPG

30.JPG

31.JPG

32.JPG

33.JPG

34.JPG

35.JPG

36.JPG

37.JPG

38.JPG

39.JPG

40.JPG

41.JPG

44.JPG

45.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Секундочку, но это же не ваши чертежи, не ваши разработки, почему вы их приводите как свои? Или я ошибаюсь и это вы проектировали в таком виде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа –товарищи, читайте внимательно мои письма!!!

В последнем письме я написал…

«Консультирую при проектировании изделий и форм, используя СВОИ ,СВОИ проекты и библиотеки западных и российских проектов.»

СВОИ проекты я кидал сюда раньше, читайте мои письма, а учиться надо у всех, пример Китая

Я со многими фирмами китайскими работал и остановился на одной ,хотя другие есть ,наверное

Я работал с фирмой китайской ,раньше проекты были слабенькие, сейчас Franck  уже с японцами хочет работать, хотя китайцы их ненавидят

Thanks and Best Regards
Franck Jiang 蒋祖
ACE Mould Industry Limited
Mobile: +86 13715233885, Tel: 86-769-81584259
Email: franck@acemltd.com; 
info@acemltd.com
Skype: franck_jiang , Wechat:+8613715233885
Website: 
www.acemltd.com

Заметьте, я ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто кидает сюда проекты!!

Может я не прав и Вы поправите меня и  НАПИШИТЕ ,где лежать проекты  форм на этом сайте?

И  в качестве доказательства огромной библиотеки западных проектов, я кинул картинки западных проектов

Могу еще кинуть кучу картинок других проектов, был бы толк ГЛАВНОЕ!!

Недавно разработал проект для Н.Новгорода, фирма хорошая и главное кадры есть

Вот жду с трепетом, когда сделают форму, форма вроде бы простая на первый взгляд, но всю картину «портят» два наклонных знака и было много времени потрачено на обсуждение, как сделать, эти наклонные знаки, что бы и проще форма была и что бы при литье эту форму матерными словами не обкладывали. В ОБЩЕМ ОБЫЧНЫЙ

ПРОЦЕСС ПРИ ПРОЕКТИРОВАНИИ (кидаю картинки формы)

И Я КАК КОНСТРУКТОР БОЮСЬ И ЖДУ РЕЗУЛЬТАТА, ХОТЬ И ИМЕЮ  ОГРОМНЫЙ ОПЫТ

ВЫ ДУМАЕТЕ ПАНТЕЛЕЕВ АНАТОЛИЙ ПЕТРОВИЧ НЕ БОЯЛСЯ ? ЕЩЕ КАК БОЯЛСЯ,Я С НИМ В ИМИДЕ И НА NYPRO РАБОТАЛ И ЗНАЮ КАК МЫ ОБСУЖДАЛИ ПРОЕКТЫ И ОН СОМНЕВАЛСЯ НА КАКОМ ВАРИАНТЕ ОСТАНОВИТСЯ ,не сомневаются только кто?........................

Почему я это пишу подробно, конструктора на этом сайте СТЕСНЯЮТСЯ кинуть свои проекты, а только пишут «Ищу работу конструктор прессформ удаленно»…………….И ВСЕ

ТАК ПОКАЖИТЕ СВОИ ПРОЕКТЫ ,ЧТО БЫ ВСЕ ПОВЕРИЛИ, ЧТО ВЫ КЛАССНЫЙ И ОПЫТНЫЙ КОНСТРУКТОР!!  НЕТ СТЕСНЯЙТЕСЬ

 

ТОЛЬКО ОДИН КОНСТРУКТОР МОЕГО ВОЗРАСТА КИНУЛ КАРТИНКИ СВОЕГО ПРОЕКТА , ДРУГИМ ВИДИМО НЕЧЕГО КИНУТЬ???

ГОСПОДА не стесняйтесь кидать свои проекты:

Ну кто то покритикует,

Кто то пожурит ,

Кто то подскажет, заметьте ,подскажет бесплатно!!!!!

Вы что, думаете я бесплатно буду консультировать?

НЕТ.  Я ПЕНСИОНЕР И НАДО КАК ТО ВЫЖИВАТЬ

 А КТО ВАМ БЕСПЛАТНО МОЖЕТ ПРИСЛАТЬ ПРОЕКТ ПОХОЖИЙ НА ВАШЕ ИЗДЕЛИЕ???

СОЦИАЛИЗМ, УВЫ КОНЧИЛСЯ.

СЕЙЧАС ДАЖЕ ПРИБАЛТЫ НАЧИНАЮТ ДОБРОМ ВСПОМИНАТЬ КАК ОНИ ЖИЛИ В ИМПЕРИИ ПОД НАЗВАНИЕМ  СССР

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

44.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Продолжение последнего письма

Был разработан мною проект 3D на изделие «Колодка», 

чертежи разрабатывали китайцы по моему 3D

Форма относится к классу прецизионных форм, то есть супер точных, допуск ± 0,005 на размеры формообразующих деталей которые стыкуются с ответными вставками

Форму делали в Китае (фирма ANOK Industrial Co., Ltd. http://www.anokmould.com )

Год назад звонил заказчику с вопросом. Как работает форма?

И получил ответ. Стоит в углу, пылится, постоянно появляется облой,НАДОЕЛО МУЧИТЬСЯ

Работает старая форма,двухместная

Поэтому данный проект считаю неудачным

Кто виноват в появлении облоя?

Конечно конструктор, а кто  же еще !!!

Надо было делать проект еще лучше

Вы можете меня спросить, а как же принимали форму в Китае при испытании

Для меня это  тоже вопрос ,принимал не я.

Вот такая история ))((

3.JPG

5.JPG

8.JPG

4.JPG

6.JPG

7.JPG

10.JPG

11.JPG

12.JPG

13.JPG

14.JPG

15.JPG

kolodka_073_list_1.dwg kolodka_073_list_2.dxf kolodka_073_list_3.dxf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, konstryktor_press сказал:

Работает старая форма,двухместная

А старая форма по такому же принципу сделана, я имею ввиду 4 сходящихся ползуна оформляющих габарит. Делал так, не понравилось, нужен слесарь высокого уровня и все-равно быстро сбивается на облой.  Эта схема хороша на больших "ящиках")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Отвечаю  на вопрос

Чертежи старой формы заказчик не присылал.

Но прислал  изделие «Колодка»  фирмы SAAB и сборочный чертеж, как работает, его я кинул сюда

Переделал модель согласно размерам чертежа заказчика, сделав допуска ±,  добавил уклоны (свои чертежи кинул, можете сравнить)

По облоям:

Мне было сказано заказчиком - облой получается в отверстиях, куда вставляются flachkontakt

Flachkontakt заказчик покупает у немцев (чертеж кинул для информации)

Из-за облоя   отверстия получаются  глухие или частично глухие и  flachkontakt не вставишь или вставляется с усилием

По ползунам  : собственно я не «открывал америку» , следы от  разъемов есть и я сделал ползуны как на фирменной колодке SAAB, сама геометрия напрашивается так делать

Это «замок» на ползунах, с двух сторон, боковые знаки  входят в «лес» знаков и требуется точное центрирование, по трем координатам, иначе износ быстрый и облой

Главный недостаток таких ползунов их не ремонтопригодность, но заказчик прислал образец, тем самым он дает понять – хочу такое же изделие.

Слесарь нужен, но только не с ползунами будет сложности. Плоскости ползунов, контактирующие с другими плоскостями ползунов  открытые, их обработать не представляет сложность.

 128 знаков и все на одной высоте, вот где нужен слесарь, дотошный слесарь!!

Да еще боковые 12 знаков, входящие в «лес» знаков

Все пригнать по «краске»

Мне могут задать вопрос: а почему я собственно делал проект 3D? Ведь  китайцы сами по контракту делают,  мы же проводим только экспертизу

Отвечаю - Когда выбрали китайскую фирму и переслали предоплату, они сделали проект.

Я посмотрел его и не знал что делать, то ли смеяться, то ли плакать.

Проект разработала видимо девочка, она в проекте сделала в целике матрицу с 32-мя знаками оформляющих отверстия и еще кучу невероятных решений   

Пошел к хозяину фирмы (бандиту - спортсмену)  и сказал ему, что надо менять китайскую фирму

И получил ответ – Не нравится проект.  А на хрена я деньги тебе плачу, не нравится китайский проект. Так сделай сам и пошли китайцам.

Сделал проект 3D сам, послал китайцам. Они прислали письмо хозяину (бандиту) с ответом, что они не смогут сделать такую форму

Хозяин (бандит) вызывает меня и начинает орать – Что за херню я нарисовал, из-за чего китайцы отказываются

В ответ я ему отвечаю – Есть два варианта:

1 Вы пишите китайцам, что бы они начинали делать свой вариант, но потом ко мне ни каких  претензий

2  И второй вариант – посылаем оба варианта заказчику и пускай выбирает

Остановились на втором варианте, при этом не говорим заказчику, чей вариант  китайский, а чей наш

Заказчик выбрал мой вариант

Начали искать фирму, кто возьмется делать, искали месяц. Все отказывались, форма прецизионная, как писал раньше , знаков тьма да еще и боковые есть  

Пришлось хозяину (бандиту)  ехать в Китай и самому уговаривать и заодно обещать другие заказы. Уговорил фирму, про которую я написал раньше, пообещав

им отдать заказ на Шокер (кидаю фото модели) Вот они и взялись делать

Сделали форму, прислали 20 образцов, по 5 с каждого гнезда

Все образцы хорошие на взгляд. Вставили в колодку замок фирмы SAAB , все работает

Облоя нет, замечу

Послали заказчику, он отдал в ОТК, нашли кучу отклонений

Послал отклонения китайцам, недели две исправляли

Раза три туда-сюда посылали замечания и получали исправленные образцы

Наконец,  заказчик сказал - все окей. ЗАМЕЧУ, ОБЛОЯ НЕ БЫЛО)))

Хозяин (бандит-спортсмен) поехал в Китай, принял форму )).

Привез образцы, ОБЛОЯ НЕТ

Вы можете сказать - так форма поработала день у заказчика, все притерлось и облой  «ПОСЫПАЛСЯ»

Возможно и так

Возможно, твердости не было, возможно сталь дешевую применили, в общем, версий много

Насчет сталей, это вообще  «темный лес» у китайцев

Напишешь сталь 1.2344 , а сделают из самой дешевой стали

Я один раз  друга на Пилюгинской фирме попросил сделать хим. анализ, получил результат похожий  по хим. составу на сталь 45,хотя заказывал сталь 1.2344

Хозяин ( бандит ) орал, зачем я  это сделал и сказал, чтобы никому не говорил, больше с этой китайской фирмой не работали

Китайцам написал и приложил документ с анализом, ответа не получил.   

60% стоимости формы у китайцев составляет стоимость сталей, вот китайцы на сталях и пытаются сэкономить. Откуда я это знаю? Так мне китаец Franck написал и заверил, что только его и еще несколько фирм не обманывают и используют легированные стали.

Все другие, если видят, что клиент не постоянный и заказ один будет, дурят по полной и используют самые дешевые стали

Так что господа россияне, если Вам, кто то выразит недовольство, что Вы долго будете делать и дорогая по стоимости форма.

И скажет, что сделает форму в Китае дешево и быстро, можете смеяться и предложите заказчику, после изготовления формы провести проверку сталей на хим. анализ в России))

Интересно, есть портативный прибор на проверку хим.анализа, такой как твердомер например, кто знает?

Назад форму в Китай не повезете, дорога в одном НАПРАВЛЕНИИ

 

1.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на почту послали вопрос:

Здравствуйте. Меня зовут Надежда. Я студентка и параллельно работаю в области проектирования пресс-форм (учусь не по этой специальности в Вузе). Но наставника, кроме справочника Пантелеева и обучающих видео у меня нет. На форуме увидела, что вы имеете возможность помочь с вопросами в области литья под давлением. Могу я рассчитывать на возможность консультироваться у вас? Спасибо за ответ.

Добрый ответ :

Забудьте про пресс-формы Надя. Почему? Будете всегда нищей и не выходите замуж за конструктора, все время денег не будет.

Тем более не по специальности учитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Ваша фирма задумает делать формы на автомобильные фонари.

То я смогу рассказать, как делать проект формы на автомобильный фонарь,

А именно форма на трехцветное литье, а также как делать  форму в цехе

41.JPG

42.JPG

40.JPG

10.JPG

8.JPG

9.JPG

8.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Еще одна пробка-крышка, для бутыли 19 литров

В форме три компонента :

1 Сама крышка

2 Уплотнительный поясок

3 Клапан ( в форме должен отливаться и входить в «рабочее состояние»)

И все это в сборе должно вылетать из формы

Идея не моя,  такая крышка  на бутыли «СТАРЫЕ МЫТИЩИ»

Заказчик захотел повторить и захотел, чтобы  форму делали немцы

Я немцам кинул свой чертеж (кидаю сюда) ,они предложили свой ( кидаю сюда) без уплотнительного пояска и клапана

При проектировании крышки купил кучу бутылей с водой различных фирм, провел замеры горловин бутылей

Горловины  бутылей у всех фирм разные со своими размерами  ( кидаю картинку)

Попытался найти «золотую середину» с использованием уплотнительного пояска

Вариант немецкий, может быть и хорош, но не для наших бутылей

Поэтому заказчик отказался от немецкого варианта (а может и зря)

Заказчик жил в Киеве, а в 14 г революция очередная и все накрылось

Если кто захочет, могу сделать проект формы, пилотную форму в Китае сделали и  успели испытать, (кидаю картинку)

Так что будет все просто

Вот такая история )))))))

1.JPG

2.JPG

3.JPG

8.JPG

9.JPG

10.JPG

11.JPG

13.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, ak762 сказал:

фотографии из цеха это авторский надзор или вам присылают на дом для консультаций?

Так там в основном чертежи, про какие фото из цеха идёт речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальность жизни нашей такова

Если конструктор "НОС" свой не сунет при изготовлении формы, ничего хорошего не получится

Это конечно не нравится в цехе ,но ............... авторский надзор никуда не делся

5.JPG

6.JPG

7.JPG

8.JPG

9.JPG

11.JPG

10.JPG

14.JPG

15.JPG

16.JPG

17.JPG

Обсуждаем с американским дизайнером проект

 

 

3.JPG

4.JPG

А это в качестве юмора и истории ))

 

1.JPG

2.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пробка, до проекта формы дело правда не дошло

Только модель изделия сделал

Но надо будет, сделаю проект 

 

 

18.JPG

19.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Интересный в своем роде блог. Жду новые записи, интересно.
 

14.05.2021 в 17:44, konstryktor_press сказал:

Мне на почту послали вопрос:

Здравствуйте. Меня зовут Надежда. Я студентка и параллельно работаю в области проектирования пресс-форм (учусь не по этой специальности в Вузе). Но наставника, кроме справочника Пантелеева и обучающих видео у меня нет. На форуме увидела, что вы имеете возможность помочь с вопросами в области литья под давлением. Могу я рассчитывать на возможность консультироваться у вас? Спасибо за ответ.

Добрый ответ :

Забудьте про пресс-формы Надя. Почему? Будете всегда нищей и не выходите замуж за конструктора, все время денег не будет.

Тем более не по специальности учитесь.


Не совсем понятно , конструктор ПФ или в целом профессия конструктор-нищая ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...