Перейти к публикации

Хитрые математические и физические задачки.


Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Fedor сказал:

Вам надо, так и раскладывайте :)

@Fedor математика это же ваше!

а за 5000$...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 - 2 + 3 (4 + 65*7*8 + 9)   

Бабло пришлите  на деревню дедушке :)

 

https://zen.yandex.ru/media/vkosmo/reshi-problemu-chisla-10958-poluchi-5000-dollarov-5d681157028d6800ad0a335b 

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2019 в 21:44, Fedor сказал:

Бабло вперед :) 

+

В 25.12.2019 в 22:01, Fedor сказал:

1 - 2 + 3 (4 + 65*7*8 + 9)   

Бабло пришлите  на деревню дедушке :)

=@soklakov !

 

@Fedor я так понимаю что ты нам с @soklakov 5К$ задолжал...:aggressive:

кстати, а это не ты летом хотел на 65000 рублей дешевых ssd шников набрать?

 

а то мне там благодарность причиталась...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет . А насчет задолженности то покажите расписку тогда и обсудим. Подделки не предъявлять  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fedor расписки нет... пока нет...

2 часа назад, Fedor сказал:

Нет .

как так? тогда может по осени, ну ты вспомни - Samsung SSD 860 QVO 4ТB за 1999р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так просто запрашивал информацию. Это я и у своих айтишников делал для контроля.  :)

 

https://www.amazon.com/s?k=ssd+4tb+samsung+evo&hvadid=375917185327&hvdev=c&hvlocphy=9047071&hvnetw=g&hvpos=1t3&hvqmt=b&hvrand=6478838629230682308&hvtargid=kwd-486313977118&tag=hydglogoo-20&ref=pd_sl_5813fle2ft_b   устройства такие есть. Просто цена немного другая ..

Я купил, правда меньшей емкости,  да валяется в коробке, лень возиться с установкой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вот интересно бы приспособить фундаментальное решение бигармонического уравнения для решения задачек теории упругости аналитически...

Снимок8.GIF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы получить и фундаментальные решения для уравнений Навье-Коши. А за Навье-Стокса фундаментальное решение Боинг вроде миллион бакинских рублей обещал... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fedor , у меня появилась мысль создать в разделе "Динамика и прочность" тему "Хитрые задачки МКЭ и МДТТ".
Тип специальная тема для обсуждения вопросов типа v=0,5 и т.д..,  и темы засорять не придётся.
Что скажете? :smile: Может вы и создадите?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Fedor сказал:

А это место чем плохо ? :)

Тут по большей части школьные задачки..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У школьников свои форумы есть .  Ну или создайте тему о школьных задачках для тех кто в детство впадает :) 

Помните те как учат когда человек поступает в институт - Забудьте чему учили в школе ... Ну и так далее :) 

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Fedor сказал:

Забудьте чему учили в школе

не знаю как у других, но если бы я забыл всё чему учили в школе, я бы не смог заниматься самообразованием, читать умные книжки и вообще работать инженером. Школа дала базу. Универ не дал почти ничего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает. Я тоже студентом немало времени провел в пивбарах и за преферансом :)

На работе сказали - Забудь чему учили в институте, тут не детский сад  :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну если вас в институте учили играть в преферанс и потягивать пивко, то можно об это на работе и забыть если вы не крупье конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

Сначала они говорят: "Забудьте всё, чему вас учили в школе!", а потом удивляются: "Вас этому в школе не учили?"

 

Скрытый текст

понимать правильно надо как: везде есть свои нюансы и тонкости....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чингачгук сказал:

везде есть свои нюансы и тонкости

Как в анекдоте про нюанс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
×
×
  • Создать...