Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

1 час назад, vasillevich68 сказал:

Так вот в чем дело. Ну коль у меня нет левой задней и я не употребляю портвейн, то мне быть создателем ИИ, не суждено :cray: 

А вы обладаете опытом работы фрезеровщиком или токарем? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


11 минуту назад, fantom.ul сказал:

От ТС тоже что-то все уходят... :smile:

Ушли меня и конструктора - наши разработки показались слишком нестандартными, хотя основывались на патентах конструктора. Мне пофик - чего там они не поделили, меня позвали под его задачи и ушли вместе с ним. Но тема не про это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TBC сказал:

стараетесь как то демотивировать меня, чтобы я перестал работать. 

Вы опять про туртацентричность мироздания...:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, TBC сказал:

И давным, давно бы сделали это разработчики известных САМ, если бы смогли. НО НЕ МОГУТ!

Думаю - могут. Но это им невыгодно - количество продаваемых лицензий упадет. Чем сложнее в управлении софт, что продается - тем больше его лицензий нужно купить, чтобы успешно юзать и администрировать. Jarvis и СПИ сразу лишит тучу САПРоделов их доходов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

От ТС тоже что-то все уходят... 

А кто уходит и куда уходит? Вроде как никто пока и не приходил. Придут, как будет достигнут должный функционал. Эизнь заставит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zerganalizer сказал:

Ушли меня и конструктора - наши разработки показались слишком нестандартными, хотя основывались на патентах конструктора.

В любой конторе не любят незаменимых, из чисто практических соображений. Заболеет человек, помрет, ну или фыркнет и свалит как вы, подробности опустим - все, суши весла? Значит, начальник идиот, в таком случае, если он не знает азов управления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Skinwalker сказал:

А вы обладаете опытом работы фрезеровщиком или токарем?

ну так, немножко, приблизительно столько же, каков обозначенный ТВС, его опыт в создании ИИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vasillevich68 сказал:

ну так, немножко, приблизительно столько же, каков обозначенный ТВС, его опыт в создании ИИ

Тюю...дело за малым, в лабаз за портвейном сгонять :biggrin:. Левая задюю заодно подкачаете. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, TBC сказал:

А кто уходит и куда уходит?

Так сколько вы тут и на других сайтах жаловались, что как только придете куда нибудь - начальника увольняют. Карма...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Думаю - могут.

Не могут, не могут. Проверял долго, очень долго, иначе и смысла не было бы упираться. собственный опыт разработчика в предметной области, это великая сила. Оеа дает превосходство на любой фирмой с любыми капиталами. Не раз приводил слова руководителя программистов фирмы ИБМ "Они  быстрее поймут, как работают наши микропроцессоры, чем мы, как они делают свои автомобили". Поэтому и перестал делать мебельные фасады, что на рынке появился человек, знающий это производства. Понял, что проиграю гарантировано. Если у меня за душой практический опыт работы фрезеровщика, конструктора ДМ и СТО, оператора и технолога СЧПУ, а у западных разработчиоков только знания языков программирования, если у меня есть концепция выделения КТЭ, а у них ее нет. Никакие миллиарды не помогут. Просто будут наблбдать, как я делаю и пытаться помешать. Впустую.:biggrin:

Цитата

Так сколько вы тут и на других сайтах жаловались, что как только придете куда нибудь - начальника увольняют. Карма..

Что за бред? Просто молодые начальники думали об интересах завода, для них карьера важна, а старпер использовал свое служебное положение, чтобы попытаться отжать у меня свои знания в пользу своего сына.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TBC сказал:

 Если у меня за душой практический опыт работы фрезеровщика, конструктора ДМ и СТО, оператора и технолога СЧПУ, а у западных разработчиоков только знания языков программирования

Скажите, "только" - это на основании чего такой категоричный вывод? У вас есть репрезентативная выборка? Или это опять вербальная проекция вашего собственного Юниверсума? Вы знакомы со многими разработчиками CAM систем? Ответьте просто, в количественном выражении.

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, TBC сказал:

Поэтому и перестал делать мебельные фасады, что на рынке появился человек, знающий это производства. Понял, что проиграю гарантировано.

Это у вас будет на любом рынке. Или вы ждете когда для вашей программы правительство рынок создаст и у вас на этом рынке не будет конкурентов.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Skinwalker сказал:

Тюю...дело за малым, в лабаз за портвейном сгонять :biggrin:. Левая задюю заодно подкачаете. :)

не, я так понимаю, еще надо на паре-тройке форумах, и на этом в том числе, :new_russian: рассказать всем, что в мире кроме меня, никто не может создать ИИ, и пообещать его создать к концу года.....

 :scratch_one-s_head:блин, эта должность уже занята

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Или вы ждете когда для вашей программы правительство рынок создаст

Рынок не правительство создаст. Они с налогами подбегут, когда он будет создан. рынок создаст, новый, принципиально новый продукт, как создали новые многомиллиардные, рынки изобретения Попова, Белла, Зингера, Зворыкина, Сазерленда, Бернерса-Ли и многих других изобретателей.

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vasillevich68 сказал:

блин, эта должность уже занята

Не беда, вы же в тфлекс суперас, значит будете Гением Материкового Масштабу в этой области,ну или еще в какой области. Может, вы умеете пружины рисовать так, как никто в мире не умеет...или косынки...или шайбв Гровера 

1 час назад, TBC сказал:

создали новые многомиллиардные, рынки изобретения Попова, Белла, Хингера, Зворыкина, Сазерленда, Бернерса-Ли и многих дургих изобретателей.

Огласите пожалуйста ссылки на форумы, в которых десятилетиями все вышеобозначенные личности сидели и обещали прорывные технологии, а также их петиции к Верховным Правительствам их стран. Я вот не помню, чтоб Попов требовал от Николая II потомственного дворянства и назначения его Президентом Радио им. Самого Себя.

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Skinwalker сказал:

Может, вы умеете пружины рисовать так, как никто в мире не умеет...или косынки...или шайбв Гровера

нет!!! эта должность тоже занята :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vasillevich68 сказал:

нет!!! эта должность тоже занята :bad:

Не, ну вы сами умный, придумайте что-нибудь. В конце концов, я ж не могу и энтропию из Юниверсус-Туртус сдерживать, и за вас титулы придумывать. Аж здоровье подкосилось:sad:

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Skinwalker сказал:

Огласите пожалуйста ссылки на форумы

Да это бесполезно объяснять. Он считает, Билл Гейтс создал какой-то рынок.))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ДОБРЯК сказал:

Да это бесполезно объяснять. Он считает, Билл Гейтс создал какой-то рынок.))

 

Я просто хотел уточнить, а что, до Билли вообще ничего не было? На рынке ОС? Вроде бы и до него хватало. И это, там у него был смешной зам-продаван-клоун, который джигу постоянно танцевал :)

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • djtim
      Вот вы говорите про аэродинамический эффект, но в данном случае хотелось бы научиться прикидочный расчет - чтоб не упало на голову. Ссылки пока не посмотрел.  Кстати говоря совершенно правильно пишете про ветер. Этот светильник (только с другим силовым узлом) при ураганном ветре завернуло так как будто он из мягкой проволоки сделан. Если хотите, могу показать фото.  
    • djtim
      Да, забыл написать что расчет нужен только для листовых деталей - кронштейна и балки.   Это моя ошибка опять же, красный профиль - просто для картинки, его считать не нужно. Это готовый компонент с известной массой и материалом. Крепление к балке у него через резьбовые заклепки (поставленные в балку в двух местах)   Нет, он не приваренный. Держится за счет затяжки гаек на скобе. Уточните пож что подразумевается под "будет соответствовать сварке трубы со скобой". Они сопоставимы по прочности?   Ошибку понял. Указал ветер снизу потому что в этом направлении больше парусности у самого светильника.  Вы не подскажете какую усредненную нагрузку берут для ветра обычно?     Благодарю за развернутый ответ, буду пробовать.                     Верно. Но я не стресс инженер,хотя очень хотел бы им быть честно говоря. Сопромат был только в вузе (20л назад), на практике аналитические расчеты никогда не делал.   Хотите предложить свои услуги? Или зашли просто воздух испортить?)
    • stoomb
      Сегодня в первый раз за 4 года работы на haas имел честь влепиться на ускоренном в деталь. В визуалке в каме смотрел все было ок, а тут бам.  Почему то станок при ускоренной подаче: "G00 X.... Y...." Приезжает в конечную точку не совсем одновременно, под конец всегда немного доезжает по одной из оси. А в каме соответственно у меня показывается одновременный приезд по всем осям (как как будто это подача g1) Можно ли это как то исправить в станке?
    • Guhl
      Так где моя фраза о которой вы упоминали? Мы же тут уже как лингвисты
    • gudstartup
      а в этой какой смысл - наверно не то что пора завязывать пить после 11...   если в станину и направляйки понапихать датчиков температуры и связать это с кинематической моделью то какая уж тут чистая механика.  
    • taarok
      спасибо огромное, везде обыскался. Завтра буду пробывать. Возможно я ошибаюсь, но при запуске цилка 9023 он обращается в конце к макросу 9775  там прописана строка g65PO9775
    • Guhl
      Где эта фраза?   Если вы про эту "Станину и механизмы надо выставлять механически" то здесь иной смысл "надо выставлять" не равно "только механически может быть выставлена" Так у него голова несложно выставляется по оправке смещением нуля Это как резцедержку с сервоприводом настраивать При чем тут геометрия станины?
    • gudstartup
      в некоторых случаях проще сделать геометрическую компенсацию чем выравнивать например поворотный стол прикрепленный к станине весом в полтонны в плоскости zy или xz .  замена на компенсацию бывает еще и по временным и финансовым обстоятельствам и это никак нельзя не учитывать.
    • lem_on
      Я бы с удовольствием посмотрел как без параметрирования башка на интегрексе выставляется. Но думаю ответ был бы, станок неправильно спроектирован и из все надо на металлолом и  переплавить в сковородки. Да и вообще где только параметрами геометрию не выходишь.    "Извиняюсь заранее что подлизнул"  Тема ведь про смешное и клоун даже есть )))
    • USSR_Nic
      Дык посмотреть то я посмотрел. Я не понимаю как тулбокс перестроить. Как разделить наименование в тулбоксе  на Наименование ВП и Обозначение ДНП... В этом и состоит проблема.... Хоть в макросе их дербань....
×
×
  • Создать...