Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

Кельвин! Сколько уж ников то было... Личный биограф, стаж общения 15 лет. С гением надо бы поосторожнее. А то многолетние труды по дискредитации меня, сам и угробишь. Как налетят тут с баблом, не отбрехаешься.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 01.09.2018 в 11:07, TBC сказал:

На базе NX даже к концу года ИИ уже может появиться. Если ничего не помешает.

И кто помешал? Будут новые прогнозы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TBC сказал:

Как налетят тут с баблом, не отбрехаешься.:biggrin:

Кто налетит? За кого? :) вы хотя бы палец из носа вытащите для начала, 15 лет не можете :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

И кто помешал? Будут новые прогнозы?

Писал уже! Сняли директора с должности, который выходил на меня с этим предложением. 

Цитата

Кто налетит? За кого? :) вы хотя бы палец из носа вытащите для начала, 15 лет не можете :)))

Будешь детям говорить, что лучшие свои годы я посвятил Турте.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Skinwalker сказал:

Кстати, тут запостили ссылку на подобное явление

https://tech.onliner.by/2019/01/26/jan-sloot

 

Параллели явные. :smile:
Правда, тот более пробивной был. Совсем другой уровень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TBC сказал:

Будешь детям говорить, что лучшие свои годы я посвятил Турте.:biggrin:

Знаете, в настоящий момент валяюсь на больничной койке, не так скучно :), лулзы половить :).

1 час назад, TBC сказал:

Сняли директора с должности, который выходил на меня с этим предложением. 

По какой причине сняли? Опять происки врагов? :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, TBC сказал:

Писал уже! Сняли директора с должности, который выходил на меня с этим предложением. 

Так я спрашивал про новые прогнозы, а не про директора.

 

8 минут назад, Skinwalker сказал:

По какой причине сняли? Опять происки врагов?

Не отвлекайте гения от работы. А то вдруг начнет отвечать. ))

Подаст на вас в суд. Знаете что такое потерянная прибыль? Речь идет о ярдах. А вы его отвлекаете. )

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, ДОБРЯК сказал:

Не отвлекайте гения от работы. А то вдруг начнет отвечать. ))

Мы придаем какой-то смысл его существованию :) //вырезано//

Изменено пользователем MFS
п.3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Skinwalker сказал:

Мы придаем какой-то смысл его существованию

Нееет. Он живет в своем мире. 

Не отвлекайте его от работы. ))

 

Смысл его жизни это вера, что он знает ноу-хау как спасти страну.)))

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обедал.

 

Цитата

По какой причине сняли? Опять происки врагов? :)))

Дефицит кадров. Он поэтому и обращался за моей помощью.

Цитата

Так я спрашивал про новые прогнозы, а не про директора.

Посмотрим как летом сложится с моим предложением о создании кибер-технолога и передаче его в собственность государству.

А так, сделаю для токарки, не супер функциональный, но такой, чтобы уже им пользовались и займусь NX, если получу доступ к лицензии. Вы мне скажите, сколько времени уйдет на освоение создания приложений в срде NX?

Сам то кибер-технолог я сделаю в течении 2-3 месяцев. Для 2,5х обработки. языки знаю. А вот  освоение может затянуться. Там же FBM, уж больно его нахваливают.

Цитата

Знаете, в настоящий момент валяюсь на больничной койке, не так скучно :), лулзы половить :).

Желаю скорого выздоровления. Я заметил отсутствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, TBC сказал:

Вы мне скажите, сколько времени уйдет на освоение создания приложений в срде NX?

Я же не знаю знаете вы С и С++ и на каком уровне. Поэтому про время сказать не могу.

Вам в любом случае придется работать с 3Д ядром если собираетесь создать программу на серьезном уровне. Все эти разговоры, что Боинг будет кому-то передавать чертеж это мягко говоря наивно.

На мой взгляд самый короткий путь - контактировать с российскими разработчиками. Если вы их чем-то заинтересуете.

Я контактировал с разработчиками системы АДЕМ. Все то что я увидел в вашем ролике это было реализовано еще до 1993 года.

 

Вам нужно для начала научиться работать с поверхностями. А уже потом говорить про ноу-хау.)

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Все то что я увидел в вашем ролике это было реализовано еще до 1993 года.

Да моему кибер-технологу еще и 4-х месяцев нет. АДЕМ Не плохая система и даже хорошо продвинутая в плане FBM. Не хуже, чем западные. Но это то, что касается распознавания КТЭ, в плане же генерации их обработки, как и западные, еще восторгаться нечем. Уровень ЭКСПЕРТ-Т, еще не достигнут. Это я свое мнение по фрезерным делам говорю, которые изучал в жтой системе. По токарке тоже смотрел, нет там автоматической подготовки ТП и УП. Ну и дестоп, а это уже сегодня не на уровне, когда появились Onshape и Fusion 360.

Я не про знание языков говорю в NX  а как быстро не знающий человек напишет  по сложнее "HELLO WORLD" с использованием функций системы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Атан сказал:

В данном случае, не совсем соображал инвестор (закинулся)...

В данном случае - никаких инвесторов, только уже готовые клиенты с уже готовыми деньгами под конкретные проекты. По секрету - бОльшая часть проектов были под распилы госденег в структурах РосАтома, РусГидро и нескольких других компаний. Я вылетел из этой системы (сроки нереально короткие дали, а денег на дорогое обучение не выделили), и не жалею - те, кто остались, в-основном сели, все вы в инете читали про это.

16 часов назад, fantom.ul сказал:

Типа тренера? Который совсем не обязан уметь играть?

Типа программиста в-основном. Вместо ручного проектирования конструктор может делать это автоматически моими разработками. Все просто. Меня нашли и пригласили, сказали, там все довольно просто, мы тебя научим проектировать гидроцилиндры, а ты сможешь выпускать рабочку быстро и много + ЧПУ еще хотим. Я пришел, и все знания, что мне дали на бумаге по алгоритму проектирования ГЦ, перевел в 3D-модель, увешанную программными разработками. Я сделал их под задачи, и теперь им не нужен конструкторский отдел - им оператор моего Jarvisa нужен. Пока что я его оператор, но улучшив интерфейс, туда можно будет любую девочку с улицы посадить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, zerganalizer сказал:

Я пришел, и все знания, что мне дали на бумаге по алгоритму проектирования ГЦ, перевел в 3D-модель, увешанную программными разработками. Я сделал их под задачи, и теперь им не нужен конструкторский отдел - им оператор моего Jarvisa нужен.

И вы это сделали впервые в мире? Ни в одной программе до вас этого нельзя было сделать?

12 минуты назад, zerganalizer сказал:

Вместо ручного проектирования конструктор может делать это автоматически моими разработками.

Проектирование давно уже автоматизировано. Давно уже никто на кульманом не стоит.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел ролик Адем

 

стоит ли делать сравнительный ролик, если все примерно как и в FeatureCAM. Длится больше 15 минут. Очень много манипуляций надо сделать. Т.е. никаким там кибер-технологом и не пахнет. Даже намека нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Skinwalker сказал:

проф безработный написалец

Я три года безработным дорабатывал свои крупинки Jarvis на заработанные ранее средства. Работай я где и занимаясь этим после работы - возможно, и сегодня я не сделал бы даже 10%. Будучи безработным (читай - свободным) я работал от 6 до 14 часов ежедневно над реализацией своих идей.

16 часов назад, TBC сказал:

А вот 3Д моделирование достигло своей зрелости и будет умирать. Потому что кибер-конструктору это все не нужно.

Тут вы ошибаетесь. Кибер-конструктор работает поверх САПРа (его функций, в том числе по 3D-моделированию), как и ваш AICUT - поверх Сименса. Хотя в теории можно взять голое ядро типа РГЯ, доработать его API на предмет возможности всевозможных построений без интерфейса, короткими фразами кода управления ядром, типа Knowledgeware в катии и на нем создать кибер-конструктора. Писать свое ядро тоже возможно в теории, но я не буду, пробовал делать оное для станка с ЧПУ на его параметрическом языке. Это бесперспективно в-одиночку...

16 часов назад, TBC сказал:

А вот 3Д моделирование достигло своей зрелости и будет умирать. Потому ...

Нет, кибер-конструктор на его базе станет мужчиной средних лет, а ветераном станет полностью автономный Jarvis.

16 часов назад, fantom.ul сказал:

В мире сегодня работает около 70 миллионов инженеров-конструкторов, и статистика показывает, 
что лишь 20% продуктов их деятельности является какими-то новыми разработками. Остальные 80% были или уже созданы другими инженерами, или являются незначительными доработками уже существующих моделей. Создание системы ИИ, способной находить то, что вам нужно, резко сократит то время и ресурсы, которые обычно тратятся на их разработку. Пока таких систем нет, но уже через 1-2 года они появятся", — продолжает академик.

Вряд ли. Это будет уже Jarvis подросткового возраста.

16 часов назад, TBC сказал:

Я его не делаю. Но сделать его намного проще, чем кибер-технолога к примеру для обработки корпусных деталей. 

Для этого надо знать, как выделять КТЭ. А я это не публиковал.

Не согласен. Создавать огромный перечень автоматизированных инструментов проектирования, которыми будет оперировать Jarvis это очень надолго. Для этого вообще желательно специальное ядро 3D-моделирования плюс много чего типа PLM.

@Skinwalker Может, закончите флейм не по теме? Тролль что ле? Как выключить отображение ваших идиотских и бесполезных постов в этой ветке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, ДОБРЯК сказал:

И вы это сделали впервые в мире? Ни в одной программе до вас этого нельзя было сделать?

В инете пара конфигеров, но смешных в сравнении с моим. Конечно, можно сделать, прочел выдержки чье-то диссертации по теме и понял, что никто особо не старался. Все можно сделать, даже Jarvis, но пока не видно годных прототипов. Ближайший по уровню - в Тфлекс кто-то пробовал.

33 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Проектирование давно уже автоматизировано. Давно уже никто на кульманом не стоит.))

Нифига не угадали. Любая САПР, даже катия в ее теперешнем виде - нифига не автоматизированная, раз вы в нее руками всякие построения вводите, да еще 90% вашего рабочего времени. До меня проект делался 2 дня, и более простые, чем я сейчас могу за 10 минут замутить. +10 минут правку и распечатку рабочки в папку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, zerganalizer сказал:

Для этого вообще желательно специальное ядро 3D-моделирования

Чем вы собираетесь заменить ядро 3D-моделирования. Если вам не хватает функций  3D ядра - пишите свои функции на базе этого ядра.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, OrkOrElf сказал:

И еще, господа, скажите, а разве не стоит вопрос ответственности разработчика программного обеспечения, если его софт выдаст какую-то инструкцию, исполнение которой приведет к порче либо инструмента, либо детали? Если введенные данные были верны, а выданная инструкция привела к повреждению.

обсуждалось уже. страниц 20 назад. ответственности не будет, так как это не ии. не "автопилот". соответственно после выдачи кода, все нужно досконально проверять. поэтому ценности в этом во всём 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, zerganalizer сказал:

нифига не автоматизированная, раз вы в нее руками всякие построения вводите

А в вашу систему девочка с улицы будет ногами данные вводить.))

Что это за глупости, что девочка с улицы придет в вашей системе кнопочку нажмет и все спроектируется. Турта уже показал такой ролик.))

Покажите и свой ролик, что вы там автоматизировали. 

Покажите эту свою систему с большой красной кнопкой. 

Перестаньте глупую рекламу гнать на форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...