Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

8 минут назад, zerganalizer сказал:

С огромным бы удовольствием перепрошил нашу ОКУМУ 560 на FMS

Стилус потерял?:5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


13 минут назад, co11ins сказал:
22 минуты назад, zerganalizer сказал:

С огромным бы удовольствием перепрошил нашу ОКУМУ 560 на FMS

Стилус потерял?:5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

Не, тыкаю пальцем без проблем, как и на FMS-ке. Но эта окума не умеет:

1. Одним кадром многоспиральки., т.е. шаг спирали не задать, только 1 оборот. 100 витков=100 кадров. Мрак править ручками, если надо поглубже "спиралить" - только извратный копипаст без горячих клавиш.

2. Имена программ ваще пестня - дефисы, длиннее 15-20 символов аглицких избранных не понимает.

3. Отрисовку интерактивно в 3D не покрутишь - стирается уже нарисованное. На древнем FMS под DOS реалтайм горячими клавишами крутишь, двигаешь и масштабируешь отрисованный "векторный" путь. ВЕСЬ!!!

4. Скорость прорисовки иногда дольше, чем изготовление в металле - когда "многалиний" в программе.

5. ПАМЯТИ 2 МБ!!!! Крупнее не редактируется (если только в винде блокнотом). В древней под DOS и то 8 было. А версия на винде жрёт прямо со флешки любой размер.

6. Номера кадров выше 100 тыс начинает воспринимать как несуществующую функцию и не обрабатывает. Так что проги длиннее 2 Мб будут без номеров кадров в принципе. Как по номеру кадра выходить? Правильно, пробить где надо ручками в блокноте под чистым Windows 7.

 

Это только так, чего задалбывает МЕНЯ как программиста, оператор ваще в ах... каких чувствах!

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.02.2021 в 11:39, TBC сказал:

если использовать в них не фануки и синумерики, а AICUT? Ведь какое количество софта будет не нужно: САМ встроенная с симуляцией, редактор, БД, интепретатор обработки циклов ... Сколько этот софт встроенный в ЧПУ стоит интересно?

ого! вот это размах, вот это я понимаю!!! вот это полёт мысли....

мляяяяя, в Салавате +2 выше нуля. Кибертурта почуял весну. Эй, кибердаун, сейчас только февраль, весна ещё не скоро. Не торопись так! Мы не готовы к таким стремительным переменам. Дай хоть привыкнуть к токарному кибертурте. Затем надо фрезерного сделать. А уж потом и стойку для ЧПУ, такого нету ни у кого!:worthy:

04.02.2021 в 14:25, zerganalizer сказал:

Только это низкоуровневое управление приводами и прочее никак не близко к СПИТУРТЕ.

это вообще не про САМ... кибекрам:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zerganalizer сказал:

Так что вдруг айкут им поможет?

Цитата

С нашей идеей глубокой интеграции я подходил ко многим разработчикам: «ГеММа-3D», ADEM, «СПРУТ-Технология» (SprutCAM). Они отказались, максимум – разработка постпроцессоров. Даже с CLDATA не получилось.

канешно, ОН просто обязан это сделать :worthy:

@zerganalizer  так гений эту тему давно просёк!

Комментарии (2)

 
turta@narod.ru 30 Мая 2017 07:01:42
Временный успех возможен. Но в условиях, когда уже появились облачные САМ и будут дальше появляться,
когда такая фирма, как Autodesk своими действиями заявила о своих притязаниях на этот рынок тоже
и когда она бросила свои ресурсы на ускоренное развитие функционала "облачной" CAD\CAM\CAE
Fusion 360... Интересно, на сколько в цене вырастит ЧПУ и станок с такой ЧПУ? Будут ли покупать это? И почему отказались участвовать в этом проекте отечественные разработчики САМ? Я уверен, что будущее за интеллектуальными, облачными САМ, как услуга, доступными по цене, а ЧПУ должна иметь к ним доступ, а сама
ЧПУ должна обладать только функциями управления исполнительными органами станка и отображать данные на дисплее, получаемыми из облака. Или на устройствах типа Google glass у оператора СЧПУ, которые уже активно применяются в условиях некоторых производств на западе.
 
 
turta@narod.ru 5 Февраля 2021 12:55:50
Андрей!
Как у них с VERO получилось сотрудничество.? Если не трудно, то пусть посмотрят этот ролик https://youtu.be/ECmKOBN0is0
может увидят для себя полезную перспективу. Я готов под них все дорабатывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zerganalizer сказал:

Но эта окума не умеет

а вот не надо было покупать такой сложный станок, купили бы простой, под возможности кибертурты, проблем бы не было...
знай себе - торцы подрезай, красота...

Скрытый текст
1 час назад, Чингачгук сказал:

это вообще не про САМ... кибекрам:lol:

киберСРАМ...:5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

 

 

дед почуял новые возможности, если рынок киберсрама 10триллионов, то сколько рынок УЧПУ?

Я думаю, что заработав 10 не 0,1 триллиона$  можно купить всех производителей УЧПУ вместе с их семьями, ещё и на яхту хватит...

 

а когда киберсрам выйдет на фондовый рынок, то тогда и всех производителей станков можно купить, а на оставшиеся деньги и весь мир...

Изменено пользователем Чингачгук
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вне зоны доступа

@TBC

ВиктОр!

Почему Вы уклоняетесь от ответа на мои вопросы?

Я же спросил: Созданный Вами искусственный разум уже умеет самообучаться и самосовершенствоваться?

Ведь способность самообучаться и самосовершенствоваться 

 -  это главный признак ПИИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Вне зоны доступа сказал:

Почему Вы уклоняетесь от ответа на мои вопросы?

Я же спросил: Созданный Вами искусственный разум уже умеет самообучаться и самосовершенствоваться?

Ведь способность самообучаться и самосовершенствоваться 

 -  это главный признак ПИИ.

Я ответил на ваш вопрос в своем блоге.  Я консультировался с разработчиками нейронных сетей и пришел к выводу, что на данном этапе их применение не целесообразно. Разработка идет по жестким алгоритмам,

т. е. автоформализация знаний тех, которые я специально набирал, работая на производстве для реализации этой задачи, по различным специальностям. А вот когда появятся цифровые двойники СЧПУ, в точности копирующие то, что происходит с реальными станками на производстве, с которыми начнет взаимодействовать ПИИ, то тогда надо будет прикручивать нейронку, которая будет собирать информацию, выбирать лучшие практики работы СЧПУ, сама набираться опыта и использовать их для работы с другими пользователями. И блокчейн тоже надо будет использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС
1 час назад, TBC сказал:

Я консультировался с разработчиками нейронных сетей и пришел к выводу, что на данном этапе их применение не целесообразно. Разработка идет по жестким алгоритмам,

Блин, а какого черта ты вообще свой простейший скриптик называешь ИИ? В этом и суть ИИ, что там НЕТ жестких алгоритмов. Нейросети = ИИ, нет НС - нет ИИ! Хватит спекулировать на терминологии, которую не знаешь! Профан глупый.

1 час назад, TBC сказал:

т. е. автоформализация знаний тех, которые я специально набирал, работая на производстве для реализации этой задачи, по различным специальностям.

И как мы все убедились, знания у тебя на уровне первокурсника ПТУ. Куча вопросов на уровне матчасти.

1 час назад, TBC сказал:

А вот когда появятся цифровые двойники СЧПУ, в точности копирующие то, что происходит с реальными станками на производстве

И вот опять. Старый пердун прочитал крутой, как ему кажется, термин - и давай его пихать везде. Цифровые двойники - это уже реальность, уже давно, ничего ждать не надо. Вот тебе реальная научная статья на тему. Да, Витя, вот так выглядят настоящие научные статьи, алгоритмы ИИ и работа настоящих инженеров и разработчиков. А не пенсионеров-недоучек, 40 лет мечтающих о богатстве и славе, пока жизнь проходит мимо.

1 час назад, TBC сказал:

И блокчейн тоже надо будет использовать.

Надо будет. Зачем, потом разберемся, да? Но надо будет использовать. А еще квантовые компьютеры тоже надо будет использовать. Ты прикинь как круто звучит: "Создатель Облачного Промышленного Искусственного Интеллекта на квантовых нейросетях и блокчейне для цифровых двойников, работающего в браузере". Ого-го-го прям! 

 

Присядь, Турта, на диванчик, закрой глазки. И давай мечтать о триллионах, яхтах, наградах.

 

Помнишь, как ты в 25 лет начал мечтать об этом? И вот сейчас тебе 65 - а ты все еще мечтаешь, подчитывая сдачу в Пятерочке.

 

Но ничего! Если не в этом году, так в следующем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбе одного из подписчиков сделал ролик по интерфейсу AICUT https://youtu.be/DNUAB9JH5iw.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вне зоны доступа
17 часов назад, TBC сказал:

Я ответил на ваш вопрос в своем блоге. 

В каком ещё блоге? Где?

Я Вас не в блоге спрашивал, а здесь! :bash:

17 часов назад, TBC сказал:

Разработка идет по жестким алгоритмам

Т.е. у Вашего ПИИ нет интеллекта?:flush:

Думать он не умеет?:ohmy:

Тогда чем Ваш ПИИ отличается от самой обычной программы с жёстко заданной автором логикой работы?

По какому праву тогда Вы вообще используете термин "искусственный интеллект" в названии своей поделки?

Просто чтобы людей нае обмануть?:wallbash:

2 часа назад, TBC сказал:

По просьбе одного из подписчиков сделал ролик по интерфейсу AICUT https://youtu.be/DNUAB9JH5iw.

ВиктОр! то пипец.:doh:

С таким интерфейсом Ваша программа не имеет никаких преимуществ.

Говорил же Вам. Создайте лучше удобный технологический язык для описания задачи.

Потому что заполнение бесконечного числа полей ввода - это полный атас.

Любой рабочий увидев это (что у Вас на видео) - сразу же удалит Вашу программу с ноутбука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Иску́сственный интелле́кт (ИИ; англ. artificial intelligence, AI) — свойство интеллектуальных систем выполнять творческие функции, которые традиционно считаются прерогативой человека[1]

https://ru.wikipedia.org/wiki/Искусственный_интеллект

Вы же не будете отрицать, что профессия инженера-технолога, это профессия, на которую учатся в институте, чтобы ее получить? У меня книга есть: ИИ вприменение в интегрированных производственных системах канадского профессора Кьюсиака, перевод на русский 1991г. а на западе она вышла на 4-е года раньше. Кто тогда использовал нейроные сети? И в который уже раз, абсолютно все равно, как называют то, что я делаю.

Меня интересуют только то, что это в мире делаю я один, делаю без финансирования, а скорее наоборот, у меня уже все выходит на коммерческий уровень и вот это еще.

Цитата

McKinsey: Двенадцать новых технологий через 10 лет радикально изменят рынок труда на планете
Семерка триллионеров
В финальном списке оказалось 12 технологий. Экономический потенциал по крайней мере семи из них составляет, как минимум, по триллиону долларов в год каждой. В сумме получилось $14–33 трлн в год."

"Самый большой созидательный и одновременно разрушительный потенциал у различных приложений мобильного интернета и новых методов автоматизации умственного труда."
https://www.vedomosti.ru/management/articles/2013/05/28/umnye_kompyutery_umelyeroboty_lishnie_lyudi#ixzz2VDLTwsiv

 

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС
3 минуты назад, TBC сказал:
Цитата

Иску́сственный интелле́кт (ИИ; англ. artificial intelligence, AI) — свойство интеллектуальных систем выполнять творческие функции, которые традиционно считаются прерогативой человека[1]

https://ru.wikipedia.org/wiki/Искусственный_интеллект

Вы же не будете отрицать, что профессия инженера-технолога, это профессия, на которую учатся в институте, чтобы ее получить?

Боже, Витя, какой ты больной на голову. Где тут вообще в определении написано про институт? :biggrin: Хоть это и определение максимально размытое и общее, но тут ключевое слово - это ТВОРЧЕСКИЕ функции. Переходим по ссылке...

Цитата

Творчество — процесс деятельности, в результате которого создаются качественно новые объекты и духовные ценности или итог создания объективно нового. Основной критерий, отличающий творчество от изготовления (производства), — уникальность его результата.

То есть творческие функции - это функции, которые работает НЕ по ЖЕСТКИМ алгоритмам, в которых результат заранее запрограммирован и известен. А наоборот - результат которых НЕИЗВЕСТЕН, является новым и уникальным.

 

Поэтому твоя спизтурта - не ИИ, а обычный ЖЕСТКИЙ математический алгоритм. Ты и сам это признал. Да еще и простейший по своей логике. Простой калькулятор. О чем тебе, балде, сто раз говорили все.

8 минут назад, TBC сказал:

ИИ вприменение в интегрированный производственных системах канадского профессора Кьюсиака, перевод на русский 1991г. а на западе она вышла на 4-е года раньше. Кто тогда использовал нейроные сети?

Нейросети зародились еще в начале 40-х прошлого века, и активно развивались. В вики даже хронология есть, правда не очень полная. А в 80-х как раз была новая волна развития нейросетей. ИИ последняя началась с 2015 года, когда появились очень простые понятные математические модели НС, а их обучение возможно стало на обычных компьютерах в разумные сроки.

13 минут назад, TBC сказал:

Мне интересуют только то, что это в мире делаю я один,

И что самое смешное, за 40 лет больше никого это не интересует. Странно, правда?

13 минут назад, TBC сказал:

а скорее наоборот, у меня уже все выходит на коммерческий уровень и вот это еще.

Да ты 10 лет последние повторяешь это как попугай. Зациклился на одном и на месте стоишь. Шизофреник больной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вне зоны доступа

@TBC

cd03e76c1c9d45c7f56bfb0ed3faf98e.png

А Ваша программа работает по ЗАРАНЕЕ ИЗВЕСТНОМУ и введённому Вами алгоритму

 :wallbash:

Т.е. у Вас никакой не ПИИ, а обычный автомат. 

21 минуту назад, TBC сказал:

У меня книга есть: ИИ вприменение в интегрированных производственных системах канадского профессора Кьюсиака, перевод на русский 1991г. а на западе она вышла на 4-е года раньше.

Не те книги читаете.

Я учился по этой:

6df5c4305390633a9f30bf053824218d.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Зациклился на одном и на месте стоишь. Шизофреник больной.

 

21 минуту назад, TBC сказал:

У меня книга есть

этого маловато.

нужны еще мозги

22 минуты назад, TBC сказал:

Меня интересуют только то, что это в мире делаю я один

это правда.

кроме вас это УГ никого не интересует

вам не хватило это понять сорока лет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пусть хоть калькулятор, хоть автомат. Делаю то я это один в мире и больше никто такое сделать не может. 

Значит рынок кибер-технологов будет мой. :smile: И давайте закроем этот вопрос о том, как называется то, что я делаю. Я продолжу его называть промышленным ИИ. Когда придет время прикручу нейронку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вне зоны доступа сказал:

Т.е. у Вас никакой не ПИИ, а обычный автомат. 

уточняю.

хреновый, тупой, лагающий, автомат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вне зоны доступа
24 минуты назад, TBC сказал:

Меня интересуют только то, что это в мире делаю я один

5325aa97734c7ae16eeafe148990ae14.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС

Млин, Турта, ты реально бесишь своей беспросветной некомпетентностью, узостью мышления и высокомерием. Просто глупый необразованный профан, который считает себя умнее других, но постоянно оказывается в дураках.

 

Ты 40 лет прозябал в своем невежестве, постоянно становясь объектом издевательств и насмешек. Неужели за все это годы у тебя в голове не было ни одной мысли, что ТЫ ЗАБЛУЖДАЕШЬСЯ? И твои критики своей критикой только ПОДСКАЗЫВАЛИ куда тебе на самом деле стоило двигаться, чтобы добиться успеха?

 

Хотя, конечно, я понимаю, что ты просто психически болен. И все эти слова пролетят мимо тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вне зоны доступа
2 минуты назад, TBC сказал:

Да пусть хоть калькулятор, хоть автомат. Делаю то я это один в мире и больше никто такое сделать не может. 

Вы меня конечно простите.

Но Ваш скрипт любой троешник второкурсник айтишного ВУЗа напишщет за неделю.

А Вы потратили на него почти 56 лет.

И потом.

Уберите из названия того, чем Вы занимаетесь термин "ИИ".

Не вводите людей в заблуждение.

Напишите честно.

Я разработал простейший скрипт, в котором можно сгенерировать простейшую УП заполнив поля и формочки.

:5a33a36cbbd90_3DSmiles(309):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Просто глупый необразованный профан, который считает себя умнее других, но постоянно оказывается в дураках.

тут есть варианты.

1 турта обычный тролль. заходит в форумы что-бы подкинуть говнеца на вентилятор.

2 турта обычный шизик. сужение рассудка до узкой щелки шириной в одну навязчивую идею.

3 ... предлагайте, господа...

1 минуту назад, Вне зоны доступа сказал:

Я разработал простейший скрипт, в котором можно сгенерировать простейшую УП заполнив поля и формочки.

это делается на раз в любом станке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...