Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

@Fedor ! Вы серьёзно верите, что Турта сделает он-лайн сервис генерации УП? Может быть он делает вид что делает его? А хочет всего-то денех не домик у моря за границей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А кто не хочет ?  :)

Тут вопрос не веры. В науке никогда не знаешь что получится. Может кто-то другой займется этим и что-то вырастет. Ошибок в науке не менее 95 %  , в проектировании около 50%. В производстве около 10 % насколько помню. Потому что с математической точки зрения решаются нелинейные задачи, а как показал Галуа , их можно решить только итерационно. Действуя с мужеством и оптимизмом пока хватает ресурсов. Человек демонстрирует и мужество и оптимизм. Этого достаточно чтобы хотя бы морально поддержать его. Если даже не дойдет до цели так другие придут сменив уют на риск и непомерный труд и пойдут им не пройденный маршрут. Но часть его он пройдет и другим будет легче. :)

Когда-то и Циолковского считали сельским дурачком пишущим глупые фантазии ...

 

А то что многие вычисления надо переносить в сеть, так по моему это правильно, сам думаю когда окажусь на пенсии то перечитывать старые книги о прочности и переносить их вычислительные идеи в сеть.... :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Fedor сказал:

А то что многие вычисления надо переносить в сеть, так по моему это правильно, сам думаю когда окажусь на пенсии то перечитывать старые книги о прочности и переносить их вычислительные идеи в сеть..

Хорошая шутка. Получать пенсию и говорить, когда я выйду на пенсию, то горы сверну... )

32 минуты назад, IgorT сказал:

Вы серьёзно верите, что Турта сделает он-лайн сервис генерации УП?

В этой теме уже никто серьезно не говорит и не верит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не горы, а мелкий вопрос для песочницы. Сейчас у меня много строек в работе и не могу отвлекаться на мелочи. Надо проектировать.  Просто в Mathematica для себя решаю по необходимости и много чего полезного накопилось, и надо бы в сеть разместить. Пенсии у нас такие что на них только ноги протягивать  :)

 

Дорогу осилит идущий - туристское правило. Может и дойдет коль идет. Попутного ему ветра :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Fedor сказал:

...  Человек демонстрирует и мужество и оптимизм.....

Не. Это пациент демонстрирует чудеса троллинга и мастерство шоумена. Гениальную упёртость и ненасытное желание любить слушателей в моск.

Спросите у него, по каким чертежам он 37 лет работал над своей "СПИТУРТОЙ"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Fedor сказал:

Пенсии у нас такие что на них только ноги протягивать

ТС не жалуется на пенсию. )

11 минуту назад, Fedor сказал:

Дорогу осилит идущий - туристское правило. Может и дойдет коль идет. Попутного ему ветра

Согласен. Вот только зря ТС тратит время на рекламу того, чего еще нет. Если будет тратить столько времени может и не успеть дойти. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ДОБРЯК сказал:

Вот только зря ТС тратит время на рекламу того, чего еще нет.

Я думаю, что тот функционал, о котором говорит Турта уже заложили, как опцию в ПО к токарному станку. На входе - 3D - модель. На выходе партия деталей. И это логично и проще. Меня начальник бюро ЧПУ в 90-х кат-то просил написать небольшую программу - на входе - несколько размеров - на выходе текст для токарного станка. Исходник на СИ строк 10-20.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДОБРЯК !

Я вот в вашем деле САЕ мало, что понимаю и уж точно не рискну оценивать ваш профессиональный уровень, а вот что дает вам основание оценивать мою деятельность в САМ? У меня, 20 лет стажа на различных предприятиях, по различным специальностям,

из них около 10 на разных СЧПУ. Без этого багажа, даже думать нечего о создании Промышленного ИИ. Вы что, в этом лучше меня соображаете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TBC сказал:

@ДОБРЯК !

.... У меня, 20 лет стажа на различных предприятиях, по различным специальностям,

из них около 10 на разных СЧПУ. Без этого багажа, даже думать нечего о создании Промышленного ИИ. ...

Правда? А где Ваши багажи чертежи, с которыми  Вы  бьётесь за ПИ? Че тут спрашивали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена сказал:

Я думаю, что тот функционал, о котором говорит Турта уже заложили, как опцию в ПО к токарному станку. На входе - 3D - модель. На выходе партия деталей.

И этот станок в постановке задачи Туртой и есть промышленный ИИ. Нет, сделаем еще умнее - а умнее это как?

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TBC сказал:

 

У меня, 20 лет стажа на различных предприятиях, по различным специальностям,

из них около 10 на разных СЧПУ.

И вы тут просите предоставить чертежи типичных токарных деталей, как подчеркнул @IgorT

Вам не кажется, что тут диссонанс какой то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, TBC сказал:

Я вот в вашем деле САЕ мало, что понимаю и уж точно не рискну оценивать ваш профессиональный уровень

Так я не оцениваю ваш профессиональный уровень. Я говорю про то что вы уже лет 15 на форуме занимаетесь пустой болтовней. И каждый год по разным причинам откладывается появление программного продукта. Уж это я способен понять и оценить. )

Вы говорите каждый год, что к концу года вы реализуете свои идеи в виде программы.

А я говорю, что это просто пустая болтовня уже лет 15. 

В конце года вы придумаете новую причину, объясняя почему ничего нет. Но истинная причина почему до сих пор ничего в том, что вы много говорите и ничего не делаете.  )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

И этот станок в постановке задачи Туртой и есть промышленный ИИ. Нет, сделаем еще умнее - а умнее это как?

Что то подтверждающее ваши слова можно показать? Я уже приводил здесь сравнительные ролики с ЧПУ Фанук и Синумерик.

Еще раз приведу.

Фанук

 

Синумерик

 

Заодно редактирование УП в блокноте

 

Ролики уже устаревшие, но преимущества AICUT демонстрируют.

Вы можете конечно говорить сколько угодно, что я не сделаю, н мне осталось сделать только то, что я уже показал вчера, но для внутренего контура.

Елена!

Даже если такой станок создан, то миллионы других на заводах то он не заменит.

Цитата

И вы тут просите предоставить чертежи типичных токарных деталей, как подчеркнул @IgorT

Вам не кажется, что тут диссонанс какой то?

Это что, трудно? Я зато получил представление, что кибер может делать, а чего нет и куда его развивать дальше.

Фланцы с Идель Нефтемаш он делать может, детали ГЦ может, а вот ваш пуансон нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каких заводах - хоть что-то в каком-то виде работает? Разработчика САМ - программ для того и создавали свое ПО, чтобы сократить сроки подготовки УП. Вы говорите про автоматическую подготовку. Заключите договор с близлежащим предприятием для проведения опытных работ. Посчитайте экономический эффект от внедрения. У меня таких проблем. как у вас не было, как то все, что писала было нужно. Только не нужно выше произведение называть КИБЕР-технолог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Только не нужно выше произведение называть КИБЕР-технолог.

Как это не нужно, если он по входным параметрам генерирует технологию обработки детали и заменяет в этом спеца?

УП, это вторично, это делают все САМ, но с технологом, а кибер без технолога. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Елена сказал:

На каких заводах - хоть что-то в каком-то виде работает? Разработчика САМ - программ для того и создавали свое ПО, чтобы сократить сроки подготовки УП. Вы говорите про автоматическую подготовку. Заключите договор с близлежащим предприятием для проведения опытных работ. Посчитайте экономический эффект от внедрения. У меня таких проблем. как у вас не было, как то все, что писала было нужно. Только не нужно выше произведение называть КИБЕР-технолог.

Вы до сих пор не поняли, что ТВСу это не надо? За 37 лет работы Турты заводы планета могли бы юзать СПИТУРТы. Но что-то никто не пользуется.

Ему друге нужно. Он сам об этом тут рассказывал.

1 минуту назад, TBC сказал:

Как это не нужно, если он по входным параметрам генерирует технологию обработки детали и заменяет в этом спеца?

УП, это вторично, это делают все САМ, но с технологом, а кибер без технолога. 

Потому что фуфло у Вас , а не "кибер". Назовите это окошечный он-лайн сервис для фланцеи и... чего он там у Вас делает? Да и делает ли... Так что ФУФЛО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же новые станки купят не все и опция на токарке с 3D моделью не всем нужна. Опишите процесс без технолога и оператора. то, о чем вы говорите может понадобиться в полностью роботизорованном цехе из сборки ИИ выбирает всю токарку - но это уже совсем другое производство и другие станки. Если есть деньги на такие ИИ, то найдутся деньги и на станки.

Только что, TBC сказал:

Как это не нужно, если он по входным параметрам генерирует технологию обработки детали и заменяет в этом спеца?

УП, это вторично, это делают все САМ, но с технологом, а кибер без технолога. 

Те, кто разрабатывал в САМ системах модули для токарных станков - и то технолога, как проверяющего не выбрасывают из цепочки.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Потому что фуфло у Вас , а не "кибер".

Какая разница? других то все равно ни у ко больше нет Даже на простые детали. Если бы он уже у кого то был, то это было бы очень заметно на рынке труда. Даже 50% номенклатуры токарных деталей, если он начнет делать, то это рынок 50-100 млн. долларов САМ

займет и высвободит тысячи технологов на планете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, IgorT сказал:

За 37 лет работы Турты заводы планета могли бы юзать СПИТУРТы

в итоге юзает спирт.. не от турты))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Конечно же новые станки купят не все и опция с 3D моделью не всем нужна. Опишите процесс без технолога и оператора.

Вы бы ссылку на этот станок дали. А так, голословное утверждение. Без оператора не получится, а вот как сделаю то,  о чем уже сказал, то любой, кто может читать чертежи, сможет подготовить ТП и УП для Фанук без технолога и САМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...