Перейти к публикации

NX. Возможности автоматизации подготовки УП в САМ.


Рекомендованные сообщения

Цитата

Бухгалтерия просто развернет любые документы, в которых производится оплата на счёт физ. лица.

А по какой причине интересно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тема называется  "Возможности автоматизации подготовки УП в САМ". Какое имеет отношение все эти взаимоотношения к данной теме?

Вам ваше ЧСВ потеребить хочется  прям так аж все чешется? :biggrin:

8 минут назад, TBC сказал:

А по какой причине интересно? 

По чисто финансовой, налоговой, например, с физиком работать - головняк иметь.

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и хочу узнать, что. при  работе с физиком больше налогов предприятию надо платить, чем с юриком, или в чем проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TBC сказал:

Вот и хочу узнать, что. при  работе с физиком больше налогов предприятию надо платить, чем с юриком, или в чем проблема?

Зачем бухгалтерии лишний головняк с физиком? :) вы таких элементарных вещей не понимаете? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем этот головняк заключается? Я никогда не имел юрлица, но был ИП. И не знаю.

У меня много договоров было и на чтение лекций в учебных заведениях и на выполнение работ с медиками и машиностроителями. По договору исполнителю работать гораздо комфортней. А если устраиваешься в штат, то через некоторое время, на тебя начинают смотреть, как на собственность, со всем интеллектуальным багажом,  

наработанным за долгие годы. В результате получается только бестолковая исполнительская работа, но ничего путного создать нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, TBC сказал:

Я никогда не имел юрлица, но был ИП. И не знаю.

Может, стоит обратится к юристу? :biggrin: Вам он даст более развернутую информацию, чем отличается физик от ИП и от юрлица :)

Цитата

 

Критерий первый и главный — направленность на «извлечение прибыли». Налоговый кодекс гласит, что прибыль — это «доходы, уменьшенные на величину расходов»; значит, извлечение прибыли означает, что заработанные деньги преобладают над истраченными. Однако имейте в виду, что Уголовный кодекс карает за предпринимательство без регистрации, если оно повлекло «извлечение дохода в крупном размере». Обратите внимание: именно «дохода», а не прибыли. Поэтому, если вы купили товаров на четыре миллиона рублей, а продали за три, то прибыли в смысле налогового законодательства не возникнет, но с точки зрения Уголовного кодекса вы будете незаконным предпринимателем.

Критерий второй, не менее важный, — наличие риска. Предпринимательские риски связаны с потерей финансовой стабильности и ответственностью по долгам. Существуют риски неимущественного характера: например, риск потери деловой репутации, если вы не по своей вине провалили исполнение договора. При этом работа по трудовому договору считается не рисковой по определению: даже работая на очень опасной работе, вы не становитесь предпринимателем.

Критерий третий — систематичность. Однократная сделка не будет считаться предпринимательством. Например, если вы продаете машину, это не означает, что нужно получать статус индивидуального предпринимателя, но вот если захотите открыть автосалон.

К сожалению, законодательство не дает однозначного ответа на вопрос, что такое систематичность. Например, Налоговый кодекс под «систематичностью» понимает «два раза в год и более», а закон «О защите конкуренции» — «два раза в течение трех лет».

Четвертый критерий предпринимательской деятельности, который, в отличие от первых трех, не указан в Гражданском кодексе, — это государственная регистрация: именно этим законная предпринимательская деятельность отличается от незаконной. Законно вести предпринимательскую деятельность можно только в форме индивидуального предпринимателя (ИП) или создав юридическое лицо. Предпринимательская деятельность вообще без регистрации запрещена, но здесь (как и вообще в российском праве) ключевое значение имеет не сам запрет, а мера потенциальной ответственности.

 

 

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это разовый договор, а не постоянная предпринимательская деятельность. И ИП, или ООО ради этого не создают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, TBC сказал:

такие же договора я могу заключать и с другими предприятиями. Что если я буду всю адаптационную работу проводить бесплатно и установку тоже, а получать отчисления только за реальное использование?

 

8 минут назад, TBC сказал:

Это разовый договор

 

А что - бывает...:dance4: Шесть разовых договоров...:mosking:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, TBC сказал:

Это разовый договор, а не постоянная предпринимательская деятельность

Рамочный договор для физика? :biggrin: Ржака, дядь Вить не знает элементарных вещей :biggrin:

1 час назад, Skinwalker сказал:

Однократная сделка не будет считаться предпринимательством. Например, если вы продаете машину, это не означает, что нужно получать статус индивидуального предпринимателя, но вот если захотите открыть автосалон.

Дядь Вить, ты бы все-таки к юристу сходил бы и позадавал вопросы по теме. Ибо в этой теме ты, как и в любой другой, ни фига ни соображаешь...Гениальности:blum3: много, здравым смыслом Бог обделил :biggrin:.

Как жить на яхте и не платить налоги :biggrin::biggrin::biggrin:

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налоги платит предприятие, с которым заключен договор. На сколько мне известно. И если будет потребность у других в выполнении таких работ, то и об ООО можно подумать. 

По налоговому резидентству давно все выяснено. Больше 6 месяцев пребываешь за пределами РФ и ты не налоговый резидент РФ. Олигархат давно так поступает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, TBC сказал:

Налоги платит предприятие, с которым заключен договор.

НДФЛ для физика никто не отменял. Впрочем, могу и ошибаться :acute:Тогда еще хуже, за физика будет платить предприятие, с ИП по-другому вроде будет. Еще меньше поводов с физиком общаться :biggrin:

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно и меньше, да обстоятельства вынуждают принять условия исполнителя заказа. Я вот пообщался сегодня с технологом, он пишет, что зашивается, а людей больше нет. В начале века помню, такая же история была с местным ВУЗом. Я вел курсы ИТ на дому, зарабатывал очень прилично, компьютеры только начали внедряться, а ВУЗ еле выживал. Предложили вести курсы у них и выполняли все мои условия.

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TBC сказал:

Я вот пообщался сегодня с технологом, он пишет, что зашивается, а людей больше нет.

Они еще не знают, что связались с Гением Планетарного Масштабу...им можно только посочувствовать :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Директор все и давно про меня знает, поэтому и обратился, чтобы я решил ему его проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий день устойчиво растет число посетителей из США блога http://newstopeople.ru где публикуются темы по проекту Промышленный ИИ. В воскресенье было 115, в понедельник 135 и похоже сегодня этот рекорд будет побит. И раньше посещали, в последнее время всегда намного больше, чем из других страна, но не в таком количестве

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турта, хотите адекватной аналитики - установите Google Analytics.

 

что там выдает 24log - черт его знает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TBC сказал:

Третий день устойчиво растет число посетителей из США

Это поможет созданию искусственного интеллекта? Даже если все американцы со всеми китайцами и со всеми индусами посетят этот блог, никакого результат не будет. Как нет никакого результата за прошедшие многие годы, если не десятилетия.

Имя Тутры уже стало нарицательным, наравне с Петросяном.

 

Есть люди, которые всю жизнь доказывают теорему Ферма. Но они хотя бы пытаются доказать. А этот ничего не делает, только раздувает щёки и торгует рожей, вешая лапшу на уши. Только обещает сделать всё и сразу. Но всегда потом. И никогда не делает. За все годы не сделал ничего. Вообще ничего.

 

Нормальный изобретатель уже сто раз бы сделал хотя бы опытные варианты, хотя бы с ограниченным функционалом. Хотя бы просто для того, чтобы самому убедиться в верности своих идей и уж тем более чтобы убедить потенциальных заказчиков в состоятельности свой глобальной идеи. Но Турта не сделал ничего. Он только туртындит по всему интернету.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Это поможет созданию искусственного интеллекта?

Это поможет получить имя и мировое признание, как первопроходца в создании Промышленного ИИ.

Цитата

Нормальный изобретатель уже сто раз бы сделал хотя бы опытные варианты, хотя бы с ограниченным функционалом.

Я уже давно их сделал и не один, начиная с экспертной системы технолога, созданной на НПО "ЭНЕРГИЯ" в 1987г.

С функционалом по генерации обработки КТЭ, который недостижим для современных САМ до сих пор.

Вот только некоторые:

Цитата

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ИСТОРИЧЕСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ И НАЦИОНАЛЬНОГО ПРИОРИТЕТА РОССИИ

В последнее время был ряд публикаций, где утверждается, что первым создателем "облачных" САПР была Autodesk. Или первым создателем "облачной" САМ стала САМ onCreate3D. Это все ложные утверждения. Начало работ по созданию интеллектуальной САМ, работающей в браузере (а именно такое приложение может считаться по настоящему "облачным") началось в России 06.02.2006г. И в этом же году был представлен инженерной общественности прототип такой системы.

  1. Прототип интеллектуальной САМ (2006-2009г.)
  2. Токарный веб-сервис (Презентация 2009-20010г.)
  3. Рабочая САМ, для подготовки УП на фланцы (Идель Нефтемаш 2011-2012г.)
  4. Автоматическая подготовка УП с DXF (Задел. Идель Нефтемаш 2012г.)

http://cnconline.ru

 

Этап прототипов закончился. Начинается коммерческая реализация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что Турта счас тут не запостил свою любимейшую многотиражку с простыней на два экрана своих "достижений" :biggrin:

1 час назад, Ветерок сказал:

Это поможет созданию искусственного интеллекта?

В подростковом возрасте рукоблудие простительно, гормоны. В старческом - это уже клиника :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...