Перейти к публикации

NX. Возможности автоматизации подготовки УП в САМ.


Рекомендованные сообщения

Дорогой друг!

Я упомянул, что была создана в 1987г. первая в мире экспертная система технолога на НПО ЭНЕРГИЯ, функционал которой не достигнут до сих пор ни одной САМ в мире, в плане генерации обработки КТЭ. Ну если надо, то могу 

и разместить фото НАШИ НОВАТОРЫ. Могу  еще и ссылок подсыпать на другие прототипы и опытные образцы.

35 лет, как никак иду по этому пути. В то время, как правительство отчаянно ищет прорывную технологию. Надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


42 минуты назад, TBC сказал:

35 лет, как никак иду по этому пути.

Умственный онанизм с таким стажем до добра не доведет :cray:

 

Тема называется 

Цитата

NX. Возможности автоматизации подготовки УП в САМ.

Какое к этому имеет отношение ваше фапание на число просмотров? Кому, кроме вашего воспаленно-обостренного ЧСВ, это интересно?:clapping:

Турта, вас тут знают десятки лет. :biggrin:

Цитата

Имя Тутры уже стало нарицательным, наравне с Петросяном.

 

42 минуты назад, TBC сказал:

В то время, как правительство отчаянно ищет прорывную технологию. Надо?

Вы ничего не создали работающего. Одна болтовня :biggrin:

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

Цитата

Ранее я бы сам мог купить лицензию, но неудачно вложился в мошеннические проекты и потерял много денег.

:5a33a36a07342_3DSmiles(142):

 

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, TBC сказал:

функционал которой не достигнут до сих пор ни одной САМ в мире, в плане генерации обработки КТЭ.

Допустим.

 

А этот факт как-то повлиял на технический прогресс? С 1987 перестали выпускать новые станки, инструмент, не появилось никаких технологий обработки и производства?

Ну пусть даже "функционал не достигнут" - дальше то чего? Черепаха догнала страуса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, NGM сказал:

С 1987 перестали выпускать новые станки, инструмент, не появилось никаких технологий обработки и производства?

C 90-x Гений Планетарного Масштабу кем только не работал :smile:В смысле, по специальность не работал, он сам про это трубил...А мир ждать не стал :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

А этот факт как-то повлиял на технический прогресс?

Он повлиял на состояние машиностроения в РФ и очень сильно. К примеру, если бы мой проект получил грант от государства, лет 12 назад, то сейчас бы РФ обладала бы развитым Промышленным ИИ, работающим в браузере, т.е. была бы технологической и экономической сверх державой, и контролировала бы новый рынок автоматической обработки инженерных знаний, размером в триллион долларов, который спрогнозировала McKinsey. 

Но поскольку этого не произошло, то РФ не имеет сегодня облачных САПР и соответственно платформы для создания облачного кибер-технолога, машиностроение РФ в основном использует инженерный софт из стран НАТО и софт отечестсвенных сапроделов, который является клонами западных решений, появляется с опозданием и гарантирует отставание и неконкурентоспособность своим клиентам. Что признано уже руководством страны. А попытки исправить такую ситуацию, закончились распилами: РГЯ, Гербарий. И сегодня стоит вопрос в правительстве отказа от поддержки машиностроения государством и о суверенитете страны, из за его технологического отставания. 

О прорыве. О том, где взять денег на пенсии и т.д.

 

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, TBC сказал:

К примеру, если бы мой проект получил грант от государства, лет 12 назад, то сейчас бы РФ обладала бы развитым Промышленным ИИ, работающим в браузере, т.е. была бы технологической и экономической сверх державой

Допустим - дали грант. Допустим - в РФ появилась первая облачная интеллектуальная CAM-система. Что дальше? Время обработки на станках снизилось? Трудоемкость сборки снизилась? Уровень конструкторских разработок превзошел зарубежные?

Т.е., в самом идеальном варианте, вы автоматизировали труд программиста ЧПУ. Замечательно, это примерно пара процентов в общей трудоемкости проектирования и производства нового изделия. На корейские авто наклеили шильдики Chevrolet и получили в разы больший экономический эффект, даже не подходя к станку и конвейеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, TBC сказал:

если бы мой проект получил грант от государства, лет 12 назад, то сейчас бы РФ обладала бы развитым Промышленным ИИ, работающим в браузере, т.е. была бы технологической и экономической сверх державой,

Турта, вы действительно свято верите в то, что постоянно пишите?:biggrin: Или просто дурку валяете?:biggrin: Вы же взрослый человек, на пенсии, Жуковского-Демуру вона абажаете через раз постить :biggrin:

4 минуты назад, NGM сказал:

Что дальше?

А ничего...Улучшение средств производства не даст никакого значимого эффекта, в отличии от улучшения потребления:biggrin: Никогда не быть Турте Джобсом, хоть от с гордостью любит сравнивать количество букв в фамилиях:biggrin: Никому, кроме кучки специалистов евонный ЧПУ нафиг усралсо...потребителю до фене.

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через три месяца вы будете говорить, что у вас все бы получилось если бы сименс дал бы вам еще временную лицензию.
Но они испугались конкуренции и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Допустим - дали грант. Допустим - в РФ появилась первая облачная интеллектуальная CAM-система. Что дальше?  

Она не появилась и это уже навсегда! Хотя могла бы появиться и коммерческая версия, т.к. прототип был создан первым в 2006г. Появились Onshape и Fusion 360. Еще раз и в который раз уже. Конечно сроки подготовки УП

кибер-технолог сократит и в разы. НО НЕ ЭТО ВАЖНО! Я тоже раньше думал только об этом и что рынок то

САМ в принципе по объему останется примерно тот же. McKinsey мне открыла глаза. Убойность заключается в том,

что софт заменит технолога на предприятии и для него не надо будет организовывать рабочее место, платить зарплату, отпускные, больничные и т.д. Вот где триллион зарыт по мнению McKinsey. В снижении издержек, а не в увелечении производительности труда. Робокары тоже не будут думаю доставлять пассажира быстрее водителя человека, но они будут делать это вместо него.

Цитата

А через три месяца вы будете говорить, что у вас все бы получилось если бы сименс дал бы вам еще временную лицензию. Но они испугались конкуренции и т.д. и т.п.

Я не знаю, по какой причине они мне отказали во временной лицензии для разработок. Но понял, что им там известно, что я делаю. Иначе откуда им знать и мое отчество. В моей почте его нет. А они, после приличной задержи обратились как Виктор Григорьевич. Ну и на этом спасибо, хоть уважают.:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что вы здесь описываете это ИИ уровня "терминатор" и это не на нашем веку. Но спорить с вами об этом видимо бессмысленно.
За три месяца вы даже отверстие или карман в NX не распознаете. Это вам не 2д cyrcle искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

то что вы здесь описываете это ИИ уровня "терминатор" и это не на нашем веку.

«Индустрия 4.0»
К 2025 году совокупный экономический эффект от промышленного интернета составит до $11 трлн в год (прогноз McKinsey)

http://kaspersky.vedomosti.ru/industrii/industry4

 

McKinsey: Двенадцать новых технологий через 10 лет радикально изменят рынок труда на планете
"Самый большой созидательный и одновременно разрушительный потенциал у различных приложений мобильного интернета и новых методов автоматизации умственного труда."
https://www.vedomosti.ru/management/articles/2013/05/28/umnye_kompyutery_umelyeroboty_lishnie_lyudi#ixzz2VDLTwsiv

Прогноз был сделан в мае 2013г.

Цитата

За три месяца вы даже отверстие или карман в NX не распознаете.

Так он же сам отверстия распознает! Мне надо только автоматизировать выбор заготовки, установки координат,

выбор приспособления, определение последовательности обработки КТЭ, выбор инструмента, или его набора, припуска под чистовую, если требуется, ширину строчки фрезерования, стратегию, режимы, получение УП, симуляцию.

Не вижу проблем для себя. Проблема, получить и освоить NX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TBC сказал:

К 2025 году совокупный экономический эффект от промышленного интернета составит до $11 трлн в год (прогноз McKinsey)

А экономический эффект имеет какое то отношение к возможности реализации?
Я тогда тоже так могу. Я Вот щас придумал что если машины будут не на колесах ездить а какбэ летать над дорогой представляете какой экономический эффект...
 

5 минут назад, TBC сказал:

Так он же сам отверстия распознает

Если эти отверстия созданы как отверстия, а не по другому. Ну а про карманы что скажите?
И это даже не цветочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу эффекта ничего сказать не могу, это к McKinsey. Я только, что касается технической части вопроса и сроков получения результата. 2025 г. это я думаю они сильно припозднились. Все появится раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Если эти отверстия созданы как отверстия, а не по другому. Ну а про карманы что скажите?
И это даже не цветочки.

Распознаю и обработаю все в любой детали, потому что 31 год назад догадался, как любой сложности деталь разложить на ограниченный набор КТЭ, или синтезировать из них. И этими знаниями владею только я. На сколько я понял NX

с помощью FBM позволяет создавать свои пользовательские features и правила их обработки. Это как раз то, что мне надо, для быстрого создания кибер-технолога. Для более сложных деталей и видов обработки, это потребует больше времени.

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, TBC сказал:

Распознаю и обработаю, потому что 31 год назад

Несовершенное продолженное время Турты :smile: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, TBC сказал:

Распознаю и обработаю все в любой детали, потому что 31 год назад догадался, как любой сложности деталь разложить на ограниченный набор КТЭ, или синтезировать из них

какая информация (или в каком виде) должна приходить на вход вашего алгоритма распознавания всего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

какая информация (или в каком виде) должна приходить на вход вашего алгоритма распознавания всего?

3Д модель должна быть на входе. А вообще я должен все таки изучить NX, а потом уже делать сто процентные утверждения. Я говорю пока, что имею такой потенциал для решения этой задачи и доверяю вот этой информации:

Цитата

"NX™ CAM предоставляет пользователям практически неограниченные возможности для автоматизации разработки управляющих программ. При правильной организации разработки инструментов автоматизации Заказчики могут сократить время разработки управляющих программ для станков с ЧПУ на 50% и более."

http://mashportal.ru/solutions-47611.aspx

100% ставлю для себя задачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, TBC сказал:

Распознаю и обработаю все в любой детали, потому что 31 год назад догадался, как любой сложности деталь разложить на ограниченный набор КТЭ, или синтезировать из них. И этими знаниями владею только я

 

2 минуты назад, TBC сказал:

Я говорю пока, что имею такой потенциал

Я не понял, так вы можете это делать или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, TBC сказал:

А вообще я должен все таки изучить NX

 

2 часа назад, Skinwalker сказал:

Ранее я бы сам мог купить лицензию, но неудачно вложился в мошеннические проекты и потерял много денег.

:biggrin:

Цитата

Чукча не читатель, чукача, однако, писатель

:5a33a36a07342_3DSmiles(142):

Вы не знаете, что такое явление Турта? :biggrin: Вселенского масштаба балабол :biggrin:...не очень удачно вложившийся в лохотрон на китайской пузырчатой недвиге  :biggrin:

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...