Перейти к публикации

NX. Возможности автоматизации подготовки УП в САМ.


Рекомендованные сообщения

Цитата

этот теоретик, а тот практик-полноценная команда. +у Кушелева собственная лаборатория с оборудованием есть, что несомненно огромное преимущество.

Это кого вы интересно в теоретики записали? Меня что ли, у которого совокупный стаж работы на различных предприятиях 20 лет по специальностям строгальщик, фрезеровщик, конструктор ДМ и СТО, оператор и технолог СЧПУ? Вот это действительно преимущество над любой командой сапроделов. А научное открытие, позволяющее выделить ограниченный набор КТЭ с любой детали, вообще не оставляет никому и никаких шансов создать что то подобное.

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, TBC сказал:

А научное открытие, позволяющее выделить ограниченный набор КТЭ с любой детали

Если я прально понял, у вас есть алгоритм на вход которого даем модел, а на выходе получаем технологические элементы (отверстия, карманы и прочее).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Если я прально понял, у вас есть алгоритм на вход которого даем модел, а на выходе получаем технологические элементы (отверстия, карманы и прочее).

Правильнее сказать совокупность алгоритмов, которым уже 31 год. Даже дискеты есть еще под первые ПК 5,25 дюйма и исходники на языках Фортран, Turbo C, VB, VC++, Flash & ActionScript, HTML & CSS & JS & PHP. Длинная история.

И на выходе получаем ТП, УП, статситику и прорисовку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не верю. 
нутк зачем вам тогда NX.
Сделайте прототип с одной кнопкой "Загрузить 3Dмодель"  и показывайте всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, grOOmi сказал:

вот тут начинается самое интересное...

Да, проблема! Что делать? Кого звать?

1- ТЕХНОЛОГА ?

2- ПРОГРАММИСТА ?

3- СКОРУЮ ПОМОЩЬ ?

 

 

... а может самого

Показать содержимое  

1462649307-8777.jpg

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, TBC сказал:

Это кого вы интересно в теоретики записали? Меня что ли, у которого совокупный стаж работы на различных предприятиях 20 лет по специальностям строгальщик, фрезеровщик, конструктор ДМ и СТО, оператор и технолог СЧПУ?

извините, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, TBC сказал:

у которого совокупный стаж работы на различных предприятиях 20 лет

5804a70663582.jpgвам 63 года а стаж 20 лет ?

Доктора в студию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

не верю. 
нутк зачем вам тогда NX.
Сделайте прототип с одной кнопкой "Загрузить 3Dмодель"  и показывайте всем.

Так и делал много лет. Толку никакого. Ни научного признания, ни гранта, ни заказа, до последнего времени не было.

А реализация этих алгоритмов в среде лидера САМ рынка, должна привести к коммерческому успеху, я так полагаю.

И получил хорошие новости в связи с этим. Такие договора я могу заключать и с другими предприятиями. Потом рассчитываю, что эти предприятия будут предлагать услуги по удаленной подготовке УП другим предприятиям по своему профилю. 

И я могу работать по схеме 1 месяц для изучения специфики предприятия на месте и 2-а месяца на разработку, у себя дома.

Касательно стажа. 20 лет в машиностроении и 21 год в ИТ. А вообще программирую уже более 30 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TBC у меня вопрос. Вы написали, что у Вас уже есть программа которой нужно только скормить файл геометрии и на выходе будет готовая управляющая программа для станка. Тогда то Вам мешает начать, с такой чудо-программой, фрилансить. Поищите заказы, разместите объявления, сбросьте цену на работу. Сделаете несколько заказов практически не прилагая усилий и не тратя время - наймете студента, чтобы он кнопки нажимал. Дальше больше берете больше заказов, работаете с соседними странами, выполняете работу быстро и дешево (там всей работы одну кнопку нажать и это тоже можно автоматизировать). Так за пару лет сможете уехать на острова, к манекенщицам, пить бургундское и закусывать ананасами. и никакие инвестиции не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

@TBC у меня вопрос. Вы написали, что у Вас уже есть программа которой нужно только скормить файл геометрии и на выходе будет готовая управляющая программа для станка. 

Есть веб-сервис, который с DXF файла в автоматическом режиме готовит ТП, УП, статистику и прорисовку на сверление отверстий для фланцев. И он отлично зарекомендовал себя на Идель Нефтемаш. Есть токарный веб-вебсервис, который делает то же самое для не сложный валов. Есть веб-сервис, который готовит с макроса SolidWorks ТП и УП для не сложных деталей.

 

Есть онлайн прорисовка УП:

 

Но все это разработки, которые под силу сделать одному человеку. Как говорит админ этого форума "поделки".

Для того, чтобы сделать все это для более серьезных деталей, нужна команда и финансы и время. А в NX все уже сделано:

чтение различных форматов, БД инструмента, стратегии, симуляция, постпроцессоры, все это огромный труд большого коллектива в течении многих лет. Проще воспользоваться всем этим и сделать интеллектуальную надстройку, для деталей по сложнее, чем фланцы, тем более, что для этого есть нужный инструментарий и заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, TBC сказал:

Но все это разработки, которые под силу сделать одному человеку. Как говорит админ этого форума "поделки".

Не "поделки", а "овноподелки", ни одна из которых не годится для использования, а годится только для демонстрации непонятных ни для кого роликов на тытрубе :smile:. Да, забыл про овногенератор Квадратно-Круглых Дырчатых Фланцев - шедевр "программерского искусства" на бейсике Виктора Григорьевича Турты :biggrin::blum3:.

Что с Принстоном-Кембриджем-Массачусетсом? Что с премией Тьюринга, про которую ты тут на днях стонал, что тебе ее не дали?:biggrin: Пишешь очередную писульку в Администрацию Президента?:biggrin:

Насчет "работать в Эниксе для кого-то там" - сказки рассказываете, Гении Планетарного Масштабу договоры подписывают от слова "никогда". :biggrin:

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, TBC сказал:

БД инструмента

 

9 минут назад, TBC сказал:

постпроцессоры

 

Ага, щаз! :yes3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На cad.ru Турта самовыпилился, теперь тут будет филиал цирка с одним клоуном?:smile: Для поднятия посещаемости? :biggrin:

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Насчет "работать в Эниксе для кого-то там" - сказки рассказываете, Гении Планетарного Масштабу договоры подписывают от слова "никогда".

Все уже договорено. Думаю, что до конца года уже ролик сделаю, как это будет работать в NX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, TBC сказал:

Все уже договорено.

Цитата

"Заслышав глухой половцевский басок, Яков Лукич обессиленно прислонился спиной к стене, схватился за голову... Старое начиналось сызнова"

 

10 минут назад, TBC сказал:

Думаю, что до конца года уже ролик сделаю, как это будет работать в NX.

Это уже даже не смешно...Человек не может взять и внезапно поменять себя сам :biggrin:

Кто года 2 назад поливал густыми фекальными массами NX? :biggrin: И у кого внезапно проснулась любовь к оффлайну? :biggrin: Кть фапал самозабвенно на веб-сервис (который сделать себе даже не удосужился)?

Да...ты себе так от лени NX так и не поставил?:biggrin: По роликам на тытрубе учишь? Ржака...:biggrin: На написание писем в Президенту время есть, а на изучение Эникса -....:5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, TBC сказал:

Так и делал много лет. Толку никакого. Ни научного признания, ни гранта, ни заказа, до последнего времени не было.

 

22 минуты назад, TBC сказал:

сверление отверстий для фланцев

 

23 минуты назад, TBC сказал:

для не сложный валов

 

23 минуты назад, TBC сказал:

для не сложных деталей

Все понято, чего и следовало ожидать, узкоспециализированное ПО. Вы б так себя и позиционировали, зачем такие напалионовские планы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чингачгук сказал:

если шо, то вот...

"Русский врач тут уже не поможет":sad:

5 минут назад, koner сказал:

зачем такие напалионовские планы

Гению Планетарного Масштабу какие положены планы?:smile:

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Skinwalker сказал:

"Русский врач тут уже не поможет"

Только ректальный эталон из рубиновых асферичных бус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...