Перейти к публикации

Проблема с вылетом Proe


Karlik

Рекомендованные сообщения

Ну игры это еще то "лекарство" для системы...

У меня вообще никаких игр не стояло никогда на винде и не стоит - ну не играю я, вообще не играю.

Но тем не менее было время, когда проин вылетал в среднем через каждые 5 кликов мышки в нем - дык это же патология, скажите вы - и правильно сделаете, потому что это и есть самая настоящая патология. У меня было 2х256 оперативки: одна линейка Samsung original, вторая - "Подвал Co". Только мне стоило вытащить это дерьмо ("Подвал Co") из "матери" - сразу все заработало как надо.

Замечу, что никакие тесты памяти никаких ошибок не выявили (пару раз оставлял тестировать на всю ночь)

Делайте выводы, господа... и не покупайте всякую х..ню, и коллегам своим скажите чтоб не покупали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Извините, что нечетко написал.

Основная папка проекта. В нее помещал два или три файла форматок и чертежей.

Иногда ПроЕ все равно сваливался и я проделывал манипуляции с другим файлом.

Потом всю сессию работал без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная папка проекта. В нее помещал два или три файла форматок и чертежей.

Потом всю сессию работал без проблем.

<{POST_SNAPBACK}>

Действительно, я заметил, что если раньше организовывал проект раскладывая все по своим вложенным папкам - вылеты происходили намного чаще.

Сейчас же все файлы держу в одной папке проекта - слетов стало меньше. Но они все равно имеют место .. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Поставил WF2 M150 все равно те же проблемы - вылетает при попытке зайти в свойства размера. Убрал все русские шрифты - это тоже не помогло.

Убрал файл config.win и все стало нормально. В чертежах теперь не вылетает. Config.win у меня еще с ProE2001. :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из своих наблюдений по поводу вылетов прохи могу сказать:

1. В основном ProE вылетает из-за нехватки системных ресурсов и по большей степени это относится к памяти. На мой взгляд рекомендуемый ее объем 1.5 гига и зависит в основном от того с какими CAD документами идет работа.

2. Очень важна правильность необходимых для работы ProE файлов.Многие вылеты связаны именно из-за того что конфигурационные файлы не от того билда(содержат параметры или их значения которые некорректно работают с данной версией ProE).

P.S. Сейчас стоит M160 который сутками работает без выхода и соответственно перезагрузки компа и при этом вылетает исключительно редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

После долгих экспериментов с разными настройками удалось наконец-то найти точно из-за чего вылетал. Зря я грешил на Config.win - с ним в результате оказалось все нормально.

Все дело оказалось в одной из опций Config.pro:

pro_font_dir C:\WINDOWS\Fonts

Как я понял при попытке зайти в свойства размера подгружаются шрифты из этой папки, поскольку без этой опции окошко со свойствами появляется мгновенно, а с ней через секунду-две.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же проблема пока не убрал из конфига строку font_dir. При ссылке на каталог со шрифтами прое всегда вываливался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была точно такая же проблема, так я папку с фонтами перенес в директорию, откуда PROE запускается (Start in) и в config.pro указал на это новый путь. Помогло мгновенно. Еще я вычистил оттуда кучу фонтов, которыми я не пользуюсь.

А вот что мне ответили из поддержки по этому поводу:

This could be due to the use of customized fonts in your dimension. You might also have a corrupt font file in your Fonts directory.

When opening a dimension properties window, Pro/ENGINEER will try to load the available TTF fonts from your pro_font_dir location and apply the chosen font for that dimension text. So the more the fonts in that directory, the longer it will take to process them.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы кто сразу сказал об этой проблеме...

Столько бы времени и сил сэкономил бы... :wallbash::wallbash::wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...